Allsports-tv.com

Deportes

AVISO LEGAL Esta página no contiene ningún tipo de fichero, todo está alojado en servidores totalmente ajenos a esta web, solo actuamos como intermediario ofreciendo enlaces enviados por nuestros usuarios y colaboradores.

Índice/Euroliga

Comparte

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Dom Jun 02, 2013 3:03 pm

* Partidos subidos
* Partidos pendientes
* Partidos no televisados o no disputados


ÍNDICE TEMPORADA A TEMPORADA

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]COPA DE EUROPA FIBA (1958 - 1990/1991)[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo](INFORMACIÓN)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo](INFORMACIÓN)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo](INFORMACIÓN)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo](INFORMACIÓN)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo](INFORMACIÓN)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo](INFORMACIÓN)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo](INFORMACIÓN)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo](INFORMACIÓN)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo](INFORMACIÓN)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo](INFORMACIÓN)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo](INFORMACIÓN)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo](INFORMACIÓN)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo](INFORMACIÓN)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo](INFORMACIÓN)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo](INFORMACIÓN)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo](INFORMACIÓN)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo](INFORMACIÓN)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo](INFORMACIÓN)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo](INFORMACIÓN)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo](INFORMACIÓN)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo](INFORMACIÓN)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo](INFORMACIÓN)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]LIGA EUROPEA FIBA (1991/1992 - 1995/1996)[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo](INFORMACIÓN)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo](INFORMACIÓN)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo](INFORMACIÓN)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo](INFORMACIÓN)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo](INFORMACIÓN)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]EUROLIGA FIBA (1996/1997 - 1999/2000)[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo](INFORMACIÓN)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo](INFORMACIÓN)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo](INFORMACIÓN)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo](INFORMACIÓN)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]SUPROLIGA FIBA (2000/2001)[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo](INFORMACIÓN)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]EUROLIGA ULEB (2000/2001 - ACTUALIDAD)[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo](INFORMACIÓN)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo](INFORMACIÓN)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo](INFORMACIÓN)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo](INFORMACIÓN)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo](INFORMACIÓN)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo](INFORMACIÓN)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo](INFORMACIÓN)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo](INFORMACIÓN)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo](INFORMACIÓN)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo](INFORMACIÓN)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo](INFORMACIÓN)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo](INFORMACIÓN)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo](INFORMACIÓN)
EUROLIGA ULEB 2013/2014(INFORMACIÓN)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
EUROLIGA ULEB 2014/2015(INFORMACIÓN)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
EUROLIGA ULEB 2015/2016(INFORMACIÓN)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
EUROLIGA ULEB 2016/2017(INFORMACIÓN)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]





Última edición por verbateen el Jue Jul 07, 2016 8:55 pm, editado 11 veces

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Dom Jun 02, 2013 3:04 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]COPA DE EUROPA FIBA 1969/1970[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 1969/1970

PRIMERA RONDA

IDA (5-6/11/1969)

KS Partizani - CS Dinamo Bucarest
Boroughmuir BC - Racing Bell Mechelen
Union Radès Transport - ASVEL Basket
Sporting CP - Real Madrid CF
VfL Osnabrück - Budapest Honvéd SE
IFK Helsingborg - Tapion Honka
BBC Sparta Bertrange - KK Estrella Roja
EK Engelmann - Galatasaray SK
DSBV Punch - CWKS Legia

VUELTA (13/11/1969)
CS Dinamo Bucarest - KS Partizani
Racing Bell Mechelen - Boroughmuir BC
ASVEL Basket - Union Radès Transport
Budapest Honvéd SE - VfL Osnabrück
Tapion Honka - IFK Helsingborg
KK Estrella Roja - BBC Sparta Bertrange
Galatasaray SK - EK Engelmann
CWKS Legia - DSBV Punch

OCTAVOS DE FINAL

IDA (3-4/12/1969)

CS Dinamo Bucarest - Racing Bell Mechelen
Hapoel Tel-Aviv BC - ASVEL Basket
Real Madrid CF - Budapest Honvéd SE
Tapion Honka - Ignis Pallacanestro Varese
KK Estrella Roja - Panathinaikos AO
TJ Slavia VŠ Praga - EK Engelmann
CWKS Legia - BK Akademik

