Allsports-tv.com

Deportes

AVISO LEGAL Esta página no contiene ningún tipo de fichero, todo está alojado en servidores totalmente ajenos a esta web, solo actuamos como intermediario ofreciendo enlaces enviados por nuestros usuarios y colaboradores.

Índice/Euroliga

Comparte

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Dom Jun 02, 2013 3:31 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]LIGA EUROPEA FIBA 1993/1994[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 1993/1994

PRIMERA RONDA

IDA (09/09/1993)
CS Universitatea Cluj - RTI Minsk
KK Rabotnički - Budapesti Honvéd SE
BK Brocēni - KTP
BK Pezinok  - Fidefinanz Bellinzona Basket
BK Budivel’nik - Guildford Kings
BBC Résidence - USK Praha
KK Kalev - KK Croatia Osiguranje Split
KS Vllaznia - UKJ SÜBA Basketball
Hapoel Tel-Aviv BC - SL Benfica
CSKA Moscú - KK Smelt Olimpija
Canoe EBBC - WKS Śląsk Wrocław
Keflavík - KK Žalgiris Kaunas
BK Levski Sofia - AE Achilléas Kaïmaklíou

VUELTA (16/09/1993)
RTI Minsk - CS Universitatea Cluj
Budapesti Honvéd SE - KK Rabotnički
KTP - BK Brocēni
Fidefinanz Bellinzona Basket - BK Pezinok
Guildford Kings - BK Budivel’nik
USK Praha - BBC Résidence
KK Croatia Osiguranje Split - KK Kalev
UKJ SÜBA Basketball - KS Vllaznia
SL Benfica - Hapoel Tel-Aviv BC
KK Smelt Olimpija - CSKA Moscú
WKS Śląsk Wrocław - Canoe EBBC
KK Žalgiris Kaunas - Keflavík
AE Achilléas Kaïmaklíou - BK Levski Sofia

DIECISEISAVOS DE FINAL

IDA (30/09/1993)
RTI Minsk - FC Barcelona
KK Rabotnički - EB Pau-Orthez
BK Brocēni - Club Joventut de Badalona
Fidefinanz Bellinzona Basket - Clear Pallacanestro Cantù
Guildford Kings - Hapoel Galil Elyon BC
USK Praha - Benetton Pallacanestro Treviso
KK Croatia Osiguranje Split - Racing Maes Pils Mechelen
UKJ SÜBA Basketball - KK Cibona Zagreb
SL Benfica - KK Smelt Olimpija
Canoe EBBC - TSV Bayer 04 Leverkusen
KK Žalgiris Kaunas - Efes Pilsen SK
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

VUELTA (07/10/1993)
FC Barcelona - RTI Minsk
EB Pau-Orthez - KK Rabotnički
Club Joventut de Badalona - BK Brocēni
Clear Pallacanestro Cantù - Fidefinanz Bellinzona Basket
Hapoel Galil Elyon BC - Guildford Kings
Benetton Pallacanestro Treviso - USK Praha
Racing Maes Pils Mechelen - KK Croatia Osiguranje
KK Cibona Zagreb - UKJ SÜBA Basketball
KK Smelt Olimpija - SL Benfica
TSV Bayer 04 Leverkusen - Canoe EBBC
Efes Pilsen SK - KK Žalgiris Kaunas
Panathinaïkós BC - BK Levski

LIGUILLA DE OCTAVOS DE FINAL

JORNADA 1 (28/10/1993)
Grupo A: FC Barcelona - Limoges CSP
Grupo A: Real Madrid CF - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo A: TSV Bayer 04 Leverkusen - Olympiakós BC
Grupo A: Guildford Kings - Racing Maes Pils Mechelen
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: Buckler Virtus Bologna - KK Cibona
Grupo B: Efes Pilsen SK - EB Pau-Orthez
Grupo B: Clear Pallacanestro Cantù - Club Joventut de Badalona

JORNADA 2 (04/11/1993)
Grupo A: Benetton Pallacanestro Treviso - FC Barcelona
Grupo A: Limoges CSP - TSV Bayer 04 Leverkusen
Grupo A: Racing Maes Pils Mechelen - Real Madrid CF
Grupo A: Olympiakós BC - Guildford Kings
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: SL Benfica - Efes Pilsen SK
Grupo B: Club Joventut de Badalona - Buckler Virtus Bologna
Grupo B: EB Pau-Orthez - Clear Pallacanestro Cantù

JORNADA 3 (25/11/1993)
Grupo A: FC Barcelona - TSV Bayer 04 Leverkusen
Grupo A: Racing Maes Pils Mechelen - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo A: Guildford Kings - Limoges CSP
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: Panathinaïkós BC - Efes Pilsen SK
Grupo B: Club Joventut de Badalona - KK Cibona
Grupo B: Clear Pallacanestro Cantù - SL Benfica
Grupo B: Buckler Virtus Bologna - EB Pau-Orthez

JORNADA 4 (02/12/1993)
Grupo A: FC Barcelona - Racing Maes Pils Mechelen
Grupo A: TSV Bayer 04 Leverkusen - Guildford Kings
Grupo A: Benetton Pallacanestro Treviso - Olympiakós BC
Grupo A: Limoges CSP - Real Madrid CF
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: Efes Pilsen SK - Clear Pallacanestro Cantù
Grupo B: KK Cibona - EB Pau-Orthez
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 5 (09/12/1993)
Grupo A: Guildford Kings - FC Barcelona
Grupo A: Olympiakós BC - Racing Maes Pils Mechelen
Grupo A: Real Madrid CF - TSV Bayer 04 Leverkusen
Grupo A: Limoges CSP - Benetton Pallacanestro Treviso
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: EB Pau-Orthez - Club Joventut de Badalona
Grupo B: Buckler Virtus Bologna - Efes Pilsen SK
Grupo B: SL Benfica - KK Cibona

JORNADA 6 (16/12/1993)
Grupo A: FC Barcelona - Olympiakós BC
Grupo A: Guildford Kings - Real Madrid CF
Grupo A: Racing Maes Pils Mechelen - Limoges CSP
Grupo A: TSV Bayer 04 Leverkusen - Benetton Pallacanestro Treviso
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: Clear Pallacanestro Cantù - Buckler Virtus Bologna
Grupo B: Club Joventut de Badalona - SL Benfica
Grupo B: Efes Pilsen SK - KK Cibona

JORNADA 7 (06/01/1994)
Grupo A: Real Madrid CF - FC Barcelona
Grupo A: Olympiakós BC - Limoges CSP
Grupo A: Benetton Pallacanestro Treviso - Guildford Kings
Grupo A: TSV Bayer 04 Leverkusen - Racing Maes Pils Mechelen
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: EB Pau-Orthez - SL Benfica
Grupo B: KK Cibona - Clear Pallacanestro Cantù
Grupo B: Efes Pilsen SK - Club Joventut de Badalona

JORNADA 8 (13/01/1994)
Grupo A: Limoges CSP - FC Barcelona
Grupo A: Benetton Pallacanestro Treviso - Real Madrid CF
Grupo A: Olympiakós BC - TSV Bayer 04 Leverkusen
Grupo A: Racing Maes Pils Mechelen - Guildford Kings
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: KK Cibona - Buckler Virtus Bologna
Grupo B: EB Pau-Orthez - Efes Pilsen SK
Grupo B: Club Joventut de Badalona - Clear Pallacanestro Cantù

JORNADA 9 (20/01/1994)
Grupo A: FC Barcelona - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo A: TSV Bayer 04 Leverkusen - Limoges CSP
Grupo A: Real Madrid CF - Racing Maes Pils Mechelen
Grupo A: Guildford Kings - Olympiakós BC
Grupo B: Panathinaïkós BC - KK Cibona
Grupo B: Efes Pilsen SK - SL Benfica
Grupo B: Buckler Virtus Bologna - Club Joventut de Badalona
Grupo B: Clear Pallacanestro Cantù - EB Pau-Orthez

JORNADA 10 (27/01/1994)
Grupo A: TSV Bayer 04 Leverkusen - FC Barcelona
Grupo A: Benetton Pallacanestro Treviso - Racing Maes Pils Mechelen
Grupo A: Limoges CSP - Guildford Kings
Grupo A: Olympiakós BC - Real Madrid CF
Grupo B: Efes Pilsen SK - Panathinaïkós BC
Grupo B: KK Cibona - Club Joventut de Badalona
Grupo B: SL Benfica - Clear Pallacanestro Cantù
Grupo B: EB Pau-Orthez - Buckler Virtus Bologna

JORNADA 11 (03/02/1994)
Grupo A: Racing Maes Pils Mechelen - FC Barcelona
Grupo A: Guildford Kings - TSV Bayer 04 Leverkusen
Grupo A: Olympiakós BC - Benetton Pallacanestro Treviso
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: Clear Pallacanestro Cantù - Efes Pilsen SK
Grupo B: EB Pau-Orthez - KK Cibona
Grupo B: Buckler Virtus Bologna - SL Benfica

JORNADA 12 (10/02/1994)
Grupo A: FC Barcelona - Guildford Kings
Grupo A: Racing Maes Pils Mechelen - Olympiakós BC
Grupo A: TSV Bayer 04 Leverkusen - Real Madrid CF
Grupo A: Benetton Pallacanestro Treviso - Limoges CSP
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: Club Joventut de Badalona - EB Pau-Orthez
Grupo B: Efes Pilsen SK - Buckler Virtus Bologna
Grupo B: KK Cibona - SL Benfica

JORNADA 13 (17/02/1994)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (RESUMEN)
Grupo A: Real Madrid CF - Guildford Kings
Grupo A: Limoges CSP - Racing Maes Pils Mechelen
Grupo A: Benetton Pallacanestro Treviso - TSV Bayer 04 Leverkusen
Grupo B: EB Pau-Orthez - Panathinaïkós BC
Grupo B: Buckler Virtus Bologna - Clear Pallacanestro Cantù
Grupo B: SL Benfica - Club Joventut de Badalona
Grupo B: KK Cibona - Efes Pilsen SK

JORNADA 14 (24/02/1994)
Grupo A: FC Barcelona - Real Madrid CF
Grupo A: Limoges CSP - Olympiakós BC
Grupo A: Guildford Kings - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo A: Racing Maes Pils Mechelen - TSV Bayer 04 Leverkusen
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (SÓLO 2ª MITAD)
Grupo B: SL Benfica - EB Pau-Orthez
Grupo B: Clear Pallacanestro Cantù - KK Cibona
Grupo B: Club Joventut de Badalona - Efes Pilsen SK

CUARTOS DE FINAL

PRIMER PARTIDO (10/03/1994)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
FC Barcelona - Efes Pilsen SK
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

SEGUNDO PARTIDO (15/03/1994)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Efes Pilsen SK - FC Barcelona
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

TERCER PARTIDO (17/03/1994)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Efes Pilsen SK - FC Barcelona
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

SEMIFINALES (19/04/1994)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

3ER Y 4º PUESTO (21/04/1994)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

FINAL (21/04/1994)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)



Última edición por verbateen el Miér Mar 30, 2016 6:11 pm, editado 10 veces

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Dom Jun 02, 2013 3:32 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]LIGA EUROPEA FIBA 1994/1995[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 1994/1995

PRIMERA RONDA

IDA (08/09/1994)
BBC Résidence  - BVC Bioveta Brno BC
Pezoporikós-AEK - BK Levski Sofia
KK Sloboda Dita - KK Croatia Osiguranje Split
BK Inpromservis Kiev - WKS Śląsk Wrocław
SK Vita  - BK Brocēni
SK Adelin - BK Baník Cigeľ Prievidza
Budapesti Honvéd SE - KK Rabotnički
KK Tallinn - Kärcher Hisings-Kärra BBK
Thames Valley Tigers BC - BS Lanèche Weert
CS Dinamo Bucureşti  - CSKA Moscú
UKJ Möllersdorf Traiskirchen - Hapoel Tel-Aviv BC
KTP - Fidefinanz Bellinzona Basket

VUELTA (15/09/1994)
BVC Bioveta Brno BC - BBC Résidence
BK Levski Sofia - Pezoporikós-AEK
KK Croatia Osiguranje Split - KK Sloboda Dita
WKS Śląsk Wrocław - BK Inpromservis Kiev
BK Brocēni - SK Vita
BK Baník Cigeľ Prievidza - SK Adelin
KK Rabotnički - Budapesti Honvéd SE
Kärcher Hisings-Kärra BBK - KK Tallinn
BS Lanèche Weert - Thames Valley Tigers BC
CSKA Moscú - CS Dinamo Bucureşti
Hapoel Tel-Aviv BC - UKJ Möllersdorf Traiskirchen
Fidefinanz Bellinzona Basket - KTP

DIECISEISAVOS DE FINAL

IDA (29/09/1994)
BVC Bioveta Brno BC - Limoges CSP
Pezoporikós-AEK - FC Barcelona
KK Croatia Osiguranje Split - TSV Bayer 04 Leverkusen
BK Inpromservis Kyïv - Panathinaïkós BC
BK Brocēni - Club Joventut de Badalona
BK Baník Cigeľ Prievidza - KK Cibona Zagreb
KK Žalgiris Kaunas - US Scavolini V. Libertas
Budapesti Honvéd SE - SL Benfica
Kärcher Hisings-Kärra BBK - Efes Pilsen SK
Thames Valley Tigers BC - Buckler Virtus Bologna
CSKA - Olympique d’Antibes Basket
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Fidefinanz Bellinzona Basket - Maccabi Elite SC
KK S. Olimpija - Racing Maes-Flandria Mechelen

VUELTA (06/10/1994)
Limoges CSP - BVC Bioveta Brno BC
FC Barcelona - Pezoporikós-AEK
TSV Bayer 04 Leverkusen - KK Croatia Osiguranje Split
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (INCOMPLETO)
Club Joventut de Badalona - BK Brocēni
KK Cibona Zagreb - BK Baník Cigeľ Prievidza
US Scavolini V. Libertas - KK Žalgiris Kaunas
SL Benfica - Budapesti Honvéd SE
Buckler Virtus Bologna - Thames Valley Tigers BC
Olympique d’Antibes Basket - CSKA
PAOK BC - Hapoel Tel-Aviv BC
Maccabi Elite SC - Fidefinanz Bellinzona Basket
Racing Maes-Flandria Mechelen - KK S. Olimpija

LIGUILLA DE OCTAVOS DE FINAL

JORNADA 1 (27/10/1994)
Grupo A: KK Smelt Olimpija - Real Madrid CF
Grupo A: CSKA - SL Benfica
Grupo A: US Scavolini Victoria Libertas - Panathinaïkós BC
Grupo A: Maccabi Elite SC - PAOK BC
Grupo B: KK Cibona - Limoges CSP
Grupo B: Efes Pilsen SK - Olympiakós BC
Grupo B: Buckler Virtus Bologna - TSV Bayer 04 Leverkusen
Grupo B: FC Barcelona - Club Joventut de Badalona

JORNADA 2 (03/11/1994)
Grupo A: SL Benfica - KK Smelt Olimpija
Grupo A: Real Madrid CF - US Scavolini Victoria Libertas
Grupo A: PAOK BC - CSKA
Grupo A: Panathinaïkós BC - Maccabi Elite SC
Grupo B: Olympiakós BC - KK Cibona
Grupo B: Limoges CSP - Buckler Virtus Bologna
Grupo B: Club Joventut de Badalona - Efes Pilsen SK
Grupo B: TSV Bayer 04 Leverkusen - FC Barcelona

JORNADA 3 (24/11/1994)
Grupo A: US Scavolini Victoria Libertas - KK Smelt Olimpija
Grupo A: PAOK BC - SL Benfica
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo A: CSKA - Panathinaïkós BC
Grupo B: KK Cibona - Buckler Virtus Bologna
Grupo B: Club Joventut de Badalona - Olympiakós BC
Grupo B: FC Barcelona - Limoges CSP
Grupo B: TSV Bayer 04 Leverkusen - Efes Pilsen SK

JORNADA 4 (01/12/1994)
Grupo A: KK Smelt Olimpija - PAOK BC
Grupo A: US Scavolini Victoria Libertas - Maccabi Elite SC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo A: Real Madrid CF - CSKA
Grupo B: KK Cibona - Club Joventut de Badalona
Grupo B: Buckler Virtus Bologna - FC Barcelona
Grupo B: Olympiakós BC - TSV Bayer 04 Leverkusen
Grupo B: Limoges CSP - Efes Pilsen SK

JORNADA 5 (08/12/1994)
Grupo A: Maccabi Elite SC - KK Smelt Olimpija
Grupo A: Panathinaïkós BC - PAOK BC
Grupo A: CSKA - US Scavolini Victoria Libertas
Grupo A: Real Madrid CF - SL Benfica
Grupo B: FC Barcelona - KK Cibona
Grupo B: TSV Bayer 04 Leverkusen - Club Joventut de Badalona
Grupo B: Efes Pilsen SK - Buckler Virtus Bologna
Grupo B: Limoges CSP - Olympiakós BC

JORNADA 6 (15/12/1994)
Grupo A: KK Smelt Olimpija - Panathinaïkós BC
Grupo A: Maccabi Elite SC - CSKA
Grupo A: PAOK BC - Real Madrid CF
Grupo A: US Scavolini Victoria Libertas - SL Benfica
Grupo B: KK Cibona - TSV Bayer 04 Leverkusen
Grupo B: FC Barcelona - Efes Pilsen SK
Grupo B: Club Joventut de Badalona - Limoges CSP
Grupo B: Buckler Virtus Bologna - Olympiakós BC

JORNADA 7 (05/01/1995)
Grupo A: CSKA - KK Smelt Olimpija
Grupo A: Panathinaïkós BC - Real Madrid CF
Grupo A: SL Benfica - Maccabi Elite SC
Grupo A: US Scavolini Victoria Libertas - PAOK BC
Grupo B: Efes Pilsen SK - KK Cibona
Grupo B: TSV Bayer 04 Leverkusen - Limoges CSP
Grupo B: Olympiakós BC - FC Barcelona
Grupo B: Buckler Virtus Bologna - Club Joventut de Badalona

JORNADA 8 (12/01/1995)
Grupo A: Real Madrid CF - KK Smelt Olimpija
Grupo A: SL Benfica - CSKA
Grupo A: Panathinaïkós BC - US Scavolini Victoria Libertas
Grupo A: PAOK BC - Maccabi Elite SC
Grupo B: Limoges CSP - KK Cibona
Grupo B: Olympiakós BC - Efes Pilsen SK
Grupo B: TSV Bayer 04 Leverkusen - Buckler Virtus Bologna
Grupo B: Club Joventut de Badalona - FC Barcelona

JORNADA 9 (19/01/1995)
Grupo A: KK Smelt Olimpija - SL Benfica
Grupo A: US Scavolini Victoria Libertas - Real Madrid CF
Grupo A: CSKA - PAOK BC
Grupo A: Maccabi Elite SC - Panathinaïkós BC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: Buckler Virtus Bologna - Limoges CSP
Grupo B: Efes Pilsen SK - Club Joventut de Badalona
Grupo B: FC Barcelona - TSV Bayer 04 Leverkusen

JORNADA 10 (26/01/1995)
Grupo A: KK Smelt Olimpija - US Scavolini Victoria Libertas
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo A: Real Madrid - Maccabi Elite SC
Grupo A: Panathinaïkós BC - CSKA
Grupo B: Buckler Virtus Bologna - KK Cibona
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: Limoges CSP - FC Barcelona
Grupo B: Efes Pilsen SK - TSV Bayer 04 Leverkusen

JORNADA 11 (02/02/1995)
Grupo A: PAOK BC - KK Smelt Olimpija
Grupo A: Maccabi Elite SC - US Scavolini Victoria Libertas
Grupo A: Panathinaïkós BC - SL Benfica
Grupo A: CSKA - Real Madrid CF
Grupo B: Club Joventut de Badalona - KK Cibona
Grupo B: FC Barcelona - Buckler Virtus Bologna
Grupo B: TSV Bayer 04 Leverkusen - Olympiakós BC
Grupo B: Efes Pilsen SK - Limoges CSP

JORNADA 12 (09/02/1995)
Grupo A: KK Smelt Olimpija - Maccabi Elite SC
Grupo A: PAOK BC - Panathinaïkós BC
Grupo A: US Scavolini Victoria Libertas - CSKA
Grupo A: SL Benfica - Real Madrid CF
Grupo B: KK Cibona - FC Barcelona
Grupo B: Club Joventut de Badalona - TSV Bayer 04 Leverkusen
Grupo B: Buckler Virtus Bologna - Efes Pilsen SK
Grupo B: Olympiakós BC - Limoges CSP

JORNADA 13 (16/02/1995)
Grupo A: Panathinaïkós BC - KK Smelt Olimpija
Grupo A: CSKA - Maccabi Elite SC
Grupo A: Real Madrid CF - PAOK BC
Grupo A: SL Benfica - US Scavolini Victoria Libertas
Grupo B: TSV Bayer 04 Leverkusen - KK Cibona
Grupo B: Efes Pilsen SK - FC Barcelona
Grupo B: Limoges CSP - Club Joventut de Badalona
Grupo B: Olympiakós BC - Buckler Virtus Bologna

JORNADA 14 (23/02/1995)
Grupo A: KK Smelt Olimpija - CSKA
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo A: Maccabi Elite SC - SL Benfica
Grupo A: PAOK BC - US Scavolini Victoria Libertas
Grupo B: KK Cibona - Efes Pilsen SK
Grupo B: Limoges CSP - TSV Bayer 04 Leverkusen
Grupo B: FC Barcelona - Olympiakós BC
Grupo B: Club Joventut de Badalona - Buckler Virtus Bologna

CUARTOS DE FINAL

JORNADA 1 (09/03/1995)
1: Buckler Virtus Bologna - Panathinaïkós BC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
3: US Scavolini Victoria Libertas - Limoges CSP
4: CSKA - Olympiakós BC

JORNADA 2 (14/03/1995)
1: Panathinaïkós BC - Buckler Virtus Bologna
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (SÓLO 2ª MITAD) (CASTELLANO)
3: Limoges CSP - US Scavolini Victoria Libertas
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 3 (16/03/1995)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
3: Limoges CSP - US Scavolini Victoria Libertas
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

SEMIFINALES (11/04/1995)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

3ER Y 4º PUESTO (13/04/1995)

Panathinaïkos - Limoges CSP

FINAL (13/04/1995)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)


Última edición por verbateen el Vie Jun 03, 2016 12:32 pm, editado 13 veces

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Dom Jun 02, 2013 3:33 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]LIGA EUROPEA FIBA 1995/1996[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 1995/1996

PRIMERA RONDA

IDA (07/09/1995)
SK Vita - KK Žalgiris Kaunas
Stavex Brno BC  - Fidefinanz Bellinzona Basket
KK Kalev - Budapesti Honvéd SE
KS Dinamo Tiranë - CSU Forest Sibiu
UKJ SÜBA Basketball  - APOEL
KK Zenica Metalno - BK Baník Cigeľ Prievidza
BC Sunair Oostende - Alvik BK
BBC Résidence - Sheffield Sharks
Kouvolan Kouvot - Hapoel Galil Elyon BC
KK Rabotnički - BK Budivel’nik
MKS Mazowszanka - KK Zrinjeva
BK Plama Pleven - KK Partizan Belgrado
BV Rene Coltof Den Helder - EB Pau-Orthez

VUELTA (14/09/1995)
KK Žalgiris Kaunas - SK Vita
Fidefinanz Bellinzona Basket - Stavex Brno BC
Budapesti Honvéd SE - KK Kalev
CSU Forest Sibiu - KS Dinamo Tiranë
APOEL - UKJ SÜBA Basketball
BK Baník Cigeľ Prievidza - KK Zenica Metalno
Alvik BK - BC Sunair Oostende
Sheffield Sharks - BBC Résidence
Hapoel Galil Elyon BC - Kouvolan Kouvot
BK Budivel’nik - KK Rabotnički
KK Zrinjeva - MKS Mazowszanka
KK Partizan Belgrado - BK Plama Pleven
EB Pau-Orthez - BV Rene Coltof Den Helder

DIECISEISAVOS DE FINAL

IDA (28/09/1995)
KK Žalgiris - Panathinaïkós BC
Fidefinanz Bellinzona Basket - CSKA Moscú
KK Kalev - Buckler Virtus Bologna
CSU Forest Sibiu - Maccabi Elite SC
APOEL - KK Cibona Zagreb
BK Baník Cigeľ Prievidza - Benetton Pallacanestro Treviso
BC Sunair Oostende - Ülker Gençlik SK
Sheffield Sharks - Real Madrid CF
Hapoel Galil Elyon BC - Iraklís BC
BK Budivel’nik - TSV Bayer 04 Leverkusen
KK Zrinjevac - CB Unicaja Málaga
KK Partizan - SL Benfica
EB Pau-Orthez - KK Smelt Olimpija Ljubljana

VUELTA (05/10/1995)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
CSKA Moscú - Fidefinanz Bellinzona Basket
Buckler Virtus Bologna - KK Kalev
Maccabi Elite SC - CSU Forest Sibiu
KK Cibona Zagreb - APOEL
Benetton Pallacanestro Treviso - BK Baník Cigeľ Prievidza
Ülker Gençlik SK - BC Sunair Oostende
Real Madrid CF - Sheffield Sharks
Iraklís BC - Hapoel Galil Elyon BC
TSV Bayer 04 Leverkusen - BK Budivel’nik
CB Unicaja Málaga - KK Zrinjevac
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
KK Smelt Olimpija Ljubljana - EB Pau-Orthez

LIGUILLA DE OCTAVOS DE FINAL

JORNADA 1 (26/10/1995)
Grupo A: Olympiakós BC - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo A: TSV Bayer 04 Leverkusen - CSKA
Grupo A: Ülker Gençlik SK - Iraklís BC
Grupo A: Olympique d’Antibes Basket - CB Unicaja Málaga
Grupo B: Maccabi Elite SC - EB Pau-Orthez
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: SL Benfica - KK Cibona
Grupo B: Buckler Virtus Bologna - FC Barcelona

JORNADA 2 (02/11/1995)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo A: Benetton Pallacanestro Treviso - Ülker Gençlik SK
Grupo A: CB Unicaja Málaga - TSV Bayer 04 Leverkusen
Grupo A: Iraklís BC - Olympique d’Antibes Basket
Grupo B: Real Madrid CF - Maccabi Elite SC
Grupo B: EB Pau-Orthez - SL Benfica
Grupo B: FC Barcelona - Panathinaïkós BC
Grupo B: KK Cibona - Buckler Virtus Bologna

JORNADA 3 (23/11/1995)
Grupo A: Olympiakós BC - Ülker Gençlik SK
Grupo A: CB Unicaja Málaga - CSKA
Grupo A: Olympique d’Antibes Basket - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo A: TSV Bayer 04 Leverkusen - Iraklís BC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: FC Barcelona - Real Madrid CF
Grupo B: Buckler Virtus Bologna - EB Pau-Orthez
Grupo B: Panathinaïkós BC - KK Cibona

JORNADA 4 (30/11/1995)
Grupo A: Olympiakós BC - CB Unicaja Málaga
Grupo A: Ülker Gençlik SK - Olympique d’Antibes Basket
Grupo A: CSKA - Iraklís BC
Grupo A: Benetton Pallacanestro Treviso - TSV Bayer 04 Leverkusen
Grupo B: Maccabi Elite SC - FC Barcelona
Grupo B: SL Benfica - Buckler Virtus Bologna
Grupo B: Real Madrid CF - KK Cibona
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 5 (07/12/1995)
Grupo A: Olympique d’Antibes Basket - Olympiakós BC
Grupo A: Iraklís BC - CB Unicaja Málaga
Grupo A: TSV Bayer 04 Leverkusen - Ülker Gençlik SK
Grupo A: Benetton Pallacanestro Treviso - CSKA
Grupo B: Buckler Virtus Bologna - Maccabi Elite SC
Grupo B: KK Cibona - FC Barcelona
Grupo B: Panathinaïkós BC - SL Benfica
Grupo B: EB Pau-Orthez - Real Madrid CF

JORNADA 6 (14/12/1995)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo A: Olympique d’Antibes Basket - TSV Bayer 04 Leverkusen
Grupo A: CB Unicaja Málaga - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo A: Ülker Gençlik SK - CSKA
Grupo B: Maccabi Elite SC - KK Cibona
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: FC Barcelona - EB Pau-Orthez
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 7 (21/12/1995)
Grupo A: TSV Bayer 04 Leverkusen - Olympiakós BC
Grupo A: Iraklís BC - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo A: CSKA - Olympique d’Antibes Basket
Grupo A: Ülker Gençlik SK - CB Unicaja Málaga
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: KK Cibona - EB Pau-Orthez
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo B: SL Benfica - FC Barcelona

JORNADA 8 (04/01/1996)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo A: CSKA - TSV Bayer 04 Leverkusen
Grupo A: Iraklís BC - Ülker Gençlik SK
Grupo A: CB Unicaja Málaga - Olympique d’Antibes Basket
Grupo B: EB Pau-Orthez - Maccabi Elite SC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: KK Cibona - SL Benfica
Grupo B: FC Barcelona - Buckler Virtus Bologna

JORNADA 9 (11/01/1996)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo A: Ülker Gençlik SK - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo A: TSV Bayer 04 Leverkusen - CB Unicaja Málaga
Grupo A: Olympique d’Antibes Basket - Iraklís BC
Grupo B: Maccabi Elite SC - Real Madrid CF
Grupo B: SL Benfica - EB Pau-Orthez
Grupo B: Panathinaïkós BC - FC Barcelona
Grupo B: Buckler Virtus Bologna - KK Cibona

JORNADA 10 (18/01/1996)
Grupo A: Ülker Gençlik SK - Olympiakós BC
Grupo A: CSKA - CB Unicaja Málaga
Grupo A: Benetton Pallacanestro Treviso - Olympique d’Antibes Basket
Grupo A: Iraklís BC - TSV Bayer 04 Leverkusen
Grupo B: SL Benfica - Maccabi Elite SC
Grupo B: Real Madrid CF - FC Barcelona
Grupo B: EB Pau-Orthez - Buckler Virtus Bologna
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 11 (25/01/1996)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo A: Olympique d’Antibes Basket - Ülker Gençlik SK
Grupo A: Iraklís BC - CSKA
Grupo A: TSV Bayer 04 Leverkusen - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo B: FC Barcelona - Maccabi Elite SC
Grupo B: Buckler Virtus Bologna - SL Benfica
Grupo B: KK Cibona - Real Madrid CF
Grupo B: Panathinaïkós BC - EB Pau-Orthez

JORNADA 12 (01/02/1996)
Grupo A: Olympiakós BC - Olympique d’Antibes Basket
Grupo A: CB Unicaja Málaga - Iraklís BC
Grupo A: Ülker Gençlik SK - TSV Bayer 04 Leverkusen
Grupo A: CSKA - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo B: Maccabi Elite SC - Buckler Virtus Bologna
Grupo B: FC Barcelona - KK Cibona
Grupo B: SL Benfica - Panathinaïkós BC
Grupo B: Real Madrid CF - EB Pau-Orthez

JORNADA 13 (08/02/1996)
Grupo A: Iraklís BC - Olympiakós BC
Grupo A: TSV Bayer 04 Leverkusen - Olympique d’Antibes Basket
Grupo A: Benetton Pallacanestro Treviso - CB Unicaja Málaga
Grupo A: CSKA - Ülker Gençlik SK
Grupo B: KK Cibona - Maccabi Elite SC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: EB Pau-Orthez - FC Barcelona
Grupo B: Real Madrid CF - SL Benfica

JORNADA 14 (15/02/1996)
Grupo A: Olympiakós BC - TSV Bayer 04 Leverkusen
Grupo A: Benetton Pallacanestro Treviso - Iraklís BC
Grupo A: Olympique d’Antibes Basket - CSKA
Grupo A: CB Unicaja Málaga - Ülker Gençlik SK
Grupo B: Maccabi Elite SC - Panathinaïkós BC
Grupo B: EB Pau-Orthez - KK Cibona
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

CUARTOS DE FINAL

JORNADA 1 (07/03/1996)
1: EB Pau-Orthez - CSKA
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
3: Ülker Gençlik SK - FC Barcelona
4: Olympiakos - Real Madrid

JORNADA 2 (12/03/1996)
1: CSKA - EB Pau-Orthez
2: Benetton Pallacanestro Treviso - Panathinaïkós BC
3: FC Barcelona - Ülker Gençlik SK
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 3 (14/03/1996)
1: CSKA - EB Pau-Orthez
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

SEMIFINALES (09/04/1996)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

3ER Y 4º PUESTO (11/04/1996)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

FINAL (11/04/1996)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)


Última edición por verbateen el Miér Jul 08, 2015 10:11 pm, editado 21 veces

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Dom Jun 02, 2013 3:35 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]EUROLIGA FIBA 1996/1997[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 1996/1997

PRIMERA FASE

JORNADA 1 (19/09/1996)
Grupo A: Panionios BC – CSKA Moscu
Grupo A: Limoges CSP – Maccabi Elite SC
Grupo A: Ulker Gençlik SK – Stefanel Olimpia Milano
Grupo B: KK Cibona - Estudiantes CB
Grupo B: Teamsystem Fortitudo Bolonia – Spirou BC Charleroi
Grupo B: Olympiakos BC – Alba Berlin
Grupo C: TSV Bayer 04 Leverkusen – ASVEL Basket Villeurbanne
Grupo C: Panathinaikos BC – KK Smelt Olimpia Ljubljana
Grupo C: KK Croatia Osiguranje Split – F.C. Barcelona
Grupo D: Efes Pilsen – Kinder Virtus Bolonia
Grupo D: CB Caja San Fernando – KK Partizan Belgrado
Grupo D: MBK Dynamo Moscu – EB Pau-Orthez

JORNADA 2 (26/09/1996)
Grupo A: Maccabi Elite SC – CSKA Moscu
Grupo A: Ulker Gençlik SK - Panionios BC
Grupo A: Limoges CSP – Stefanel Olimpia Milano
Grupo B: Spirou BC Charleroi - KK Cibona
Grupo B: Olympiakos BC – Teamsystem Fortitudo Bolonia
Grupo B: Alba Berlin – Estudiantes CB
Grupo C: KK Smelt Olimpia Ljubljana - TSV Bayer 04 Leverkusen
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo C: KK Croatia Osiguranje Split – ASVEL Basket Villeurbanne
Grupo D: MBK Dynamo Moscu – Kinder Virtus Bolonia
Grupo D: KK Partizan Belgrado - Efes Pilsen
Grupo D: EB Pau-Orthez - CB Caja San Fernando

