Allsports-tv.com

Deportes

AVISO LEGAL Esta página no contiene ningún tipo de fichero, todo está alojado en servidores totalmente ajenos a esta web, solo actuamos como intermediario ofreciendo enlaces enviados por nuestros usuarios y colaboradores.

Índice/Euroliga

Comparte

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Vie Jul 10, 2015 3:48 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]EUROLIGA ULEB 2015/2016[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 2015/2016

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

PRIMERA FASE

JORNADA 1
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (INCOMPLETO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 2
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 3
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (INCOMPLETO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo D: Maccabi FOX Tel Aviv - Dinamo Banco di Sardegna Sassari (D.Smith 22 pts/7 reb; T.Mbakwe 11 pts/15 reb) (C.Eyenga 21 pts/6 reb)

JORNADA 4
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (INCOMPLETO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 5
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 6
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 7
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (INCOMPLETO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 8
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 9
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo B: Cedevita Zagreb - EA7 Emporio Armani Milán (M.Bilan 23 pts/6 ast; M.Arapovic 16 pts/7 reb) (R.Hummel 21 pts/8 reb/3 ast; J.McLean 15 pts)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo B: Limoges CSP - Olympiacos del Pireo (L.Westermann 14 pts/5 ast; A.Traore 14 pts/6 reb) (G.Printezis 13 pts)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo D: Maccabi FOX Tel Aviv - Brose Baskets Bamberg (S.Landesberg 19 pts; T.Rochestie 16 pts/7 ast) (D.Theis 13 pts/6 reb)

JORNADA 10
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo B: EA7 Emporio Armani Milán - Limoges CSP (M.Macvan 15 pts/4 ast; K.Simon 14 pts/7 reb) (N.Boungou-Colo 21 pts/8 reb/3 ast; F.Zerbo 16 pts/8 reb)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo C: Stelmet Zielona Gora - Pinar Karsiyaka Esmirna (M.Ponitka 20 pts/10 reb/3 ast; D.Bost 13 pts/7 ast/3 rob) (J.Carter 27 pts; J.Palacios 13 pts/9 reb/4 ast/4 rob)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo D: Brose Baskets Bamberg - Dinamo Banco di Sardegna Sassari (N.Zisis 16 pts/5 ast; D.Theis 12 pts/6 reb/4 ast) (M.Haynes 14 pts/3 ast)
Grupo D: Darussafaka Dogus Estambul - Maccabi FOX Tel Aviv (F.Aldemir 12 pts/6 reb) (S.Landesberg 14 pts; J.Farmar 13 pts/7 reb)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)


Última edición por verbateen el Sáb Ene 23, 2016 1:58 pm, editado 1 vez

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Sáb Dic 19, 2015 12:14 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]EUROLIGA ULEB 2015/2016[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 2015/2016

TOP 16

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]

JORNADA 1 (29-30/12/2015)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (SÓLO 2ª MITAD)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 2 (07-08/01/2016)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 3 (14-15/01/2016)
Grupo E: Anadolu Efes Estambul - Darussafaka Dogus Estambul (J.Granger 15 pts/8 ast; D.Brown 13 pts/8 reb) (S.Wilbekin 20 pts/4 ast; E.Arslan 14 pts)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo F: Olympiacos del Pireo - Brose Baskets Bamberg (D.J.Strawberry 15 pts/4 rob) (N.Melli 7 pts/13 reb/6 ast; D.Miller 23 pts)

JORNADA 4 (21-22/01/2016)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (SÓLO 2ª MITAD)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 5 (28-29/01/2016)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo E: Fenerbahce Estambul - Cedevita Zagreb (E.Udoh 17 pts/4 tap; L.Datome 19 pts/3 ast) (J.White 13 pts/4 ast; M.Bilan 13 pts)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 6 (04-05/02/2016)
Grupo E: Cedevita Zagreb - Panathinaikos Atenas (F.Pilepic 16 pts) (M.Raduljica 21 pts/3 ast; N.Calathes 10 pts/10 ast)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 7 (11-12/02/2016)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 8 (25-26/02/2016)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 9 (02-04/03/2016)
Grupo E: Cedevita Zagreb - Darussafaka Dogus Estambul (J.Pullen 26 pts/3 ast/33 val) (M.Slaughter 17 pts; M.Markoishvili 16 pts)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo F: Zalgiris Kaunas - Brose Baskets Bamberg (P.Jankunas 17 pts/13 reb; I.Vougioukas 13 pts/9 reb) (N.Zisis 25 pts/4 ast/35 val; B.Wanamaker 14 pts)