VUELTA (11/12/1969)
Racing Bell Mechelen - CS Dinamo Bucarest
ASVEL Basket - Hapoel Tel-Aviv BC
Budapest Honvéd SE - Real Madrid CF
Ignis Pallacanestro Varese - Tapion Honka
Panathinaikos AO - KK Estrella Roja
EK Engelmann - TJ Slavia VŠ Praga
BK Akademik - CWKS Legia

LIGUILLA DE CUARTOS DE FINAL

JORNADA 1 (15/01/1970)

Grupo A: TJ Slavia VŠ Praga - Real Madrid CF
Grupo A: BK Akademik - Racing Bell Mechelen
Grupo B: KK Estrella Roja - CSKA
Grupo B: ASVEL Basket - Ignis Pallacanestro Varese

JORNADA 2 (22/01/1970)
Grupo A: Real Madrid CF - TJ Slavia VŠ Praga
Grupo A: Racing Bell Mechelen - BK Akademik
Grupo B: CSKA - KK Estrella Roja
Grupo B: Ignis Pallacanestro Varese - ASVEL Basket

JORNADA 3 (05/02/1970)
Grupo A: Real Madrid CF - Racing Bell Mechelen
Grupo A: TJ Slavia VŠ Praga - BK Akademik
Grupo B: CSKA - Ignis Pallacanestro Varese
Grupo B: KK Estrella Roja - ASVEL Basket

JORNADA 4 (12/02/1970)
Grupo A: Racing Bell Mechelen - Real Madrid CF
Grupo A: BK Akademik - TJ Slavia VŠ Praga
Grupo B: Ignis Pallacanestro Varese - CSKA
Grupo B: ASVEL Basket - KK Estrella Roja

JORNADA 5 (19/02/1970)
Grupo A: Real Madrid CF - BK Akademik
Grupo A: Racing Bell Mechelen - TJ Slavia VŠ Praga
Grupo B: CSKA - ASVEL Basket
Grupo B: Ignis Pallacanestro Varese - KK Estrella Roja

JORNADA 6 (26/02/1970)
Grupo A: BK Akademik - Real Madrid CF
Grupo A: TJ Slavia VŠ Praga - Racing Bell Mechelen
Grupo B: ASVEL Basket - CSKA
Grupo B: KK Estrella Roja - Ignis Pallacanestro Varese

SEMIFINALES

IDA (11-12/03/1970)

A1-B2: Real Madrid CF - Ignis Pallacanestro Varese
A2-B1: TJ Slavia VŠ Praga - CSKA

VUELTA (25-26/03/1970)
B2-A1: Ignis Pallacanestro Varese - Real Madrid CF
B1-A2: CSKA - TJ Slavia VŠ Praga

FINAL (09/04/1970)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Dom Jun 02, 2013 3:11 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]COPA DE EUROPA FIBA 1970/1971[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 1970/1971

PRIMERA RONDA

IDA (05/11/1970)
BBC Etzella - TuS 04 Leverkusen
CJS Aleppo - BK Akademik
CS Dinamo Bucarest - Union Firestone Ehgartner
Universidad tecnica de Estanbul - KS Partizani
Virum BK - TJ Slavia de Praga
Alvik BK - Real Madrid FC
Tapion Honka - WSK Slask Worlclaw
Fiat Stars - ASK Olimpia
IR - Olympike d'Antibes Basket
Fat US - AEK
SL Benfica - Budapesti Honvéd SE

VUELTA (12/11/1970)
TuS Leverkusen - BBC Etzella
BK Akademik - CJS Aleppo
Union Firestone Ehgartner - CS Dinamo Bucarest
KS Partizani - Universidad tecnica de Estanbul
TJ Slavia de Praga - Virum BK
Real Madrid FC - Alvik BK
WSK Slask Worlclaw - Tapion Honka
ASK Olimpia - Fiat Stars
Olympike d'Antibes Basket - IR
AEK - Fat US
Budapesti Honvéd SE - SL Benfica

OCTAVOS DE FINAL

IDA (03/12/1970)
Ignis Oallacanestro Varese - TuS 04
Standard BC Lieja - Maccabi Elite SC
BK Akademik - CS Dinamo Bucarest
Universidad Tecnica de Estanbul - TS Slavia VS Praga
AL-Zamalek SC - Real Madrid CF
WKS Slask Wroclaw - AKS Olimpia
Olympique d'Antibes Basket - AEK
CSKA Moscu - Budapesti Honvéd SE