JORNADA 3 (03/10/1996)
Grupo A: CSKA Moscu - Ulker Gençlik SK
Grupo A: Panionios BC – Limoges CSP
Grupo A: Maccabi Elite SC – Stefanel Olimpia Milano
Grupo B: KK Cibona - Alba Berlin
Grupo B: Spirou BC Charleroi - Olympiakos BC
Grupo B: Estudiantes CB – Teamsystem Fortitudo Bolonia
Grupo C: TSV Bayer 04 Leverkusen - KK Croatia Osiguranje Split
Grupo C: KK Smelt Olimpia Ljubljana - F.C. Barcelona
Grupo C: Panathinaikos BC – ASVEL Basket Villeurbanne
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (INCOMPLETO)
Grupo D: Efes Pilsen - MBK Dynamo Moscu
Grupo D: KK Partizan Belgrado - EB Pau-Orthez

JORNADA 4 (10/10/1996)
Grupo A: Stefanel Olimpia Milano - CSKA Moscu
Grupo A: Limoges CSP - Ulker Gençlik SK
Grupo A: Panionios BC – Maccabi Elite SC
Grupo B: Olympiakos BC - KK Cibona
Grupo B: Estudiantes CB  – Spirou BC Charleroi
Grupo B: Teamsystem Fortitudo Bolonia - Alba Berlin
Grupo C: F.C. Barcelona - TSV Bayer 04 Leverkusen
Grupo C: ASVEL Basket Villeurbanne - KK Smelt Olimpia Ljubljana
Grupo C: Panathinaikos BC - KK Croatia Osiguranje Split
Grupo D: Kinder Virtus Bolonia - KK Partizan Belgrado
Grupo D: CB Caja San Fernando - MBK Dynamo Moscu
Grupo D: EB Pau-Orthez - Efes Pilsen

JORNADA 5 (17/10/1996)
Grupo A: CSKA Moscu - Limoges CSP
Grupo A: Ulker Gençlik SK– Maccabi Elite SC
Grupo A: Stefanel Olimpia Milano - Panionios BC
Grupo B: KK Cibona - Teamsystem Fortitudo Bolonia
Grupo B: Olympiakos BC - Estudiantes CB
Grupo B: Alba Berlin – Spirou BC Charleroi
Grupo C: TSV Bayer 04 Leverkusen - Panathinaikos BC
Grupo C: F.C. Barcelona - ASVEL Basket Villeurbanne
Grupo C: KK Croatia Osiguranje Split - KK Smelt Olimpia Ljubljana
Grupo D: EB Pau-Orthez - Kinder Virtus Bolonia
Grupo D: MBK Dynamo Moscu - KK Partizan Belgrado
Grupo D: Efes Pilsen - CB Caja San Fernando

JORNADA 6 (07/11/1996)
Grupo A: CSKA Moscu - Panionios BC
Grupo A: Maccabi Elite SC - Limoges CSP
Grupo A: Stefanel Olimpia Milano - Ulker Gençlik SK
Grupo B: Estudiantes CB - KK Cibona
Grupo B: Spirou BC Charleroi - Teamsystem Fortitudo Bolonia
Grupo B: Alba Berlin - Olympiakos BC
Grupo C: ASVEL Basket Villeurbanne - TSV Bayer 04 Leverkusen
Grupo C: KK Smelt Olimpia Ljubljana - Panathinaikos BC
Grupo C: F.C. Barcelona - KK Croatia Osiguranje Split
Grupo D: Kinder Virtus Bolonia - Efes Pilsen
Grupo D: KK Partizan Belgrado - CB Caja San Fernando
Grupo D: EB Pau-Orthez - MBK Dynamo Moscu

JORNADA 7 (14/11/1996)
Grupo A: CSKA Moscu - Maccabi Elite SC
Grupo A: Panionios BC - Ulker Gençlik SK
Grupo A: Stefanel Olimpia Milano - Limoges CSP
Grupo B: KK Cibona - Spirou BC Charleroi -
Grupo B: Teamsystem Fortitudo Bolonia - Olympiakos BC
Grupo B: Estudiantes CB - Alba Berlin
Grupo C: TSV Bayer 04 Leverkusen - KK Smelt Olimpia Ljubljana
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo C: ASVEL Basket Villeurbanne - KK Croatia Osiguranje Split
Grupo D: Kinder Virtus Bolonia - MBK Dynamo Moscu
Grupo D: Efes Pilsen - KK Partizan Belgrado
Grupo D: CB Caja San Fernando - EB Pau-Orthez

JORNADA 8 (21/11/1996)
Grupo A: Ulker Gençlik SK - CSKA Moscu
Grupo A: Limoges CSP - Panionios BC
Grupo A: Stefanel Olimpia Milano - Maccabi Elite SC
Grupo B: Alba Berlin - KK Cibona
Grupo B: Olympiakos BC - Spirou BC Charleroi
Grupo B: Teamsystem Fortitudo Bolonia - Estudiantes CB
Grupo C: KK Croatia Osiguranje Split - TSV Bayer 04 Leverkusen
Grupo C: F.C. Barcelona - KK Smelt Olimpia Ljubljana
Grupo C: ASVEL Basket Villeurbanne - Panathinaikos BC
Grupo D: CB Caja San Fernando - Kinder Virtus Bolonia
Grupo D: MBK Dynamo Moscu - Efes Pilsen
Grupo D: EB Pau-Orthez - KK Partizan Belgrado

JORNADA 9 (05/12/1996)
Grupo A: CSKA Moscu - Stefanel Olimpia Milano
Grupo A: Ulker Gençlik SK - Limoges CSP
Grupo A: Maccabi Elite SC - Panionios BC
Grupo B: KK Cibona – Olympiakos BC
Grupo B: Spirou BC Charleroi - Estudiantes CB
Grupo B: Alba Berlin - Teamsystem Fortitudo Bolonia
Grupo C: TSV Bayer 04 Leverkusen - F.C. Barcelona
Grupo C: KK Smelt Olimpia Ljubljana - ASVEL Basket Villeurbanne
Grupo C: KK Croatia Osiguranje Split - Panathinaikos BC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo D: MBK Dynamo Moscu - CB Caja San Fernando
Grupo D: Efes Pilsen - EB Pau-Orthez

JORNADA 10 (12/12/1996)
Grupo A: Limoges CSP - CSKA Moscu
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo A: Panionios BC - Stefanel Olimpia Milano
Grupo B: Teamsystem Fortitudo Bolonia - KK Cibona
Grupo B: Estudiantes CB - Olympiakos BC
Grupo B: Spirou BC Charleroi - Alba Berlin
Grupo C: Panathinaikos BC - TSV Bayer 04 Leverkusen
Grupo C: ASVEL Basket Villeurbanne - F.C. Barcelona
Grupo C: KK Smelt Olimpia Ljubljana - KK Croatia Osiguranje Split
Grupo D: Kinder Virtus Bolonia - EB Pau-Orthez
Grupo D: KK Partizan Belgrado - MBK Dynamo Moscu
Grupo D: CB Caja San Fernando - Efes Pilsen

SEGUNDA FASE

JORNADA 1 (09/01/1997)
Grupo E: Spirou BC - Stefanel Olimpia Milano
Grupo E: Olympiakos BC - CSKA Moscu
Grupo E: Alba Berlin - Maccabi Elite SC
Grupo F: Panionios BC - Teamsystem Fortitudo Bolonia
Grupo F: Limoges CSP - Estudiantes CB
Grupo F: Ulker Gençlik SK – KK Cibona
Grupo G: MBK Dynamo Moscu - Panathinaikos BC
Grupo G: CB Caja San Fernando - KK Smelt Olimpia Ljubljana
Grupo G: EB Pau-Orthez - ASVEL Basket Villeurbanne
Grupo H: TSV Bayer 04 Leverkusen – Efes Pilsen SK
Grupo H: KK Croatia Osiguranje Split – KK Partizan Belgrado
Grupo H: F.C. Barcelona - Kinder Virtus Bolonia

JORNADA 2 (16/01/1997)
Grupo E: Stefanel Olimpia Milano - Olympiakos BC
Grupo E: CSKA Moscu - Alba Berlin
Grupo E: Maccabi Elite SC - Spirou BC
Grupo F: Teamsystem Fortitudo Bolonia - Limoges CSP
Grupo F: Estudiantes CB - Ulker Gençlik SK
Grupo F: KK Cibona - Panionios BC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (RESUMEN)
Grupo G: KK Smelt Olimpia Ljubljana - EB Pau-Orthez
Grupo G: ASVEL Basket Villeurbanne - MBK Dynamo Moscu
Grupo H: Efes Pilsen SK - KK Croatia Osiguranje Split
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo H: Kinder Virtus Bolonia - TSV Bayer 04 Leverkusen

JORNADA 3 (23/01/1997)
Grupo E: Alba Berlin - Stefanel Olimpia Milano
Grupo E: Spirou BC - CSKA Moscu
Grupo E: Olympiakos BC - Maccabi Elite SC
Grupo F: Teamsystem Fortitudo Bolonia - Ulker Gençlik SK
Grupo F: Panionios BC - Estudiantes CB
Grupo F: Limoges CSP - KK Cibona
Grupo G: EB Pau-Orthez  - Panathinaikos BC
Grupo G: CB Caja San Fernando - ASVEL Basket Villeurbanne
Grupo G: MBK Dynamo Moscu - KK Smelt Olimpia Ljubljana
Grupo H: F.C. Barcelona  - Efes Pilsen SK
Grupo H: TSV Bayer 04 Leverkusen - KK Partizan Belgrado
Grupo H: KK Croatia Osiguranje Split - Kinder Virtus Bolonia

JORNADA 4 (06/02/1997)
Grupo E: Stefanel Olimpia Milano - Spirou BC
Grupo E: CSKA Moscu - Olympiakos BC
Grupo E: Maccabi Elite SC - Alba Berlin
Grupo F: Teamsystem Fortitudo Bolonia - Panionios BC
Grupo F: Estudiantes CB - Limoges CSP
Grupo F: KK Cibona - Ulker Gençlik SK
Grupo G: Panathinaikos BC - MBK Dynamo Moscu
Grupo G: KK Smelt Olimpia Ljubljana - CB Caja San Fernando
Grupo G: ASVEL Basket Villeurbanne - EB Pau-Orthez
Grupo H: Efes Pilsen SK - TSV Bayer 04 Leverkusen
Grupo H: KK Partizan Belgrado - KK Croatia Osiguranje Split
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 5 (13/02/1997)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo E: Alba Berlin - CSKA Moscu
Grupo E: Spirou BC - Maccabi Elite SC
Grupo F: Limoges CSP - Teamsystem Fortitudo Bolonia
Grupo F: Ulker Gençlik SK - Estudiantes CB
Grupo F: Panionios BC - KK Cibona
Grupo G: CB Caja San Fernando - Panathinaikos BC
Grupo G: EB Pau-Orthez - KK Smelt Olimpia Ljubljana
Grupo G: MBK Dynamo Moscu - ASVEL Basket Villeurbanne
Grupo H: KK Croatia Osiguranje Split - Efes Pilsen SK
Grupo H: F.C. Barcelona - KK Partizan Belgrado
Grupo H: TSV Bayer 04 Leverkusen - Kinder Virtus Bolonia

JORNADA 6 (20/02/1997)
Grupo E: Stefanel Olimpia Milano - Alba Berlin
Grupo E: CSKA Moscu - Spirou BC
Grupo E: Maccabi Elite SC - Olympiakos BC
Grupo F: Ulker Gençlik SK - Teamsystem Fortitudo Bolonia
Grupo F: Estudiantes CB - Panionios BC
Grupo F: KK Cibona - Limoges CSP
Grupo G: Panathinaikos BC - EB Pau-Orthez
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo G: KK Smelt Olimpia Ljubljana - MBK Dynamo Moscu
Grupo H: Efes Pilsen SK - F.C. Barcelona
Grupo H: KK Partizan Belgrado - TSV Bayer 04 Leverkusen
Grupo H: Kinder Virtus Bolonia - KK Croatia Osiguranje Split

OCTAVOS DE FINAL

PRIMER PARTIDO (05-06/03/1997)
2F-3G: KK Cibona - KK Smelt Olimpia Ljubljana
1E-4H: KK Smelt Olimpia Ljubljana - Kinder Virtus Bolonia
2H-3E: KK Partizan Belgrado - Olympiakos BC
1G-4F: Panathinaikos BC - Limoges CSP
2E-3H: Alba Berlin - F.C. Barcelona
1F-4G: Teamsystem Fortitudo Bolonia - CB Caja San Fernando
2G-3F: ASVEL Basket Villeurbanne - Estudiantes CB
1H-4E: Efes Pilsen SK - Maccabi Elite SC

SEGUNDO PARTIDO (11/03/1997)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
1E-4H: Kinder Virtus Bolonia - KK Smelt Olimpia Ljubljana
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
1G-4F: Limoges CSP - Panathinaikos BC
2E-3H: F.C. Barcelona - Alba Berlin
1F-4G: CB Caja San Fernando - Teamsystem Fortitudo Bolonia
2G-3F: Estudiantes CB - ASVEL Basket Villeurbanne
1H-4E: Maccabi Elite SC - Efes Pilsen SK

TERCER PARTIDO (13/03/1997)
2F-3G: KK Cibona - KK Smelt Olimpia Ljubljana
1E-4H: KK Smelt Olimpia Ljubljana - Kinder Virtus Bolonia
2H-3E: KK Partizan Belgrado - Olympiakos BC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
1H-4E: Efes Pilsen SK - Maccabi Elite SC

CUARTOS DE FINAL

JORNADA 1 (27/03/1997)
1: KK Smelt Olimpia Ljubljana - KK Smelt Olimpia Ljubljana
2: Panathinaikos BC - Olympiakos BC
3: Teamsystem Fortitudo Bolonia - F.C. Barcelona
4: Efes Pilsen SK - ASVEL Basket Villeurbanne

JORNADA 2 (01/04/1997)
1: KK Smelt Olimpia Ljubljana - KK Smelt Olimpia Ljubljana
2: Olympiakos BC - Panathinaikos BC
3: F.C. Barcelona - Teamsystem Fortitudo Bolonia
4: ASVEL Basket Villeurbanne - Efes Pilsen SK

JORNADA 3 (03/04/1997)
1: KK Smelt Olimpia Ljubljana - KK Smelt Olimpia Ljubljana
3: Teamsystem Fortitudo Bolonia - F.C. Barcelona
4: Efes Pilsen SK - ASVEL Basket Villeurbanne

SEMIFINALES (22/04/1997)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (INCOMPLETO) (CASTELLANO)

3ER Y 4º PUESTO (24/04/1997)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

FINAL (24/04/1997)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)


Última edición por verbateen el Lun Feb 29, 2016 12:38 am, editado 8 veces

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Dom Jun 02, 2013 3:36 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]EUROLIGA FIBA 1997/1998[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 1997/1998

PRIMERA FASE

JORNADA 1 (18/09/1997)
Grupo A: CSKA Moscú - Real Madrid
Grupo A: Efes Pilsen - Olympiakos BC
Grupo A: Maccabi Elite SC - Limoges CSP
Grupo B: F.C. Porto - PAOK BC
Grupo B: Estudiantes CB - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo B: KK Split - Turk Telekom PTT SK
Grupo C: KK Partizan Belgrado - Ulker Gençlik SK
Grupo C: EB Pau-Orthez - F.C. Barcelona
Grupo C: Hapoel Jerusalem - Kinder Virtus Bolonia
Grupo D: Teamsystem Fortitudo Bolonia - Alba Berlin
Grupo D: AEK Atenas BC - PSG Racing Paris Basket
Grupo D: KK Cibona - KK Union Olimpia Ljubljana

JORNADA 2 (25/09/1997)
Grupo A: Olympiakos BC - CSKA Moscú
Grupo A: Maccabi Elite SC - Real Madrid
Grupo A: Limoges CSP - Efes Pilsen
Grupo B: Benetton Pallacanestro Treviso - F.C. Porto
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: Turk Telekom PTT SK - Estudiantes CB
Grupo C: F.C. Barcelona - KK Partizan Belgrado
Grupo C: Hapoel Jerusalem - Ulker Gençlik SK
Grupo C: Kinder Virtus Bolonia - EB Pau-Orthez
Grupo D: Alba Berlin - PSG Racing Paris Basket
Grupo D: KK Cibona - Teamsystem Fortitudo Bolonia
Grupo D: KK Union Olimpia Ljubljana - AEK Atenas BC

JORNADA 3 (02/10/1997)
Grupo A: CSKA Moscú - Maccabi Elite SC
Grupo A: Olympiakos BC - Limoges CSP
Grupo A: Real Madrid - Efes Pilsen
Grupo B: F.C. Porto - KK Split
Grupo B: Benetton Pallacanestro Treviso - Turk Telekom PTT SK
Grupo B: PAOK BC - Estudiantes CB
Grupo C: KK Partizan Belgrado - Hapoel Jerusalem
Grupo C: F.C. Barcelona - Kinder Virtus Bolonia
Grupo C: Ulker Gençlik SK - EB Pau-Orthez
Grupo D: Alba Berlin - KK Cibona
Grupo D: PSG Racing Paris Basket - KK Union Olimpia Ljubljana
Grupo D: Teamsystem Fortitudo Bolonia - AEK Atenas BC

JORNADA 4 (09/10/1997)
Grupo A: Limoges CSP - CSKA Moscú
Grupo A: Efes Pilsen - Maccabi Elite SC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: F.C. Porto - Turk Telekom PTT SK
Grupo B: Estudiantes CB - KK Split
Grupo B: PAOK BC - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo C: Kinder Virtus Bolonia - KK Partizan Belgrado
Grupo C: EB Pau-Orthez - Hapoel Jerusalem
Grupo C: Ulker Gençlik SK - F.C. Barcelona
Grupo D: KK Union Olimpia Ljubljana - Alba Berlin
Grupo D: AEK Atenas BC - KK Cibona
Grupo D: Teamsystem Fortitudo Bolonia - PSG Racing Paris Basket

JORNADA 5 (23/10/1997)
Grupo A: CSKA Moscú - Efes Pilsen
Grupo A: Maccabi Elite SC - Olympiakos BC
Grupo A: Limoges CSP - Real Madrid
Grupo B: F.C. Porto - Estudiantes CB
Grupo B: Turk Telekom PTT SK - PAOK BC
Grupo B: KK Split - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo C: KK Partizan Belgrado - EB Pau-Orthez
Grupo C: Kinder Virtus Bolonia - Ulker Gençlik SK
Grupo C: Hapoel Jerusalem - F.C. Barcelona
Grupo D: AEK Atenas BC - Alba Berlin
Grupo D: KK Union Olimpia Ljubljana - Teamsystem Fortitudo Bolonia
Grupo D: KK Cibona - PSG Racing Paris Basket

JORNADA 6 (06/11/1997)
Grupo A: Real Madrid - CSKA Moscú
Grupo A: Olympiakos BC - Efes Pilsen
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: PAOK BC - F.C. Porto
Grupo B: Benetton Pallacanestro Treviso - Estudiantes CB
Grupo B: Turk Telekom PTT SK - KK Split
Grupo C: Ulker Gençlik SK - KK Partizan Belgrado
Grupo C: F.C. Barcelona - EB Pau-Orthez
Grupo C: Kinder Virtus Bolonia - Hapoel Jerusalem
Grupo D: Alba Berlin - Teamsystem Fortitudo Bolonia
Grupo D: PSG Racing Paris Basket - AEK Atenas BC
Grupo D: KK Union Olimpia Ljubljana - KK Cibona

JORNADA 7 (13/11/1997)
Grupo A: CSKA Moscú - Olympiakos BC
Grupo A: Real Madrid - Maccabi Elite SC
Grupo A: Efes Pilsen - Limoges CSP
Grupo B: F.C. Porto - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo B: PAOK BC - KK Split
Grupo B: Estudiantes CB - Turk Telekom PTT SK
Grupo C: KK Partizan Belgrado - F.C. Barcelona
Grupo C: Ulker Gençlik SK - Hapoel Jerusalem
Grupo C: EB Pau-Orthez - Kinder Virtus Bolonia
Grupo D: PSG Racing Paris Basket - Alba Berlin
Grupo D: Teamsystem Fortitudo Bolonia - KK Cibona
Grupo D: AEK Atenas BC - KK Union Olimpia Ljubljana

JORNADA 8 (20/11/1997)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo A: Limoges CSP - Olympiakos BC
Grupo A: Efes Pilsen - Real Madrid
Grupo B: KK Split - F.C. Porto
Grupo B: Turk Telekom PTT SK - Benetton Pallacanestro Treviso
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo C: Hapoel Jerusalem - KK Partizan Belgrado
Grupo C: Kinder Virtus Bolonia - F.C. Barcelona
Grupo C: EB Pau-Orthez - Ulker Gençlik SK
Grupo D: KK Cibona - Alba Berlin
Grupo D: KK Union Olimpia Ljubljana - PSG Racing Paris Basket
Grupo D: AEK Atenas BC - Teamsystem Fortitudo Bolonia

JORNADA 9 (11/12/1997)
Grupo A: CSKA Moscú - Limoges CSP
Grupo A: Maccabi Elite SC - Efes Pilsen
Grupo A: Olympiakos BC - Real Madrid
Grupo B: Turk Telekom PTT SK - F.C. Porto
Grupo B: KK Split - Estudiantes CB
Grupo B: Benetton Pallacanestro Treviso - PAOK BC
Grupo C: KK Partizan Belgrado - Kinder Virtus Bolonia
Grupo C: Hapoel Jerusalem - EB Pau-Orthez
Grupo C: F.C. Barcelona - Ulker Gençlik SK
Grupo D: Alba Berlin - KK Union Olimpia Ljubljana
Grupo D: KK Cibona - AEK Atenas BC
Grupo D: PSG Racing Paris Basket - Teamsystem Fortitudo Bolonia

JORNADA 10 (18/12/1997)
Grupo A: Efes Pilsen - CSKA Moscú
Grupo A: Olympiakos BC - Maccabi Elite SC
Grupo A: Real Madrid - Limoges CSP
Grupo B: Estudiantes CB - F.C. Porto
Grupo B: PAOK BC - Turk Telekom PTT SK
Grupo B: Benetton Pallacanestro Treviso - KK Split
Grupo C: EB Pau-Orthez - KK Partizan Belgrado
Grupo C: Ulker Gençlik SK - Kinder Virtus Bolonia
Grupo C: F.C. Barcelona - Hapoel Jerusalem
Grupo D: Alba Berlin - AEK Atenas BC
Grupo D: Teamsystem Fortitudo Bolonia - KK Union Olimpia Ljubljana
Grupo D: PSG Racing Paris Basket - KK Cibona

SEGUNDA FASE

JORNADA 1 (08/01/1998)
Grupo E: Olympiakos BC - F.C. Porto
Grupo E: KK Split - Efes Pilsen
Grupo E: Turk Telekom PTT SK - Maccabi Elite SC
Grupo F: Limoges CSP - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo F: Real Madrid - Estudiantes CB
Grupo F: CSKA Moscú - PAOK BC
Grupo G: PSG Racing Paris Basket - Kinder Virtus Bolonia
Grupo G: KK Union Olimpia Ljubljana - F.C. Barcelona
Grupo G: Alba Berlin - EB Pau-Orthez
Grupo H: Hapoel Jerusalem - AEK Atenas BC
Grupo H: Ulker Gençlik SK - Teamsystem Fortitudo Bolonia
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 2 (15/01/1998)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo E: Efes Pilsen - Turk Telekom PTT SK
Grupo E: Maccabi Elite SC - F.C. Porto
Grupo F: Benetton Pallacanestro Treviso - Real Madrid
Grupo F: Estudiantes CB - CSKA Moscú
Grupo F: PAOK BC - Limoges CSP
Grupo G: Kinder Virtus Bolonia - KK Union Olimpia Ljubljana
Grupo G: F.C. Barcelona - Alba Berlin
Grupo G: EB Pau-Orthez - PSG Racing Paris Basket
Grupo H: AEK Atenas BC - Ulker Gençlik SK
Grupo H: Teamsystem Fortitudo Bolonia - KK Partizan Belgrado
Grupo H: KK Cibona - Hapoel Jerusalem

JORNADA 3 (22/01/1998)
Grupo E: Turk Telekom PTT SK - Olympiakos BC
Grupo E: F.C. Porto - Efes Pilsen
Grupo E: KK Split - Maccabi Elite SC
Grupo F: CSKA Moscú - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo F: Limoges CSP - Estudiantes CB
Grupo F: Real Madrid - PAOK BC
Grupo G: Kinder Virtus Bolonia - Alba Berlin
Grupo G: PSG Racing Paris Basket - F.C. Barcelona
Grupo G: KK Union Olimpia Ljubljana - EB Pau-Orthez
Grupo H: KK Partizan Belgrado - AEK Atenas BC
Grupo H: Hapoel Jerusalem - Teamsystem Fortitudo Bolonia
Grupo H: Ulker Gençlik SK - KK Cibona

JORNADA 4 (05/02/1998)
Grupo E: F.C. Porto - Olympiakos BC
Grupo E: Efes Pilsen - KK Split
Grupo E: Maccabi Elite SC - Turk Telekom PTT SK
Grupo F: Benetton Pallacanestro Treviso - Limoges CSP
Grupo F: Estudiantes CB - Real Madrid
Grupo F: PAOK BC - CSKA Moscú
Grupo G: Kinder Virtus Bolonia - PSG Racing Paris Basket
Grupo G: F.C. Barcelona - KK Union Olimpia Ljubljana
Grupo G: EB Pau-Orthez - Alba Berlin
Grupo H: AEK Atenas BC - Hapoel Jerusalem
Grupo H: Teamsystem Fortitudo Bolonia - Ulker Gençlik SK
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 5 (12/02/1998)
Grupo E: KK Split - Olympiakos BC
Grupo E: Turk Telekom PTT SK - Efes Pilsen
Grupo E: F.C. Porto - Maccabi Elite SC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo F: CSKA Moscú - Estudiantes CB
Grupo F: Limoges CSP - PAOK BC
Grupo G: KK Union Olimpia Ljubljana - Kinder Virtus Bolonia
Grupo G: Alba Berlin - F.C. Barcelona
Grupo G: PSG Racing Paris Basket - EB Pau-Orthez
Grupo H: Ulker Gençlik SK - AEK Atenas BC
Grupo H: KK Partizan Belgrado - Teamsystem Fortitudo Bolonia
Grupo H: Hapoel Jerusalem - KK Cibona

JORNADA 6 (19/02/1998)
Grupo E: Olympiakos BC - Turk Telekom PTT SK
Grupo E: Efes Pilsen - F.C. Porto
Grupo E: Maccabi Elite SC - KK Split
Grupo F: Benetton Pallacanestro Treviso - CSKA Moscú
Grupo F: Estudiantes CB - Limoges CSP
Grupo F: PAOK BC - Real Madrid
Grupo G: Alba Berlin - Kinder Virtus Bolonia
Grupo G: F.C. Barcelona - PSG Racing Paris Basket
Grupo G: EB Pau-Orthez - KK Union Olimpia Ljubljana
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (INCOMPLETO)
Grupo H: Teamsystem Fortitudo Bolonia - Hapoel Jerusalem
Grupo H: KK Cibona - Ulker Gençlik SK

OCTAVOS DE FINAL

JORNADA 1 (03/03/1998)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
1G-4F: Kinder Virtus Bolonia - Estudiantes CB
2E-3H: Efes Pilsen - KK Cibona
1F-4G: Benetton Pallacanestro Treviso - KK Union Olimpia Ljubljana
2G-3F: Alba Berlin - PAOK BC
1H-4E: AEK Atenas BC - KK Split

JORNADA 2 (05/03/1998)
2F-3G: F.C. Barcelona - CSKA Moscú
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
2H-3E: Maccabi Elite SC - Teamsystem Fortitudo Bolonia
1G-4F: Estudiantes CB - Kinder Virtus Bolonia
2E-3H: KK Cibona - Efes Pilsen
1F-4G: KK Union Olimpia Ljubljana - Benetton Pallacanestro Treviso
2G-3F: PAOK BC - Alba Berlin
1H-4E: KK Split - AEK Atenas BC

JORNADA 3 (12/03/1998)
2F-3G: CSKA Moscú - F.C. Barcelona
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
2G-3F: Alba Berlin - PAOK BC

CUARTOS DE FINAL

PRIMER PARTIDO (24/03/1998)
1: KK Partizan Belgrado - CSKA Moscú
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
3: Benetton Pallacanestro Treviso - Efes Pilsen
4: AEK Atenas BC - Alba Berlin

SEGUNDO PARTIDO (26/03/1998)
1: CSKA Moscú - KK Partizan Belgrado
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
3: Efes Pilsen - Benetton Pallacanestro Treviso
4: Alba Berlin - AEK Atenas BC

TERCER PARTIDO (02/04/1998)
1: KK Partizan Belgrado - CSKA Moscú
3: Benetton Pallacanestro Treviso - Efes Pilsen

SEMIFINALES (21/04/1998)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

3ER Y 4º PUESTO (23/04/1998)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (INCOMPLETO)

FINAL (23/04/1998)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)


Última edición por verbateen el Lun Oct 03, 2016 6:53 pm, editado 13 veces

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Dom Jun 02, 2013 3:36 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]EUROLIGA FIBA 1998/1999[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 1998/1999

PRIMERA FASE

JORNADA 1 (24/09/1998)
Grupo A: BK Avtodor Saratov - Pallacanestro Varese Roosters
Grupo A: TAU Cerámica Baskonia - EB Pau-Orthez
Grupo A: Fenerbahçe - KK Zalguiris Kaunas
Grupo B: TDK Basquet Manresa - Efes Pilsen
Grupo B: KK Estrella Roja - KK Cibona
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo C: Kinder Virtus Bolonia - Olympiakos BC
Grupo C: Ulker Gençlik SK - KK Zadar
Grupo C: Alba Berlin - CSKA Moscu
Grupo D: PAOK BC - Real Madrid
Grupo D: BK Samara - ASVEL Basket Villeurbanne
Grupo D: KK Union Olimpia Ljubljana - Teamsystem Fortitudo Bolonia

JORNADA 2 (01/10/1998)
Grupo A: EB Pau-Orthez - BK Avtodor Saratov
Grupo A: KK Zalguiris Kaunas - Pallacanestro Varese Roosters
Grupo A: Fenerbahçe - TAU Cerámica Baskonia
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: Maccabi Elite SC - Efes Pilsen
Grupo B: Panathinaikos BC - KK Estrella Roja
Grupo C: KK Zadar - Kinder Virtus Bolonia
Grupo C: Alba Berlin - Olympiakos BC
Grupo C: CSKA Moscu - Ulker Gençlik SK
Grupo D: ASVEL Basket Villeurbanne - PAOK BC
Grupo D: KK Union Olimpia Ljubljana - Real Madrid
Grupo D: Teamsystem Fortitudo Bolonia - BK Samara

JORNADA 3 (08/10/1998)
Grupo A: BK Avtodor Saratov - KK Zalguiris Kaunas
Grupo A: EB Pau-Orthez - Fenerbahçe
Grupo A: Pallacanestro Varese Roosters - TAU Cerámica Baskonia
Grupo B: TDK Basquet Manresa - Maccabi Elite SC
Grupo B: KK Cibona - Panathinaikos BC
Grupo B: Efes Pilsen - KK Estrella Roja
Grupo C: Kinder Virtus Bolonia - Alba Berlin
Grupo C: KK Zadar - CSKA Moscu
Grupo C: Olympiakos BC - Ulker Gençlik SK
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo D: ASVEL Basket Villeurbanne - Teamsystem Fortitudo Bolonia
Grupo D: Real Madrid - BK Samara

JORNADA 4 (15/10/1998)
Grupo A: Fenerbahçe - BK Avtodor Saratov
Grupo A: TAU Cerámica Baskonia - KK Zalguiris Kaunas
Grupo A: Pallacanestro Varese Roosters - EB Pau-Orthez
Grupo B: Panathinaikos BC - TDK Basquet Manresa
Grupo B: KK Estrella Roja - Maccabi Elite SC
Grupo B: Efes Pilsen - KK Cibona
Grupo C: CSKA Moscu - Kinder Virtus Bolonia
Grupo C: Ulker Gençlik SK - Alba Berlin
Grupo C: Olympiakos BC - KK Zadar
Grupo D: Teamsystem Fortitudo Bolonia - PAOK BC
Grupo D: BK Samara - KK Union Olimpia Ljubljana
Grupo D: Real Madrid - ASVEL Basket Villeurbanne

JORNADA 5 (22/10/1998)
Grupo A: BK Avtodor Saratov - TAU Cerámica Baskonia
Grupo A: Fenerbahçe - Pallacanestro Varese Roosters
Grupo A: KK Zalguiris Kaunas - EB Pau-Orthez
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: Panathinaikos BC - Efes Pilsen
Grupo B: Maccabi Elite SC - KK Cibona
Grupo C: Kinder Virtus Bolonia - Ulker Gençlik SK
Grupo C: CSKA Moscu - Olympiakos BC
Grupo C: Alba Berlin - KK Zadar
Grupo D: PAOK BC - BK Samara
Grupo D: Teamsystem Fortitudo Bolonia - Real Madrid
Grupo D: KK Union Olimpia Ljubljana - ASVEL Basket Villeurbanne

JORNADA 6 (05/11/1998)
Grupo A: Pallacanestro Varese Roosters - BK Avtodor Saratov
Grupo A: EB Pau-Orthez - TAU Cerámica Baskonia
Grupo A: KK Zalguiris Kaunas - Fenerbahçe
Grupo B: Efes Pilsen - TDK Basquet Manresa
Grupo B: KK Cibona - KK Estrella Roja
Grupo B: Panathinaikos BC - Maccabi Elite SC
Grupo C: Olympiakos BC - Kinder Virtus Bolonia
Grupo C: KK Zadar - Ulker Gençlik SK
Grupo C: CSKA Moscu - Alba Berlin
Grupo D: Real Madrid - PAOK BC
Grupo D: ASVEL Basket Villeurbanne - BK Samara
Grupo D: Teamsystem Fortitudo Bolonia - KK Union Olimpia Ljubljana