JORNADA 10 (10-11/03/2016)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo E: Darussafaka Dogus Estambul - Anadolu Efes Estambul (S.Wilbekin 17 pts) (T.Heurtel 21 pts/3 ast)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 11 (17-18/03/2016)
Grupo E: Anadolu Efes Estambul - Cedevita Zagreb (T.Heurtel 19 pts/8 ast; D.Brown 12 pts/6 reb/3 ast) (M.Bilan 14 pts/3 ast; N.Gordic 16 pts/3 ast)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (INCOMPLETO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo F: Olympiacos del Pireo - Zalgiris Kaunas (G.Printezis 17 pts) (I.Vougioukas 14 pts/3 rob)

JORNADA 12 (24-25/03/2016)
Grupo E: Cedevita Zagreb - Fenerbahce Estambul (J.White 11 pts/5 ast/3 rob; M.Arapovic 18 pts) (E.Udoh 11 pts)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (INCOMPLETO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 13 (31/03/2016-01/04/2016
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo E: Estrella Roja Telekom Belgrado - Darussafaka Dogus Estambul (Q.Miller 18 pts/7 reb) (S.Wilbekin 19 pts/5 ast; J.Gordon 14 pts/6 ast/4 rob)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo E: Fenerbahce Estambul - Anadolu Efes Estambul (B.Bogdanovic 21 pts/5 ast; L.Datome 24 pts/7 reb) (T.Heurtel 14 pts/6 reb/13 ast)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 14 (07-08/04/2016)
Grupo E: Cedevita Zagreb - Estrella Roja Telekom Belgrado (J.Pullen 22 pts/3 rob) (V.Stimac 18 pts/11 reb)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)


PLAYOFFS - CUARTOS DE FINAL

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]

1ER PARTIDO (12-13/04/2016)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

2º PARTIDO (14-15/04/2016)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

3ER PARTIDO (18-19/04/2016)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

4º PARTIDO (21/04/2016)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

5º PARTIDO (26/04/2016)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

FINAL FOUR

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]

SEMIFINALES (13/05/2016)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

3ER Y 4º PUESTO (15/05/2016)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

FINAL (15/05/2016)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Miér Jul 06, 2016 7:41 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]EUROLIGA ULEB 2016/2017[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 2016/2017

TEMPORADA REGULAR - PRIMERA VUELTA

JORNADA 1 (12-14/10/2016)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Fenerbahce Estambul - Brose Bamberg
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 2 (20-21/10/2016)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 3 (25-26/10/2016)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 4 (27-28/10/2016)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 5 (03-04/11/2016)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 6 (10-11/11/2016)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 7 (15-16/11/2016)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 8 (17-18/11/2016)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 9 (24-25/11/2016)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 10 (01-02/12/2016)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (INCOMPLETO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 11 (08-09/12/2016)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Panathinaikos Atenas - Galatasaray Odeabank Estambul
Real Madrid - Zalgiris Kaunas
Anadolu Efes Estambul - FC Barcelona Lassa
Baskonia Vitoria Gasteiz - Darussafaka Dogus Estambul
Olympiacos del Pireo - Unics Kazan

JORNADA 12 (15-16/12/2016)
Brose Bamberg - Anadolu Efes Estambul
Estrella Roja mts Belgrado - Maccabi FOX Tel Aviv
Darussafaka Dogus Estambul - Real Madrid
Unics Kazan - Baskonia Vitoria Gasteiz
Zalgiris Kaunas - Olympiacos del Pireo
CSKA Moscú - FC Barcelona Lassa
Galatasaray Odeabank Estambul - EA7 Emporio Armani Milán
Panathinaikos Atenas - Fenerbahce Estambul

JORNADA 13 (20-21/12/2016)
Anadolu Efes Estambul - Zalgiris Kaunas
Olympiacos del Pireo - Estrella Roja mts Belgrado
Real Madrid - Brose Bamberg
Unics Kazan - Galatasaray Odeabank Estambul
EA7 Emporio Armani Milán - Panathinaikos Atenas
Fenerbahce Estambul - Darussafaka Dogus Estambul
Baskonia Vitoria Gasteiz - FC Barcelona Lassa
Maccabi FOX Tel Aviv - CSKA Moscú

JORNADA 14 (22-23/12/2016)
Brose Bamberg - Olympiacos del Pireo
Estrella Roja mts Belgrado - Real Madrid
Galatasaray Odeabank Estambul - Anadolu Efes Estambul
Zalgiris Kaunas - Unics Kazan
CSKA Moscú - Fenerbahce Estambul
Darussafaka Dogus Estambul - Maccabi FOX Tel Aviv
FC Barcelona Lassa - EA7 Emporio Armani Milán
Panathinaikos Atenas - Baskonia Vitoria Gasteiz