VUELTA (10/12/1970)
TuS 04 - Ignis Oallacanestro Varese
Maccabi Elite SC - Standard BC Lieja
CS Dinamo Bucarest - BK Akademik
TS Slavia VS Praga - Universidad Tecnica de Estanbul
Real Madrid CF - AL-Zamalek SC
AKS Olimpia - WKS Slask Wroclaw
AEK - Olympique d'Antibes Basket
Budapesti Honvéd SE - CSKA Moscu

LIGUILLA DE CUARTOS DE FINAL

JORNADA 1 (14/01/1971)
Grupo A: ASK Olimpia - Olympique d'Antibes Basket
Grupo A: TJ Slavia VS Praga - Ignis Pallacanestro Varese
Grupo B: CSKA - Real Madrid FC
Grupo B: BK Akademik - Standard BC Lieja

JORNADA 2 (21/01/1971)
Grupo A: Olympique d'Antibes Basket - ASK Olimpia
Grupo A: Ignis Pallacanestro Varese - TJ Slavia VS Praga
Grupo B: Real Madrid FC - CSKA
Grupo B: Standard BC Lieja - BK Akademik

JORNADA 3 (28/01/1971)
Grupo A: Olympique d'Antibes Basket - Ignis Pallacanestro Varese
Grupo A: TJ Slavia VS Praga - ASK Olimpia
Grupo B: Real Madrid FC - Standard BC Lieja
Grupo B: CSKA - BK Akademik

JORNADA 4 (04/02/1971)
Grupo A: Ignis Pallacanestro Varese - Olympique d'Antibes Basket
Grupo A: ASK Olimpia - TJ Slavia VS Praga
Grupo B: Standard BC Lieja - Real Madrid FC
Grupo B: BK Akademik - CSKA

JORNADA 5 (11/02/1971)
Grupo A: Olympique d'Antibes Basket - TJ Slavia VS Praga
Grupo A: Ignis Pallacanestro Varese - ASK Olimpia
Grupo B: Real Madrid FC - BK Akademik
Grupo B: Standard BC Lieja - CSKA

JORNADA 6 (18/02/1971)
Grupo A: TJ Slavia VS Praga - Olympique d'Antibes Basket
Grupo A: ASK Olimpia - Ignis Pallacanestro Varese
Grupo B: BK Akademik - Real Madrid FC
Grupo B: CSKA - Standard BC Lieja

SEMIFINALES

IDA (11/03/1971)
A1-B2: Ignis Pallacanestro Varese - Real Madrid FC
A2-B1: TJ Slavia VS Praga - CSKA

VUELTA (18/03/1971)
B2-A1: Real Madrid FC - Ignis Pallacanestro Varese
B1-A2: CSKA - TJ Slavia VS Praga

FINAL (08/04/1971)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]


Última edición por verbateen el Dom Jun 02, 2013 5:58 pm, editado 1 vez

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Dom Jun 02, 2013 3:13 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]COPA DE EUROPA FIBA 1971/1972[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 1971/1972

PRIMERA RONDA

IDA (04/11/1971)
BBC Amicale - Panathinaikos AO
Tapion Honka - Alvilk BK
CJS Aleppo - Tapion Honka
Al Gezira SC - KK Jugoplastika Split
Universidad Tecnica de Estambul - UBSC Radio Koch Viena
SC Lourenço Marques - ASVEL Basket
Virum BK - Real Madrid FC
Fath US - BUS FRuit Lier BBC

VUELTA (11/11/1971)
Panathinaikos AO - BBC Amicale
Alvilk BK - Tapion Honka
Tapion Honka - CJS Aleppo
KK Jugoplastika Split - Al Gezira SC
UBSC Radio Koch Viena - Universidad Tecnica de Estambul
ASVEL Basket - SC Lourenço Marques
Real Madrid FC - Virum BK
BUS FRuit Lier BBC - Fath US

OCTAVOS DE FINAL

IDA (02/12/1971)
Panathinaikos AO - Maccabi elite SC
Tapion Honka - TJ Slavia VS Praga
SK 17 Nëntori - KK Jugoplastika Split
UBSC Radio Koch Viena - ASVEL Basket
TuS 04 Leverkusen - Real Madrid FC
Fribourg Olympic Basket - BUS Fruit Lier BBC
Levi´s Flamingo´s - BK Akademic