JORNADA 7 (12/11/1998)
Grupo A: BK Avtodor Saratov - EB Pau-Orthez
Grupo A: Pallacanestro Varese Roosters - KK Zalguiris Kaunas
Grupo A: TAU Cerámica Baskonia - Fenerbahçe
Grupo B: TDK Basquet Manresa - KK Cibona
Grupo B: Efes Pilsen - Maccabi Elite SC
Grupo B: KK Estrella Roja - Panathinaikos BC
Grupo C: Kinder Virtus Bolonia - KK Zadar
Grupo C: Olympiakos BC - Alba Berlin
Grupo C: Ulker Gençlik SK - CSKA Moscu
Grupo D: PAOK BC - ASVEL Basket Villeurbanne
Grupo D: Real Madrid - KK Union Olimpia Ljubljana
Grupo D: BK Samara - Teamsystem Fortitudo Bolonia

JORNADA 8 (19/11/1998)
Grupo A: KK Zalguiris Kaunas - BK Avtodor Saratov
Grupo A: Fenerbahçe - EB Pau-Orthez
Grupo A: TAU Cerámica Baskonia - Pallacanestro Varese Roosters
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: Panathinaikos BC - KK Cibona
Grupo B: KK Estrella Roja - Efes Pilsen
Grupo C: Alba Berlin - Kinder Virtus Bolonia
Grupo C: CSKA Moscu - KK Zadar
Grupo C: Ulker Gençlik SK - Olympiakos BC
Grupo D: KK Union Olimpia Ljubljana - PAOK BC
Grupo D: Teamsystem Fortitudo Bolonia - ASVEL Basket Villeurbanne
Grupo D: BK Samara - Real Madrid

JORNADA 9 (10/12/1998)
Grupo A: BK Avtodor Saratov - Fenerbahçe
Grupo A: KK Zalguiris Kaunas - TAU Cerámica Baskonia
Grupo A: EB Pau-Orthez - Pallacanestro Varese Roosters
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: Maccabi Elite SC - KK Estrella Roja
Grupo B: KK Cibona - Efes Pilsen
Grupo C: Kinder Virtus Bolonia - CSKA Moscu
Grupo C: Alba Berlin - Ulker Gençlik SK
Grupo C: KK Zadar - Olympiakos BC
Grupo D: PAOK BC - Teamsystem Fortitudo Bolonia
Grupo D: KK Union Olimpia Ljubljana - BK Samara
Grupo D: ASVEL Basket Villeurbanne - Real Madrid

JORNADA 10 (17/12/1998)
Grupo A: TAU Cerámica Baskonia - BK Avtodor Saratov
Grupo A: Pallacanestro Varese Roosters - Fenerbahçe
Grupo A: EB Pau-Orthez - KK Zalguiris Kaunas
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: Efes Pilsen - Panathinaikos BC
Grupo B: KK Cibona - Maccabi Elite SC
Grupo C: Ulker Gençlik SK - Kinder Virtus Bolonia
Grupo C: Olympiakos BC - CSKA Moscu
Grupo C: KK Zadar - Alba Berlin
Grupo D: BK Samara - PAOK BC
Grupo D: Real Madrid - Teamsystem Fortitudo Bolonia
Grupo D: ASVEL Basket Villeurbanne - KK Union Olimpia Ljubljana

SEGUNDA FASE

JORNADA 1 (07/01/1999)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo E: KK Cibona - EB Pau-Orthez
Grupo F: BK Avtodor Saratov - Panathinaikos BC
Grupo F: Pallacanestro Varese Roosters - Efes Pilsen
Grupo F: TAU Cerámica Baskonia - Maccabi Elite SC
Grupo G: BK Samara - Olympiakos BC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo G: Teamsystem Fortitudo Bolonia - CSKA Moscu
Grupo H: Alba Berlin - KK Union Olimpia Ljubljana
Grupo H: KK Zadar - ASVEL Basket Villeurbanne
Grupo H: Ulker Gençlik SK - Real Madrid

JORNADA 2 (14/01/1999)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo E: Fenerbahçe - KK Cibona
Grupo E: EB Pau-Orthez - KK Estrella Roja
Grupo F: Panathinaikos BC - Pallacanestro Varese Roosters
Grupo F: Efes Pilsen - TAU Cerámica Baskonia
Grupo F: Maccabi Elite SC - BK Avtodor Saratov
Grupo G: Olympiakos BC - PAOK BC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo G: CSKA Moscu - BK Samara
Grupo H: KK Union Olimpia Ljubljana - KK Zadar
Grupo H: ASVEL Basket Villeurbanne - Ulker Gençlik SK
Grupo H: Real Madrid - Alba Berlin

JORNADA 3 (21/01/1999)
Grupo E: KK Cibona - KK Zalguiris Kaunas
Grupo E: KK Estrella Roja - Fenerbahçe
Grupo E: TDK Basquet Manresa - EB Pau-Orthez
Grupo F: TAU Cerámica Baskonia - Panathinaikos BC
Grupo F: BK Avtodor Saratov - Efes Pilsen
Grupo F: Pallacanestro Varese Roosters - Maccabi Elite SC
Grupo G: BK Samara - Kinder Virtus Bolonia
Grupo G: Teamsystem Fortitudo Bolonia - Olympiakos BC
Grupo G: PAOK BC - CSKA Moscu
Grupo H: Ulker Gençlik SK - KK Union Olimpia Ljubljana
Grupo H: Alba Berlin - ASVEL Basket Villeurbanne
Grupo H: KK Zadar - Real Madrid

JORNADA 4 (04/02/1999)
Grupo E: KK Zalguiris Kaunas - KK Estrella Roja
Grupo E: Fenerbahçe - TDK Basquet Manresa
Grupo E: EB Pau-Orthez - KK Cibona
Grupo F: Panathinaikos BC - BK Avtodor Saratov
Grupo F: Efes Pilsen - Pallacanestro Varese Roosters
Grupo F: Maccabi Elite SC - TAU Cerámica Baskonia
Grupo G: Olympiakos BC - BK Samara
Grupo G: Kinder Virtus Bolonia - PAOK BC
Grupo G: CSKA Moscu - Teamsystem Fortitudo Bolonia
Grupo H: KK Union Olimpia Ljubljana - Alba Berlin
Grupo H: ASVEL Basket Villeurbanne - KK Zadar
Grupo H: Real Madrid - Ulker Gençlik SK

JORNADA 5 (11/02/1999)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo E: KK Cibona - Fenerbahçe
Grupo E: KK Estrella Roja - EB Pau-Orthez
Grupo F: Pallacanestro Varese Roosters - Panathinaikos BC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo F: BK Avtodor Saratov - Maccabi Elite SC
Grupo G: PAOK BC - Olympiakos BC
Grupo G: Teamsystem Fortitudo Bolonia - Kinder Virtus Bolonia
Grupo G: BK Samara - CSKA Moscu
Grupo H: KK Zadar - KK Union Olimpia Ljubljana
Grupo H: Ulker Gençlik SK - ASVEL Basket Villeurbanne
Grupo H: Alba Berlin - Real Madrid

JORNADA 6 (18/02/1999)
Grupo E: KK Zalguiris Kaunas - KK Cibona
Grupo E: Fenerbahçe - KK Estrella Roja
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo F: Panathinaikos BC - TAU Cerámica Baskonia
Grupo F: Efes Pilsen - BK Avtodor Saratov
Grupo F: Maccabi Elite SC - Pallacanestro Varese Roosters
Grupo G: Kinder Virtus Bolonia - BK Samara
Grupo G: Olympiakos BC - Teamsystem Fortitudo Bolonia
Grupo G: CSKA Moscu - PAOK BC
Grupo H: KK Union Olimpia Ljubljana - Ulker Gençlik SK
Grupo H: ASVEL Basket Villeurbanne - Alba Berlin
Grupo H: Real Madrid - KK Zadar

OCTAVOS DE FINAL

PRIMER PARTIDO (02/03/1999)
2F-3G: Efes Pilsen - CSKA Moscu
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
2H-3E: ASVEL Basket Villeurbanne - KK Cibona
1G-4F: Olympiakos BC - Pallacanestro Varese Roosters
2E-3H: Fenerbahçe - Real Madrid
1F-4G: Panathinaikos BC - Teamsystem Fortitudo Bolonia
2G-3F: Kinder Virtus Bolonia - Maccabi Elite SC
1H-4E: KK Union Olimpia Ljubljana - EB Pau-Orthez

SEGUNDO PARTIDO (04/03/1999)
2F-3G: CSKA Moscu - Efes Pilsen
1E-4H: Ulker Gençlik SK - Zalgiris Kaunas
2H-3E: KK Cibona - ASVEL Basket Villeurbanne
1G-4F: Pallacanestro Varese Roosters - Olympiakos BC
2E-3H: Real Madrid - Fenerbahçe
1F-4G: Teamsystem Fortitudo Bolonia - Panathinaikos BC
2G-3F: Maccabi Elite SC - Kinder Virtus Bolonia
1H-4E: EB Pau-Orthez - KK Union Olimpia Ljubljana

TERCER PARTIDO (11/03/1999)
2H-3E: ASVEL Basket Villeurbanne - KK Cibona
1H-4E: KK Union Olimpia Ljubljana - EB Pau-Orthez

CUARTOS DE FINAL

PRIMER PARTIDO (23/03/1999)
1: Zalgiris Kaunas - Efes Pilsen
2: Olympiakos BC - ASVEL Basket Villeurbanne
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
4: EB Pau-Orthez - Kinder Virtus Bolonia

SEGUNDO PARTIDO (25/03/1999)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (INCOMPLETO)
2: ASVEL Basket Villeurbanne - Olympiakos
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
4: Kinder Virtus Bolonia - EB Pau-Orthez

TERCER PARTIDO (01/04/1999)
4: EB Pau-Orthez - Kinder Virtus Bolonia

SEMIFINALES (20/04/1999)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Teamsystem Fortitudo Bolonia - Kinder Virtus Bolonia

TERCER Y CUARTO PUESTO (22/04/1999)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

FINAL (22/04/1999)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)


Última edición por verbateen el Jue Jun 23, 2016 4:43 pm, editado 17 veces

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Dom Jun 02, 2013 3:37 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]EUROLIGA FIBA 1999/2000[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 1999/2000

PRIMERA FASE

JORNADA 1 (23/09/1999)
Grupo A: Cholet Basket - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo A: KK Estrella Roja - PAOK BC
Grupo A: F.C. Barcelona - CSKA Moscu
Grupo B: BK Zalguiris Kaunas - Panathinaikos BC
Grupo B: KK Union Olimpia Ljubljana - Real Madrid
Grupo B: Tofas Bursa SK - Alba Berlin
Grupo C: Ulker Gençlik SK - ASVEL Basket Villeurbanne
Grupo C: KK Pivovarna Lasko - Pallacanestro Varese Roosters
Grupo C: Olympiakos BC - Maccabi Elite SC
Grupo D: CB Caja San Fernando - Efes Pilsen
Grupo D: KK Buducnost - EB Pau-Orthez
Grupo D: PAF Fortitudo Bolonia - KK Cibona

JORNADA 2 (30/09/1999)
Grupo A: PAOK BC - Cholet Basket
Grupo A: F.C. Barcelona - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo A: CSKA Moscu - KK Estrella Roja
Grupo B: Real Madrid - BK Zalguiris Kaunas
Grupo B: Tofas Bursa SK - Panathinaikos BC
Grupo B: Alba Berlin - KK Union Olimpia Ljubljana
Grupo C: Pallacanestro Varese Roosters - Ulker Gençlik SK
Grupo C: Olympiakos BC - ASVEL Basket Villeurbanne
Grupo C: Maccabi Elite SC - KK Pivovarna Lasko
Grupo D: EB Pau-Orthez - CB Caja San Fernando
Grupo D: PAF Fortitudo Bolonia - Efes Pilsen
Grupo D: KK Cibona - KK Buducnost

JORNADA 3 (07/10/1999)
Grupo A: Cholet Basket - F.C. Barcelona
Grupo A: PAOK BC - CSKA Moscu
Grupo A: Benetton Pallacanestro Treviso - KK Estrella Roja
Grupo B: BK Zalguiris Kaunas - Tofas Bursa SK
Grupo B: Real Madrid - Alba Berlin
Grupo B: Panathinaikos BC - KK Union Olimpia Ljubljana
Grupo C: Ulker Gençlik SK - Olympiakos BC
Grupo C: Pallacanestro Varese Roosters - Maccabi Elite SC
Grupo C: ASVEL Basket Villeurbanne - KK Pivovarna Lasko
Grupo D: CB Caja San Fernando - PAF Fortitudo Bolonia
Grupo D: EB Pau-Orthez - KK Cibona
Grupo D: Efes Pilsen - KK Buducnost

JORNADA 4 (21/10/1999)
Grupo A: CSKA Moscu - Cholet Basket
Grupo A: KK Estrella Roja - F.C. Barcelona
Grupo A: Benetton Pallacanestro Treviso - PAOK BC
Grupo B: Alba Berlin - BK Zalguiris Kaunas
Grupo B: KK Union Olimpia Ljubljana - Tofas Bursa SK
Grupo B: Panathinaikos BC - Real Madrid
Grupo C: Maccabi Elite SC - Ulker Gençlik SK
Grupo C: KK Pivovarna Lasko - Olympiakos BC
Grupo C: ASVEL Basket Villeurbanne - Pallacanestro Varese Roosters
Grupo D: KK Cibona - CB Caja San Fernando
Grupo D: KK Buducnost - PAF Fortitudo Bolonia
Grupo D: Efes Pilsen - EB Pau-Orthez

JORNADA 5 (28/10/1999)
Grupo A: Cholet Basket - KK Estrella Roja
Grupo A: CSKA Moscu - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo A: F.C. Barcelona - PAOK BC
Grupo B: BK Zalguiris Kaunas - KK Union Olimpia Ljubljana
Grupo B: Alba Berlin - Panathinaikos BC
Grupo B: Tofas Bursa SK - Real Madrid
Grupo C: Ulker Gençlik SK - KK Pivovarna Lasko
Grupo C: Maccabi Elite SC - ASVEL Basket Villeurbanne
Grupo C: Olympiakos BC - Pallacanestro Varese Roosters
Grupo D: CB Caja San Fernando - KK Buducnost
Grupo D: KK Cibona - Efes Pilsen
Grupo D: PAF Fortitudo Bolonia - EB Pau-Orthez

JORNADA 6 (04/11/1999)
Grupo A: Benetton Pallacanestro Treviso - Cholet Basket
Grupo A: PAOK BC - KK Estrella Roja
Grupo A: CSKA Moscu - F.C. Barcelona
Grupo B: Panathinaikos BC - BK Zalguiris Kaunas
Grupo B: Real Madrid - KK Union Olimpia Ljubljana
Grupo B: Alba Berlin - Tofas Bursa SK
Grupo C: ASVEL Basket Villeurbanne - Ulker Gençlik SK
Grupo C: Pallacanestro Varese Roosters - KK Pivovarna Lasko
Grupo C: Maccabi Elite SC - Olympiakos BC
Grupo D: Efes Pilsen - CB Caja San Fernando
Grupo D: EB Pau-Orthez - KK Buducnost
Grupo D: KK Cibona - PAF Fortitudo Bolonia

JORNADA 7 (11/11/1999)
Grupo A: Cholet Basket - PAOK BC
Grupo A: Benetton Pallacanestro Treviso - F.C. Barcelona
Grupo A: KK Estrella Roja - CSKA Moscu
Grupo B: BK Zalguiris Kaunas - Real Madrid
Grupo B: Panathinaikos BC - Tofas Bursa SK
Grupo B: KK Union Olimpia Ljubljana - Alba Berlin
Grupo C: Ulker Gençlik SK - Pallacanestro Varese Roosters
Grupo C: ASVEL Basket Villeurbanne - Olympiakos BC
Grupo C: KK Pivovarna Lasko - Maccabi Elite SC
Grupo D: CB Caja San Fernando - EB Pau-Orthez
Grupo D: Efes Pilsen - PAF Fortitudo Bolonia
Grupo D: KK Buducnost - KK Cibona

JORNADA 8 (18/11/1999)
Grupo A: F.C. Barcelona - Cholet Basket
Grupo A: CSKA Moscu - PAOK BC
Grupo A: KK Estrella Roja - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo B: Tofas Bursa SK - BK Zalguiris Kaunas
Grupo B: Alba Berlin - Real Madrid
Grupo B: KK Union Olimpia Ljubljana - Panathinaikos BC
Grupo C: Olympiakos BC - Ulker Gençlik SK
Grupo C: Maccabi Elite SC - Pallacanestro Varese Roosters
Grupo C: KK Pivovarna Lasko - ASVEL Basket Villeurbanne
Grupo D: PAF Fortitudo Bolonia - CB Caja San Fernando
Grupo D: KK Cibona - EB Pau-Orthez
Grupo D: KK Buducnost - Efes Pilsen

JORNADA 9 (09/12/1999)
Grupo A: Cholet Basket - CSKA Moscu
Grupo A: F.C. Barcelona - KK Estrella Roja
Grupo A: PAOK BC - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo B: BK Zalguiris Kaunas - Alba Berlin
Grupo B: Tofas Bursa SK - KK Union Olimpia Ljubljana
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo C: Ulker Gençlik SK - Maccabi Elite SC
Grupo C: Olympiakos BC - KK Pivovarna Lasko
Grupo C: Pallacanestro Varese Roosters - ASVEL Basket Villeurbanne
Grupo D: CB Caja San Fernando - KK Cibona
Grupo D: PAF Fortitudo Bolonia - KK Buducnost
Grupo D: EB Pau-Orthez - Efes Pilsen

JORNADA 10 (16/12/1999)
Grupo A: KK Estrella Roja - Cholet Basket
Grupo A: Benetton Pallacanestro Treviso - CSKA Moscu
Grupo A: PAOK BC - F.C. Barcelona
Grupo B: KK Union Olimpia Ljubljana - BK Zalguiris Kaunas
Grupo B: Panathinaikos BC - Alba Berlin
Grupo B: Real Madrid - Tofas Bursa SK
Grupo C: KK Pivovarna Lasko - Ulker Gençlik SK
Grupo C: ASVEL Basket Villeurbanne - Maccabi Elite SC
Grupo C: Pallacanestro Varese Roosters - Olympiakos BC
Grupo D: KK Buducnost - CB Caja San Fernando
Grupo D: Efes Pilsen - KK Cibona
Grupo D: EB Pau-Orthez - PAF Fortitudo Bolonia

SEGUNDA FASE

JORNADA 1 (06/01/2000)
Grupo E: BK Zalguiris Kaunas - F.C. Barcelona
Grupo E: Tofas Bursa SK - CSKA Moscu
Grupo E: Alba Berlin - Benetton Pallacanestro Treviso
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo F: Cholet Basket - KK Union Olimpia Ljubljana
Grupo F: PAOK BC - Real Madrid
Grupo G: EB Pau-Orthez - ASVEL Basket Villeurbanne
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo G: KK Buducnost - Maccabi Elite SC
Grupo H: KK Pivovarna Lasko - Efes Pilsen
Grupo H: Pallacanestro Varese Roosters - KK Cibona
Grupo H: Ulker Gençlik SK - PAF Fortitudo Bolonia

JORNADA 2 (13/01/2000)
Grupo E: F.C. Barcelona - Tofas Bursa SK
Grupo E: CSKA Moscu - Alba Berlin
Grupo E: Benetton Pallacanestro Treviso - BK Zalguiris Kaunas
Grupo F: Panathinaikos BC - Cholet Basket
Grupo F: KK Union Olimpia Ljubljana - PAOK BC
Grupo F: Real Madrid - KK Estrella Roja
Grupo G: ASVEL Basket Villeurbanne - CB Caja San Fernando
Grupo G: Olympiakos BC - KK Buducnost
Grupo G: Maccabi Elite SC - EB Pau-Orthez
Grupo H: Efes Pilsen - Pallacanestro Varese Roosters
Grupo H: KK Cibona - Ulker Gençlik SK
Grupo H: PAF Fortitudo Bolonia - KK Pivovarna Lasko

JORNADA 3 (20/01/2000)
Grupo E: Alba Berlin - F.C. Barcelona
Grupo E: BK Zalguiris Kaunas - CSKA Moscu
Grupo E: Tofas Bursa SK - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo F: PAOK BC - Panathinaikos BC
Grupo F: KK Estrella Roja - KK Union Olimpia Ljubljana
Grupo F: Cholet Basket - Real Madrid
Grupo G: KK Buducnost - ASVEL Basket Villeurbanne
Grupo G: EB Pau-Orthez - Olympiakos BC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo H: Ulker Gençlik SK - Efes Pilsen
Grupo H: KK Pivovarna Lasko - KK Cibona
Grupo H: Pallacanestro Varese Roosters - PAF Fortitudo Bolonia

JORNADA 4 (03/02/2000)
Grupo E: F.C. Barcelona - BK Zalguiris Kaunas
Grupo E: CSKA Moscu - Tofas Bursa SK
Grupo E: Benetton Pallacanestro Treviso - Alba Berlin
Grupo F: Panathinaikos BC - KK Estrella Roja
Grupo F: KK Union Olimpia Ljubljana - Cholet Basket
Grupo F: Real Madrid - PAOK BC
Grupo G: ASVEL Basket Villeurbanne - EB Pau-Orthez
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo G: Maccabi Elite SC - KK Buducnost
Grupo H: Efes Pilsen - KK Pivovarna Lasko
Grupo H: KK Cibona - Pallacanestro Varese Roosters
Grupo H: PAF Fortitudo Bolonia - Ulker Gençlik SK

JORNADA 5 (10/02/2000)
Grupo E: Tofas Bursa SK - F.C. Barcelona
Grupo E: Alba Berlin - CSKA Moscu
Grupo E: BK Zalguiris Kaunas - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo F: Cholet Basket - Panathinaikos BC
Grupo F: PAOK BC - KK Union Olimpia Ljubljana
Grupo F: KK Estrella Roja - Real Madrid
Grupo G: CB Caja San Fernando - ASVEL Basket Villeurbanne
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo G: EB Pau-Orthez - Maccabi Elite SC
Grupo H: Pallacanestro Varese Roosters - Efes Pilsen
Grupo H: Ulker Gençlik SK - KK Cibona
Grupo H: KK Pivovarna Lasko - PAF Fortitudo Bolonia

JORNADA 6 (17/02/2000)
Grupo E: F.C. Barcelona - Alba Berlin
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo E: Benetton Pallacanestro Treviso - Tofas Bursa SK
Grupo F: Panathinaikos BC - PAOK BC
Grupo F: KK Union Olimpia Ljubljana - KK Estrella Roja
Grupo F: Real Madrid - Cholet Basket
Grupo G: ASVEL Basket Villeurbanne - KK Buducnost
Grupo G: Olympiakos BC - EB Pau-Orthez
Grupo G: Maccabi Elite SC - CB Caja San Fernando
Grupo H: Efes Pilsen - Ulker Gençlik SK
Grupo H: KK Cibona - KK Pivovarna Lasko
Grupo H: PAF Fortitudo Bolonia - Pallacanestro Varese Roosters

OCTAVOS DE FINAL

JORNADA 1 (29/02/2000)
2F-3G: KK Union Olimpia Ljubljana - Olympiakos BC
1E-4H: F.C. Barcelona - Ulker Gençlik SK
2H-3E: PAF Fortitudo Bolonia - Benetton Pallacanestro Treviso
1G-4F: Maccabi Elite SC - PAOK BC
2E-3H: CSKA Moscu - KK Cibona
1F-4G: Panathinaikos BC - KK Buducnost
2G-3F: ASVEL Basket Villeurbanne - Real Madrid
1H-4E: Efes Pilsen - Alba Berlin

JORNADA 2 (02/03/2000)
2F-3G: Olympiakos BC - KK Union Olimpia Ljubljana
1E-4H: Ulker Gençlik SK - F.C. Barcelona
2H-3E: Benetton Pallacanestro Treviso - PAF Fortitudo Bolonia
1G-4F: PAOK BC - Maccabi Elite SC
2E-3H: KK Cibona - CSKA Moscu
1F-4G: KK Buducnost - Panathinaikos BC
2G-3F: Real Madrid - ASVEL Basket Villeurbanne
1H-4E: Alba Berlin - Efes Pilsen

JORNADA 3 (09/03/2000)
2F-3G: KK Union Olimpia Ljubljana - Olympiakos BC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
1G-4F: Maccabi Elite SC - PAOK BC
2E-3H: CSKA Moscu - KK Cibona
1F-4G: Panathinaikos BC - KK Buducnost

CUARTOS DE FINAL

JORNADA 1 (21/03/2000)
1: F.C. Barcelona - KK Union Olimpia Ljubljana
2: Maccabi Elite SC - PAF Fortitudo Bolonia
3: Panathinaikos BC - KK Cibona
4: Efes Pilsen - ASVEL Basket Villeurbanne

JORNADA 2 (23/03/2000)
1: KK Union Olimpia Ljubljana - F.C. Barcelona
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
3: KK Cibona - Panathinaikos BC
4: ASVEL Basket Villeurbanne - Efes Pilsen

JORNADA 3 (30/03/2000)
1: F.C. Barcelona - KK Union Olimpia Ljubljana
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
4: Efes Pilsen - ASVEL Basket Villeurbanne

FINAL FOUR

SEMIFINALES (20/04/1999)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo](CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo](CASTELLANO)

TERCER Y CUARTO PUESTO (22/04/1999)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

FINAL (22/04/1999)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)


Última edición por verbateen el Miér Oct 05, 2016 7:36 pm, editado 6 veces

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Dom Jun 02, 2013 3:39 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]SUPROLIGA FIBA 2000/2001[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 2000/2001

PRIMERA FASE

JORNADA 1 (19/10/2000)
Grupo A: Ulker Gençlik SK - KK Croacia Split
Grupo A: Alba Berlin BT - KK Lietuvos Rytas
Grupo A: Maccabi Ness Ra'anana BC - Montepaschi Siena
Grupo A: ASVEL Basket Villeurbanne - Slask Wroclaw
Grupo A: CSKA Moscu - Panathinaikos BC
Grupo B: Iraklis BC - KK Krka Novo Mesto
Grupo B: KK Partizan - EB Pau-Orthez
Grupo B: Scavolini Libertas Pesaro - Maccabi Elite SC
Grupo B: Plannja Basket - TSV Bayer 04 Leverkusen
Grupo B: BC Telindus Oostende - Efes Pilsen

JORNADA 2 (26/10/2000)
Grupo A: Ulker Gençlik SK - Alba Berlin BT
Grupo A: KK Croacia Split - Panathinaikos BC
Grupo A: Slask Wroclaw - CSKA Moscu
Grupo A: Montepaschi Siena - ASVEL Basket Villeurbanne
Grupo A: KK Lietuvos Rytas - Maccabi Ness Ra'anana BC
Grupo B: KK Krka Novo Mesto - Efes Pilsen
Grupo B: TSV Bayer 04 Leverkusen - BC Telindus Oostende
Grupo B: Maccabi Elite SC - Plannja Basket
Grupo B: EB Pau-Orthez - Scavolini Libertas Pesaro
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (INCOMPLETO)

JORNADA 3 (02/11/2000)
Grupo A: KK Croacia Split - Alba Berlin BT
Grupo A: Maccabi Ness Ra'anana BC - Ulker Gençlik SK
Grupo A: ASVEL Basket Villeurbanne - KK Lietuvos Rytas
Grupo A: CSKA Moscu - Montepaschi Siena
Grupo A: Panathinaikos BC - Slask Wroclaw
Grupo B: Efes Pilsen - TSV Bayer 04 Leverkusen
Grupo B: BC Telindus Oostende - Maccabi Elite SC
Grupo B: Plannja Basket - EB Pau-Orthez
Grupo B: Scavolini Libertas Pesaro - Iraklis BC
Grupo B: KK Partizan - KK Krka Novo Mesto

JORNADA 4 (09/11/2000)
Grupo A: KK Croacia Split - Slask Wroclaw
Grupo A: Montepaschi Siena - Panathinaikos BC
Grupo A: KK Lietuvos Rytas - CSKA Moscu
Grupo A: Ulker Gençlik SK - ASVEL Basket Villeurbanne
Grupo A: Alba Berlin BT - Maccabi Ness Ra'anana BC
Grupo B: KK Krka Novo Mesto - TSV Bayer 04 Leverkusen
Grupo B: Maccabi Elite SC - Efes Pilsen
Grupo B: EB Pau-Orthez - BC Telindus Oostende
Grupo B: Iraklis BC - Plannja Basket
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 5 (16/11/2000)
Grupo A: Maccabi Ness Ra'anana BC - KK Croacia Split
Grupo A: ASVEL Basket Villeurbanne - Alba Berlin BT
Grupo A: CSKA Moscu - Ulker Gençlik SK
Grupo A: Panathinaikos BC - KK Lietuvos Rytas
Grupo A: Montepaschi Siena - Slask Wroclaw
Grupo B: Scavolini Libertas Pesaro - KK Krka Novo Mesto
Grupo B: Plannja Basket - KK Partizan
Grupo B: BC Telindus Oostende - Iraklis BC
Grupo B: Efes Pilsen - EB Pau-Orthez
Grupo B: TSV Bayer 04 Leverkusen - Maccabi Elite SC

JORNADA 6 (07/12/2000)
Grupo A: KK Croacia Split - Montepaschi Siena
Grupo A: KK Lietuvos Rytas - Slask Wroclaw
Grupo A: Ulker Gençlik SK - Panathinaikos BC
Grupo A: Alba Berlin BT - CSKA Moscu
Grupo A: Maccabi Ness Ra'anana BC - ASVEL Basket Villeurbanne
Grupo B: KK Krka Novo Mesto - Maccabi Elite SC
Grupo B: EB Pau-Orthez - TSV Bayer 04 Leverkusen
Grupo B: Iraklis BC - Efes Pilsen
Grupo B: KK Partizan - BC Telindus Oostende
Grupo B: Scavolini Libertas Pesaro - Plannja Basket

JORNADA 7 (14/12/2000)
Grupo A: ASVEL Basket Villeurbanne - KK Croacia Split
Grupo A: Maccabi Ness Ra'anana BC - CSKA Moscu
Grupo A: Panathinaikos BC - Alba Berlin BT
Grupo A: Slask Wroclaw - Ulker Gençlik SK
Grupo A: Montepaschi Siena - KK Lietuvos Rytas
Grupo B: Plannja Basket - KK Krka Novo Mesto
Grupo B: BC Telindus Oostende - Scavolini Libertas Pesaro
Grupo B: Efes Pilsen - KK Partizan
Grupo B: TSV Bayer 04 Leverkusen - Iraklis BC
Grupo B: Maccabi Elite SC - EB Pau-Orthez

JORNADA 8 (21/12/2000)
Grupo A: KK Croacia Split - KK Lietuvos Rytas
Grupo A: Ulker Gençlik SK - Montepaschi Siena
Grupo A: Alba Berlin BT - Slask Wroclaw
Grupo A: Maccabi Ness Ra'anana BC - Panathinaikos BC
Grupo A: ASVEL Basket Villeurbanne - CSKA Moscu
Grupo B: KK Krka Novo Mesto - EB Pau-Orthez
Grupo B: Iraklis BC - Maccabi Elite SC
Grupo B: KK Partizan - TSV Bayer 04 Leverkusen
Grupo B: Scavolini Libertas Pesaro - Efes Pilsen
Grupo B: Plannja Basket - BC Telindus Oostende

JORNADA 9 (04/01/2000)
Grupo A: CSKA Moscu - KK Croacia Split
Grupo A: Panathinaikos BC - ASVEL Basket Villeurbanne
Grupo A: Slask Wroclaw - Maccabi Ness Ra'anana BC
Grupo A: Montepaschi Siena - Alba Berlin BT
Grupo A: KK Lietuvos Rytas - Ulker Gençlik SK
Grupo B: EB Pau-Orthez - Iraklis BC
Grupo B: Maccabi Elite SC - KK Partizan
Grupo B: TSV Bayer 04 Leverkusen - Scavolini Libertas Pesaro
Grupo B: Efes Pilsen - Plannja Basket
Grupo B: BC Telindus Oostende - KK Krka Novo Mesto

JORNADA 10 (11/01/2001)
Grupo A: KK Croacia Split - Ulker Gençlik SK
Grupo A: KK Lietuvos Rytas - Alba Berlin BT
Grupo A: Montepaschi Siena - Maccabi Ness Ra'anana BC
Grupo A: Slask Wroclaw - ASVEL Basket Villeurbanne
Grupo A: Panathinaikos BC - CSKA Moscu
Grupo B: KK Krka Novo Mesto - Iraklis BC
Grupo B: EB Pau-Orthez - KK Partizan
Grupo B: Maccabi Elite SC - Scavolini Libertas Pesaro
Grupo B: TSV Bayer 04 Leverkusen - Plannja Basket
Grupo B: Efes Pilsen - BC Telindus Oostende

JORNADA 11 (18/01/2001)
Grupo A: Alba Berlin BT - Ulker Gençlik SK
Grupo A: Panathinaikos BC - KK Croacia Split
Grupo A: CSKA Moscu - Slask Wroclaw
Grupo A: ASVEL Basket Villeurbanne - Montepaschi Siena
Grupo A: Maccabi Ness Ra'anana BC - KK Lietuvos Rytas
Grupo B: Efes Pilsen - KK Krka Novo Mesto
Grupo B: BC Telindus Oostende - TSV Bayer 04 Leverkusen
Grupo B: Plannja Basket - Maccabi Elite SC
Grupo B: Scavolini Libertas Pesaro - EB Pau-Orthez
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (INCOMPLETO)

JORNADA 12 (01/02/2001)
Grupo A: Alba Berlin BT - KK Croacia Split
Grupo A: Ulker Gençlik SK - Maccabi Ness Ra'anana BC
Grupo A: KK Lietuvos Rytas - ASVEL Basket Villeurbanne
Grupo A: Montepaschi Siena - CSKA Moscu
Grupo A: Slask Wroclaw - Panathinaikos BC
Grupo B: TSV Bayer 04 Leverkusen - Efes Pilsen
Grupo B: Maccabi Elite SC - BC Telindus Oostende
Grupo B: EB Pau-Orthez - Plannja Basket
Grupo B: Iraklis BC - Scavolini Libertas Pesaro
Grupo B: KK Krka Novo Mesto - KK Partizan