JORNADA 15 (29-30/12/2016)
Anadolu Efes Estambul - Real Madrid
Estrella Roja mts Belgrado - CSKA Moscú
EA7 Emporio Armani Milán - Zalgiris Kaunas
Baskonia Vitoria Gasteiz - Maccabi FOX Tel Aviv
Olympiacos del Pireo - Fenerbahce Estambul
FC Barcelona Lassa - Darussafaka Dogus Estambul
Galatasaray Odeabank Estambul - Brose Bamberg
Unics Kazan - Panathinaikos Atenas

TEMPORADA REGULAR - SEGUNDA VUELTA

JORNADA 16 (05-06/01/2017)
Anadolu Efes Estambul - Galatasaray Odeabank Estambul
Brose Bamberg - FC Barcelona Lassa
Baskonia Vitoria Gasteiz - Unics Kazan
Maccabi FOX Tel Aviv - Darussafaka Dogus Estambul
Fenerbahce Estambul - EA7 Emporio Armani Milán
Olympiacos del Pireo - Panathinaikos Atenas
Real Madrid - CSKA Moscú
Zalgiris Kaunas - Estrella Roja mts Belgrado

JORNADA 17 (12-13/01/2017)
Estrella Roja mts Belgrado - Fenerbahce Estambul
Darussafaka Dogus Estambul - Baskonia Vitoria Gasteiz
FC Barcelona Lassa - Olympiacos del Pireo
Unics Kazan - Brose Bamberg
CSKA Moscú - EA7 Emporio Armani Milán
Galatasaray Odeabank Estambul - Zalgiris Kaunas
Panathinaikos Atenas - Anadolu Efes Estambul
Real Madrid - Maccabi FOX Tel Aviv

JORNADA 18 (19-20/01/2017)
FC Barcelona Lassa - Anadolu Efes Estambul
Fenerbahce Estambul - Panathinaikos Atenas
Maccabi FOX Tel Aviv - Estrella Roja mts Belgrado
CSKA Moscú - Brose Bamberg
Darussafaka Dogus Estambul - Unics Kazan
EA7 Emporio Armani MIlán - Galatasaray Odeabank Estambul
Olympiacos del Pireo - Baskonia Vitoria Gasteiz
Zalgiris Kaunas - Real Madrid

JORNADA 19 (24-25/01/2017)
Galatasaray Odeabank Estambul - Maccabi FOX Tel Aviv
Baskonia Vitoria Gasteiz - Estrella Roja mts Belgrado
Panathinaikos Atenas - FC Barcelona Lassa
Unics Kazan - Fenerbahce Estambul
Anadolu Efes Estambul - Darussafaka Dogus Estambul
Brose Bamberg - Real Madrid
EA7 Emporio Armani Milán - Olympiacos del Pireo
Zalgiris Kaunas - CSKA Moscú

JORNADA 20 (26-27/01/2017)
Estrella Roja mts Belgrado - Panathinaikos Atenas
FC Barcelona Lassa - Baskonia Vitoria Gasteiz
Fenerbahce Estambul - Galatasaray Odeabank Estambul
Maccabi FOX Tel Aviv - Unics Kazan
CSKA Moscú - Anadolu Efes Estambul
Darussafaka Dogus Estambul - Zalgiris Kaunas
Olympiacos del Pireo - Brose Bamberg
Real Madrid - EA7 Emporio Armani Milán

JORNADA 21 (02-03/02/2017)
Brose Bamberg - Maccabi FOX Tel Aviv
EA7 Emporio Armani Milán - Darussafaka Dogus Estambul
Fenerbahce Estambul - CSKA Moscú
Unics Kazan - Olympiacos del Pireo
Zalgiris Kaunas - FC Barcelona Lassa
Estrella Roja mts Belgrado - Anadolu Efes Estambul
Galatasaray Odeabank Estambul - Panathinaikos Atenas
Baskonia Vitoria Gasteiz - Real Madrid

JORNADA 22 (09-10/02/2017)
Anadolu Efes Estambul - EA7 Emporio Armani Milán
Maccabi FOX Tel Aviv - Baskonia Vitoria Gasteiz
Panathinaikos Atenas - Brose Bamberg
Unics Kazan - Real Madrid
CSKA Moscú - Estrella Roja mts Belgrado
Darussafaka Dogus Estambul - Fenerbahce Estambul
FC Barcelona Lassa - Galatasaray Odeabank Estambul
Olympiacos del Pireo - Zalgiris Kaunas