VUELTA (09/12/1971)
Maccabi elite SC - Panathinaikos AO
TJ Slavia VS Praga - Tapion Honka
KK Jugoplastika Split - SK 17 Nëntori
ASVEL Basket - UBSC Radio Koch Viena
Real Madrid FC - TuS 04 Leverkusen
BUS Fruit Lier BBC - Fribourg Olympic Basket
BK Akademic - Levi´s Flamingo´s

LIGUILLA DE CUARTOS DE FINAL

JORNADA 1 (06/01/1972)
Grupo A: Levi´s Flamingo´s - UBSC Radio Koch Viena
Grupo A: Ignis Pallacanestro Varese - Real Madrid FC
Grupo B: TJ Slavia VS Praga - KK Jugoplastika Split
Grupo B: BUS Fruit Lier BBC - Panathinaikos AO

JORNADA 2 (13/01/1972)
Grupo A: UBSC Radio Koch Viena - Levi´s Flamingo´s
Grupo A: Real Madrid FC - Ignis Pallacanestro Varese
Grupo B: KK Jugoplastika Split - TJ Slavia VS Praga
Grupo B: Panathinaikos AO - BUS Fruit Lier BBC

JORNADA 3 (20/01/1972)
Grupo A: Levi´s Flamingo´s - Real Madrid FC
Grupo A: UBSC Radio Koch Viena - Ignis Pallacanestro Varese
Grupo B: KK Jugoplastika Split - Panathinaikos AO
Grupo B: TJ Slavia VS Praga - BUS Fruit Lier BBC

JORNADA 4 (03/02/1972)
Grupo A: Real Madrid FC - Levi´s Flamingo´s
Grupo A: Ignis Pallacanestro Varese - UBSC Radio Koch Viena
Grupo B: Panathinaikos AO - KK Jugoplastika Split
Grupo B: BUS Fruit Lier BBC - TJ Slavia VS Praga

JORNADA 5 (10/02/1972)
Grupo A: Levi´s Flamingo´s - Ignis Pallacanestro Varese
Grupo A: UBSC Radio Koch Viena - Real Madrid FC
Grupo B: KK Jugoplastika Split - BUS Fruit Lier BBC
Grupo B: Panathinaikos AO - TJ Slavia VS Praga

JORNADA 6 (17/02/1972)
Grupo A: Ignis Pallacanestro Varese - Levi´s Flamingo´s
Grupo A: Real Madrid FC - UBSC Radio Koch Viena
Grupo B: BUS Fruit Lier BBC - KK Jugoplastika Split
Grupo B: TJ Slavia VS Praga - Panathinaikos AO

SEMIFINALES

IDA (02/03/1972)
Ignis Pallacanestro Varese - Panathinaikos AO
Real Madrid FC - KK Jugoplastika Split

VUELTA (09/03/1972)
Panathinaikos AO - Ignis Pallacanestro Varese
KK Jugoplastika Split - Real Madrid FC

FINAL (08/04/1972)

Ignis Pallacanestro Varese - KK Jugoplastika Split


Última edición por verbateen el Jue Jun 06, 2013 3:07 pm, editado 2 veces

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Dom Jun 02, 2013 3:14 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]COPA DE EUROPA FIBA 1972/1973[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 1972/1973

PRIMERA RONDA

IDA (09/11/1972)
TuS 04 Leverkusen - Simmenthal Olimpia Milan
UBSC Radui Kich Wien - Estambul Teknik Üniversiti SK
BBC Etzella - Epping CAvenue BC
IR - Real Madrid CF
Alvik BK - Maccabi Elite SC
Budapest Honvéd SE - BUS Fruit Lier BBC
Faiht US - ASVEL Basket
FC Oporto - TJ Slavia VS Praga
CJS Aleppo - KS Partizani
Levi´s Flamingo´s - KK Estrella Roja
CS Dinami de Bucarest - Knorr Stars Honka
BK Akademik - Panathinaikós