JORNADA 13 (08/02/2001)
Grupo A: Slask Wroclaw - KK Croacia Split
Grupo A: Panathinaikos BC - Montepaschi Siena
Grupo A: CSKA Moscu - KK Lietuvos Rytas
Grupo A: ASVEL Basket Villeurbanne - Ulker Gençlik SK
Grupo A: Maccabi Ness Ra'anana BC - Alba Berlin BT
Grupo B: TSV Bayer 04 Leverkusen - KK Krka Novo Mesto
Grupo B: Efes Pilsen - Maccabi Elite SC
Grupo B: BC Telindus Oostende - EB Pau-Orthez
Grupo B: Plannja Basket - Iraklis BC
Grupo B: Scavolini Libertas Pesaro - KK Partizan

JORNADA 14 (15/02/2001)
Grupo A: KK Croacia Split - Maccabi Ness Ra'anana BC
Grupo A: Alba Berlin BT - ASVEL Basket Villeurbanne
Grupo A: Ulker Gençlik SK - CSKA Moscu
Grupo A: KK Lietuvos Rytas - Panathinaikos BC
Grupo A: Slask Wroclaw - Montepaschi Siena
Grupo B: KK Krka Novo Mesto - Scavolini Libertas Pesaro
Grupo B: KK Partizan - Plannja Basket
Grupo B: Iraklis BC - BC Telindus Oostende
Grupo B: EB Pau-Orthez - Efes Pilsen
Grupo B: Maccabi Elite SC - TSV Bayer 04 Leverkusen

JORNADA 15 (22/02/2001)
Grupo A: Montepaschi Siena - KK Croacia Split
Grupo A: Slask Wroclaw - KK Lietuvos Rytas
Grupo A: Panathinaikos BC - Ulker Gençlik SK
Grupo A: CSKA Moscu - Alba Berlin BT
Grupo A: ASVEL Basket Villeurbanne - Maccabi Ness Ra'anana BC
Grupo B: Maccabi Elite SC - KK Krka Novo Mesto
Grupo B: TSV Bayer 04 Leverkusen - EB Pau-Orthez
Grupo B: Efes Pilsen - Iraklis BC
Grupo B: BC Telindus Oostende - KK Partizan
Grupo B: Plannja Basket - Scavolini Libertas Pesaro

JORNADA 16 (01/03/2001)
Grupo A: KK Croacia Split - ASVEL Basket Villeurbanne
Grupo A: CSKA Moscu - Maccabi Ness Ra'anana BC
Grupo A: Alba Berlin BT - Panathinaikos BC
Grupo A: Ulker Gençlik SK - Slask Wroclaw
Grupo A: KK Lietuvos Rytas - Montepaschi Siena
Grupo B: KK Krka Novo Mesto - Plannja Basket
Grupo B: Scavolini Libertas Pesaro - BC Telindus Oostende
Grupo B: KK Partizan - Efes Pilsen
Grupo B: Iraklis BC - TSV Bayer 04 Leverkusen
Grupo B: EB Pau-Orthez - Maccabi Elite SC

JORNADA 17 (08/03/2001)
Grupo A: KK Lietuvos Rytas - KK Croacia Split
Grupo A: Montepaschi Siena - Ulker Gençlik SK
Grupo A: Slask Wroclaw - Alba Berlin BT
Grupo A: Panathinaikos BC - Maccabi Ness Ra'anana BC
Grupo A: CSKA Moscu - ASVEL Basket Villeurbanne
Grupo B: EB Pau-Orthez - KK Krka Novo Mesto
Grupo B: Maccabi Elite SC - Iraklis BC
Grupo B: TSV Bayer 04 Leverkusen - KK Partizan
Grupo B: Efes Pilsen - Scavolini Libertas Pesaro
Grupo B: BC Telindus Oostende - Plannja Basket

JORNADA 18 (15/03/2001)
Grupo A: KK Croacia Split - CSKA Moscu
Grupo A: ASVEL Basket Villeurbanne - Panathinaikos BC
Grupo A: Maccabi Ness Ra'anana BC - Slask Wroclaw
Grupo A: Alba Berlin BT - Montepaschi Siena
Grupo A: Ulker Gençlik SK - KK Lietuvos Rytas
Grupo B: Iraklis BC - EB Pau-Orthez
Grupo B: KK Partizan - Maccabi Elite SC
Grupo B: Scavolini Libertas Pesaro - TSV Bayer 04 Leverkusen
Grupo B: Plannja Basket - Efes Pilsen
Grupo B: KK Krka Novo Mesto - BC Telindus Oostende

OCTAVOS DE FINAL

JORNADA 1 (27/03/2001)
1A-8B: Panathinaikos BC - KK Krka Novo Mesto
2A-7B: CSKA Moscu - BC Telindus Oostende
2B-7A: Efes Pilsen - KK Lietuvos Rytas
1B-8A: Maccabi Elite SC - Slask Wroclaw
4A-5B: Ulker Gençlik SK - Scavolini Libertas Pesaro
3A-6B: KK Croacia Split - EB Pau-Orthez
3B-6A: KK Partizan - ASVEL Basket Villeurbanne
4B-5A: Iraklis BC - Alba Berlin BT

JORNADA 2 (29/03/2001)
1A-8B: KK Krka Novo Mesto - Panathinaikos BC
2A-7B: BC Telindus Oostende - CSKA Moscu
2B-7A: KK Lietuvos Rytas - Efes Pilsen
1B-8A: Slask Wroclaw - Maccabi Elite SC
4A-5B: Scavolini Libertas Pesaro - Ulker Gençlik SK
3A-6B: EB Pau-Orthez - KK Croacia Split
3B-6A: ASVEL Basket Villeurbanne - KK Partizan
4B-5A: Alba Berlin BT - Iraklis BC

JORNADA 3 (05/04/2001)
2B-7A: Efes Pilsen - KK Lietuvos Rytas
4A-5B: Ulker Gençlik SK - Scavolini Libertas Pesaro
3B-6A: KK Partizan - ASVEL Basket Villeurbanne
4B-5A: Iraklis BC - Alba Berlin BT

CUARTOS DE FINAL

JORNADA 1 (17/04/2001)
1: Panathinaikos BC - Alba Berlin BT
2: CSKA Moscu - ASVEL Basket Villeurbanne
3: Efes Pilsen - KK Croacia Split
4: Maccabi Elite SC - Scavolini Libertas Pesaro

JORNADA 2 (19/04/2001)
1: Alba Berlin BT - Panathinaikos BC
2: ASVEL Basket Villeurbanne - CSKA Moscu
3: KK Croacia Split - Efes Pilsen
4: Scavolini Libertas Pesaro - Maccabi Elite SC

JORNADA 3 (26/04/2001)
3: Efes Pilsen - KK Croacia Split

FINAL FOUR

SEMIFINALES (11/05/2001)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

TERCER Y CUARTO PUESTO (13/05/2001)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

FINAL (13/05/2001)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]


Última edición por verbateen el Vie Ene 29, 2016 7:29 pm, editado 3 veces

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Dom Jun 02, 2013 3:43 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]EUROLIGA ULEB 2000/2001[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 2000/2001

PRIMERA FASE

JORNADA 1 (19/10/2000)
Grupo A: BC Lugano Snakes - KK Zadar
Grupo A: PAF Fortitudo Bolonia - BK Zalguiris Kaunas
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo B: Spirou BC Charleroi - San Petesburgo Lions
Grupo B: AEK Atenas BC - Kinder Virtus Bolonia
Grupo B: KK Cibona - TAU Ceramica Baskonia
Grupo C: AD Ovarense Aerosoles - Hapoel Jerusalen BC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO - con Ceremonia Inaugural)
Grupo C: Benetton Pallacanestro Treviso - KK Union Olimpia Ljubljana
Grupo D: London Towers - Opel Skyliners
Grupo D: KK Buducnost - F.C. Barcelona
Grupo D: PAOK BC - Muller Scaligera Verona

JORNADA 2 (26/10/2000)
Grupo A: GS Peristeri - BC Lugano Snakes
Grupo A: BK Zalguiris Kaunas - CB Estudiantes
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: TAU Ceramica Baskonia - Spirou BC Charleroi
Grupo B: Kinder Virtus Bolonia - KK Cibona
Grupo B: San Petesburgo Lions - AEK Atenas BC
Grupo C: KK Union Olimpia Ljubljana - AD Ovarense Aerosoles
Grupo C: Olympiakos BC - Benetton Pallacanestro Treviso
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo D: Muller Scaligera Verona - London Towers
Grupo D: F.C. Barcelona - PAOK BC
Grupo D: Opel Skyliners - KK Buducnost

JORNADA 3 (02/11/2000)
Grupo A: BC Lugano Snakes - PAF Fortitudo Bolonia
Grupo A: CB Estudiantes - KK Zadar
Grupo A: GS Peristeri - BK Zalguiris Kaunas
Grupo B: AEK Atenas BC - Spirou BC Charleroi
Grupo B: KK Cibona - San Petesburgo Lions
Grupo B: TAU Ceramica Baskonia - Kinder Virtus Bolonia
Grupo C: AD Ovarense Aerosoles - Real Madrid
Grupo C: Benetton Pallacanestro Treviso - Hapoel Jerusalen BC
Grupo C: KK Union Olimpia Ljubljana - Olympiakos BC
Grupo D: London Towers - KK Buducnost
Grupo D: PAOK BC - Opel Skyliners
Grupo D: Muller Scaligera Verona - F.C. Barcelona

JORNADA 4 (09/11/2000)
Grupo A: BC Lugano Snakes - BK Zalguiris Kaunas
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo A: PAF Fortitudo Bolonia - CB Estudiantes
Grupo B: Spirou BC Charleroi - Kinder Virtus Bolonia
Grupo B: San Petesburgo Lions - TAU Ceramica Baskonia
Grupo B: AEK Atenas BC - KK Cibona
Grupo C: AD Ovarense Aerosoles - Olympiakos BC
Grupo C: Hapoel Jerusalen BC - KK Union Olimpia Ljubljana
Grupo C: Real Madrid - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo D: London Towers - F.C. Barcelona
Grupo D: Opel Skyliners - Muller Scaligera Verona
Grupo D: KK Buducnost - PAOK BC

JORNADA 5 (16/11/2000)
Grupo A: CB Estudiantes - BC Lugano Snakes
Grupo A: GS Peristeri - PAF Fortitudo Bolonia
Grupo A: BK Zalguiris Kaunas - KK Zadar
Grupo B: KK Cibona - Spirou BC Charleroi
Grupo B: TAU Ceramica Baskonia - AEK Atenas BC
Grupo B: Kinder Virtus Bolonia - San Petesburgo Lions
Grupo C: Benetton Pallacanestro Treviso - AD Ovarense Aerosoles
Grupo C: KK Union Olimpia Ljubljana - Real Madrid
Grupo C: Olympiakos BC - Hapoel Jerusalen BC
Grupo D: PAOK BC - London Towers
Grupo D: Muller Scaligera Verona - KK Buducnost
Grupo D: F.C. Barcelona - Opel Skyliners

JORNADA 6 (07/12/2000)
Grupo A: KK Zadar - BC Lugano Snakes
Grupo A: BK Zalguiris Kaunas - PAF Fortitudo Bolonia
Grupo A: GS Peristeri - CB Estudiantes
Grupo B: San Petesburgo Lions - Spirou BC Charleroi
Grupo B: Kinder Virtus Bolonia - AEK Atenas BC
Grupo B: TAU Ceramica Baskonia - KK Cibona
Grupo C: Hapoel Jerusalen BC - AD Ovarense Aerosoles
Grupo C: Olympiakos BC - Real Madrid
Grupo C: KK Union Olimpia Ljubljana - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo D: Opel Skyliners - London Towers
Grupo D: F.C. Barcelona - KK Buducnost
Grupo D: Muller Scaligera Verona - PAOK BC

JORNADA 7 (14/12/2000)
Grupo A: BC Lugano Snakes - GS Peristeri
Grupo A: CB Estudiantes - BK Zalguiris Kaunas
Grupo A: PAF Fortitudo Bolonia - KK Zadar
Grupo B: Spirou BC Charleroi - TAU Ceramica Baskonia
Grupo B: KK Cibona - Kinder Virtus Bolonia
Grupo B: AEK Atenas BC - San Petesburgo Lions
Grupo C: AD Ovarense Aerosoles - KK Union Olimpia Ljubljana
Grupo C: Real Madrid - Olympiakos BC
Grupo C: Benetton Pallacanestro Treviso - Hapoel Jerusalen BC
Grupo D: London Towers - Muller Scaligera Verona
Grupo D: PAOK BC - F.C. Barcelona
Grupo D: KK Buducnost - Opel Skyliners

JORNADA 8 (21/12/2000)
Grupo A: PAF Fortitudo Bolonia - BC Lugano Snakes
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo A: BK Zalguiris Kaunas - GS Peristeri
Grupo B: Spirou BC Charleroi - AEK Atenas BC
Grupo B: San Petesburgo Lions - KK Cibona
Grupo B: Kinder Virtus Bolonia - TAU Ceramica Baskonia
Grupo C: Real Madrid - AD Ovarense Aerosoles
Grupo C: Hapoel Jerusalen BC - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo C: Olympiakos BC - KK Union Olimpia Ljubljana
Grupo D: KK Buducnost - London Towers
Grupo D: Opel Skyliners - PAOK BC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 9 (11/01/2001)
Grupo A: BK Zalguiris Kaunas - BC Lugano Snakes
Grupo A: GS Peristeri - KK Zadar
Grupo A: CB Estudiantes - PAF Fortitudo Bolonia
Grupo B: Kinder Virtus Bolonia - Spirou BC Charleroi
Grupo B: TAU Ceramica Baskonia - San Petesburgo Lions
Grupo B: KK Cibona - AEK Atenas BC
Grupo C: Olympiakos BC - AD Ovarense Aerosoles
Grupo C: KK Union Olimpia Ljubljana - Hapoel Jerusalen BC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo D: F.C. Barcelona - London Towers
Grupo D: Muller Scaligera Verona - Opel Skyliners
Grupo D: PAOK BC - KK Buducnost

JORNADA 10 (18/01/2001)
Grupo A: BC Lugano Snakes - CB Estudiantes
Grupo A: PAF Fortitudo Bolonia - GS Peristeri
Grupo A: KK Zadar - BK Zalguiris Kaunas
Grupo B: Spirou BC Charleroi - KK Cibona
Grupo B: AEK Atenas BC - TAU Ceramica Baskonia
Grupo B: San Petesburgo Lions - Kinder Virtus Bolonia
Grupo C: AD Ovarense Aerosoles - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo C: Real Madrid - KK Union Olimpia Ljubljana
Grupo C: Hapoel Jerusalen BC - Olympiakos BC
Grupo D: London Towers - PAOK BC
Grupo D: KK Buducnost - Muller Scaligera Verona
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO - INCOMPLETO)

OCTAVOS DE FINAL

JORNADA 1 (01/02/2001)
1A-4B: PAF Fortitudo Bolonia - KK Cibona
1B-4A: Kinder Virtus Bolonia - CB Estudiantes
2A-3B: GS Peristeri - TAU Ceramica Baskonia
2B-3A: AEK Atenas BC - BK Zalguiris Kaunas
1C-4D: Olympiakos BC - Muller Scaligera Verona
1D-4C: F.C. Barcelona - Benetton Pallacanestro Treviso
2C-3D: Real Madrid - KK Buducnost
2D-3C: PAOK BC - KK Union Olimpia Ljubljana

JORNADA 2 (08/02/2001)
1A-4B: KK Cibona - PAF Fortitudo Bolonia
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
2A-3B: TAU Ceramica Baskonia - GS Peristeri
2B-3A: BK Zalguiris Kaunas - AEK Atenas BC
1C-4D: Muller Scaligera Verona - Olympiakos BC
1D-4C: Benetton Pallacanestro Treviso - F.C. Barcelona
2C-3D: KK Buducnost - Real Madrid
2D-3C: KK Union Olimpia Ljubljana - PAOK BC

JORNADA 3 (15/02/2001)
2D-3C: PAOK BC - KK Union Olimpia Ljubljana

CUARTOS DE FINAL

JORNADA 1 (22/02/2001)
1: PAF Fortitudo Bolonia - Real Madrid
2: Kinder Virtus Bolonia - KK Union Olimpia Ljubljana
3: Olympiakos BC - TAU Ceramica Baskonia
4: AEK Atenas BC - Benetton Pallacanestro Treviso

JORNADA 2 (01/03/2001)
1: Real Madrid - PAF Fortitudo Bolonia
2: KK Union Olimpia Ljubljana - Kinder Virtus Bolonia
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (INCOMPLETO)
4: Benetton Pallacanestro Treviso - AEK Atenas BC

JORNADA 3 (08/03/2001)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
4: AEK Atenas BC - Benetton Pallacanestro Treviso

SEMIFINALES

PRIMER PARTIDO (27-28/03/2001)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
B: AEK Atenas - TAU Cerámica
*[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
*El partido originalmente se jugó el 28/03/2001 y acabó con el resultado de 75-74 favorable al AEK, pero el TAU reclamó que la última canasta del equipo griego estaba fuera de tiempo. Más tarde, el Juez Disciplinario de la Euroliga decidió que el partido debería repetirse en Atenas el 04/04/2001.

SEGUNDO PARTIDO (29-30/03/2001)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

TERCER PARTIDO (03-07/04/2001)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
B: TAU Ceramica Baskonia - AEK Atenas BC

FINAL

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)



Última edición por verbateen el Vie Jul 15, 2016 10:46 am, editado 15 veces

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Dom Jun 02, 2013 3:44 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]EUROLIGA ULEB 2001/2002[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 2001/2002

RONDA DE CLASIFICACIÓN

1ª RONDA - IDA (13/09/2001)
Darüşşafaka SK İstanbul - Telekom Baskets Bonn
KK Lietuvos Rytas - KK Croatia Osiguranje Split

1ª RONDA - VUELTA (16/09/2001)
Telekom Baskets Bonn - Darüşşafaka SK İstanbul
KK Croatia Osiguranje Split - KK Lietuvos Rytas

2ª RONDA - IDA (20/09/2001)
Clube Portugal Telecom Lisboa - Spirou BC
Hapoel Jerusalem BC - Le Mans Sarthe Basket
Telekom Baskets Bonn - KK Croatia Osiguranje Split

2ª RONDA - VUELTA (23/09/2001)
Spirou BC - Clube Portugal Telecom Lisboa
Le Mans Sarthe Basket - Hapoel Jerusalem BC
KK Croatia Osiguranje Split - Telekom Baskets Bonn

3ª RONDA - IDA (26/09/2001)
Spirou BC - Hapoel Jerusalem BC
KK Krka Novo Mesto - Telekom Baskets Bonn

3ª RONDA - VUELTA (29/09/2001)
Hapoel Jerusalem BC - Spirou BC
Telekom Baskets Bonn - KK Krka Novo Mesto

PRIMERA FASE

JORNADA 1 (11/10/2001)
Grupo A: Benetton Pallacanestro Treviso - CB Unicaja Málaga
Grupo A: Spirou BC - Slask Breslavia
Grupo A: Maccabi Elite SC - Alba Berlin BT
Grupo A: Olympiakós BC - Efes Pilsen SK
Grupo B: Kinder Virtus Bologna - BC Žalgiris Kaunas
Grupo B: Ülker Gençlik SK - London Towers
Grupo B: KK Union Olimpija - GS Peristéri
Grupo B: Opel Skyliners Frankfurt am Main - FC Barcelona
Grupo C: EB Pau-Orthez - BK CSKA Moscú
Grupo C: Panathinaïkós BC - Skipper Fortitudo Bologna
Grupo C: KK Budućnost Podgorica - Real Madrid CF
Grupo C: KK Krka - KK Zadar
Grupo D: KK Partizan Belgrado - BC Telindus Oostende
Grupo D: BK Ural Great Perm - US Scavolini V. Libertas Pesaro
Grupo D: KK Cibona Zagreb - Tau Cerámica Baskonia
Grupo D: ASVEL Basket - AEK BC

JORNADA 2 (18/10/2001)
Grupo A: Efes Pilsen SK - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo A: Alba Berlin BT - Olympiakós BC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo A: CB Unicaja Málaga - Spirou BC
Grupo B: FC Barcelona - Kinder Virtus Bologna
Grupo B: GS Peristéri - Opel Skyliners Frankfurt am Main
Grupo B: London Towers - KK Union Olimpija
Grupo B: BC Žalgiris Kaunas - Ülker Gençlik SK
Grupo C: KK Zadar - EB Pau-Orthez
Grupo C: Real Madrid CF - KK Krka
Grupo C: Skipper Fortitudo Bologna - KK Budućnost Podgorica
Grupo C: BK CSKA Moscú - Panathinaïkós BC
Grupo D: AEK BC - KK Partizan Belgrado
Grupo D: Tau Cerámica Baskonia - ASVEL Basket
Grupo D: US Scavolini V. Libertas Pesaro - KK Cibona Zagreb
Grupo D: BC Telindus Oostende - BK Ural Great Perm

JORNADA 3 (25/10/2001)
Grupo A: Benetton Pallacanestro Treviso - Spirou BC  
Grupo A: Maccabi Elite SC - CB Unicaja Málaga
Grupo A: Olympiakós BC - Slask Breslavia  
Grupo A: Efes Pilsen SK - Alba Berlin BT
Grupo B: Kinder Virtus Bologna - Ülker Gençlik SK  
Grupo B: KK Union Olimpija - BC Žalgiris Kaunas  
Grupo B: Opel Skyliners Frankfurt am Main - London Towers  
Grupo B: FC Barcelona - GS Peristéri
Grupo C: EB Pau-Orthez - Panathinaïkós BC
Grupo C: KK Budućnost Podgorica - BK CSKA Moscú
Grupo C: KK Krka - Skipper Fortitudo Bologna  
Grupo C: KK Zadar - Real Madrid CF
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]  
Grupo D: KK Cibona Zagreb - BC Telindus Oostende  
Grupo D: ASVEL Basket - US Scavolini V. Libertas Pesaro  
Grupo D: AEK BC - Tau Cerámica Baskonia

JORNADA 4 (01/11/2001)
Grupo A: Alba Berlin BT - Benetton Pallacanestro Treviso    
Grupo A: Spirou BC - Maccabi Elite SC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)  
Grupo A: Slask Breslavia - Efes Pilsen SK
Grupo B: GS Peristéri - Kinder Virtus Bologna  
Grupo B: Ülker Gençlik SK - KK Union Olimpija  
Grupo B: BC Žalgiris Kaunas - Opel Skyliners Frankfurt am Main
Grupo B: London Towers - FC Barcelona
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)  
Grupo C: Panathinaïkós BC - KK Budućnost Podgorica  
Grupo C: BK CSKA Moscú - KK Krka  
Grupo C: Skipper Fortitudo Bologna - KK Zadar
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]  
Grupo D: BK Ural Great Perm - KK Cibona Zagreb  
Grupo D: BC Telindus Oostende - ASVEL Basket  
Grupo D: US Scavolini V. Libertas Pesaro - AEK BC

JORNADA 5 (08/11/2001)
Grupo A: Benetton Pallacanestro Treviso - Maccabi Elite SC    
Grupo A: Olympiakós BC - Spirou BC
Grupo A: Efes Pilsen SK - CB Unicaja Málaga    
Grupo A: Alba Berlin BT - Slask Breslavia  
Grupo B: Kinder Virtus Bologna - KK Union Olimpija  
Grupo B: Opel Skyliners Frankfurt am Main - Ülker Gençlik SK    
Grupo B: FC Barcelona - BC Žalgiris Kaunas
Grupo B: GS Peristéri - London Towers  
Grupo C: EB Pau-Orthez - KK Budućnost Podgorica  
Grupo C: KK Krka - Panathinaïkós BC  
Grupo C: KK Zadar - BK CSKA Moscú    
Grupo C: Real Madrid CF - Skipper Fortitudo Bologna  
Grupo D: KK Partizan Belgrado - KK Cibona Zagreb  
Grupo D: ASVEL Basket - BK Ural Great Perm  
Grupo D: AEK BC - BC Telindus Oostende    
Grupo D: Tau Cerámica Baskonia - US Scavolini V. Libertas Pesaro

JORNADA 6 (15/11/2001)
Grupo A: Benetton Pallacanestro Treviso - Slask Breslavia    
Grupo A: Maccabi Elite SC - Olympiakós BC
Grupo A: Spirou BC - Efes Pilsen SK    
Grupo A: CB Unicaja Málaga - Alba Berlin BT  
Grupo B: Kinder Virtus Bologna - London Towers    
Grupo B: KK Union Olimpija - Opel Skyliners Frankfurt am Main    
Grupo B: Ülker Gençlik SK - FC Barcelona
Grupo B: BC Žalgiris Kaunas - GS Peristéri  
Grupo C: EB Pau-Orthez - Skipper Fortitudo Bologna  
Grupo C: KK Budućnost Podgorica - KK Krka    
Grupo C: Panathinaïkós BC - KK Zadar    
Grupo C: BK CSKA Moscú - Real Madrid CF  
Grupo D: KK Partizan Belgrado - US Scavolini V. Libertas Pesaro    
Grupo D: KK Cibona Zagreb - ASVEL Basket    
Grupo D: BK Ural Great Perm - AEK BC    
Grupo D: BC Telindus Oostende - Tau Cerámica Baskonia

JORNADA 7 (06/12/2001)
Grupo A: Olympiakós BC - Benetton Pallacanestro Treviso      
Grupo A: Efes Pilsen SK - Maccabi Elite SC  
Grupo A: Alba Berlin BT - Spirou BC  
Grupo A: Slask Breslavia - CB Unicaja Málaga    
Grupo B: Opel Skyliners Frankfurt am Main - Kinder Virtus Bologna    
Grupo B: FC Barcelona - KK Union Olimpija  
Grupo B: GS Peristéri - Ülker Gençlik SK
Grupo B: London Towers - BC Žalgiris Kaunas
Grupo C: KK Krka - EB Pau-Orthez    
Grupo C: KK Zadar - KK Budućnost Podgorica    
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (ESPAÑOL)
Grupo C: Skipper Fortitudo Bologna - BK CSKA Moscú    
Grupo D: ASVEL Basket - KK Partizan Belgrado      
Grupo D: AEK BC - KK Cibona Zagreb
Grupo D: Tau Cerámica Baskonia - BK Ural Great Perm      
Grupo D: US Scavolini V. Libertas Pesaro - BC Telindus Oostende

JORNADA 8 (13/12/2001)
Grupo A: CB Unicaja Málaga - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo A: Slask Breslavia - Spirou BC
Grupo A: Alba Berlin BT - Maccabi Elite SC
Grupo A: Efes Pilsen SK - Olympiakós BC
Grupo B: BC Žalgiris Kaunas - Kinder Virtus Bologna
Grupo B: London Towers - Ülker Gençlik SK
Grupo B: GS Peristéri - KK Union Olimpija
Grupo B: FC Barcelona - Opel Skyliners Frankfurt am Main
Grupo C: BK CSKA Moscú - EB Pau-Orthez
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (ESPAÑOL)
Grupo C: Real Madrid CF - KK Budućnost Podgorica
Grupo C: KK Zadar - KK Krka
Grupo D: BC Telindus Oostende - KK Partizan Belgrado
Grupo D: US Scavolini V. Libertas Pesaro - BK Ural Great Perm
Grupo D: Tau Cerámica Baskonia - KK Cibona Zagreb
Grupo D: AEK BC - ASVEL Basket

JORNADA 9 (20/12/2001)
Grupo A: Benetton Pallacanestro Treviso - Efes Pilsen SK  
Grupo A: Olympiakós BC - Alba Berlin BT
Grupo A: Maccabi Elite SC - Slask Breslavia  
Grupo A: Spirou BC - CB Unicaja Málaga
Grupo B: Kinder Virtus Bologna - FC Barcelona  
Grupo B: Opel Skyliners Frankfurt am Main - GS Peristéri  
Grupo B: KK Union Olimpija - London Towers
Grupo B: Ülker Gençlik SK - BC Žalgiris Kaunas
Grupo C: EB Pau-Orthez - KK Zadar
Grupo C: KK Krka - Real Madrid CF
Grupo C: KK Budućnost Podgorica - Skipper Fortitudo Bologna  
Grupo C: Panathinaïkós BC - BK CSKA Moscú
Grupo D: KK Partizan Belgrado - AEK BC
Grupo D: ASVEL Basket - Tau Cerámica Baskonia
Grupo D: KK Cibona Zagreb - US Scavolini V. Libertas Pesaro  
Grupo D: BK Ural Great Perm - BC Telindus Oostende

JORNADA 10 (10/01/2002)
Grupo A: Spirou BC - Benetton Pallacanestro Treviso  
Grupo A: CB Unicaja Málaga - Maccabi Elite SC
Grupo A: Slask Breslavia - Olympiakós BC
Grupo A: Alba Berlin BT - Efes Pilsen SK
Grupo B: Ülker Gençlik SK - Kinder Virtus Bologna  
Grupo B: BC Žalgiris Kaunas - KK Union Olimpija  
Grupo B: London Towers - Opel Skyliners Frankfurt am Main  
Grupo B: GS Peristéri - FC Barcelona
Grupo C: Panathinaïkós BC - EB Pau-Orthez  
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo C: Skipper Fortitudo Bologna - KK Krka  
Grupo C: Real Madrid CF - KK Zadar
Grupo D: BK Ural Great Perm - KK Partizan Belgrado  
Grupo D: BC Telindus Oostende - KK Cibona Zagreb  
Grupo D: US Scavolini V. Libertas Pesaro - ASVEL Basket  
Grupo D: Tau Cerámica Baskonia - AEK BC

JORNADA 11 (17/01/2002)
Grupo A: Benetton Pallacanestro Treviso - Alba Berlin BT    
Grupo A: Maccabi Elite SC - Spirou BC
Grupo A: Olympiakós BC - CB Unicaja Málaga    
Grupo A: Efes Pilsen SK - Slask Breslavia  
Grupo B: Kinder Virtus Bologna - GS Peristéri    
Grupo B: KK Union Olimpija - Ülker Gençlik SK    
Grupo B: Opel Skyliners Frankfurt am Main - BC Žalgiris Kaunas
Grupo B: FC Barcelona - London Towers
Grupo C: EB Pau-Orthez - Real Madrid CF  
Grupo C: KK Budućnost Podgorica - Panathinaïkós BC  
Grupo C: KK Krka - BK CSKA Moscú
Grupo C: KK Zadar - Skipper Fortitudo Bologna  
Grupo D: KK Partizan Belgrado - Tau Cerámica Baskonia    
Grupo D: KK Cibona Zagreb - BK Ural Great Perm
Grupo D: ASVEL Basket - BC Telindus Oostende    
Grupo D: AEK BC - US Scavolini V. Libertas Pesaro

JORNADA 12 (31/01/2002)
Grupo A: Maccabi Elite SC - Benetton Pallacanestro Treviso    
Grupo A: Spirou BC - Olympiakós BC
Grupo A: CB Unicaja Málaga - Efes Pilsen SK    
Grupo A: Slask Breslavia - Alba Berlin BT  
Grupo B: KK Union Olimpija - Kinder Virtus Bologna    
Grupo B: Ülker Gençlik SK - Opel Skyliners Frankfurt am Main    
Grupo B: BC Žalgiris Kaunas - FC Barcelona
Grupo B: London Towers - GS Peristéri
Grupo C: KK Budućnost Podgorica - EB Pau-Orthez  
Grupo C: Panathinaïkós BC - KK Krka
Grupo C: BK CSKA Moscú - KK Zadar    
Grupo C: Skipper Fortitudo Bologna - Real Madrid CF  
Grupo D: KK Cibona Zagreb - KK Partizan Belgrado  
Grupo D: BK Ural Great Perm - ASVEL Basket
Grupo D: BC Telindus Oostende - AEK BC  
Grupo D: US Scavolini V. Libertas Pesaro - Tau Cerámica Baskonia

JORNADA 13 (07/02/2002)
Grupo A: Slask Breslavia  - Benetton Pallacanestro Treviso    
Grupo A: Olympiakós BC - Maccabi Elite SC
Grupo A: Efes Pilsen SK - Spirou BC  
Grupo A: Alba Berlin BT - CB Unicaja Málaga    
Grupo B: London Towers - Kinder Virtus Bologna    
Grupo B: Opel Skyliners Frankfurt am Main - KK Union Olimpija      
Grupo B: FC Barcelona - Ülker Gençlik SK
Grupo B: GS Peristéri - BC Žalgiris Kaunas  
Grupo C: Skipper Fortitudo Bologna - EB Pau-Orthez    
Grupo C: KK Krka - KK Budućnost Podgorica
Grupo C: KK Zadar - Panathinaïkós BC    
Grupo C: Real Madrid CF - BK CSKA Moscú    
Grupo D: US Scavolini V. Libertas Pesaro - KK Partizan Belgrado      
Grupo D: ASVEL Basket - KK Cibona Zagreb
Grupo D: AEK BC - BK Ural Great Perm    
Grupo D: Tau Cerámica Baskonia - BC Telindus Oostende

JORNADA 14 (14/02/2002)
Grupo A: Benetton Pallacanestro Treviso - Olympiakós BC      
Grupo A: Maccabi Elite SC - Efes Pilsen SK
Grupo A: Spirou BC - Alba Berlin BT
Grupo A: CB Unicaja Málaga - Slask Breslavia    
Grupo B: Kinder Virtus Bologna - Opel Skyliners Frankfurt am Main      
Grupo B: KK Union Olimpija - FC Barcelona
Grupo B: Ülker Gençlik SK - GS Peristéri  
Grupo B: BC Žalgiris Kaunas - London Towers
Grupo C: EB Pau-Orthez - KK Krka
Grupo C: KK Budućnost Podgorica - KK Zadar      
Grupo C: Panathinaïkós BC - Real Madrid CF      
Grupo C: BK CSKA Moscú - Skipper Fortitudo Bologna    
Grupo D: KK Partizan Belgrado - ASVEL Basket
Grupo D: KK Cibona Zagreb - AEK BC
Grupo D: BK Ural Great Perm - Tau Cerámica Baskonia      
Grupo D: BC Telindus Oostende - US Scavolini V. Libertas Pesaro

TOP 16

JORNADA 1 (28/02/2002)
Grupo E: Benetton Pallacanestro Treviso - US Scavolini V. Libertas Pesaro  
Grupo E: Skipper Fortitudo Bologna - FC Barcelona  
Grupo F: Efes Pilsen SK - Kinder Virtus Bologna
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (INCOMPLETO)
Grupo G: Olympiakós BC -  Panathinaïkós BC      
Grupo G: AEK BC  - KK Union Olimpija
Grupo H: Maccabi Elite SC - BK CSKA Moscú  
Grupo H: Tau Cerámica Baskonia - Ülker Gençlik SK