JORNADA 23 (23-24/02/2017)
Estrella Roja mts Belgrado - Galatasaray Odeabank Estambul
CSKA Moscú - Maccabi FOX Tel Aviv
EA7 Emporio Armani Milán - FC Barcelona Lassa
Fenerbahce Estambul - Olympiacos del Pireo
Anadolu Efes Estambul - Baskonia Vitoria Gasteiz
Brose Bamberg - Zalgiris Kaunas
Panathinaikos Atenas - Unics Kazan
Real Madrid - Darussafaka Dogus Estambul

JORNADA 24 (02-03/03/2017)
Galatasaray Odeabank Estambul - Real Madrid
Baskonia Vitoria Gasteiz - EA7 Emporio Armani Milán
Maccabi FOX Tel Aviv - Olympiacos del Pireo
Zalgiris Kaunas - Fenerbahce Estambul
Estrella Roja mts Belgrado - Brose Bamberg
Darussafaka Dogus Estambul - Panathinaikos Atenas
FC Barcelona Lassa - CSKA Moscú
Unics Kazan - Anadolu Efes Estambul

JORNADA 25 (09-10/13/2017)
CSKA Moscú - Galatasaray Odeabank Estambul
Fenerbahce Estambul - Baskonia Vitoria Gasteiz
Maccabi FOX Tel Aviv - EA7 Emporio Armani Milán
Real Madrid - Estrella Roja mts Belgrado
Zalgiris Kaunas - Panathinaikos Atenas
Anadolu Efes Estambul - Brose Bamberg
FC Barcelona Lassa - Unics Kazan
Olympiacos del Pireo - Darussafaka Dogus Estambul

JORNADA 26 (16-17/03/2017)
Anadolu Efes Estambul - Maccabi FOX Tel Aviv
Brose Bamberg - Fenerbahce Estambul
EA7 Emporio Armani Milán - Estrella Roja mts Belgrado
Panathinaikos Atenas - Real Madrid
Darussafaka Dogus Estambul - FC Barcelona Lassa
Baskonia Vitoria Gasteiz - CSKA Moscú
Olympiacos del Pireo - Galatasaray Odeabank Estambul
Unics Kazan - Zalgiris Kaunas

JORNADA 27 (21-22/03/2017)
Brose Bamberg - Baskonia Vitoria Gasteiz
Fenerbahce Estambul - Maccabi FOX Tel Aviv
Panathinaikos Atenas - EA7 Emporio Armani Milán
Zalgiris Kaunas - Anadolu Efes Estambul
Estrella Roja mts Belgrado - Olympiacos del Pireo
CSKA Moscú - Darussafaka Dogus Estambul
Galatasaray Odeabank Estambul - Unics Kazan
Real Madrid - FC Barcelona Lassa

JORNADA 28 (23-24/03/2017)
Anadolu Efes Estambul - Fenerbahce Estambul
EA7 Emporio Armani Milán - Brose Bamberg
Baskonia Vitoria Gasteiz - Panathinaikos Atenas
Maccabi FOX Tel Aviv - Zalgiris Kaunas
Darussafaka Dogus Estambul - Galatasaray Odeabank Estambul
FC Barcelona Lassa - Estrella Roja mts Belgrado
Olympiacos del Pireo - Real Madrid
Unics Kazan - CSKA Moscú

JORNADA 29 (30-31/03/2017)
Anadolu Efes Estambul - Olympiacos del Pireo
Brose Bamberg - Darussafaka Dogus Estambul
FC Barcelona Lassa - Maccabi FOX Tel Aviv
Estrella Roja mts Belgrado - Unics Kazan
Galatasaray Odeabank Estambul - Baskonia Vitoria Gasteiz
Panathinaikos Atenas - CSKA Moscú
Real Madrid - Fenerbahce Estambul
Zalgiris Kaunas - EA7 Emporio Armani Milán

JORNADA 30 (06-07/04/2017)
Brose Bamberg - Galatasaray Odeabank Estambul
Fenerbahce Estambul - FC Barcelona Lassa
Baskonia Vitoria Gasteiz - Zalgiris Kaunas
Maccabi FOX Tel Aviv - Panathinaikos Atenas
CSKA Moscú - Olympiacos del Pireo
Darussafaka Dogus Estambul - Estrella Roja mts Belgrado
EA7 Emporio Armani Milán - Unics Kazan
Real Madrid - Anadolu Efes Estambul


[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

    Fecha y hora actual: Vie Dic 09, 2016 10:13 pm