VUELTA (16/11/1972)
Simmenthal Olimpia Milan - TuS 04 Leverkusen
Estambul Teknik Üniversiti SK - UBSC Radui Kich Wien
Epping Avenue BC - BBC Etzella
Real Madrid CF - IR
Maccabi Elite SC - Alvik BK
BUS Fruit Lier BBC - Budapest Honvéd SE
ASVEL Basket  - Faiht US
TJ Slavia VS Praga - FC Oporto
KS Partizani - CJS Aleppo
KK Estrella Roja - Levi´s Flamingo´s
Knorr Stars Honka - CS Dinami de Bucarest
Panathinaikós - BK Akademik

OCTAVOS DE FINAL

IDA (07/12/1972)
Stade Francais - CSKA de Moscú
Simmenthal Olimpia Milan - UBSC Radui Kich Wien
Epping Avenue BC - Real Madrid FC
Maccabi Elite SC - BUS Fruit Lier BBC
ASVEL Basket  - TJ Slavia VS Praga
KS Partizani - KK Estrella Roja
CS Dinami de Bucarest - BK Akademik

VUELTA (14/12/1972)
CSKA de Moscú - Stade Francais
UBSC Radui Kich Wien - Simmenthal Olimpia Milan
Real Madrid FC - Epping Avenue BC
BUS Fruit Lier BBC - Maccabi Elite SC
TJ Slavia VS Praga - ASVEL Basket
KK Estrella Roja - KS Partizani
BK Akademik - CS Dinami de Bucarest

LIGUILLA DE CUARTOS DE FINAL

JORNADA 1 (11/01/1973)
Grupo A: Real Madrid FC - Simmenthal Olimpia Milan
Grupo A: Maccabi Elite SC - KK Estrella Roja
Grupo B: Ignis Palacanestro Varese - TJ Slavia VS Praga
Grupo B: CS Dinami de Bucarest - CSKA de Moscú

JORNADA 2 (18/01/1973)
Grupo A: Simmenthal Olimpia Milan - Real Madrid FC
Grupo A: KK Estrella Roja - Maccabi Elite SC
Grupo B: TJ Slavia VS Praga - Ignis Palacanestro Varese
Grupo B: CSKA de Moscú - CS Dinami de Bucarest

JORNADA 3 (25/01/1973)
Grupo A: Simmenthal Olimpia Milan - Maccabi Elite SC
Grupo A: Real Madrid FC - KK Estrella Roja
Grupo B: TJ Slavia VS Praga - CSKA de Moscú
Grupo B: Ignis Palacanestro Varese - CS Dinami de Bucarest

JORNADA 4 (01/02/1973)
Grupo A: Maccabi Elite SC - Simmenthal Olimpia Milan
Grupo A: KK Estrella Roja - Real Madrid FC
Grupo B: CSKA de Moscú - TJ Slavia VS Praga
Grupo B: CS Dinami de Bucarest - Ignis Palacanestro Varese

JORNADA 5 (08/02/1973)
Grupo A: Simmenthal Olimpia Milan - KK Estrella Roja
Grupo A: Maccabi Elite SC - Real Madrid FC
Grupo B: TJ Slavia VS Praga - CS Dinami de Bucarest
Grupo B: CSKA de Moscú - Ignis Palacanestro Varese

JORNADA 6 (15/02/1973)
Grupo A: KK Estrella Roja - Simmenthal Olimpia Milan
Grupo A: Real Madrid FC - Maccabi Elite SC
Grupo B: CS Dinami de Bucarest - TJ Slavia VS Praga
Grupo B: Ignis Palacanestro Varese - CSKA de Moscú

SEMIFINALES

IDA (01/03/1973)
A1-B2: Simmenthal Olimpia Milan - Ignis Palacanestro Varese
B1-A2: KK Estrella Roja - CSKA de Moscu

VUELTA (08/03/1973)
B2-A1: Ignis Palacanestro Varese - Simmenthal Olimpia Milan
A2-B1: CSKA de Moscu - KK Estrella Roja

FINAL (22/03/1973)

Ignis Palacanestro Varese - CSKA de Moscú


Última edición por verbateen el Mar Jun 18, 2013 11:25 pm, editado 2 veces

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Dom Jun 02, 2013 3:14 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]COPA DE EUROPA FIBA 1973/1974[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 1973/1974