JORNADA 2 (07/03/2002)
Grupo E: US Scavolini V. Libertas Pesaro - FC Barcelona  
Grupo E: Benetton Pallacanestro Treviso - Skipper Fortitudo Bologna
Grupo F: Kinder Virtus Bologna - BK Ural Great Perm
Grupo F: Efes Pilsen SK - Real Madrid CF
Grupo G: Panathinaïkós BC - KK Union Olimpija      
Grupo G: Olympiakós BC -  AEK BC  
Grupo H: BK CSKA Moscú - Ülker Gençlik SK
Grupo H: Maccabi Elite SC - Tau Cerámica Baskonia

JORNADA 3 (21/03/2002)
Grupo E: Skipper Fortitudo Bologna - US Scavolini V. Libertas Pesaro
Grupo E: FC Barcelona - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo F: Real Madrid CF - Kinder Virtus Bologna
Grupo F: BK Ural Great Perm - Efes Pilsen SK
Grupo G: AEK BC - Panathinaïkós BC
Grupo G: KK Union Olimpija - Olympiakós BC
Grupo H: Tau Cerámica Baskonia - BK CSKA Moscú
Grupo H: Ülker Gençlik SK - Maccabi Elite SC

JORNADA 4 (28/03/2002)
Grupo E: US Scavolini V. Libertas Pesaro -  Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo E: FC Barcelona - Skipper Fortitudo Bologna
Grupo F: Kinder Virtus Bologna - Efes Pilsen SK
Grupo F: BK Ural Great Perm - Real Madrid CF
Grupo G: Panathinaïkós BC - Olympiakós BC
Grupo G: KK Union Olimpija - AEK BC
Grupo H: BK CSKA Moscú - Maccabi Elite SC
Grupo H: Ülker Gençlik SK - Tau Cerámica Baskonia

JORNADA 5 (11/04/2002)
Grupo E: US Scavolini V. Libertas Pesaro - Skipper Fortitudo Bologna
Grupo E: Benetton Pallacanestro Treviso - FC Barcelona
Grupo F: Kinder Virtus Bologna - Real Madrid CF
Grupo F: Efes Pilsen SK - BK Ural Great Perm
Grupo G: Panathinaïkós BC - AEK BC
Grupo G: Olympiakós BC - KK Union Olimpija
Grupo H: BK CSKA Moscú - Tau Cerámica Baskonia
Grupo H: Maccabi Elite SC - Ülker Gençlik SK

JORNADA 6 (18/04/2002)
Grupo E: FC Barcelona - US Scavolini V. Libertas Pesaro
Grupo E: Skipper Fortitudo Bologna - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo F: BK Ural Great Perm - Kinder Virtus Bologna
Grupo F: Real Madrid CF - Efes Pilsen SK
Grupo G: KK Union Olimpija - Panathinaïkós BC
Grupo G: AEK BC - Olympiakós BC
Grupo H: Ülker Gençlik SK - BK CSKA Moscú
Grupo H: Tau Cerámica Baskonia - Maccabi Elite SC

SEMIFINALES (03/05/2002)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

FINAL (05/05/2002)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)


Última edición por verbateen el Miér Mayo 25, 2016 4:50 pm, editado 11 veces

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Dom Jun 02, 2013 3:45 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]EUROLIGA ULEB 2002/2003[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 2002/2003

PRIMERA FASE

JORNADA 1 (10/10/2002)
Grupo A: Alba Berlin - Efes Pilsen SK
Grupo A: Bennetton Pallacanestro Treviso - EB Pau-Orthez
Grupo A: KK Cibona Zagreb VIP - AEK Atenas BC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo B: Tau Cerámica Baskonia - Maccabi Elite SC
Grupo B: Montepaschi Siena Mens Sana Basket - BC Žalgiris Kaunas
Grupo B: Panathinaïkós BC - KK Budućnost Podgorica
Grupo B: CB Unicaja Málaga - KK Union Olimpija
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo C: Virtus Pallacanestro Bologna - ASVEL Basket
Grupo C: Slask Breslavia - Olympiakós BC
Grupo C: Ülker Gençlik SK - BK CSKA Moscú

JORNADA 2 (17/10/2002)
Grupo A: Skipper Fortitudo  - Alba Berlin
Grupo A: Efes Pilsen SK  - Bennetton Pallacanestro Treviso
Grupo A: EB Pau-Orthez  - KK Cibona Zagreb VIP
Grupo A: AEK Atenas BC  - FC Barcelona
Grupo B: KK Union Olimpija  - Tau Cerámica Baskonia
Grupo B: Maccabi Elite SC - Montepaschi Siena Mens Sana Basket
Grupo B: BC Žalgiris Kaunas  - Panathinaïkós BC
Grupo B: KK Budućnost Podgorica  - CB Unicaja Málaga
Grupo C: BK CSKA Moscú  - KK Partizan Belgrado
Grupo C: Real Madrid CF  - Virtus Pallacanestro Bologna
Grupo C: ASVEL Basket  - Slask Breslavia
Grupo C: Olympiakós BC  - Ülker Gençlik SK

JORNADA 3 (24/10/2002)
Grupo A: Alba Berlin - Bennetton Pallacanestro Treviso
Grupo A: KK Cibona Zagreb VIP - Efes Pilsen SK  
Grupo A: FC Barcelona - EB Pau-Orthez  
Grupo A: Skipper Fortitudo  - AEK Atenas BC  
Grupo B: Tau Cerámica Baskonia - Montepaschi Siena Mens Sana Basket
Grupo B: Panathinaïkós BC - Maccabi Elite SC
Grupo B: CB Unicaja Málaga - BC Žalgiris Kaunas  
Grupo B: KK Union Olimpija - KK Budućnost Podgorica  
Grupo C: KK Partizan Belgrado - Virtus Pallacanestro Bologna
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]  
Grupo C: Ülker Gençlik SK - ASVEL Basket  
Grupo C: BK CSKA Moscú - Olympiakós BC

JORNADA 4 (31/10/2002)
Grupo A: AEK Atenas BC - Alba Berlin
Grupo A: Efes Pilsen SK - FC Barcelona
Grupo A: Bennetton Pallacanestro Treviso - KK Cibona Zagreb VIP
Grupo A: EB Pau-Orthez - Skipper Fortitudo  
Grupo B: KK Budućnost Podgorica - Tau Cerámica Baskonia
Grupo B: Montepaschi Siena Mens Sana Basket - Panathinaïkós BC
Grupo B: Maccabi Elite SC - CB Unicaja Málaga
Grupo B: BC Žalgiris Kaunas - KK Union Olimpija
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo C: Virtus Pallacanestro Bologna - Slask Breslavia  
Grupo C: Real Madrid CF - Ülker Gençlik SK
Grupo C: ASVEL Basket - BK CSKA Moscú

JORNADA 5 (07/11/2002)
Grupo A: Alba Berlin - KK Cibona Zagreb VIP
Grupo A: Skipper Fortitudo - Efes Pilsen SK
Grupo A: FC Barcelona - Bennetton Pallacanestro Treviso
Grupo A: AEK Atenas BC - EB Pau-Orthez
Grupo B: Tau Cerámica Baskonia - Panathinaïkós BC
Grupo B: CB Unicaja Málaga - Montepaschi Siena Mens Sana Basket
Grupo B: KK Union Olimpija - Maccabi Elite SC
Grupo B: KK Budućnost Podgorica - BC Žalgiris Kaunas
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (INCOMPLETO)
Grupo C: Ülker Gençlik SK - Virtus Pallacanestro Bologna
Grupo C: BK CSKA Moscú  - Real Madrid CF
Grupo C: Olympiakós BC - ASVEL Basket

JORNADA 6 (14/11/2002)
Grupo A: Alba Berlin - EB Pau-Orthez
Grupo A: Bennetton Pallacanestro Treviso - Skipper Fortitudo
Grupo A: KK Cibona Zagreb VIP - FC Barcelona
Grupo A: Efes Pilsen SK - AEK Atenas BC
Grupo B: Tau Cerámica Baskonia - BC Žalgiris Kaunas  
Grupo B: Panathinaïkós BC - CB Unicaja Málaga
Grupo B: Montepaschi Siena Mens Sana Basket - KK Union Olimpija
Grupo B: Maccabi Elite SC - KK Budućnost Podgorica
Grupo C: KK Partizan Belgrado - ASVEL Basket
Grupo C: Slask Breslavia - Ülker Gençlik SK  
Grupo C: Virtus Pallacanestro Bologna - BK CSKA Moscú  
Grupo C: Real Madrid CF - Olympiakós BC

JORNADA 7 (05/12/2002)
Grupo A: FC Barcelona - Alba Berlin
Grupo A: AEK Atenas BC - Bennetton Pallacanestro Treviso
Grupo A: Skipper Fortitudo - KK Cibona Zagreb VIP
Grupo A: EB Pau-Orthez - Efes Pilsen SK
Grupo B: CB Unicaja Málaga - Tau Cerámica Baskonia
Grupo B: KK Union Olimpija - Panathinaïkós BC
Grupo B: KK Budućnost Podgorica - Montepaschi Siena Mens Sana Basket
Grupo B: BC Žalgiris Kaunas - Maccabi Elite SC
Grupo C: Ülker Gençlik SK - KK Partizan Belgrado
Grupo C: BK CSKA Moscú - Slask Breslavia
Grupo C: Olympiakós BC - Virtus Pallacanestro Bologna
Grupo C: ASVEL Basket - Real Madrid CF

JORNADA 8 (12/12/2002)
Grupo A: Efes Pilsen SK - Alba Berlin
Grupo A: EB Pau - Orthez Bennetton Pallacanestro Treviso
Grupo A: AEK Atenas BC - KK Cibona Zagreb VIP
Grupo A: Skipper Fortitudo - FC Barcelona
Grupo B: Maccabi Elite SC - Tau Cerámica Baskonia
Grupo B: BC Žalgiris Kaunas - Montepaschi Siena Mens Sana Basket
Grupo B: KK Budućnost Podgorica - Panathinaïkós BC
Grupo B: KK Union Olimpija - CB Unicaja Málaga
Grupo C: Real Madrid CF - KK Partizan Belgrado
Grupo C: ASVEL Basket - Virtus Pallacanestro Bologna
Grupo C: Olympiakós BC - Slask Breslavia
Grupo C: BK CSKA Moscú - Ülker Gençlik SK

JORNADA 9 (19/12/2002)
Grupo A: Alba Berlin - Skipper Fortitudo  
Grupo A: Bennetton Pallacanestro Treviso - Efes Pilsen SK  
Grupo A: KK Cibona Zagreb VIP - EB Pau-Orthez  
Grupo A: FC Barcelona - AEK Atenas BC  
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (ESPAÑOL)
Grupo B: Montepaschi Siena Mens Sana Basket - Maccabi Elite SC
Grupo B: Panathinaïkós BC - BC Žalgiris Kaunas  
Grupo B: CB Unicaja Málaga - KK Budućnost Podgorica  
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo C: Virtus Pallacanestro Bologna - Real Madrid CF  
Grupo C: Slask Breslavia - ASVEL Basket  
Grupo C: Ülker Gençlik SK - Olympiakós BC  

JORNADA 10 (09/01/2003)
Grupo A: Bennetton Pallacanestro Treviso - Alba Berlin
Grupo A: Efes Pilsen SK - KK Cibona Zagreb VIP
Grupo A: EB Pau-Orthez - FC Barcelona
Grupo A: AEK Atenas BC - Skipper Fortitudo  
Grupo B: Montepaschi Siena Mens Sana Basket - Tau Cerámica Baskonia
Grupo B: Maccabi Elite SC - Panathinaïkós BC
Grupo B: BC Žalgiris Kaunas - CB Unicaja Málaga
Grupo B: KK Budućnost Podgorica - KK Union Olimpija
Grupo C: Virtus Pallacanestro Bologna - KK Partizan Belgrado
Grupo C: Slask Breslavia - Real Madrid CF
Grupo C: ASVEL Basket - Ülker Gençlik SK
Grupo C: Olympiakós BC - BK CSKA Moscú

JORNADA 11 (16/01/2003)
Grupo A: Alba Berlin - AEK Atenas BC
Grupo A: FC Barcelona - Efes Pilsen SK
Grupo A: KK Cibona Zagreb VIP - Bennetton Pallacanestro Treviso
Grupo A: Skipper Fortitudo - EB Pau-Orthez
Grupo B: Tau Cerámica Baskonia - KK Budućnost Podgorica
Grupo B: Panathinaïkós BC - Montepaschi Siena Mens Sana Basket
Grupo B: CB Unicaja Málaga - Maccabi Elite SC
Grupo B: KK Union Olimpija - BC Žalgiris Kaunas
Grupo C: KK Partizan Belgrado - Olympiakós BC
Grupo C: Slask Breslavia - Virtus Pallacanestro Bologna
Grupo C: Ülker Gençlik SK - Real Madrid CF
Grupo C: BK CSKA Moscú - ASVEL Basket

JORNADA 12 (30/01/2003)
Grupo A: KK Cibona Zagreb VIP - Alba Berlin
Grupo A: Efes Pilsen SK - Skipper Fortitudo
Grupo A: Bennetton Pallacanestro Treviso - FC Barcelona
Grupo A: EB Pau-Orthez - AEK Atenas BC
Grupo B: Panathinaïkós BC - Tau Cerámica Baskonia
Grupo B: Montepaschi Siena Mens Sana Basket - CB Unicaja Málaga
Grupo B: Maccabi Elite SC - KK Union Olimpija
Grupo B: BC Žalgiris Kaunas - KK Budućnost Podgorica
Grupo C: Slask Breslavia - KK Partizan Belgrado
Grupo C: Virtus Pallacanestro Bologna - Ülker Gençlik SK
Grupo C: Real Madrid CF - BK CSKA Moscú  
Grupo C: ASVEL Basket - Olympiakós BC

JORNADA 13 (06/02/2003)
Grupo A: EB Pau-Orthez - Alba Berlin
Grupo A: Skipper Fortitudo - Bennetton Pallacanestro Treviso
Grupo A: FC Barcelona - KK Cibona Zagreb VIP
Grupo A: AEK Atenas BC - Efes Pilsen SK
Grupo B: BC Žalgiris Kaunas - Tau Cerámica Baskonia
Grupo B: CB Unicaja Málaga - Panathinaïkós BC
Grupo B: KK Union Olimpija - Montepaschi Siena Mens Sana Basket
Grupo B: KK Budućnost Podgorica - Maccabi Elite SC
Grupo C: ASVEL Basket - KK Partizan Belgrado
Grupo C: Ülker Gençlik SK - Slask Breslavia
Grupo C: BK CSKA Moscú - Virtus Pallacanestro Bologna
Grupo C: Olympiakós BC - Real Madrid CF

JORNADA 14 (13/02/2003)
Grupo A: Alba Berlin - FC Barcelona
Grupo A: Bennetton Pallacanestro Treviso - AEK Atenas BC
Grupo A: KK Cibona Zagreb VIP - Skipper Fortitudo
Grupo A: Efes Pilsen SK - EB Pau-Orthez
Grupo B: Tau Cerámica Baskonia - CB Unicaja Málaga
Grupo B: Panathinaïkós BC - KK Union Olimpija
Grupo B: Montepaschi Siena Mens Sana Basket - KK Budućnost Podgorica
Grupo B: Maccabi Elite SC - BC Žalgiris Kaunas
Grupo C: KK Partizan Belgrado - Ülker Gençlik SK
Grupo C: Slask Breslavia - BK CSKA Moscú
Grupo C: Virtus Pallacanestro Bologna - Olympiakós BC
Grupo C: Real Madrid CF - ASVEL Basket

TOP 16

JORNADA 1 (27/02/2003)
Grupo D: CB Unicaja Málaga - BK CSKA Moscú
Grupo D: Efes Pilsen SK - KK Cibona Zagreb VIP
Grupo E: Montepaschi Siena Mens Sana Basket - Ülker Gençlik SK
Grupo E: Panathinaïkós BC - Skipper Fortitudo
Grupo F: Virtus Pallacanestro Bologna -  Maccabi Elite SC
Grupo F: Bennetton Pallacanestro Treviso - Tau Cerámica Baskonia
Grupo G: KK Union Olimpija - Olympiakós BC
Grupo G: FC Barcelona - ASVEL Basket

JORNADA 2 (06/03/2003)
Grupo D: BK CSKA Moscú - KK Cibona Zagreb VIP
Grupo D: CB Unicaja Málaga - Efes Pilsen SK
Grupo E: Ülker Gençlik SK - Skipper Fortitudo
Grupo E: Montepaschi Siena Mens Sana Basket - Panathinaïkós BC
Grupo F: Maccabi Elite SC - Tau Cerámica Baskonia
Grupo F: Virtus Pallacanestro Bologna - Bennetton Pallacanestro Treviso
Grupo G: Olympiakós BC - ASVEL Basket
Grupo G: KK Union Olimpija - FC Barcelona

JORNADA 3 (20/03/2003)
Grupo D: Efes Pilsen SK - BK CSKA Moscú
Grupo D: KK Cibona Zagreb VIP - CB Unicaja Málaga
Grupo E: Panathinaïkós BC - Ülker Gençlik SK
Grupo E: Skipper Fortitudo - Montepaschi Siena Mens Sana Basket
Grupo F: Bennetton Pallacanestro Treviso - Maccabi Elite SC
Grupo F: Tau Cerámica Baskonia - Virtus Pallacanestro Bologna
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo G: ASVEL Basket - KK Union Olimpija

JORNADA 4 (27/03/2003)
Grupo D: BK CSKA Moscú - CB Unicaja Málaga
Grupo D: KK Cibona Zagreb VIP - Efes Pilsen SK
Grupo E: Ülker Gençlik SK - Montepaschi Siena Mens Sana Basket
Grupo E: Skipper Fortitudo -  Panathinaïkós BC
Grupo F: Maccabi Elite SC - Virtus Pallacanestro Bologna
Grupo F: Tau Cerámica Baskonia - Bennetton Pallacanestro Treviso
Grupo G: Olympiakós BC - KK Union Olimpija
Grupo G: ASVEL Basket - FC Barcelona

JORNADA 5 (10/04/2003)
Grupo D: BK CSKA Moscú - Efes Pilsen SK
Grupo D: CB Unicaja Málaga - KK Cibona Zagreb VIP
Grupo E: Ülker Gençlik SK - Panathinaïkós BC
Grupo E: Montepaschi Siena Mens Sana Basket - Skipper Fortitudo
Grupo F: Maccabi Elite SC - Bennetton Pallacanestro Treviso
Grupo F: Virtus Pallacanestro Bologna - Tau Cerámica Baskonia
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]  
Grupo G: KK Union Olimpija - ASVEL Basket

JORNADA 6 (17/04/2003)
Grupo D: KK Cibona Zagreb VIP - BK CSKA Moscú
Grupo D: Efes Pilsen SK - CB Unicaja Málaga
Grupo E: Skipper Fortitudo - Ülker Gençlik SK
Grupo E: Panathinaïkós BC - Montepaschi Siena Mens Sana Basket
Grupo F: Tau Cerámica Baskonia - Maccabi Elite SC
Grupo F: Bennetton Pallacanestro Treviso - Virtus Pallacanestro Bologna
Grupo G: ASVEL Basket - Olympiakós BC
Grupo G: FC Barcelona - KK Union Olimpija

SEMIFINALES (09/05/2003)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

3ER Y 4º PUESTO (11/05/2003)

BK CSKA Moscú - Montepaschi Siena Mens Sana Basket

FINAL (11/05/2003)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)


Última edición por verbateen el Mar Sep 20, 2016 5:17 pm, editado 6 veces

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Dom Jun 02, 2013 3:45 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]EUROLIGA ULEB 2003/2004[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 2003/2004

PRIMERA FASE

JORNADA 1 (06/11/2003)
Grupo A: KK Union Olimpija - KK Partizan Belgrado
Grupo A: Ülker Gençlik SK - AEK Atenas BC
Grupo A: Lottomatica Virtus Roma - FC Barcelona
Grupo A: KK Cibona Zagreb VIP - EB Pau-Orthez  
Grupo B: BC Žalgiris Kaunas - Panathinaïkós BC
Grupo B: Skipper Fortitudo Bologna – KK Krka Novo Mesto
Grupo B: Maccabi Elite SC - CB Unicaja Málaga
Grupo B: BK CSKA Moscú - Montepaschi Siena Mens Sana Basket
Grupo C: ASVEL Basket - Alba Berlin
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo C: Pamesa Valencia BC - Bennetton Pallacanestro Treviso
Grupo C: Tau Cerámica Baskonia - Efes Pilsen SK

JORNADA 2 (13/11/2003)
Grupo A: EB Pau-Orthez - KK Union Olimpija
Grupo A: KK Partizan Belgrado - Ülker Gençlik SK
Grupo A: AEK Atenas BC - Lottomatica Virtus Roma
Grupo A: FC Barcelona - KK Cibona Zagreb VIP
Grupo B: Montepaschi Siena Mens Sana Basket - BC Žalgiris Kaunas
Grupo B: Panathinaïkós BC - Skipper Fortitudo Bologna
Grupo B: KK Krka Novo Mesto - Maccabi Elite SC
Grupo B: CB Unicaja Málaga - BK CSKA Moscú
Grupo C: Efes Pilsen SK - ASVEL Basket
Grupo C: Alba Berlin - Slask Breslavia
Grupo C: Olympiakós BC - Pamesa Valencia BC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 3 (20/11/2003)
Grupo A: KK Union Olimpija - Ülker Gençlik SK
Grupo A: Lottomatica Virtus Roma - KK Partizan Belgrado
Grupo A: KK Cibona Zagreb VIP - AEK Atenas BC
Grupo A: EB Pau-Orthez - FC Barcelona
Grupo B: BC Žalgiris Kaunas - Skipper Fortitudo Bologna
Grupo B: Maccabi Elite SC - Panathinaïkós BC
Grupo B: BK CSKA Moscú - KK Krka Novo Mesto
Grupo B: Montepaschi Siena Mens Sana Basket - CB Unicaja Málaga
Grupo C: ASVEL Basket - Slask Breslavia
Grupo C: Pamesa Valencia BC - Alba Berlin
Grupo C: Tau Cerámica Baskonia - Olympiakós BC
Grupo C: Efes Pilsen SK - Bennetton Pallacanestro Treviso

JORNADA 4 (27/11/2003)
Grupo A: KK Union Olimpija - FC Barcelona
Grupo A: Ülker Gençlik SK - Lottomatica Virtus Roma
Grupo A: KK Partizan Belgrado - KK Cibona Zagreb VIP
Grupo A: AEK Atenas BC - EB Pau-Orthez
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: Panathinaïkós BC - BK CSKA Moscú
Grupo B: KK Krka Novo Mesto - Montepaschi Siena Mens Sana Basket
Grupo C: Bennetton Pallacanestro Treviso - ASVEL Basket
Grupo C: Slask Breslavia - Pamesa Valencia BC
Grupo C: Alba Berlin - Tau Cerámica Baskonia
Grupo C: Olympiakós BC - Efes Pilsen SK

JORNADA 5 (04/12/2003)
Grupo A: Lottomatica Virtus Roma - KK Union Olimpija
Grupo A: KK Cibona Zagreb VIP - Ülker Gençlik SK
Grupo A: EB Pau-Orthez - KK Partizan Belgrado
Grupo A: FC Barcelona - AEK Atenas BC
Grupo B: BC Žalgiris Kaunas - Maccabi Elite SC
Grupo B: BK CSKA Moscú - Skipper Fortitudo Bologna
Grupo B: Montepaschi Siena Mens Sana Basket - Panathinaïkós BC
Grupo B: CB Unicaja Málaga - KK Krka Novo Mesto
Grupo C: ASVEL Basket - Pamesa Valencia BC
Grupo C: Tau Cerámica Baskonia - Slask Breslavia
Grupo C: Efes Pilsen SK - Alba Berlin
Grupo C: Bennetton Pallacanestro Treviso - Olympiakós BC

JORNADA 6 (11/12/2003)
Grupo A: KK Union Olimpija - AEK Atenas BC
Grupo A: Lottomatica Virtus Roma - KK Cibona Zagreb VIP
Grupo A: Ülker Gençlik SK - EB Pau-Orthez
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: BC Žalgiris Kaunas - KK Krka Novo Mesto
Grupo B: Maccabi Elite SC - BK CSKA Moscú
Grupo B: Skipper Fortitudo Bologna - Montepaschi Siena Mens Sana Basket
Grupo B: Panathinaïkós BC - CB Unicaja Málaga
Grupo C: ASVEL Basket - Olympiakós BC
Grupo C: Pamesa Valencia BC - Tau Cerámica Baskonia
Grupo C: Slask Breslavia - Efes Pilsen SK
Grupo C: Alba Berlin - Bennetton Pallacanestro Treviso

JORNADA 7 (18/12/2003)
Grupo A: KK Cibona Zagreb VIP - KK Union Olimpija
Grupo A: EB Pau-Orthez - Lottomatica Virtus Roma
Grupo A: FC Barcelona - Ülker Gençlik SK
Grupo A: AEK Atenas BC - KK Partizan Belgrado
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: Montepaschi Siena Mens Sana Basket - Maccabi Elite SC
Grupo B: CB Unicaja Málaga - Skipper Fortitudo Bologna
Grupo B: KK Krka Novo Mesto - Panathinaïkós BC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo C: Efes Pilsen SK - Pamesa Valencia BC
Grupo C: Bennetton Pallacanestro Treviso - Slask Breslavia
Grupo C: Olympiakós BC - Alba Berlin

JORNADA 8 (08/01/2004)
Grupo A: KK Partizan Belgrado - KK Union Olimpija
Grupo A: AEK Atenas BC - Ülker Gençlik SK
Grupo A: FC Barcelona - Lottomatica Virtus Roma
Grupo A: EB Pau-Orthez - KK Cibona Zagreb VIP
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: KK Krka Novo Mesto - Skipper Fortitudo Bologna
Grupo B: CB Unicaja Málaga - Maccabi Elite SC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (SÓLO 2ª MITAD)
Grupo C: Alba Berlin - ASVEL Basket
Grupo C: Olympiakós BC - Slask Breslavia
Grupo C: Bennetton Pallacanestro Treviso - Pamesa Valencia BC
Grupo C: Efes Pilsen SK - Tau Cerámica Baskonia

JORNADA 9 (15/01/2004)
Grupo A: KK Union Olimpija - EB Pau-Orthez
Grupo A: Ülker Gençlik SK - KK Partizan Belgrado
Grupo A: Lottomatica Virtus Roma - AEK Atenas BC
Grupo A: KK Cibona Zagreb VIP - FC Barcelona
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: Skipper Fortitudo Bologna - Panathinaïkós BC
Grupo B: Maccabi Elite SC - KK Krka Novo Mesto
Grupo B: BK CSKA Moscú - CB Unicaja Málaga
Grupo C: ASVEL Basket - Efes Pilsen SK
Grupo C: Slask Breslavia - Alba Berlin
Grupo C: Pamesa Valencia BC - Olympiakós BC
Grupo C: Tau Cerámica Baskonia - Bennetton Pallacanestro Treviso

JORNADA 10 (22/01/2004)
Grupo A: Ülker Gençlik SK - KK Union Olimpija
Grupo A: KK Partizan Belgrado - Lottomatica Virtus Roma
Grupo A: AEK Atenas BC - KK Cibona Zagreb VIP
Grupo A: FC Barcelona - EB Pau-Orthez
Grupo B: Skipper Fortitudo Bologna - BC Žalgiris Kaunas
Grupo B: Panathinaïkós BC - Maccabi Elite SC
Grupo B: KK Krka Novo Mesto - BK CSKA Moscú
Grupo B: CB Unicaja Málaga - Montepaschi Siena Mens Sana Basket
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo C: Alba Berlin - Pamesa Valencia BC
Grupo C: Olympiakós BC - Tau Cerámica Baskonia
Grupo C: Bennetton Pallacanestro Treviso - Efes Pilsen SK

JORNADA 11 (29/01/2004)
Grupo A: FC Barcelona - KK Union Olimpija
Grupo A: Lottomatica Virtus Roma - Ülker Gençlik SK
Grupo A: KK Cibona Zagreb VIP - KK Partizan Belgrado
Grupo A: EB Pau-Orthez - AEK Atenas BC
Grupo B: BC Žalgiris Kaunas - CB Unicaja Málaga
Grupo B: Maccabi Elite SC - Skipper Fortitudo Bologna
Grupo B: BK CSKA Moscú - Panathinaïkós BC
Grupo B: Montepaschi Siena Mens Sana Basket - KK Krka Novo Mesto
Grupo C: ASVEL Basket - Bennetton Pallacanestro Treviso
Grupo C: Pamesa Valencia BC - Slask Breslavia
Grupo C: Tau Cerámica Baskonia - Alba Berlin
Grupo C: Efes Pilsen SK - Olympiakós BC

JORNADA 12 (05/02/2004)
Grupo A: KK Union Olimpija - Lottomatica Virtus Roma
Grupo A: Ülker Gençlik SK - KK Cibona Zagreb VIP
Grupo A: KK Partizan Belgrado - EB Pau-Orthez
Grupo A: AEK Atenas BC - FC Barcelona
Grupo B: Maccabi Elite SC - BC Žalgiris Kaunas
Grupo B: Skipper Fortitudo Bologna - BK CSKA Moscú
Grupo B: Panathinaïkós BC - Montepaschi Siena Mens Sana Basket
Grupo B: KK Krka Novo Mesto - CB Unicaja Málaga
Grupo C: Pamesa Valencia BC - ASVEL Basket
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo C: Alba Berlin - Efes Pilsen SK
Grupo C: Olympiakós BC - Bennetton Pallacanestro Treviso

JORNADA 13 (12/02/2004)
Grupo A: AEK Atenas BC - KK Union Olimpija
Grupo A: KK Cibona Zagreb VIP - Lottomatica Virtus Roma
Grupo A: EB Pau-Orthez - Ülker Gençlik SK
Grupo A: FC Barcelona - KK Partizan Belgrado
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: BK CSKA Moscú - Maccabi Elite SC
Grupo B: Montepaschi Siena Mens Sana Basket - Skipper Fortitudo Bologna
Grupo B: CB Unicaja Málaga - Panathinaïkós BC
Grupo C: Olympiakós BC - ASVEL Basket
Grupo C: Tau Cerámica Baskonia - Pamesa Valencia BC
Grupo C: Efes Pilsen SK - Slask Breslavia
Grupo C: Bennetton Pallacanestro Treviso - Alba Berlin

JORNADA 14 (19/02/2004)
Grupo A: KK Union Olimpija - KK Cibona Zagreb VIP
Grupo A: Lottomatica Virtus Roma - EB Pau-Orthez
Grupo A: Ülker Gençlik SK - FC Barcelona
Grupo A: KK Partizan Belgrado - AEK Atenas BC
Grupo B: BC Žalgiris Kaunas - BK CSKA Moscú
Grupo B: Maccabi Elite SC - Montepaschi Siena Mens Sana Basket
Grupo B: Skipper Fortitudo Bologna - CB Unicaja Málaga
Grupo B: Panathinaïkós BC - KK Krka Novo Mesto
Grupo C: ASVEL Basket - Tau Cerámica Baskonia
Grupo C: Pamesa Valencia BC - Efes Pilsen SK
Grupo C: Slask Breslavia - Bennetton Pallacanestro Treviso
Grupo C: Alba Berlin - Olympiakós BC

TOP 16

JORNADA 1 (04/03/2004)
Grupo D: BK CSKA Moscú - Olympiakós BC
Grupo D: KK Cibona Zagreb VIP - Tau Cerámica Baskonia
Grupo E: Skipper Fortitudo Bologna - KK Union Olimpija
Grupo E: EB Pau-Orthez - Efes Pilsen SK
Grupo F: Montepaschi Siena Mens Sana Basket - FC Barcelona
Grupo F: Panathinaïkós BC - Bennetton Pallacanestro Treviso
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 2 (11/03/2004)
Grupo D: Olympiakós BC - Tau Cerámica Baskonia
Grupo D: BK CSKA Moscú - KK Cibona Zagreb VIP
Grupo E: KK Union Olimpija - Efes Pilsen SK
Grupo E: Skipper Fortitudo Bologna - EB Pau-Orthez
Grupo F: FC Barcelona - Bennetton Pallacanestro Treviso
Grupo F: Montepaschi Siena Mens Sana Basket - Panathinaïkós BC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo G: Ülker Gençlik SK - Pamesa Valencia BC

JORNADA 3 (18/03/2004)
Grupo D: KK Cibona Zagreb VIP - Olympiakós BC
Grupo D: Tau Cerámica Baskonia - BK CSKA Moscú
Grupo E: EB Pau-Orthez - KK Union Olimpija
Grupo E: Efes Pilsen SK - Skipper Fortitudo Bologna
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo F: Bennetton Pallacanestro Treviso - Montepaschi Siena Mens Sana Basket
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo G: Maccabi Elite SC - Ülker Gençlik SK

JORNADA 4 (25/03/2004)
Grupo D: Olympiakós BC - BK CSKA Moscú
Grupo D: Tau Cerámica Baskonia - KK Cibona Zagreb VIP
Grupo E: KK Union Olimpija - Skipper Fortitudo Bologna
Grupo E: Efes Pilsen SK - EB Pau-Orthez
Grupo F: FC Barcelona - Montepaschi Siena Mens Sana Basket
Grupo F: Bennetton Pallacanestro Treviso - Panathinaïkós BC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo G: Maccabi Elite SC - Pamesa Valencia BC

JORNADA 5 (01/04/2004)
Grupo D: Olympiakós BC - KK Cibona Zagreb VIP
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo E: KK Union Olimpija - EB Pau-Orthez
Grupo E: Skipper Fortitudo Bologna - Efes Pilsen SK
Grupo F: FC Barcelona - Panathinaïkós BC
Grupo F: Montepaschi Siena Mens Sana Basket - Bennetton Pallacanestro Treviso
Grupo G: BC Žalgiris Kaunas - Pamesa Valencia BC
Grupo G: Ülker Gençlik SK - Maccabi Elite SC