PRIMERA RONDA

IDA (09/11/1973)
USC Heidelberg - SC Lourenço Marques
Fribourg Olympic Basket - Real Madrid FC
Csepel SC - KS Partizani (Albania)
UBSC Wienerberg - Ala gezira SC
Levi´s Flamingo´s - Boroughmuir BC
Solna IF - Epping Avenue BC
KK Radnicki - BBC Amicale
BK Akademik - RS Berkane
Turun NMKY - TJ Dukla Olomuc
Istambul Teknik Üniversiti SK - Racing Fors Antwerpen
Panathinaïkós AO - Panathinaïkós AO

VUELTA (15/11/1973)
SC Loreço Marques - USC Heidelberg
Real Madrid FC - Fribourg Olympic Basket
KS Partizani (Albania) - Csepel SC
Ala gezira SC - UBSC Wienerberg
Boroughmuir BC - Levi´s Flamingo´s
Epping Avenue BC - Solna IF
BBC Amicale - KK Radnicki
RS Berkane - BK Akademik
TJ Dukla Olomuc - Turun NMKY
Racing Fors Antwerpen - Istambul Teknik Üniversiti SK
Panathinaïkós AO - Panathinaïkós AO

OCTAVOS DE FINAL

IDA (29/11/1973)
USC Heidelberg - Real Madrid FC
KS Partizani (Albania) - UBSC Wienerberg
Levi´s Flamingo´s - Maccabi Elite SC
Solna IF - KK Radnicki
BK Akademik - TJ Dukla Olomuc
Racing Fors Antwerpen - CS Dinamo de Bucarest
Panathinaïkós AO  - AS Berck Basket

VUELTA  (06/12/1973)
Real Madrid FC - USC Heidelberg
UBSC Wienerberg - KS Partizani (Albania)
Maccabi Elite SC - Levi´s Flamingo´s
KK Radnicki - Solna IF
TJ Dukla Olomuc - BK Akademik
CS Dinamo de Bucarest - Racing Fors Antwerpen
AS Berck Basket - Panathinaïkós AO

LIGUILLA DE CUARTOS DE FINAL

JORNADA 1 (10/01/1974)
Grupo A: AS Berck Basket - Racing Fors Antwerpen
Grupo A: Maccabi Elite SC - Ignis Pallacanestro Varese
Grupo B: BK Akademik - Real Madrid FC
Grupo B: USC Heidelberg - KK Radnicki

JORNADA 2 (17/01/1974)
Grupo A: Racing Fors Antwerpen - Berck Basket
Grupo A: Ignis Pallacanestro Varese - Maccabi Elite SC
Grupo B: Real Madrid FC - BK Akademik
Grupo B: KK Radnicki - USC Heidelberg

JORNADA 3 (31/01/1974)
Grupo A: Racing Fors Antwerpen - Ignis Pallacanestro Varese
Grupo A: AS Berck Basket - Maccabi Elite SC
Grupo B: Real Madrid FC - KK Radnicki
Grupo B: BK Akademik  - USC Heidelberg

JORNADA 4 (31/01/1974)
Grupo A: Ignis Pallacanestro Varese - Racing Fors Antwerpen
Grupo A: Maccabi Elite SC - AS Berck Basket
Grupo B: KK Radnicki - Real Madrid FC
Grupo B: USC Heidelberg - BK Akademik

JORNADA 5 (21/02/1974)
Grupo A: Racing Fors Antwerpen - Maccabi Elite SC
Grupo A: Ignis Pallacanestro Varese - AS Berck Basket
Grupo B: Real Madrid FC - USC Heidelberg
Grupo B: KK Radnicki - BK Akademik

JORNADA 6 (28/02/1974)
Grupo A: Maccabi Elite SC - Racing Fors Antwerpen
Grupo A: AS Berck Basket - Ignis Pallacanestro Varese
Grupo B: USC Heidelberg - Real Madrid FC
Grupo B: BK Akademik - KK Radnicki

SEMIFINALES

IDA (14/03/1974)
A1- B2: Ignis Palacanestro Varese - KK Radnicki
B1-A2: Real Madrid FC - AS Berck Basket

VUELTA (21/03/1974)
B2-A1: KK Radnicki - Ignis Palacanestro Varese
A2-B1: AS Berck Basket - Real Madrid FC

FINAL (03/04/1974)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] 2ª PARTE SOLO