JORNADA 6 (08/04/2004)
Grupo D: Tau Cerámica Baskonia - Olympiakós BC
Grupo D: KK Cibona Zagreb VIP - BK CSKA Moscú
Grupo E: Efes Pilsen SK - KK Union Olimpija
Grupo E: EB Pau-Orthez - Skipper Fortitudo Bologna
Grupo F: Bennetton Pallacanestro Treviso - FC Barcelona
Grupo F: Panathinaïkós BC - Montepaschi Siena Mens Sana Basket
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo G: Pamesa Valencia BC - Ülker Gençlik SK

SEMIFINALES (29/04/2004)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

3ER Y 4º PUESTO (01/05/2004)

Montepaschi Siena Mens Sana Basket - BK CSKA Moscú

FINAL (01/05/2004)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]


Última edición por verbateen el Sáb Oct 29, 2016 7:01 pm, editado 10 veces

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Dom Jun 02, 2013 3:46 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]EUROLIGA ULEB 2004/2005[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 2004/2005

PRIMERA FASE

JORNADA 1 (04/11/2004)
Grupo A: KK Partizan Pivara Belgrado -  KK Prokom Trefl Gdynia
Grupo A: Real Madrid CF - KK Cibona Zagreb VIP
Grupo A: Olympiakós BC - Climamio Fortitudo Bologna
Grupo A: Efes Pilsen SK - CB Adecco Estudiantes
Grupo B: Scavolini Siviglia Pesaro - KK Union Olimpija
Grupo B: Winterthur FC Barcelona - AEK BC
Grupo B: BC Žalgiris Kaunas - Maccabi Elite SC
Grupo B: Montepaschi Siena Mens Sana Basket - Adecco ASVEL Basket
Grupo C: Opel Skyliners Frankfurt - Ülker Gençlik SK
Grupo C: EB Pau-Orthez - Tau Cerámica Baskonia
Grupo C: CB Unicaja Málaga - Panathinaïkós BC
Grupo C: BK CSKA Moscú - Benetton Pallacanestro Treviso

JORNADA 2 (11/11/2004)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo A: KK Prokom Trefl Gdynia - Real Madrid CF
Grupo A: KK Cibona Zagreb VIP - Olympiakós BC
Grupo A: Climamio Fortitudo Bologna - Efes Pilsen SK
Grupo B: Adecco ASVEL Basket - Scavolini Siviglia Pesaro
Grupo B: KK Union Olimpija - Winterthur FC Barcelona
Grupo B: AEK BC - BC Žalgiris Kaunas
Grupo B: Maccabi Elite SC - Montepaschi Siena Mens Sana Basket
Grupo C: Benetton Pallacanestro Treviso - Opel Skyliners Frankfurt
Grupo C: Ülker Gençlik SK - EB Pau-Orthez
Grupo C: Tau Cerámica Baskonia - CB Unicaja Málaga
Grupo C: Panathinaïkós BC - BK CSKA Moscú

JORNADA 3 (18/11/2004)
Grupo A: KK Partizan Pivara Belgrado - Real Madrid CF
Grupo A: Olympiakós BC - KK Prokom Trefl Gdynia
Grupo A: Efes Pilsen SK - KK Cibona Zagreb VIP
Grupo A: CB Adecco Estudiantes - Climamio Fortitudo Bologna
Grupo B: Scavolini Siviglia Pesaro - Winterthur FC Barcelona
Grupo B: BC Žalgiris Kaunas - KK Union Olimpija
Grupo B: Montepaschi Siena Mens Sana Basket - AEK BC
Grupo B: Adecco ASVEL Basket - Maccabi Elite SC
Grupo C: Opel Skyliners Frankfurt - EB Pau-Orthez
Grupo C: CB Unicaja Málaga - Ülker Gençlik SK
Grupo C: BK CSKA Moscú - Tau Cerámica Baskonia
Grupo C: Benetton Pallacanestro Treviso - Panathinaïkós BC

JORNADA 4 (25/11/2004)
Grupo A: Climamio Fortitudo Bologna - KK Partizan Pivara Belgrado
Grupo A: Real Madrid CF - Olympiakós BC
Grupo A: KK Prokom Trefl Gdynia - Efes Pilsen SK
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo B: Maccabi Elite SC - Scavolini Siviglia Pesaro
Grupo B: Winterthur FC Barcelona - BC Žalgiris Kaunas
Grupo B: KK Union Olimpija - Montepaschi Siena Mens Sana Basket
Grupo B: AEK BC - Adecco ASVEL Basket
Grupo C: Panathinaïkós BC - Opel Skyliners Frankfurt
Grupo C: EB Pau-Orthez - CB Unicaja Málaga
Grupo C: Ülker Gençlik SK - BK CSKA Moscú
Grupo C: Tau Cerámica Baskonia - Benetton Pallacanestro Treviso

JORNADA 5 (02/12/2004)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo A: Efes Pilsen SK - Real Madrid CF
Grupo A: CB Adecco Estudiantes - KK Prokom Trefl Gdynia
Grupo A: Climamio Fortitudo Bologna - KK Cibona Zagreb VIP
Grupo B: Scavolini Siviglia Pesaro - BC Žalgiris Kaunas
Grupo B: Montepaschi Siena Mens Sana Basket - Winterthur FC Barcelona
Grupo B: Adecco ASVEL Basket - KK Union Olimpija
Grupo B: AEK BC - Maccabi Elite SC
Grupo C: Opel Skyliners Frankfurt - CB Unicaja Málaga
Grupo C: BK CSKA Moscú - EB Pau-Orthez
Grupo C: Benetton Pallacanestro Treviso - Ülker Gençlik SK
Grupo C: Panathinaïkós BC - Tau Cerámica Baskonia

JORNADA 6 (09/12/2004)
Grupo A: KK Partizan Pivara Belgrado - KK Cibona Zagreb VIP
Grupo A: Olympiakós BC - Efes Pilsen SK
Grupo A: Real Madrid CF - CB Adecco Estudiantes
Grupo A: KK Prokom Trefl Gdynia - Climamio Fortitudo Bologna
Grupo B: Scavolini Siviglia Pesaro - AEK BC
Grupo B: BC Žalgiris Kaunas - Montepaschi Siena Mens Sana Basket
Grupo B: Winterthur FC Barcelona - Adecco ASVEL Basket
Grupo B: KK Union Olimpija - Maccabi Elite SC
Grupo C: Opel Skyliners Frankfurt - Tau Cerámica Baskonia
Grupo C: CB Unicaja Málaga - BK CSKA Moscú
Grupo C: EB Pau-Orthez - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo C: Ülker Gençlik SK - Panathinaïkós BC

JORNADA 7 (16/12/2004)
Grupo A: Efes Pilsen SK - KK Partizan Pivara Belgrado
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo A: Climamio Fortitudo Bologna - Real Madrid CF
Grupo A: KK Cibona Zagreb VIP - KK Prokom Trefl Gdynia
Grupo B: Montepaschi Siena Mens Sana Basket - Scavolini Siviglia Pesaro
Grupo B: Adecco ASVEL Basket - BC Žalgiris Kaunas
Grupo B: Maccabi Elite SC - Winterthur FC Barcelona
Grupo B: AEK BC - KK Union Olimpija
Grupo C: BK CSKA Moscú - Opel Skyliners Frankfurt
Grupo C: Benetton Pallacanestro Treviso - CB Unicaja Málaga
Grupo C: Panathinaïkós BC - EB Pau-Orthez
Grupo C: Tau Cerámica Baskonia - Ülker Gençlik SK

JORNADA 8 (23/12/2004)
Grupo A: KK Prokom Trefl Gdynia - KK Partizan Pivara Belgrado -
Grupo A: KK Cibona Zagreb VIP - Real Madrid CF
Grupo A: Climamio Fortitudo Bologna - Olympiakós BC
Grupo A: CB Adecco Estudiantes - Efes Pilsen SK
Grupo B: KK Union Olimpija - Scavolini Siviglia Pesaro
Grupo B: AEK BC - Winterthur FC Barcelona
Grupo B: Maccabi Elite SC - BC Žalgiris Kaunas
Grupo B: Adecco ASVEL Basket - Montepaschi Siena Mens Sana Basket
Grupo C: Ülker Gençlik SK - Opel Skyliners Frankfurt
Grupo C: Tau Cerámica Baskonia - EB Pau-Orthez
Grupo C: Panathinaïkós BC - CB Unicaja Málaga
Grupo C: Benetton Pallacanestro Treviso - BK CSKA Moscú

JORNADA 9 (06/01/2005)
Grupo A: KK Partizan Pivara Belgrado - CB Adecco Estudiantes
Grupo A: Real Madrid CF - KK Prokom Trefl Gdynia
Grupo A: Olympiakós BC - KK Cibona Zagreb VIP
Grupo A: Efes Pilsen SK - Climamio Fortitudo Bologna
Grupo B: Scavolini Siviglia Pesaro - Adecco ASVEL Basket
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: BC Žalgiris Kaunas - AEK BC
Grupo B: Montepaschi Siena Mens Sana Basket - Maccabi Elite SC
Grupo C: Opel Skyliners Frankfurt - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo C: EB Pau-Orthez - Ülker Gençlik SK
Grupo C: CB Unicaja Málaga - Tau Cerámica Baskonia
Grupo C: BK CSKA Moscú - Panathinaïkós BC

JORNADA 10 (13/01/2005)
Grupo A: Real Madrid CF - KK Partizan Pivara Belgrado
Grupo A: KK Prokom Trefl Gdynia - Olympiakós BC
Grupo A: KK Cibona Zagreb VIP - Efes Pilsen SK
Grupo A: Climamio Fortitudo Bologna - CB Adecco Estudiantes
Grupo B: Winterthur FC Barcelona - Scavolini Siviglia Pesaro
Grupo B: KK Union Olimpija - BC Žalgiris Kaunas
Grupo B: AEK BC - Montepaschi Siena Mens Sana Basket
Grupo B: Maccabi Elite SC - Adecco ASVEL Basket
Grupo C: EB Pau-Orthez - Opel Skyliners Frankfurt
Grupo C: Ülker Gençlik SK - CB Unicaja Málaga
Grupo C: Tau Cerámica Baskonia - BK CSKA Moscú
Grupo C: Panathinaïkós BC - Benetton Pallacanestro Treviso

JORNADA 11 (20/01/2005)
Grupo A: KK Partizan Pivara Belgrado - Climamio Fortitudo Bologna
Grupo A: Olympiakós BC - Real Madrid CF
Grupo A: Efes Pilsen SK - KK Prokom Trefl Gdynia
Grupo A: CB Adecco Estudiantes - KK Cibona Zagreb VIP
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: BC Žalgiris Kaunas - Winterthur FC Barcelona
Grupo B: Montepaschi Siena Mens Sana Basket - KK Union Olimpija
Grupo B: Adecco ASVEL Basket - AEK BC
Grupo C: Opel Skyliners Frankfurt - Panathinaïkós BC
Grupo C: CB Unicaja Málaga - EB Pau-Orthez
Grupo C: BK CSKA Moscú - Ülker Gençlik SK
Grupo C: Benetton Pallacanestro Treviso - Tau Cerámica Baskonia

JORNADA 12 (27/01/2005)
Grupo A: Olympiakós BC - KK Partizan Pivara Belgrado
Grupo A: Real Madrid CF - Efes Pilsen SK
Grupo A: KK Prokom Trefl Gdynia - CB Adecco Estudiantes
Grupo A: KK Cibona Zagreb VIP - Climamio Fortitudo Bologna
Grupo B: BC Žalgiris Kaunas - Scavolini Siviglia Pesaro
Grupo B: Winterthur FC Barcelona - Montepaschi Siena Mens Sana Basket
Grupo B: KK Union Olimpija - Adecco ASVEL Basket
Grupo B: Maccabi Elite SC - AEK BC
Grupo C: CB Unicaja Málaga - Opel Skyliners Frankfurt
Grupo C: EB Pau-Orthez - BK CSKA Moscú
Grupo C: Ülker Gençlik SK - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo C: Tau Cerámica Baskonia - Panathinaïkós BC

JORNADA 13 (03/02/2005)
Grupo A: KK Cibona Zagreb VIP - KK Partizan Pivara Belgrado
Grupo A: Efes Pilsen SK - Olympiakós BC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo A: Climamio Fortitudo Bologna - KK Prokom Trefl Gdynia
Grupo B: AEK BC - Scavolini Siviglia Pesaro
Grupo B: Montepaschi Siena Mens Sana Basket - BC Žalgiris Kaunas
Grupo B: Adecco ASVEL Basket - Winterthur FC Barcelona
Grupo B: Maccabi Elite SC - KK Union Olimpija
Grupo C: Tau Cerámica Baskonia - Opel Skyliners Frankfurt
Grupo C: BK CSKA Moscú - CB Unicaja Málaga
Grupo C: Benetton Pallacanestro Treviso - EB Pau-Orthez
Grupo C: Panathinaïkós BC - Ülker Gençlik SK

JORNADA 14 (10/02/2005)
Grupo A: KK Partizan Pivara Belgrado - Efes Pilsen SK
Grupo A: Olympiakós BC - CB Adecco Estudiantes
Grupo A: Real Madrid CF - Climamio Fortitudo Bologna
Grupo A: KK Prokom Trefl Gdynia - KK Cibona Zagreb VIP
Grupo B: Scavolini Siviglia Pesaro - Montepaschi Siena Mens Sana Basket
Grupo B: BC Žalgiris Kaunas - Adecco ASVEL Basket
Grupo B: Winterthur FC Barcelona - Maccabi Elite SC
Grupo B: KK Union Olimpija - AEK BC
Grupo C: Opel Skyliners Frankfurt - BK CSKA Moscú
Grupo C: CB Unicaja Málaga - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo C: EB Pau-Orthez - Panathinaïkós BC
Grupo C: Ülker Gençlik SK - Tau Cerámica Baskonia

TOP 16

JORNADA 1 (24/02/2005)
Grupo D: Maccabi Elite SC - Ülker Gençlik SK
Grupo D: Montepaschi Siena Mens Sana Basket - KK Cibona Zagreb VIP
Grupo E: Winterthur FC Barcelona - BK CSKA Moscú
Grupo E: Real Madrid CF - Scavolini Siviglia Pesaro
Grupo F: Tau Cerámica Baskonia - Climamio Fortitudo Bologna
Grupo F: BC Žalgiris Kaunas - Panathinaïkós BC
Grupo G: AEK BC - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo G: Efes Pilsen SK - KK Prokom Trefl Gdynia

JORNADA 2 (03/03/2005)
Grupo D: Ülker Gençlik SK - KK Cibona Zagreb VIP
Grupo D: Maccabi Elite SC - Montepaschi Siena Mens Sana Basket
Grupo E: BK CSKA Moscú - Scavolini Siviglia Pesaro
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo F: Climamio Fortitudo Bologna - Panathinaïkós BC
Grupo F: Tau Cerámica Baskonia - BC Žalgiris Kaunas
Grupo G: Benetton Pallacanestro Treviso - KK Prokom Trefl Gdynia
Grupo G: AEK BC - Efes Pilsen SK

JORNADA 3 (10/03/2005)
Grupo D: KK Cibona Zagreb VIP - Maccabi Elite SC
Grupo D: Montepaschi Siena Mens Sana Basket - Ülker Gençlik SK
Grupo E: Scavolini Siviglia Pesaro - Winterthur FC Barcelona
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo F: Panathinaïkós BC - Tau Cerámica Baskonia
Grupo F: BC Žalgiris Kaunas - Climamio Fortitudo Bologna
Grupo G: KK Prokom Trefl Gdynia - AEK BC
Grupo G: Efes Pilsen SK - Benetton Pallacanestro Treviso

JORNADA 4 (17/03/2005)
Grupo D: KK Cibona Zagreb VIP - Montepaschi Siena Mens Sana Basket
Grupo D: Ülker Gençlik SK - Maccabi Elite SC
Grupo E: Scavolini Siviglia Pesaro - Real Madrid CF
Grupo E: BK CSKA Moscú - Winterthur FC Barcelona
Grupo F: Panathinaïkós BC - BC Žalgiris Kaunas
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo G: KK Prokom Trefl Gdynia - Efes Pilsen SK
Grupo G: Benetton Pallacanestro Treviso - AEK BC

JORNADA 5 (24/03/2005)
Grupo D: Maccabi Elite SC - KK Cibona Zagreb VIP
Grupo D: Ülker Gençlik SK - Montepaschi Siena Mens Sana Basket
Grupo E: Winterthur FC Barcelona - Scavolini Siviglia Pesaro
Grupo E: BK CSKA Moscú - Real Madrid CF
Grupo F: Tau Cerámica Baskonia - Panathinaïkós BC
Grupo F: Climamio Fortitudo Bologna - BC Žalgiris Kaunas
Grupo G: AEK BC - KK Prokom Trefl Gdynia
Grupo G: Benetton Pallacanestro Treviso - Efes Pilsen SK

JORNADA 6 (31/03/2005)
Grupo D: Montepaschi Siena Mens Sana Basket - Maccabi Elite SC
Grupo D: KK Cibona Zagreb VIP - Ülker Gençlik SK
Grupo E: Real Madrid CF - Winterthur FC Barcelona
Grupo E: Scavolini Siviglia Pesaro - BK CSKA Moscú
Grupo F: BC Žalgiris Kaunas - Tau Cerámica Baskonia
Grupo F: Panathinaïkós BC - Climamio Fortitudo Bologna
Grupo G: KK Prokom Trefl Gdynia - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo G: Efes Pilsen SK - AEK BC

CUARTOS DE FINAL

1ER PARTIDO (05-06/04/2005)
1D–2E (1): Maccabi Elite SC - Scavolini Siviglia Pesaro
1E–2D (2): BK CSKA Moscú - Ülker Gençlik SK
1F–2G (3): Panathinaïkós BC - Efes Pilsen SK
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

2º PARTIDO (07-08/04/2005)
1D–2E (1): Scavolini Siviglia Pesaro - Maccabi Elite SC
1E–2D (2): Ülker Gençlik SK - BK CSKA Moscú
1F–2G (3): Efes Pilsen SK - Panathinaïkós BC
1G–2F (4): Tau Cerámica Baskonia - Benetton Pallacanestro Treviso

3ER PARTIDO (14/04/2005)
1F–2G (3): Panathinaïkós BC - Efes Pilsen SK

SEMIFINALES (06/05/2005)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

3ER Y 4º PUESTO (08/05/2005)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

FINAL (08/05/2005)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]


Última edición por verbateen el Sáb Jun 25, 2016 8:17 pm, editado 9 veces

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Dom Jun 02, 2013 3:46 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]EUROLIGA ULEB 2005/2006[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 2005/2006

PRIMERA FASE

JORNADA 1 (03/11/2005)
Grupo A: KK Union Olimpija - BC Žalgiris Kaunas  
Grupo A: Tau Cerámica Baskonia - Climamio Fortitudo Bologna
Grupo A: AEK BC - SIG Basket Estrasburgo
Grupo A: Benetton Pallacanestro Treviso - GHP Bamberg
Grupo B: Maccabi Elite SC - KK Prokom Trefl Gdynia
Grupo B: KK Cibona Zagreb VIP - KK Lietuvos Rytas  
Grupo B: Armani Jeans Olimpia Milano - Efes Pilsen SK
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo C: KK Partizan Pivara Belgrado - EB Pau-Orthez
Grupo C: Real Madrid CF - CB Unicaja Málaga
Grupo C: Ülker Gençlik SK - Panathinaïkós BC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 2 (10/11/2005)
Grupo A: GHP Bamberg - KK Union Olimpija
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo A: Climamio Fortitudo Bologna - AEK BC
Grupo A: SIG Basket Estrasburgo - Benetton Pallacanestro Treviso
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: KK Prokom Trefl Gdynia - KK Cibona Zagreb VIP
Grupo B: KK Lietuvos Rytas - Armani Jeans Olimpia Milano
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo C: Montepaschi Siena Mens Sana Basket - KK Partizan Pivara Belgrado  
Grupo C: EB Pau-Orthez - Real Madrid CF
Grupo C: CB Unicaja Málaga - Ülker Gençlik SK
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (INCOMPLETO)

JORNADA 3 (17/11/2005)
Grupo A: KK Union Olimpija - Tau Cerámica Baskonia
Grupo A: AEK BC - BC Žalgiris Kaunas
Grupo A: Benetton Pallacanestro Treviso - Climamio Fortitudo Bologna
Grupo A: GHP Bamberg - SIG Basket Estrasburgo
Grupo B: Maccabi Elite SC - KK Cibona Zagreb VIP
Grupo B: Armani Jeans Olimpia Milano - KK Prokom Trefl Gdynia
Grupo B: Winterthur FC Barcelona - KK Lietuvos Rytas
Grupo B: Olympiakós BC - Efes Pilsen SK
Grupo C: KK Partizan Pivara Belgrado - Real Madrid CF  
Grupo C: Ülker Gençlik SK - EB Pau-Orthez
Grupo C: BK CSKA Moscú - CB Unicaja Málaga
Grupo C: Montepaschi Siena Mens Sana Basket - Panathinaïkós BC

JORNADA 4 (24/11/2005)
Grupo A: SIG Basket Estrasburgo - KK Union Olimpija
Grupo A: Tau Cerámica Baskonia - AEK BC
Grupo A: BC Žalgiris Kaunas - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo A: Climamio Fortitudo Bologna - GHP Bamberg
Grupo B: Efes Pilsen SK - Maccabi Elite SC
Grupo B: KK Cibona Zagreb VIP - Armani Jeans Olimpia Milano
Grupo B: KK Prokom Trefl Gdynia - Winterthur FC Barcelona
Grupo B: KK Lietuvos Rytas - Olympiakós BC
Grupo C: Panathinaïkós BC - KK Partizan Pivara Belgrado
Grupo C: Real Madrid CF - Ülker Gençlik SK
Grupo C: EB Pau-Orthez - BK CSKA Moscú
Grupo C: CB Unicaja Málaga - Montepaschi Siena Mens Sana Basket

JORNADA 5 (01/12/2005)
Grupo A: KK Union Olimpija - AEK BC
Grupo A: Benetton Pallacanestro Treviso - Tau Cerámica Baskonia
Grupo A: GHP Bamberg - BC Žalgiris Kaunas
Grupo A: SIG Basket Estrasburgo - Climamio Fortitudo Bologna
Grupo B: Maccabi Elite SC - Armani Jeans Olimpia Milano
Grupo B: Winterthur FC Barcelona - KK Cibona Zagreb VIP
Grupo B: Olympiakós BC - KK Prokom Trefl Gdynia
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo C: KK Partizan Pivara Belgrado - Ülker Gençlik SK
Grupo C: BK CSKA Moscú - Real Madrid CF
Grupo C: Montepaschi Siena Mens Sana Basket - EB Pau-Orthez
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 6 (08/12/2005)
Grupo A: KK Union Olimpija - Climamio Fortitudo Bologna
Grupo A: AEK BC - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo A: Tau Cerámica Baskonia - GHP Bamberg
Grupo A: BC Žalgiris Kaunas - SIG Basket Estrasburgo
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: Armani Jeans Olimpia Milano - Winterthur FC Barcelona
Grupo B: KK Cibona Zagreb VIP - Olympiakós BC
Grupo B: KK Prokom Trefl Gdynia - Efes Pilsen SK
Grupo C: KK Partizan Pivara Belgrado - CB Unicaja Málaga
Grupo C: Ülker Gençlik SK - BK CSKA Moscú
Grupo C: Real Madrid CF - Montepaschi Siena Mens Sana Basket
Grupo C: EB Pau-Orthez - Panathinaïkós BC

JORNADA 7 (15/12/2005)
Grupo A: Benetton Pallacanestro Treviso - KK Union Olimpija
Grupo A: GHP Bamberg - AEK BC
Grupo A: SIG Basket Estrasburgo - Tau Cerámica Baskonia
Grupo A: Climamio Fortitudo Bologna - BC Žalgiris Kaunas
Grupo B: Winterthur FC Barcelona - Maccabi Elite SC
Grupo B: Olympiakós BC - Armani Jeans Olimpia Milano
Grupo B: Efes Pilsen SK - KK Cibona Zagreb VIP
Grupo B: KK Lietuvos Rytas - KK Prokom Trefl Gdynia
Grupo C: BK CSKA Moscú - KK Partizan Pivara Belgrado
Grupo C: Montepaschi Siena Mens Sana Basket - Ülker Gençlik SK
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]  
Grupo C: CB Unicaja Málaga - EB Pau-Orthez

JORNADA 8 (22/12/2005)
Grupo A: BC Žalgiris Kaunas - KK Union Olimpija
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo A: SIG Basket Estrasburgo - AEK BC
Grupo A: GHP Bamberg - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo B: KK Prokom Trefl Gdynia - Maccabi Elite SC
Grupo B: KK Lietuvos Rytas - KK Cibona Zagreb VIP
Grupo B: Efes Pilsen SK - Armani Jeans Olimpia Milano
Grupo B: Olympiakós BC - Winterthur FC Barcelona
Grupo C: EB Pau-Orthez - KK Partizan Pivara Belgrado
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo C: Panathinaïkós BC - Ülker Gençlik SK
Grupo C: Montepaschi Siena Mens Sana Basket - BK CSKA Moscú

JORNADA 9 (05/01/2006)
Grupo A: KK Union Olimpija - GHP Bamberg
Grupo A: Tau Cerámica Baskonia - BC Žalgiris Kaunas
Grupo A: AEK BC - Climamio Fortitudo Bologna
Grupo A: Benetton Pallacanestro Treviso - SIG Basket Estrasburgo
Grupo B: Maccabi Elite SC - Olympiakós BC
Grupo B: KK Cibona Zagreb VIP - KK Prokom Trefl Gdynia
Grupo B: Armani Jeans Olimpia Milano - KK Lietuvos Rytas
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo C: KK Partizan Pivara Belgrado - Montepaschi Siena Mens Sana Basket
Grupo C: Real Madrid CF - EB Pau-Orthez
Grupo C: Ülker Gençlik SK - CB Unicaja Málaga
Grupo C: BK CSKA Moscú - Panathinaïkós BC

JORNADA 10 (12/01/2006)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo A: BC Žalgiris Kaunas - AEK BC
Grupo A: Climamio Fortitudo Bologna - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo A: SIG Basket Estrasburgo - GHP Bamberg
Grupo B: KK Cibona Zagreb VIP - Maccabi Elite SC
Grupo B: KK Prokom Trefl Gdynia - Armani Jeans Olimpia Milano
Grupo B: KK Lietuvos Rytas - Winterthur FC Barcelona
Grupo B: Efes Pilsen SK - Olympiakós BC
Grupo C: Real Madrid CF - KK Partizan Pivara Belgrado
Grupo C: EB Pau-Orthez - Ülker Gençlik SK
Grupo C: CB Unicaja Málaga - BK CSKA Moscú
Grupo C: Panathinaïkós BC - Montepaschi Siena Mens Sana Basket

JORNADA 11 (19/01/2006)
Grupo A: KK Union Olimpija - SIG Basket Estrasburgo
Grupo A: AEK BC - Tau Cerámica Baskonia
Grupo A: Benetton Pallacanestro Treviso - BC Žalgiris Kaunas
Grupo A: GHP Bamberg - Climamio Fortitudo Bologna
Grupo B: Maccabi Elite SC - Efes Pilsen SK
Grupo B: Armani Jeans Olimpia Milano - KK Cibona Zagreb VIP
Grupo B: Winterthur FC Barcelona - KK Prokom Trefl Gdynia
Grupo B: Olympiakós BC - KK Lietuvos Rytas
Grupo C: KK Partizan Pivara Belgrado - Panathinaïkós BC
Grupo C: Ülker Gençlik SK - Real Madrid CF
Grupo C: BK CSKA Moscú - EB Pau-Orthez
Grupo C: Montepaschi Siena Mens Sana Basket - CB Unicaja Málaga

JORNADA 12 (26/01/2006)
Grupo A: AEK BC - KK Union Olimpija
Grupo A: Tau Cerámica Baskonia - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo A: BC Žalgiris Kaunas - GHP Bamberg
Grupo A: Climamio Fortitudo Bologna - SIG Basket Estrasburgo
Grupo B: Armani Jeans Olimpia Milano - Maccabi Elite SC
Grupo B: KK Cibona Zagreb VIP - Winterthur FC Barcelona
Grupo B: KK Prokom Trefl Gdynia - Olympiakós BC
Grupo B: KK Lietuvos Rytas - Efes Pilsen SK
Grupo C: Ülker Gençlik SK - KK Partizan Pivara Belgrado
Grupo C: Real Madrid CF - BK CSKA Moscú
Grupo C: EB Pau-Orthez - Montepaschi Siena Mens Sana Basket
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 13 (02/02/2006)
Grupo A: Climamio Fortitudo Bologna - KK Union Olimpija
Grupo A: Benetton Pallacanestro Treviso - AEK BC
Grupo A: GHP Bamberg - Tau Cerámica Baskonia
Grupo A: SIG Basket Estrasburgo - BC Žalgiris Kaunas
Grupo B: KK Lietuvos Rytas - Maccabi Elite SC
Grupo B: Winterthur FC Barcelona - Armani Jeans Olimpia Milano
Grupo B: Olympiakós BC - KK Cibona Zagreb VIP
Grupo B: Efes Pilsen SK - KK Prokom Trefl Gdynia
Grupo C: CB Unicaja Málaga - KK Partizan Pivara Belgrado
Grupo C: BK CSKA Moscú - Ülker Gençlik SK
Grupo C: Montepaschi Siena Mens Sana Basket - Real Madrid CF
Grupo C: Panathinaïkós BC - EB Pau-Orthez

JORNADA 14 (09/02/2006)
Grupo A: KK Union Olimpija - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo A: AEK BC - GHP Bamberg
Grupo A: Tau Cerámica Baskonia - SIG Basket Estrasburgo
Grupo A: BC Žalgiris Kaunas - Climamio Fortitudo Bologna
Grupo B: Maccabi Elite SC - Winterthur FC Barcelona
Grupo B: Armani Jeans Olimpia Milano - Olympiakós BC
Grupo B: KK Cibona Zagreb VIP - Efes Pilsen SK
Grupo B: KK Prokom Trefl Gdynia - KK Lietuvos Rytas
Grupo C: KK Partizan Pivara Belgrado - BK CSKA Moscú
Grupo C: Ülker Gençlik SK - Montepaschi Siena Mens Sana Basket
Grupo C: Real Madrid CF - Panathinaïkós BC
Grupo C: EB Pau-Orthez - CB Unicaja Málaga

TOP 16

JORNADA 1 (23/02/2006)
Grupo D: Olympiakós BC - CB Unicaja Málaga
Grupo D: BC Žalgiris Kaunas - Winterthur FC Barcelona
Grupo E: Climamio Fortitudo Bologna - Ülker Gençlik SK
Grupo E: Real Madrid CF - Maccabi Elite SC
Grupo F: KK Lietuvos Rytas - BK CSKA Moscú
Grupo F: GHP Bamberg - Tau Cerámica Baskonia
Grupo G: Efes Pilsen SK - Benetton Pallacanestro Treviso
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 2 (02/03/2006)
Grupo D: CB Unicaja Málaga - Winterthur FC Barcelona
Grupo D: Olympiakós BC - BC Žalgiris Kaunas
Grupo E: Maccabi Elite SC - Ülker Gençlik SK
Grupo E: Real Madrid CF - Climamio Fortitudo Bologna
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo F: KK Lietuvos Rytas - GHP Bamberg
Grupo G: Benetton Pallacanestro Treviso - Panathinaïkós BC
Grupo G: Efes Pilsen SK - KK Cibona Zagreb VIP

JORNADA 3 (09/03/2006)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (INCOMPLETO) (CASTELLANO)
Grupo D: Winterthur FC Barcelona - Olympiakós BC
Grupo E: Climamio Fortitudo Bologna - Maccabi Elite SC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (INCOMPLETO) (CASTELLANO)
Grupo F: GHP Bamberg - BK CSKA Moscú
Grupo F: Tau Cerámica Baskonia - KK Lietuvos Rytas
Grupo G: KK Cibona Zagreb VIP - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo G: Panathinaïkós BC - Efes Pilsen SK

JORNADA 4 (16/03/2006)
Grupo D: CB Unicaja Málaga - Olympiakós BC
Grupo D: Winterthur FC Barcelona - BC Žalgiris Kaunas
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo](INCOMPLETO)
Grupo E: Ülker Gençlik SK - Climamio Fortitudo Bologna
Grupo F: BK CSKA Moscú - KK Lietuvos Rytas
Grupo F: Tau Cerámica Baskonia - GHP Bamberg
Grupo G: Benetton Pallacanestro Treviso - Efes Pilsen SK
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 5 (23/03/2006)
Grupo D: CB Unicaja Málaga - BC Žalgiris Kaunas
Grupo D: Olympiakós BC - Winterthur FC Barcelona
Grupo E: Maccabi Elite SC - Climamio Fortitudo Bologna
Grupo E: Real Madrid CF - Ülker Gençlik SK
Grupo F: BK CSKA Moscú - GHP Bamberg
Grupo F: KK Lietuvos Rytas - Tau Cerámica Baskonia
Grupo G: Benetton Pallacanestro Treviso - KK Cibona Zagreb VIP
Grupo G: Efes Pilsen SK - Panathinaïkós BC

JORNADA 6 (30/03/2006)
Grupo D: Winterthur FC Barcelona - CB Unicaja Málaga
Grupo D: BC Žalgiris Kaunas - Olympiakós BC
Grupo E: Ülker Gençlik SK - Maccabi Elite SC
Grupo E: Climamio Fortitudo Bologna - Real Madrid CF
Grupo F: Tau Cerámica Baskonia - BK CSKA Moscú
Grupo F: GHP Bamberg - KK Lietuvos Rytas
Grupo G: Panathinaïkós BC - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo G: KK Cibona Zagreb VIP - Efes Pilsen SK

CUARTOS DE FINAL

1ER PARTIDO (04/04/2006)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
1E–2D (2): Maccabi Elite SC - Olympiakós BC
1F–2G (3): BK CSKA Moscú - Efes Pilsen SK
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (INCOMPLETO) (CASTELLANO)

2º PARTIDO (06/04/2006)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
1E–2D (2): Olympiakós BC - Maccabi Elite SC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
1G–2F (4): Tau Cerámica Baskonia - Panathinaïkós BC

3ER PARTIDO (12-13/04/2006)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
1E–2D (2): Maccabi Elite SC - Olympiakós BC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

SEMIFINALES (28/04/2006)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

3ER Y 4º PUESTO (30/04/2006)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

FINAL (30/04/2006)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)


Última edición por verbateen el Mar Sep 20, 2016 5:27 pm, editado 17 veces

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Dom Jun 02, 2013 3:47 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]EUROLIGA ULEB 2006/2007[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 2006/2007

PRIMERA FASE

JORNADA 1 (25-26/10/2006)
Grupo A: Efes Pilsen SK - KK Prokom Trefl
Grupo A: Le Mans Sarthe Basket - Climamio Fortitudo Bolonia
Grupo A: Olympiakós BC - Tau Cerámica Baskonia
Grupo A: MBK Dynamo Moscú - Rhein Energie Colonia
Grupo B: Lottomatica Virtus Roma - KK Partizan
Grupo B: Maccabi Elite SC - CB Unicaja Málaga
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (SÓLO 2ª MITAD)
Grupo B: KK Cibona VIP - KK Union Olimpija
Grupo C: SS Eldo Basket Napoli - BK CSKA Moscú
Grupo C: Áris TT Bank BC - Fenerbahçe Ülker SK
Grupo C: EB Pau-Orthez - Winterthur FC Barcelona
Grupo C: Benetton Pallacanestro Treviso - BC Žalgiris Kaunas

JORNADA 2 (01-02/11/2006)
Grupo A: Rhein Energie Colonia - Efes Pilsen SK
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo A: Climamio Fortitudo Bolonia - Olympiakós BC
Grupo A: KK Prokom Trefl - Le Mans Sarthe Basket
Grupo B: KK Union Olimpija - Lottomatica Virtus Roma
Grupo B: Panathinaïkós BC - KK Cibona VIP
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: KK Partizan - Maccabi Elite SC
Grupo C: BC Žalgiris Kaunas - SS Eldo Basket Napoli
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo C: Fenerbahçe Ülker SK - EB Pau-Orthez
Grupo C: BK CSKA Moscú - Áris TT Bank BC

JORNADA 3 (08-09/11/2006)
Grupo A: Efes Pilsen SK - Le Mans Sarthe Basket
Grupo A: Olympiakós BC - KK Prokom Trefl
Grupo A: MBK Dynamo Moscú - Climamio Fortitudo Bolonia
Grupo A: Rhein Energie Colonia - Tau Cerámica Baskonia
Grupo B: Maccabi Elite SC - Lottomatica Virtus Roma
Grupo B: DKV Joventut de Badalona - KK Partizan
Grupo B: KK Cibona VIP - CB Unicaja Málaga
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo C: SS Eldo Basket Napoli - Áris TT Bank BC
Grupo C: EB Pau-Orthez - BK CSKA Moscú
Grupo C: Benetton Pallacanestro Treviso - Fenerbahçe Ülker SK
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 4 (15-16/11/2006)
Grupo A: Tau Cerámica Baskonia - Efes Pilsen SK
Grupo A: Climamio Fortitudo Bolonia - Rhein Energie Colonia
Grupo A: KK Prokom Trefl - MBK Dynamo Moscú
Grupo A: Le Mans Sarthe Basket - Olympiakós BC
Grupo B: Panathinaïkós BC - Lottomatica Virtus Roma
Grupo B: CB Unicaja Málaga - KK Union Olimpija
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: Maccabi Elite SC - DKV Joventut de Badalona
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo C: Fenerbahçe Ülker SK - BC Žalgiris Kaunas
Grupo C: BK CSKA Moscú - Benetton Pallacanestro Treviso
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 5 (22-23/11/2006)
Grupo A: Efes Pilsen SK - Olympiakós BC
Grupo A: MBK Dynamo Moscú - Le Mans Sarthe Basket
Grupo A: Rhein Energie Colonia - KK Prokom Trefl
Grupo A: Tau Cerámica Baskonia - Climamio Fortitudo Bolonia
Grupo B: Lottomatica Virtus Roma - DKV Joventut de Badalona
Grupo B: KK Cibona VIP - Maccabi Elite SC
Grupo B: KK Union Olimpija - KK Partizan
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo C: SS Eldo Basket Napoli - EB Pau-Orthez
Grupo C: Benetton Pallacanestro Treviso - Áris TT Bank BC
Grupo C: BC Žalgiris Kaunas - BK CSKA Moscú
Grupo C: Winterthur FC Barcelona - Fenerbahçe Ülker SK

JORNADA 6 (29-30/11/2006)
Grupo A: Efes Pilsen SK - Climamio Fortitudo Bolonia
Grupo A: KK Prokom Trefl - Tau Cerámica Baskonia
Grupo A: Rhein Energie Colonia - Le Mans Sarthe Basket
Grupo A: Olympiakós BC - MBK Dynamo Moscú
Grupo B: Lottomatica Virtus Roma - CB Unicaja Málaga
Grupo B: KK Partizan - Panathinaïkós BC
Grupo B: Maccabi Elite SC - KK Union Olimpija
Grupo B: DKV Joventut de Badalona - KK Cibona VIP
Grupo C: SS Eldo Basket Napoli - Fenerbahçe Ülker SK
Grupo C: BK CSKA Moscú - Winterthur FC Barcelona
Grupo C: Áris TT Bank BC - BC Žalgiris Kaunas
Grupo C: EB Pau-Orthez - Benetton Pallacanestro Treviso

JORNADA 7 (06-07/12/2006)
Grupo A: MBK Dynamo Moscú - Efes Pilsen SK
Grupo A: Rhein Energie Colonia - Olympiakós BC
Grupo A: Le Mans Sarthe Basket - Tau Cerámica Baskonia
Grupo A: Climamio Fortitudo Bolonia - KK Prokom Trefl
Grupo B: KK Cibona VIP - Lottomatica Virtus Roma
Grupo B: KK Union Olimpija - DKV Joventut de Badalona
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: CB Unicaja Málaga - KK Partizan
Grupo C: Benetton Pallacanestro Treviso - SS Eldo Basket Napoli
Grupo C: BC Žalgiris Kaunas - EB Pau-Orthez
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo C: Fenerbahçe Ülker SK - BK CSKA Moscú

JORNADA 8 (13-14/12/2006)
Grupo A: KK Prokom Trefl - Efes Pilsen SK
Grupo A: Climamio Fortitudo Bolonia - Le Mans Sarthe Basket
Grupo A: Tau Cerámica Baskonia - Olympiakós BC
Grupo A: Rhein Energie Colonia - MBK Dynamo Moscú
Grupo B: KK Partizan - Lottomatica Virtus Roma
Grupo B: CB Unicaja Málaga - Maccabi Elite SC
Grupo B: Panathinaïkós BC - DKV Joventut de Badalona
Grupo B: KK Union Olimpija - KK Cibona VIP
Grupo C: BK CSKA Moscú - SS Eldo Basket Napoli
Grupo C: Fenerbahçe Ülker SK - Áris TT Bank BC
Grupo C: Winterthur FC Barcelona - EB Pau-Orthez
Grupo C: BC Žalgiris Kaunas- Benetton Pallacanestro Treviso

JORNADA 9 (20-21/12/2006)
Grupo A: Efes Pilsen SK - Rhein Energie Colonia
Grupo A: MBK Dynamo Moscú - Tau Cerámica Baskonia
Grupo A: Olympiakós BC - Climamio Fortitudo Bolonia
Grupo A: Le Mans Sarthe Basket - KK Prokom Trefl
Grupo B: Lottomatica Virtus Roma - KK Union Olimpija
Grupo B: KK Cibona VIP - Panathinaïkós BC
Grupo B: DKV Joventut de Badalona - CB Unicaja Málaga
Grupo B: Maccabi Elite SC - KK Partizan
Grupo C: SS Eldo Basket Napoli - BC Žalgiris Kaunas
Grupo C: Benetton Pallacanestro Treviso - Winterthur FC Barcelona
Grupo C: EB Pau-Orthez - Fenerbahçe Ülker SK
Grupo C: Áris TT Bank BC - BK CSKA Moscú

JORNADA 10 (03-04/01/2007)
Grupo A: Le Mans Sarthe Basket - Efes Pilsen SK
Grupo A: KK Prokom Trefl - Olympiakós BC
Grupo A: Climamio Fortitudo Bolonia - MBK Dynamo Moscú
Grupo A: Tau Cerámica Baskonia - Rhein Energie Colonia
Grupo B: Lottomatica Virtus Roma - Maccabi Elite SC
Grupo B: KK Partizan - DKV Joventut de Badalona
Grupo B: CB Unicaja Málaga - KK Cibona VIP
Grupo B: Panathinaïkós BC - KK Union Olimpija
Grupo C: Áris TT Bank BC - SS Eldo Basket Napoli
Grupo C: BK CSKA Moscú - EB Pau-Orthez
Grupo C: Fenerbahçe Ülker SK - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo C: Winterthur FC Barcelona - BC Žalgiris Kaunas

JORNADA 11 (10-11/01/2007)
Grupo A: Efes Pilsen SK - Tau Cerámica Baskonia
Grupo A: Rhein Energie Colonia - Climamio Fortitudo Bolonia
Grupo A: MBK Dynamo Moscú - KK Prokom Trefl
Grupo A: Olympiakós BC - Le Mans Sarthe Basket
Grupo B: Lottomatica Virtus Roma - Panathinaïkós BC
Grupo B: KK Union Olimpija - CB Unicaja Málaga
Grupo B: KK Cibona VIP - KK Partizan
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo C: BC Žalgiris Kaunas - Fenerbahçe Ülker SK
Grupo C: Benetton Pallacanestro Treviso - BK CSKA Moscú
Grupo C: EB Pau-Orthez - Áris TT Bank BC

JORNADA 12 (17-18/01/2007)
Grupo A: Olympiakós BC - Efes Pilsen SK
Grupo A: Le Mans Sarthe Basket - MBK Dynamo Moscú
Grupo A: KK Prokom Trefl - Rhein Energie Colonia
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: DKV Joventut de Badalona - Lottomatica Virtus Roma
Grupo B: Maccabi Elite SC - KK Cibona VIP
Grupo B: KK Partizan - KK Union Olimpija
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo C: EB Pau-Orthez - SS Eldo Basket Napoli
Grupo C: Áris TT Bank BC - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo C: BK CSKA Moscú - BC Žalgiris Kaunas
Grupo C: Fenerbahçe Ülker SK - Winterthur FC Barcelona

JORNADA 13 (24-25/01/2007)
Grupo A: Climamio Fortitudo Bolonia - Efes Pilsen SK
Grupo A: Tau Cerámica Baskonia - KK Prokom Trefl
Grupo A: Le Mans Sarthe Basket - Rhein Energie Colonia
Grupo A: MBK Dynamo Moscú - Olympiakós BC
Grupo B: CB Unicaja Málaga - Lottomatica Virtus Roma
Grupo B: Panathinaïkós BC - KK Partizan
Grupo B: KK Union Olimpija - Maccabi Elite SC
Grupo B: KK Cibona VIP - DKV Joventut de Badalona
Grupo C: Fenerbahçe Ülker SK - SS Eldo Basket Napoli
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo C: BC Žalgiris Kaunas - Áris TT Bank BC
Grupo C: Benetton Pallacanestro Treviso - EB Pau-Orthez

JORNADA 14 (31/01&01/02/2007)
Grupo A: Efes Pilsen SK - MBK Dynamo Moscú
Grupo A: Olympiakós BC - Rhein Energie Colonia
Grupo A: Tau Cerámica Baskonia - Le Mans Sarthe Basket
Grupo A: KK Prokom Trefl - Climamio Fortitudo Bolonia
Grupo B: Lottomatica Virtus Roma - KK Cibona VIP
Grupo B: DKV Joventut de Badalona - KK Union Olimpija
Grupo B: Maccabi Elite SC - Panathinaïkós BC
Grupo B: KK Partizan - CB Unicaja Málaga
Grupo C: SS Eldo Basket Napoli - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo C: EB Pau-Orthez - BC Žalgiris Kaunas
Grupo C: Áris TT Bank BC - Winterthur FC Barcelona
Grupo C: BK CSKA Moscú - Fenerbahçe Ülker SK

TOP 16

JORNADA 1 (14-15/02/2007)
Grupo D: Lottomatica Virtus Roma - EB Pau-Orthez
Grupo D: Maccabi Elite SC - Tau Cerámica Baskonia
Grupo E: BK CSKA Moscú - DKV Joventut de Badalona
Grupo E: KK Partizan - Olympiakós BC
Grupo F: Panathinaïkós BC - Efes Pilsen SK
Grupo F: Winterthur FC Barcelona - KK Prokom Trefl
Grupo G: CB Unicaja Málaga - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo G: Áris TT Bank BC - MBK Dynamo Moscú

JORNADA 2 (21-22/02/2007)
Grupo D: EB Pau-Orthez - Tau Cerámica Baskonia
Grupo D: Lottomatica Virtus Roma - Maccabi Elite SC
Grupo E: DKV Joventut de Badalona - Olympiakós BC
Grupo E: BK CSKA Moscú - KK Partizan
Grupo F: Efes Pilsen SK - KK Prokom Trefl
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo G: Benetton Pallacanestro Treviso - MBK Dynamo Moscú
Grupo G: CB Unicaja Málaga - Áris TT Bank BC

JORNADA 3 (28/02&01/03/2007)
Grupo D: Maccabi Elite SC - EB Pau-Orthez
Grupo D: Tau Cerámica Baskonia - Lottomatica Virtus Roma
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo F: Winterthur FC Barcelona - Efes Pilsen SK
Grupo F: KK Prokom Trefl - Panathinaïkós BC
Grupo G: Áris TT Bank BC - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo G: MBK Dynamo Moscú - CB Unicaja Málaga

JORNADA 4 (07-08/03/2007)
Grupo D: EB Pau-Orthez - Lottomatica Virtus Roma
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo E: Olympiakós BC - KK Partizan
Grupo F: Efes Pilsen SK - Panathinaïkós BC
Grupo F: KK Prokom Trefl - Winterthur FC Barcelona
Grupo G: Benetton Pallacanestro Treviso - CB Unicaja Málaga
Grupo G: MBK Dynamo Moscú - Áris TT Bank BC

JORNADA 5 (15-16/03/2007)
Grupo D: EB Pau-Orthez - Maccabi Elite SC
Grupo D: Lottomatica Virtus Roma - Tau Cerámica Baskonia
Grupo E: DKV Joventut de Badalona - KK Partizan
Grupo E: BK CSKA Moscú - Olympiakós BC
Grupo F: Efes Pilsen SK - Winterthur FC Barcelona
Grupo F: Panathinaïkós BC - KK Prokom Trefl
Grupo G: Benetton Pallacanestro Treviso - Áris TT Bank BC
Grupo G: CB Unicaja Málaga - MBK Dynamo Moscú

JORNADA 6 (21-22/03/2007)
Grupo D: Tau Cerámica Baskonia - EB Pau-Orthez
Grupo D: Maccabi Elite SC - Lottomatica Virtus Roma
Grupo E: Olympiakós BC - DKV Joventut de Badalona
Grupo E: KK Partizan - BK CSKA Moscú
Grupo F: KK Prokom Trefl - Efes Pilsen SK
Grupo F: Winterthur FC Barcelona - Panathinaïkós BC
Grupo G: MBK Dynamo Moscú - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo G: Áris TT Bank BC - CB Unicaja Málaga

CUARTOS DE FINAL

1ER PARTIDO (03/04/2007)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
1E-2D (2): BK CSKA Moscú - Maccabi Elite SC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

2º PARTIDO (05/04/2007)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

3ER PARTIDO (12/04/2007)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

SEMIFINALES (28/04/2006)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

3ER Y 4º PUESTO (30/04/2006)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

FINAL (30/04/2006)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]


Última edición por verbateen el Mar Mayo 17, 2016 8:10 pm, editado 13 veces

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Dom Jun 02, 2013 3:48 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]EUROLIGA ULEB 2007/2008[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 2007/2008

PRIMERA FASE

JORNADA 1 (24-25/10/2007)
Grupo A: Olympiakós BC - Tau Cerámica Baskonia
Grupo A: VidiVici Virtus Bolonia - BC Žalgiris Kaunas
Grupo A: KK Prokom Trefl - BK CSKA Moscú
Grupo A: Montepaschi Mens Sana Basket - KK Union Olimpija
Grupo B: Áris TT Bank BC - CB Unicaja Málaga
Grupo B: KK Cibona VIP - Efes Pilsen SK
Grupo B: Armani Jeans Olimpia Milano - KK Lietuvos Rytas
Grupo B: Maccabi Elite SC - Le Mans Sarthe Basket
Grupo C: Fenerbahçe Ülker SK - Real Madrid CF
Grupo C: Panathinaïkós BC - Lottomatica Virtus Roma
Grupo C: Brose Baskets - Chorale Roanne Basket
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 2 (31/10&01/11/2007)
Grupo A: KK Union Olimpija - Olympiakós BC
Grupo A: BK CSKA Moscú - Montepaschi Mens Sana Basket
Grupo A: BC Žalgiris Kaunas - KK Prokom Trefl
Grupo A: Tau Cerámica Baskonia - VidiVici Virtus Bolonia
Grupo B: Le Mans Sarthe Basket - Áris TT Bank BC
Grupo B: KK Lietuvos Rytas - Maccabi Elite SC
Grupo B: Efes Pilsen SK - Armani Jeans Olimpia Milano
Grupo B: CB Unicaja Málaga - KK Cibona VIP
Grupo C: AXA FC Barcelona - Fenerbahçe Ülker SK
Grupo C: Chorale Roanne Basket - KK Partizan Igokea
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo C: Real Madrid CF - Lottomatica Virtus Roma

JORNADA 3 (07-08/11/2007)
Grupo A: Olympiakós BC - VidiVici Virtus Bolonia
Grupo A: KK Prokom Trefl - Tau Cerámica Baskonia
Grupo A: Montepaschi Mens Sana Basket - BC Žalgiris Kaunas
Grupo A: KK Union Olimpija - BK CSKA Moscú
Grupo B: Áris TT Bank BC - KK Cibona VIP
Grupo B: Armani Jeans Olimpia Milano - CB Unicaja Málaga
Grupo B: Maccabi Elite SC - Efes Pilsen SK
Grupo B: Le Mans Sarthe Basket - KK Lietuvos Rytas
Grupo C: Fenerbahçe Ülker SK - Lottomatica Virtus Roma
Grupo C: Brose Baskets - Real Madrid CF
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo C: AXA FC Barcelona - Chorale Roanne Basket

JORNADA 4 (14-15/11/2007)
Grupo A: BK CSKA Moscú - Olympiakós BC
Grupo A: BC Žalgiris Kaunas - KK Union Olimpija
Grupo A: Tau Cerámica Baskonia - Montepaschi Mens Sana Basket
Grupo A: VidiVici Virtus Bolonia - KK Prokom Trefl
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: Efes Pilsen SK - Le Mans Sarthe Basket
Grupo B: CB Unicaja Málaga - Maccabi Elite SC
Grupo B: KK Cibona VIP - Armani Jeans Olimpia Milano
Grupo C: Chorale Roanne Basket - Fenerbahçe Ülker SK
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo C: Real Madrid CF - KK Partizan Igokea
Grupo C: Lottomatica Virtus Roma - Brose Baskets

JORNADA 5 (21-22/11/2007)
Grupo A: Olympiakós BC - KK Prokom Trefl
Grupo A: Montepaschi Mens Sana Basket - VidiVici Virtus Bolonia
Grupo A: KK Union Olimpija - Tau Cerámica Baskonia
Grupo A: BK CSKA Moscú - BC Žalgiris Kaunas
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: Maccabi Elite SC - KK Cibona VIP
Grupo B: Le Mans Sarthe Basket - CB Unicaja Málaga
Grupo B: KK Lietuvos Rytas - Efes Pilsen SK
Grupo C: Fenerbahçe Ülker SK - Brose Baskets
Grupo C: KK Partizan Igokea - Lottomatica Virtus Roma
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 6 (28-29/11/2007)
Grupo A: Olympiakós BC - BC Žalgiris Kaunas
Grupo A: Tau Cerámica Baskonia - BK CSKA Moscú
Grupo A: VidiVici Virtus Bolonia - KK Union Olimpija
Grupo A: KK Prokom Trefl - Montepaschi Mens Sana Basket
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: CB Unicaja Málaga - KK Lietuvos Rytas
Grupo B: KK Cibona VIP - Le Mans Sarthe Basket
Grupo B: Armani Jeans Olimpia Milano - Maccabi Elite SC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo C: Real Madrid CF - Chorale Roanne Basket
Grupo C: Lottomatica Virtus Roma - AXA FC Barcelona
Grupo C: Brose Baskets - KK Partizan Igokea

JORNADA 7 (05-06/12/2007)
Grupo A: Montepaschi Mens Sana Basket - Olympiakós BC
Grupo A: KK Union Olimpija - KK Prokom Trefl
Grupo A: BK CSKA Moscú - VidiVici Virtus Bolonia
Grupo A: BC Žalgiris Kaunas - Tau Cerámica Baskonia
Grupo B: Maccabi Elite SC - Áris TT Bank BC
Grupo B: Le Mans Sarthe Basket - Armani Jeans Olimpia Milano
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: Efes Pilsen SK - CB Unicaja Málaga
Grupo C: KK Partizan Igokea - Fenerbahçe Ülker SK
Grupo C: AXA FC Barcelona - Brose Baskets
Grupo C: Chorale Roanne Basket - Lottomatica Virtus Roma
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 8 (12-13/12/2007)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo A: BC Žalgiris Kaunas - VidiVici Virtus Bolonia
Grupo A: BK CSKA Moscú - KK Prokom Trefl
Grupo A: KK Union Olimpija - Montepaschi Mens Sana Basket
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: Efes Pilsen SK - KK Cibona VIP
Grupo B: KK Lietuvos Rytas - Armani Jeans Olimpia Milano
Grupo B: Le Mans Sarthe Basket - Maccabi Elite SC
Grupo C: Real Madrid CF - Fenerbahçe Ülker SK
Grupo C: Lottomatica Virtus Roma - Panathinaïkós BC
Grupo C: Chorale Roanne Basket - Brose Baskets
Grupo C: AXA FC Barcelona - KK Partizan Igokea

JORNADA 9 (19-20/12/2007)
Grupo A: Olympiakós BC - KK Union Olimpija
Grupo A: Montepaschi Mens Sana Basket - BK CSKA Moscú
Grupo A: KK Prokom Trefl - BC Žalgiris Kaunas
Grupo A: VidiVici Virtus Bolonia - Tau Cerámica Baskonia
Grupo B: Áris TT Bank BC - Le Mans Sarthe Basket
Grupo B: Maccabi Elite SC - KK Lietuvos Rytas
Grupo B: Armani Jeans Olimpia Milano - Efes Pilsen SK
Grupo B: KK Cibona VIP - CB Unicaja Málaga
Grupo C: Fenerbahçe Ülker SK - AXA FC Barcelona
Grupo C: KK Partizan Igokea - Chorale Roanne Basket
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo C: Lottomatica Virtus Roma - Real Madrid CF

JORNADA 10 (02-03/01/2008)
Grupo A: VidiVici Virtus Bolonia - Olympiakós BC
Grupo A: Tau Cerámica Baskonia - KK Prokom Trefl
Grupo A: BC Žalgiris Kaunas - Montepaschi Mens Sana Basket
Grupo A: BK CSKA Moscú - KK Union Olimpija
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: CB Unicaja Málaga - Armani Jeans Olimpia Milano
Grupo B: Efes Pilsen SK - Maccabi Elite SC
Grupo B: KK Lietuvos Rytas - Le Mans Sarthe Basket
Grupo C: Lottomatica Virtus Roma - Fenerbahçe Ülker SK
Grupo C: Real Madrid CF - Brose Baskets
Grupo C: Panathinaïkós BC - KK Partizan Igokea
Grupo C: Chorale Roanne Basket - AXA FC Barcelona

JORNADA 11 (09-10/01/2008)
Grupo A: Olympiakós BC - BK CSKA Moscú
Grupo A: KK Union Olimpija - BC Žalgiris Kaunas
Grupo A: Montepaschi Mens Sana Basket - Tau Cerámica Baskonia
Grupo A: KK Prokom Trefl - VidiVici Virtus Bolonia
Grupo B: Áris TT Bank BC - KK Lietuvos Rytas
Grupo B: Le Mans Sarthe Basket - Efes Pilsen SK
Grupo B: Maccabi Elite SC - CB Unicaja Málaga
Grupo B: Armani Jeans Olimpia Milano - KK Cibona VIP
Grupo C: Fenerbahçe Ülker SK - Chorale Roanne Basket
Grupo C: AXA FC Barcelona - Panathinaïkós BC
Grupo C: KK Partizan Igokea - Real Madrid CF
Grupo C: Brose Baskets - Lottomatica Virtus Roma

JORNADA 12 (16-17/01/2008)
Grupo A: KK Prokom Trefl - Olympiakós BC
Grupo A: VidiVici Virtus Bolonia - Montepaschi Mens Sana Basket
Grupo A: Tau Cerámica Baskonia - KK Union Olimpija
Grupo A: BC Žalgiris Kaunas - BK CSKA Moscú
Grupo B: Armani Jeans Olimpia Milano - Áris TT Bank BC
Grupo B: KK Cibona VIP - Maccabi Elite SC
Grupo B: CB Unicaja Málaga - Le Mans Sarthe Basket
Grupo B: Efes Pilsen SK - KK Lietuvos Rytas
Grupo C: Brose Baskets - Fenerbahçe Ülker SK
Grupo C: Lottomatica Virtus Roma - KK Partizan Igokea
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo C: Panathinaïkós BC - Chorale Roanne Basket

JORNADA 13 (23-24/01/2008)
Grupo A: BC Žalgiris Kaunas - Olympiakós BC
Grupo A: BK CSKA Moscú - Tau Cerámica Baskonia
Grupo A: KK Union Olimpija - VidiVici Virtus Bolonia
Grupo A: Montepaschi Mens Sana Basket - KK Prokom Trefl
Grupo B: Efes Pilsen SK - Áris TT Bank BC
Grupo B: KK Lietuvos Rytas - CB Unicaja Málaga
Grupo B: Le Mans Sarthe Basket - KK Cibona VIP
Grupo B: Maccabi Elite SC - Armani Jeans Olimpia Milano
Grupo C: Panathinaïkós BC - Fenerbahçe Ülker SK
Grupo C: Chorale Roanne Basket - Real Madrid CF
Grupo C: AXA FC Barcelona - Lottomatica Virtus Roma
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (INCOMPLETO)

JORNADA 14 (30-31/01/2008)
Grupo A: Olympiakós BC - Montepaschi Mens Sana Basket
Grupo A: KK Prokom Trefl - KK Union Olimpija
Grupo A: VidiVici Virtus Bolonia - BK CSKA Moscú
Grupo A: Tau Cerámica Baskonia - BC Žalgiris Kaunas
Grupo B: Áris TT Bank BC - Maccabi Elite SC
Grupo B: Armani Jeans Olimpia Milano - Le Mans Sarthe Basket
Grupo B: KK Cibona VIP - KK Lietuvos Rytas
Grupo B: CB Unicaja Málaga - Efes Pilsen SK
Grupo C: Fenerbahçe Ülker SK - KK Partizan Igokea
Grupo C: Brose Baskets - AXA FC Barcelona
Grupo C: Lottomatica Virtus Roma - Chorale Roanne Basket
Grupo C: Real Madrid CF - Panathinaïkós BC

TOP 16

JORNADA 1 (13-14/02/2008)
Grupo D: Efes Pilsen SK - Panathinaïkós BC
Grupo D: Montepaschi Mens Sana Basket - KK Partizan Igokea
Grupo E: KK Lietuvos Rytas - Tau Cerámica Baskonia
Grupo E: Áris TT Bank BC - Fenerbahçe Ülker SK
Grupo F: Real Madrid CF - BC Žalgiris Kaunas
Grupo F: Olympiakós BC - Maccabi Elite SC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo G: AXA FC Barcelona - CB Unicaja Málaga

JORNADA 2 (20-21/02/2008)
Grupo D: Panathinaïkós BC - KK Partizan Igokea
Grupo D: Efes Pilsen SK - Montepaschi Mens Sana Basket
Grupo E: Tau Cerámica Baskonia - Fenerbahçe Ülker SK
Grupo E: KK Lietuvos Rytas - Áris TT Bank BC
Grupo F: BC Žalgiris Kaunas - Maccabi Elite SC
Grupo F: Real Madrid CF - Olympiakós BC
Grupo G: Lottomatica Virtus Roma - CB Unicaja Málaga
Grupo G: BK CSKA Moscú - AXA FC Barcelona

JORNADA 3 (27-28/02/2008)
Grupo D: Montepaschi Mens Sana Basket - Panathinaïkós BC
Grupo D: KK Partizan Igokea - Efes Pilsen SK
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo E: Fenerbahçe Ülker SK - KK Lietuvos Rytas
Grupo F: Olympiakós BC - BC Žalgiris Kauna
Grupo F: Maccabi Elite SC - Real Madrid CF
Grupo G: AXA FC Barcelona - Lottomatica Virtus Roma
Grupo G: CB Unicaja Málaga - BK CSKA Moscú

JORNADA 4 (05-06/03/2008)
Grupo D: Panathinaïkós BC - Efes Pilsen SK
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo E: Tau Cerámica Baskonia - KK Lietuvos Rytas
Grupo E: Fenerbahçe Ülker SK - Áris TT Bank BC
Grupo F: BC Žalgiris Kaunas - Real Madrid CF
Grupo F: Maccabi Elite SC - Olympiakós BC
Grupo G: Lottomatica Virtus Roma - BK CSKA Moscú
Grupo G: CB Unicaja Málaga - AXA FC Barcelona

JORNADA 5 (12-13/03/2008)
Grupo D: Panathinaïkós BC - Montepaschi Mens Sana Basket
Grupo D: Efes Pilsen SK - KK Partizan Igokea
Grupo E: Tau Cerámica Baskonia - Áris TT Bank BC
Grupo E: KK Lietuvos Rytas - Fenerbahçe Ülker SK
Grupo F: BC Žalgiris Kaunas - Olympiakós BC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo G: Lottomatica Virtus Roma - AXA FC Barcelona
Grupo G: BK CSKA Moscú - CB Unicaja Málaga

JORNADA 6 (19-20/03/2008)
Grupo D: KK Partizan Igokea - Panathinaïkós BC
Grupo D: Montepaschi Mens Sana Basket - Efes Pilsen SK
Grupo E: Fenerbahçe Ülker SK - Tau Cerámica Baskonia
Grupo E: Áris TT Bank BC - KK Lietuvos Rytas
Grupo F: Maccabi Elite SC - BC Žalgiris Kaunas
Grupo F: Olympiakós BC - Real Madrid CF
Grupo G: CB Unicaja Málaga - Lottomatica Virtus Roma
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

CUARTOS DE FINAL

1ER PARTIDO (01/04/2008)
1D-2E (1): Montepaschi Mens Sana Basket - Fenerbahçe Ülker SK
1E-2D (2): Tau Cerámica Baskonia - KK Partizan Igokea
1F-2G (3): Maccabi Elite SC - AXA FC Barcelona
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

2º PARTIDO (03/04/2008)
1D-2E (1): Fenerbahçe Ülker SK - Montepaschi Mens Sana Basket
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
1F-2G (3): AXA FC Barcelona - Maccabi Elite SC
1G-2F (4): Olympiakós BC - BK CSKA Moscú

3ER PARTIDO (09-10/04/2008)
1E-2D (2): Tau Cerámica Baskonia - KK Partizan Igokea
1F-2G (3): Maccabi Elite SC - AXA FC Barcelona
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

SEMIFINALES (02/05/2008)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

3ER Y 4º PUESTO (04/05/2008)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

FINAL (04/05/2008)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]


Última edición por verbateen el Mar Sep 20, 2016 4:00 pm, editado 11 veces

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Dom Jun 02, 2013 3:48 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]EUROLIGA ULEB 2008/2009[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 2008/2009

PRIMERA FASE

JORNADA 1 (22-23/10/2008)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo A: CB Unicaja Málaga - Le Mans Sarthe Basket
Grupo A: KK Cibona VIP - Maccabi Electra SC
Grupo B: SLUC Nancy Basket - Regal FC Barcelona
Grupo B: Panathinaïkós BC - BC Žalgiris
Grupo B: Montepaschi Mens Sana Basket - KK Asseco Prokom
Grupo C: Tau Cerámica Baskonia - Fenerbahçe Ülker SK
Grupo C: Alba Berlin BT - Lottomatica Virtus Roma
Grupo C: DKV Joventut de Badalona - KK Union Olimpija
Grupo D: Real Madrid CF - Paniónios BC
Grupo D: BK CSKA Moscú - Armani Jeans Olimpia Milano
Grupo D: Efes Pilsen SK - KK Partizan

JORNADA 2 (29-30/10/2008)
Grupo A: Maccabi Electra SC - SS Air Avellino
Grupo A: Le Mans Sarthe Basket - KK Cibona VIP
Grupo A: Olympiakós BC - CB Unicaja Málaga
Grupo B: KK Asseco Prokom - SLUC Nancy Basket
Grupo B: BC Žalgiris - Montepaschi Mens Sana Basket
Grupo B: Regal FC Barcelona - Panathinaïkós BC
Grupo C: KK Union Olimpija - Tau Cerámica Baskonia
Grupo C: Lottomatica Virtus Roma - DKV Joventut de Badalona
Grupo C: Fenerbahçe Ülker SK - Alba Berlin BT
Grupo D: KK Partizan - Real Madrid CF
Grupo D: Armani Jeans Olimpia Milano - Efes Pilsen SK
Grupo D: Paniónios BC - BK CSKA Moscú

JORNADA 3 (05-06/11/2008)
Grupo A: SS Air Avellino - CB Unicaja Málaga
Grupo A: KK Cibona VIP - Olympiakós BC
Grupo A: Maccabi Electra SC - Le Mans Sarthe Basket
Grupo B: SLUC Nancy Basket - Panathinaïkós BC
Grupo B: Montepaschi Mens Sana Basket - Regal FC Barcelona
Grupo B: KK Asseco Prokom - BC Žalgiris
Grupo C: Tau Cerámica Baskonia - Alba Berlin BT
Grupo C: DKV Joventut de Badalona - Fenerbahçe Ülker SK
Grupo C: KK Union Olimpija - Lottomatica Virtus Roma
Grupo D: Real Madrid CF - BK CSKA Moscú
Grupo D: Efes Pilsen SK - Paniónios BC
Grupo D: KK Partizan - Armani Jeans Olimpia Milano

JORNADA 4 (12-13/11/2008)
Grupo A: SS Air Avellino - Le Mans Sarthe Basket
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo A: CB Unicaja Málaga - KK Cibona VIP
Grupo B: SLUC Nancy Basket - BC Žalgiris
Grupo B: Regal FC Barcelona - KK Asseco Prokom
Grupo B: Panathinaïkós BC - Montepaschi Mens Sana Basket
Grupo C: Tau Cerámica Baskonia - Lottomatica Virtus Roma
Grupo C: Fenerbahçe Ülker SK - KK Union Olimpija
Grupo C: Alba Berlin BT - DKV Joventut de Badalona
Grupo D: Real Madrid CF - Armani Jeans Olimpia Milano
Grupo D: Paniónios BC - KK Partizan
Grupo D: BK CSKA Moscú - Efes Pilsen SK

JORNADA 5 (26-27/11/2008)
Grupo A: KK Cibona VIP - SS Air Avellino
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo A: Le Mans Sarthe Basket - Olympiakós BC
Grupo B: Montepaschi Mens Sana Basket - SLUC Nancy Basket
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (INCOMPLETO)
Grupo B: BC Žalgiris - Regal FC Barcelona
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo C: KK Union Olimpija - Alba Berlin BT
Grupo C: Lottomatica Virtus Roma - Fenerbahçe Ülker SK
Grupo D: Efes Pilsen SK - Real Madrid CF
Grupo D: KK Partizan - BK CSKA Moscú
Grupo D: Armani Jeans Olimpia Milano - Paniónios BC

JORNADA 6 (03-04/12/2008)
Grupo A: Olympiakós BC - SS Air Avellino
Grupo A: Le Mans Sarthe Basket - CB Unicaja Málaga
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: Regal FC Barcelona - SLUC Nancy Basket
Grupo B: BC Žalgiris - Panathinaïkós BC
Grupo B: KK Asseco Prokom - Montepaschi Mens Sana Basket
Grupo C: Fenerbahçe Ülker SK - Tau Cerámica Baskonia
Grupo C: Lottomatica Virtus Roma - Alba Berlin BT
Grupo C: KK Union Olimpija - DKV Joventut de Badalona
Grupo D: Paniónios BC - Real Madrid CF
Grupo D: Armani Jeans Olimpia Milano - BK CSKA Moscú
Grupo D: KK Partizan - Efes Pilsen SK

JORNADA 7 (10-11/12/2008)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo A: KK Cibona VIP - Le Mans Sarthe Basket
Grupo A: CB Unicaja Málaga - Olympiakós BC
Grupo B: SLUC Nancy Basket - KK Asseco Prokom
Grupo B: Montepaschi Mens Sana Basket - BC Žalgiris
Grupo B: Panathinaïkós BC - Regal FC Barcelona
Grupo C: Tau Cerámica Baskonia - KK Union Olimpija
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo C: Alba Berlin BT - Fenerbahçe Ülker SK
Grupo D: Real Madrid CF - KK Partizan
Grupo D: Efes Pilsen SK - Armani Jeans Olimpia Milano
Grupo D: BK CSKA Moscú - Paniónios BC

JORNADA 8 (17-18/12/2008)
Grupo A: CB Unicaja Málaga - SS Air Avellino
Grupo A: Olympiakós BC - KK Cibona VIP
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: Panathinaïkós BC - SLUC Nancy Basket
Grupo B: Regal FC Barcelona - Montepaschi Mens Sana Basket
Grupo B: BC Žalgiris - KK Asseco Prokom
Grupo C: Alba Berlin BT - Tau Cerámica Baskonia
Grupo C: Fenerbahçe Ülker SK - DKV Joventut de Badalona
Grupo C: Lottomatica Virtus Roma - KK Union Olimpija
Grupo D: BK CSKA Moscú - Real Madrid CF
Grupo D: Paniónios BC - Efes Pilsen SK
Grupo D: Armani Jeans Olimpia Milano - KK Partizan

JORNADA 9 (07-08/01/2009)
Grupo A: Le Mans Sarthe Basket - SS Air Avellino
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo A: KK Cibona VIP - CB Unicaja Málaga
Grupo B: BC Žalgiris - SLUC Nancy Basket
Grupo B: KK Asseco Prokom - Regal FC Barcelona
Grupo B: Montepaschi Mens Sana Basket - Panathinaïkós BC
Grupo C: Lottomatica Virtus Roma - Tau Cerámica Baskonia
Grupo C: KK Union Olimpija - Fenerbahçe Ülker SK
Grupo C: DKV Joventut de Badalona - Alba Berlin BT
Grupo D: Armani Jeans Olimpia Milano - Real Madrid CF
Grupo D: KK Partizan - Paniónios BC
Grupo D: Efes Pilsen SK - BK CSKA Moscú

JORNADA 10 (14-15/01/2009)
Grupo A: SS Air Avellino - KK Cibona VIP
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo A: Olympiakós BC - Le Mans Sarthe Basket
Grupo B: SLUC Nancy Basket - Montepaschi Mens Sana Basket
Grupo B: Panathinaïkós BC - KK Asseco Prokom
Grupo B: Regal FC Barcelona - BC Žalgiris
Grupo C: Tau Cerámica Baskonia - DKV Joventut de Badalona
Grupo C: Alba Berlin BT - KK Union Olimpija
Grupo C: Fenerbahçe Ülker SK - Lottomatica Virtus Roma
Grupo D: Real Madrid CF - Efes Pilsen SK
Grupo D: BK CSKA Moscú - KK Partizan
Grupo D: Paniónios BC - Armani Jeans Olimpia Milano

TOP 16

JORNADA 1 (28-29/01/2009)
Grupo E: Tau Cerámica Baskonia - KK Asseco Prokom
Grupo E: Armani Jeans Olimpia Milano - Olympiakós BC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo G: Panathinaïkós BC - KK Partizan
Grupo G: Lottomatica Virtus Roma - CB Unicaja Málaga
Grupo H: KK Cibona VIP - Montepaschi Mens Sana Basket
Grupo H: Fenerbahçe Ülker SK - BK CSKA Moscú

JORNADA 2 (04-05/02/2009)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo E: KK Asseco Prokom - Armani Jeans Olimpia Milano
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo G: CB Unicaja Málaga - Panathinaïkós BC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo H: BK CSKA Moscú - KK Cibona VIP
Grupo H: Montepaschi Mens Sana Basket - Fenerbahçe Ülker SK

JORNADA 3 (11-12/02/2009)
Grupo E: KK Asseco Prokom - Olympiakós BC
Grupo E: Tau Cerámica Baskonia - Armani Jeans Olimpia Milano
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo G: KK Partizan - CB Unicaja Málaga
Grupo G: Panathinaïkós BC - Lottomatica Virtus Roma
Grupo H: Montepaschi Mens Sana Basket - BK CSKA Moscú
Grupo H: KK Cibona VIP - Fenerbahçe Ülker SK

JORNADA 4 (25-26/02/2009)
Grupo E: Olympiakós BC - KK Asseco Prokom
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo F: Alba Berlin BT - Regal FC Barcelona
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo G: Lottomatica Virtus Roma - Panathinaïkós BC
Grupo H: BK CSKA Moscú - Montepaschi Mens Sana Basket
Grupo H: Fenerbahçe Ülker SK - KK Cibona VIP

JORNADA 5 (04-05/03/2009)
Grupo E: KK Asseco Prokom - Tau Cerámica Baskonia
Grupo E: Olympiakós BC - Armani Jeans Olimpia Milano
Grupo F: Regal FC Barcelona - Real Madrid CF
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo G: KK Partizan - Panathinaïkós BC
Grupo G: CB Unicaja Málaga - Lottomatica Virtus Roma
Grupo H: Montepaschi Mens Sana Basket - KK Cibona VIP
Grupo H: BK CSKA Moscú - Fenerbahçe Ülker SK

JORNADA 6 (11-12/03/2009)
Grupo E: Tau Cerámica Baskonia - Olympiakós BC
Grupo E: Armani Jeans Olimpia Milano - KK Asseco Prokom
Grupo F: Real Madrid CF - Alba Berlin BT
Grupo F: Maccabi Electra SC - Regal FC Barcelona
Grupo G: Panathinaïkós BC - CB Unicaja Málaga
Grupo G: Lottomatica Virtus Roma - KK Partizan
Grupo H: KK Cibona VIP - BK CSKA Moscú
Grupo H: Fenerbahçe Ülker SK - Montepaschi Mens Sana Basket

CUARTOS DE FINAL

1ER PARTIDO (24/03/2009)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
1G-2H (3): Panathinaïkós BC - Montepaschi Mens Sana Basket
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

2º PARTIDO (26/03/2009)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
1G-2H (3): Panathinaïkós BC - Montepaschi Mens Sana Basket
1H-2G (4): BK CSKA Moscú - KK Partizan

3ER PARTIDO (31/03/2009)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
1G-2H (3): Montepaschi Mens Sana Basket - Panathinaïkós BC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

4º PARTIDO (02/04/2009)
1E-2F (1): Real Madrid CF - Olympiakós BC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
1G-2H (3): Montepaschi Mens Sana Basket - Panathinaïkós BC

5º PARTIDO (09/04/2009)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

SEMIFINALES (01/05/2009)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (INCOMPLETO) (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

3ER Y 4º PUESTO (03/05/2009)

Olympiakós BC - Regal FC Barcelona

FINAL (03/05/2009)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)


Última edición por verbateen el Lun Feb 08, 2016 8:12 pm, editado 5 veces

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Dom Jun 02, 2013 3:49 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]EUROLIGA ULEB 2009/2010[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 2009/2010

TORNEO CLASIFICATORIO

PRIMERA RONDA - IDA (29/09/2009)
Spirou BC - Entente Orléanaise Loiret
BK Ventspils - Benetton Pallacanestro Treviso
Le Mans Sarthe Basket - Alba Berlin BT
Áris BC - Maroússi BC

PRIMERA RONDA - VUELTA (02/10/2009)
Entente Orléanaise Loiret - Spirou BC
Benetton Pallacanestro Treviso - BK Ventspils
Alba Berlin BT - Le Mans Sarthe Basket
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

SEGUNDA RONDA - IDA (06/10/2009)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Maroússi BC - Alba Berlin BT

SEGUNDA RONDA - VUELTA (09-11/10/2009)
Entente Orléanaise Loiret - Benetton Pallacanestro Treviso
Alba Berlin BT - Maroússi BC

PRIMERA FASE

JORNADA 1 (21-22/10/2009)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo A: KK Cibona VIP - Montepaschi Mens Sana Basket
Grupo A: BC Žalgiris - ASVEL Basket
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: KK Lietuvos Rytas - Efes Pilsen SK
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo C: Maroússi BC - BK CSKA Moscú
Grupo C: Lottomatica Virtus Roma - Caja Laboral Baskonia
Grupo C: Maccabi Electra SC - KK Union Olimpija
Grupo D: KK Asseco Prokom - EWE Baskets
Grupo D: Armani Jeans Olimpia Milano - Panathinaïkós BC
Grupo D: BK Khimki - Real Madrid CF

JORNADA 2 (28-29/10/2009)
Grupo A: ASVEL Basket - Fenerbahçe Ülker SK
Grupo A: Montepaschi Mens Sana Basket - BC Žalgiris
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: Efes Pilsen SK - KK Partizan
Grupo B: Entente Orléanaise Loiret - KK Lietuvos Rytas
Grupo C: KK Union Olimpija - Maroússi BC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo D: EWE Baskets - Armani Jeans Olimpia Milano

JORNADA 3 (04-05/11/2009)
Grupo A: Fenerbahçe Ülker SK - KK Cibona VIP
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo A: ASVEL Basket - Montepaschi Mens Sana Basket
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: KK Partizan - Entente Orléanaise Loiret
Grupo B: CB Unicaja Málaga - Efes Pilsen SK
Grupo C: Maroússi BC - Lottomatica Virtus Roma
Grupo C: Maccabi Electra SC - BK CSKA Moscú
Grupo C: KK Union Olimpija - Caja Laboral Baskonia
Grupo D: KK Asseco Prokom - Armani Jeans Olimpia Milano
Grupo D: BK Khimki - EWE Baskets
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 4 (11-12/11/2009)
Grupo A: Fenerbahçe Ülker SK - Montepaschi Mens Sana Basket
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: Olympiakós BC - Efes Pilsen SK
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: KK Lietuvos Rytas - KK Partizan
Grupo C: Maroússi BC - Caja Laboral Baskonia
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo C: Lottomatica Virtus Roma - Maccabi Electra SC
Grupo D: KK Asseco Prokom - Panathinaïkós BC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 5 (25-26/11/2009)
Grupo A: BC Žalgiris - Fenerbahçe Ülker SK
Grupo A: ASVEL Basket - KK Cibona VIP
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo B: KK Partizan - Olympiakós BC
Grupo B: CB Unicaja Málaga - KK Lietuvos Rytas
Grupo B: Efes Pilsen SK - Entente Orléanaise Loiret
Grupo C: Maccabi Electra SC - Maroússi BC
Grupo C: KK Union Olimpija - Lottomatica Virtus Roma
Grupo C: Caja Laboral Baskonia - BK CSKA Moscú
Grupo D: BK Khimki - KK Asseco Prokom
Grupo D: Real Madrid CF - Armani Jeans Olimpia Milano
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 6 (02-03/12/2009)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo A: Montepaschi Mens Sana Basket - KK Cibona VIP
Grupo A: ASVEL Basket - BC Žalgiris
Grupo B: Entente Orléanaise Loiret - Olympiakós BC
Grupo B: Efes Pilsen SK - KK Lietuvos Rytas
Grupo B: CB Unicaja Málaga - KK Partizan
Grupo C: BK CSKA Moscú - Maroússi BC
Grupo C: Caja Laboral Baskonia - Lottomatica Virtus Roma
Grupo C: KK Union Olimpija - Maccabi Electra SC
Grupo D: EWE Baskets - KK Asseco Prokom
Grupo D: Panathinaïkós BC - Armani Jeans Olimpia Milano
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 7 (09-10/12/2009)
Grupo A: Fenerbahçe Ülker SK - ASVEL Basket
Grupo A: BC Žalgiris - Montepaschi Mens Sana Basket
Grupo A: KK Cibona VIP - Regal FC Barcelona
Grupo B: Olympiakós BC - CB Unicaja Málaga
Grupo B: KK Partizan - Efes Pilsen SK
Grupo B: KK Lietuvos Rytas - Entente Orléanaise Loiret
Grupo C: Maroússi BC - KK Union Olimpija
Grupo C: Maccabi Electra SC - Caja Laboral Baskonia
Grupo C: Lottomatica Virtus Roma - BK CSKA Moscú
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo D: BK Khimki - Panathinaïkós BC
Grupo D: Armani Jeans Olimpia Milano - EWE Baskets

JORNADA 8 (16-17/12/2009)
Grupo A: KK Cibona VIP - Fenerbahçe Ülker SK
Grupo A: Regal FC Barcelona - BC Žalgiris
Grupo A: Montepaschi Mens Sana Basket - ASVEL Basket
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: Entente Orléanaise Loiret - KK Partizan
Grupo B: Efes Pilsen SK - CB Unicaja Málaga
Grupo C: Lottomatica Virtus Roma - Maroússi BC
Grupo C: BK CSKA Moscú - Maccabi Electra SC
Grupo C: Caja Laboral Baskonia - KK Union Olimpija
Grupo D: Armani Jeans Olimpia Milano - KK Asseco Prokom
Grupo D: EWE Baskets - BK Khimki
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 9 (06-07/01/2010)
Grupo A: Montepaschi Mens Sana Basket - Fenerbahçe Ülker SK
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo A: BC Žalgiris - KK Cibona VIP
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo B: KK Partizan - KK Lietuvos Rytas
Grupo C: Caja Laboral Baskonia - Maroússi BC
Grupo C: KK Union Olimpija - BK CSKA Moscú
Grupo C: Maccabi Electra SC - Lottomatica Virtus Roma
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo D: Real Madrid CF - EWE Baskets
Grupo D: BK Khimki - Armani Jeans Olimpia Milano

JORNADA 10 (13-14/01/2010)
Grupo A: Fenerbahçe Ülker SK - BC Žalgiris
Grupo A: KK Cibona VIP - ASVEL Basket
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo B: Olympiakós BC - KK Partizan
Grupo B: KK Lietuvos Rytas - CB Unicaja Málaga
Grupo B: Entente Orléanaise Loiret - Efes Pilsen SK
Grupo C: Maroússi BC - Maccabi Electra SC
Grupo C: Lottomatica Virtus Roma - KK Union Olimpija
Grupo C: BK CSKA Moscú - Caja Laboral Baskonia
Grupo D: KK Asseco Prokom - BK Khimki
Grupo D: Armani Jeans Olimpia Milano - Real Madrid CF
Grupo D: EWE Baskets - Panathinaïkós BC

TOP 16

JORNADA 1 (27-28/01/2010)
Grupo E: Panathinaïkós BC - KK Partizan
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo G: BK CSKA Moscú - CB Unicaja Málaga
Grupo G: KK Asseco Prokom - BC Žalgiris
Grupo H: BK Khimki - KK Cibona VIP
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 2 (03-04/02/2010)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo E: Maroússi BC - Panathinaïkós BC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo F: Efes Pilsen SK - Montepaschi Mens Sana Basket
Grupo G: BC Žalgiris - BK CSKA Moscú
Grupo G: CB Unicaja Málaga - KK Asseco Prokom
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 3 (10-11/02/2010)
Grupo E: Regal FC Barcelona - Panathinaïkós BC
Grupo E: Maroússi BC - KK Partizan
Grupo F: Maccabi Electra SC - Efes Pilsen SK
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo G: BK CSKA Moscú - KK Asseco Prokom
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo H: Olympiakós BC - KK Cibona VIP
Grupo H: Caja Laboral Baskonia - BK Khimki

JORNADA 4 (24-25/02/2010)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo E: KK Partizan - Maroússi BC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo F: Efes Pilsen SK - Maccabi Electra SC
Grupo G: BC Žalgiris - CB Unicaja Málaga
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 5 (03-04/03/2010)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo E: KK Partizan - Panathinaïkós BC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo F: Maccabi Electra SC - Montepaschi Mens Sana Basket
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo G: BC Žalgiris - KK Asseco Prokom
Grupo H: KK Cibona VIP - BK Khimki
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 6 (10-11/03/2010)
Grupo E: Panathinaïkós BC - Maroússi BC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo F: Montepaschi Mens Sana Basket - Efes Pilsen SK
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo G: BK CSKA Moscú - BC Žalgiris
Grupo H: BK Khimki - Olympiakós BC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

CUARTOS DE FINAL

1ER PARTIDO (23/03/2010)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
1F-2E (2): Maccabi Electra SC - KK Partizan
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

2º PARTIDO (25/03/2010)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
1F-2E (2): Maccabi Electra SC - KK Partizan
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

3ER PARTIDO (30/03/2010)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

4º PARTIDO (01/04/2010)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

SEMIFINALES (07/05/2010)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

3ER Y 4º PUESTO (30/04/2006)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

FINAL (30/04/2006)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)


Última edición por verbateen el Mar Ago 19, 2014 12:25 am, editado 13 veces

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Dom Jun 02, 2013 3:50 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]EUROLIGA ULEB 2010/2011[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 2010/2011

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

TORNEO CLASIFICATORIO

PRIMERA RONDA - IDA (21/09/2010)
Chorale Roanne Basket - Alba Berlin BT
Hapoel Gilboa/Galil BC - KK Hemofarm
GasTerra Flames - BK UNIKS
Spirou BC - ČEZ Basketball Nymburk
KK Budućnost - ASVEL Basket
Banvit BK - Le Mans Sarthe Basket
SC Pepsi Juventus Caserta - BK Khimki
BK Budivel’nik - Maroússi BC

PRIMERA RONDA - VUELTA (24/09/2010)
Alba Berlin BT - Chorale Roanne Basket
KK Hemofarm - Hapoel Gilboa/Galil BC
BK UNIKS - GasTerra Flames
ČEZ Basketball Nymburk - Spirou BC
ASVEL Basket - KK Budućnost
Le Mans Sarthe Basket - Banvit BK
BK Khimki - SC Pepsi Juventus Caserta
Maroússi BC - BK Budivel’nik

SEGUNDA RONDA - IDA (28/09/2010)
Alba Berlin BT - KK Hemofarm
Spirou BC - BK UNIKS
Le Mans Sarthe Basket - ASVEL Basket
BK Budivel’nik - BK Khimki

SEGUNDA RONDA - VUELTA (01/10/2010)
KK Hemofarm - Alba Berlin BT
BK UNIKS - Spirou BC
ASVEL Basket - Le Mans Sarthe Basket
BK Khimki - BK Budivel’nik

TERCERA RONDA - IDA (05/10/2010)
Spirou BC - Alba Berlin BT
Le Mans Sarthe Basket - BK Khimki

TERCERA RONDA - VUELTA (08-10/10/2010)
Alba Berlin BT - Spirou BC
BK Khimki - Le Mans Sarthe Basket

PRIMERA FASE

JORNADA 1 (20-21/10/2010)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo B: Pallacanestro Virtus Roma - Brose Baskets
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo D: KK Union Olimpija - Efes Pilsen SK

JORNADA 2 (27-28/10/2010)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 3 (03-04/11/2010)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo B: Brose Baskets - Spirou BC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo C: Montepaschi Mens Sana Basket - KK Cibona
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo D: Efes Pilsen SK - Armani Jeans Olimpia Milano

JORNADA 4 (10-11/11/2010)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo A: KK Asseco Prokom - KK Partizan
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo B: Olympiakós BC - Spirou BC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo C: KK Cibona - Cholet Basket
Grupo C: Fenerbahçe Ülker SK - Montepaschi Mens Sana Basket
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo D: Panathinaïkós BC - Efes Pilsen SK
Grupo D: BK CSKA Moscú - KK Union Olimpija

JORNADA 5 (17-18/11/2010)
Grupo A: BC Žalgiris - BK Khimki
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo A: Maccabi Electra SC - KK Asseco Prokom
Grupo B: Lottomatica Virtus Roma - Olympiakós BC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo C: Cholet Basket - Fenerbahçe Ülker SK
Grupo C: KK Lietuvos Rytas - KK Cibona
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo D: Armani Jeans Olimpia Milano - Panathinaïkós BC

JORNADA 6 (24-25/11/2010)
Grupo A: KK Asseco Prokom - BK Khimki
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO*)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo B: Brose Baskets - Pallacanestro Virtus Roma
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo C: KK Lietuvos Rytas - Fenerbahçe Ülker SK
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo D: Efes Pilsen SK - KK Union Olimpija

JORNADA 7 (01-02/12/2010)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo A: BC Žalgiris - Maccabi Electra SC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo B: Olympiakós BC - Brose Baskets
Grupo B: Lottomatica Virtus Roma - Spirou BC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo C: Montepaschi Mens Sana Basket - KK Lietuvos Rytas
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo D: KK Union Olimpija - Armani Jeans Olimpia Milano
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 8 (08-09/12/2010)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo A: KK Asseco Prokom - BC Žalgiris
Grupo A: Maccabi Electra SC - KK Partizan
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo B: Spirou BC - Brose Baskets
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo C: KK Cibona - Montepaschi Mens Sana Basket
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo D: Armani Jeans Olimpia Milano - Efes Pilsen SK

JORNADA 9 (15-16/12/2010)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo A: KK Partizan - KK Asseco Prokom
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (INCOMPLETO) (CASTELLANO)
Grupo B: Spirou BC - Olympiakós BC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo](CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (INCOMPLETO) (CASTELLANO)
Grupo C: Cholet Basket - KK Cibona
Grupo C: Montepaschi Mens Sana Basket - Fenerbahçe Ülker SK
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo D: KK Union Olimpija - BK CSKA Moscú

JORNADA 10 (22-23/12/2010)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo C: KK Cibona - KK Lietuvos Rytas
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

TOP 16

JORNADA 1 (19-20/01/2011)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo E: KK Lietuvos Rytas - Panathinaïkós BC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo H: Power Electronics Valencia BC - BC Žalgiris

JORNADA 2 (26-27/01/2011)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo G: KK Partizan - Efes Pilsen SK
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 3 (02-03/02/2011)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 4 (16-17/02/2011)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo F: KK Union Olimpija - Maccabi Electra SC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo G: Montepaschi Mens Sana Basket - KK Partizan
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 5 (23-24/02/2011)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo G: Montepaschi Mens Sana Basket - Efes Pilsen SK
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo H: Fenerbahçe Ülker SK - Olympiakós BC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 6 (03/03/2011)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo F: Lottomatica Virtus Roma - Maccabi Electra SC
Grupo G: Efes Pilsen SK - KK Partizan
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo H: Olympiakós BC - BC Žalgiris

CUARTOS DE FINAL

1ER PARTIDO (22/03/2011)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

2º PARTIDO (24/03/2011)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

3ER PARTIDO (29/03/2011)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

4º PARTIDO (31/03/2011)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

5º PARTIDO (07/04/2011)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

SEMIFINALES (06/05/2011)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

3ER Y 4º PUESTO (08/05/2011)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

FINAL (08/05/2011)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)


Última edición por verbateen el Lun Nov 24, 2014 9:27 pm, editado 17 veces

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Dom Jun 02, 2013 3:50 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]EUROLIGA ULEB 2011/2012[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 2011/2012

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

TORNEO CLASIFICATORIO 1

CUARTOS DE FINAL (29-30/09/2011)
Alba Berlin BT - VEF Rīga
Belgacom Spirou BC - BK Donets’k
BC Khimki - KKS Turów Zgorzelec
ČEZ Basketball Nymburk - Banvit BK

SEMIFINALES (01/10/2011)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

FINAL (02/10/2011)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

TORNEO CLASIFICATORIO 2

CUARTOS DE FINAL (29-30/09/2011)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

SEMIFINALES (01/10/2011)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

FINAL (02/10/2011)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

PRIMERA FASE

JORNADA 1 (19-20-21/10/2011)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 2 (26-27/10/2011)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 3 (02-03/11/2011)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 4 (09-10/11/2011)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (INCOMPLETO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 5 (16-17/11/2011)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (INCOMPLETO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (INCOMPLETO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 6 (23-24/11/2011)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 7 (30/12-01/12/2011)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo C: Belgacom Spirou BC - Anadolu Efes SK
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo D: KK Union Olimpija - Montepaschi Mens Sana Basket
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 8 (07-08/12/2011)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo C: Belgacom Spirou BC - KK Partizan
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo D: KK Asseco Prokom - KK Union Olimpija
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 9 (14-15/12/2011)
Grupo A: Olympiakós BC - Bennet Pallacanestro Cantù
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo C: Emporio Armani Olimpia Milano - Belgacom Spirou BC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 10 (21-22/12/2011)
Grupo A: Bennet Pallacanestro Cantù - Fenerbahçe Ülker SK
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo A: SLUC Nancy Basket - Olympiakós BC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: BC Žalgiris - KK Zagreb CO
Grupo C: Belgacom Spirou BC - Maccabi Electra SC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo D: KK Asseco Prokom - Montepaschi Mens Sana Basket
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

TOP 16

JORNADA 1 (18-19/01/2012)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (INCOMPLETO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 2 (25-26/01/2012)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo E: Galatasaray SK - Olympiakós BC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo G: Fenerbahçe Ülker SK - Emporio Armani Olimpia Milano
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 3 (01-02/02/2012)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 4 (08-09/02/2012)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 5 (22-23/02/2012)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo H: Maccabi Electra SC - BC Žalgiris
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 6 (29/02-01/03/2012)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (INCOMPLETO) (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (INCOMPLETO) (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo H: BC Žalgiris - Bennet Pallacanestro Cantù
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

CUARTOS DE FINAL

1ER PARTIDO (20-21/03/2012)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

2º PARTIDO (22-23/03/2012)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

3ER PARTIDO (27-28/03/2012)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

4º PARTIDO (29-30/03/2012)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (INCOMPLETO) (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

5º PARTIDO (05/04/2012)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

SEMIFINALES (11/05/2012)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

3ER Y 4º PUESTO (13/05/2012)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

FINAL (13/05/2012)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)


Última edición por verbateen el Lun Oct 21, 2013 8:09 am, editado 18 veces

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Dom Jun 02, 2013 3:51 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]EUROLIGA ULEB 2012/2013[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 2012/2013

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

TORNEO CLASIFICATORIO

CUARTOS DE FINAL (25-26/09/2012)
BK UNIKS - SSV Ratiopharm Ulm
Le Mans Sarthe Basket - BK Donets’k
ČEZ Basketball Nymburk - BC Telenet Oostende
Mapooro Pallacanestro Cantù - PBK Lukoil Akademik

SEMIFINALES (27/09/2012)
BK UNIKS - Le Mans Sarthe Basket
ČEZ Basketball Nymburk - Mapooro Pallacanestro Cantù

FINAL (29/09/2012)
Le Mans Sarthe Basket - Mapooro Pallacanestro Cantù

PRIMERA FASE

JORNADA 1 (11-12/10/2012)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 2 (18-19/10/2012)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 3 (25-26/10/2012)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 4 (01-02/11/2012)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (INCOMPLETO) (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 5 (08-09/11/2012)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 6 (15-16/11/2012)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 7 (22-23/11/2012)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (INCOMPLETO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 8 (29-30/11/2012)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: Alba Berlin BT - KK Asseco Prokom
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 9 (06-07/12/2012)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 10 (13-14/12/2012)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (INCOMPLETO) (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: Maccabi Electra SC - Alba Berlin BT
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo D: Beşiktaş JK - KK Lietuvos Rytas
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

TOP 16

JORNADA 1 (27-28/12/2012)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 2 (03-04/01/2013)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 3 (10-11/01/2013)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 4 (16-17-18/01/2013)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 5 (24-25/01/2013)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 6 (31/01-01/02/2013)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 7 (14-15/02/2013)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (INCOMPLETO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 8 (21-22/02/2013)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 9 (28/02-01/03/2013)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 10 (06-07-08/03/2013)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 11 (14-15/03/2013)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 12 (20-22-23/03/2013)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 13 (28-29/03/2013)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 14 (04-05/04/2013)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (INCOMPLETO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo E: CB Unicaja Málaga - Alba Berlin BT
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

CUARTOS DE FINAL

1ER PARTIDO (09-10/04/2013)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

2º PARTIDO (11-12/04/2013)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

3ER PARTIDO (16-17/04/2013)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

4º PARTIDO (18-19/04/2013)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

5º PARTIDO (25-26/04/2013)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

SEMIFINALES (10/05/2013)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

3ER Y 4º PUESTO (12/05/2013)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

FINAL (12/05/2013)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)


Última edición por verbateen el Miér Mayo 28, 2014 6:26 am, editado 18 veces

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Miér Oct 16, 2013 8:40 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]EUROLIGA ULEB 2013/2014[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 2013/2014

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

RONDA CLASIFICATORIA

CUARTOS DE FINAL (01-02/10/2013)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

SEMIFINALES (03/10/2013)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

FINAL (04/10/2013)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

PRIMERA FASE

JORNADA 1 (16-17-18/10/2013)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 2 (24-25/10/2013)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 3 (31/10/2013-01/11/2013)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 4 (07-08/11/2013)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 5 (13-14-15/11/2013)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 6 (21-22/11/2013)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 7 (28-29/11/2013)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 8 (05-06/12/2013)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 9 (12-13/12/2013)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 10 (19-20/12/2013)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)


verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Sáb Abr 05, 2014 5:11 am

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]EUROLIGA ULEB 2013/2014[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 2013/2014

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

TOP 16

JORNADA 1 (02-03/01/2014)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 2 (09-10/01/2014)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 3 (15-16-17/01/2014)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 4 (23-24/01/2014)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 5 (30-31/01/2014)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 6 (13-14/02/2014)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 7 (20-21/02/2014)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 8 (27-28/02/2014)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 9 (06-07/03/2014)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 10 (13-14/03/2014)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 11 (20-21/03/2014)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 12 (27-28/03/2014)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 13 (02-03-04/04/2014)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 14 (10-11/04/2014)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

PLAYOFFS - CUARTOS DE FINAL

1ER PARTIDO (15-16/04/2014)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

2º PARTIDO (17-18/04/2014)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

3ER PARTIDO (20-21/04/2014)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo](CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

4º PARTIDO (23/04/2014)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

5º PARTIDO (25/04/2014)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

SEMIFINALES (16/05/2014)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

3ER Y 4º PUESTO (18/05/2014)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

FINAL (18/05/2014)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)


verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Mar Sep 30, 2014 4:26 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]EUROLIGA ULEB 2014/2015[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 2014/2015

RONDA CLASIFICATORIA

CUARTOS DE FINAL (23-24/09/2014)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

SEMIFINALES (25/09/2014)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

FINAL (26/09/2014)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

PRIMERA FASE

JORNADA 1 (15-16-17/10/2014)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 2 (23-24/10/2014)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 3 (30-31/10/2014)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 4 (05-06-07/11/2014)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 5 (13-14/11/2014)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 6 (20-21/11/2014)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 7 (27-28/11/2014)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 8 (03-04-05/12/2014)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 9 (11-12/12/2014)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 10 (18-19/12/2014)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)


Última edición por verbateen el Dom Dic 21, 2014 2:51 pm, editado 1 vez

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Dom Dic 21, 2014 1:29 am

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]EUROLIGA ULEB 2014/2015[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 2014/2015

TOP 16

JORNADA 1 (30/12/2014-02/01/2015)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 2 (08-09/01/2015)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 3 (15-16/01/2015)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 4 (22-23/01/2015)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 5 (29-30/01/2015)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 6 (05-06/02/2015)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 7 (12-13/02/2015)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 8 (26-27/02/2015)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 9 (04-05-06/03/2015)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 10 (12-13/03/2015)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 11 (19-20/03/2015)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 12 (25-26-27/03/2015)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 13 (02-03/04/2015)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 14 (09-10/04/2015)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

PLAYOFFS - CUARTOS DE FINAL

1ER PARTIDO (14-15/04/2015)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

2º PARTIDO (16-17/04/2015)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

3ER PARTIDO (20-21/04/2015)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

4º PARTIDO (22-23/04/2015)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

SEMIFINALES (15/05/2015)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

3ER Y 4º PUESTO (17/05/2015)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

FINAL (17/05/2015)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

    Fecha y hora actual: Vie Dic 09, 2016 10:12 pm