Última edición por verbateen el Mar Jun 18, 2013 11:37 pm, editado 1 vez

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Dom Jun 02, 2013 3:15 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]COPA DE EUROPA FIBA 1974/1975[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 1974/1975

PRIMERA RONDA

IDA (07/11/1974)
Alvik BK - Csepel SC
Honka Playboys - SSV Hagen
Fribourg Olympic Basket - Panathinaikos AO
BBC Sparta Bertrange - KS Partizani
BV Transol RZ - Sutton & Crystal Palace BC
VUELTA (14/11/1974)
Csepel SC - Alvik BK
SSV Hagen - Honka Playboys
Panathinaikos AO - Fribourg Olympic Basket
KS Partizani - BBC Sparta Bertrange
Sutton & Crystal Palace BC - BV Transol RZ
VUELTA(14/11/1974)
Csepel SC - Alvik BK
SSV Hagen - Honka Playboys
Panathinaikos AO - Fribourg Olympic Basket
KS Partizani - BBC Sparta Bertrange
Sutton & Crystal Palace BC - BV Transol RZ

SEGUNDA RONDA

IDA (28/11/1974)
SSV Hagen - Racing Maes Pils Mechelen
Panathinaïkós AO - Maccabi Elite SC
KS Partizani - BK Balkan
BV T ransol RZ - Muhafizgücü SK
T J Slavia VŠ Praha - Al-Zamalek SC
UBSC Sefra Wien - KR [Reykjavík]
VUELTA(05/12/1974)
Racing Maes Pils Mechelen - SSV Hagen
Maccabi Elite SC - Panathinaïkós AO
BK Balkan - KS Partizani
Muhafizgücü SK - BV T ransol RZ
Al-Zamalek SC - T J Slavia VŠ Praha
KR [Reykjavík] - UBSC Sefra Wien

LIGUILLA DE CUARTOS DE FINAL

JORNADA 1 (02/01/1975)
Grupo A: Ignis Pallacanestro Varese - UBSC Sefra Wien
Grupo A: KK Zadar - T J Slavia VŠ Praha
Grupo A: Racing Maes Pils Mechelen - BK Balkan
Grupo B: CSKA - AS Berck Basket
Grupo B: Real Madrid CF - Alvik BK
Grupo B: BV T ransol RZ - Maccabi Elite SC
JORNADA 2 (09/01/1975)
Grupo A: UBSC Sefra Wien - Ignis Pallacanestro Varese
Grupo A: T J Slavia VŠ Praha - KK Zadar
Grupo A: BK Balkan - Racing Maes Pils Mechelen
Grupo B: AS Berck Basket - CSKA
Grupo B: Alvik BK - Real Madrid CF
Grupo B: Maccabi Elite SC - BV T ransol RZ
JORNADA 3 (16/01/1975)
Grupo A: T J Slavia VŠ Praha - UBSC Sefra Wien
Grupo A: BK Balkan - Ignis Pallacanestro Varese
Grupo A: Racing Maes Pils Mechelen - KK Zadar
Grupo B: Alvik BK - CSKA
Grupo B: BV T ransol RZ - AS Berck Basket
Grupo B: Maccabi Elite SC - Real Madrid CF
JORNADA 4 (23/01/1975)
Grupo A: UBSC Sefra Wien - T J Slavia VŠ Praha
Grupo A: Ignis Pallacanestro Varese - BK Balkan
Grupo A: KK Zadar - Racing Maes Pils Mechelen
Grupo B: CSKA  - Alvik BK
Grupo B: AS Berck Basket - BV T ransol RZ
Grupo B: Real Madrid CF - Maccabi Elite SC
JORNADA 5 (30/01/1975)
Grupo A: UBSC Sefra Wien - BK Balkan
Grupo A: T J Slavia VŠ Praha - Racing Maes Pils Mechelen
Grupo A: Ignis Pallacanestro Varese - KK Zadar
Grupo B: CSKA - BV T ransol RZ
Grupo B: Alvik BK - Maccabi Elite SC
Grupo B: AS Berck Basket - Real Madrid CF
JORNADA 6 (06/02/1975)
Grupo A: BK Balkan - UBSC Sefra Wien
Grupo A: Racing Maes Pils Mechelen - T J Slavia VŠ Praha
Grupo A: KK Zadar - Ignis Pallacanestro Varese
Grupo B: BV T ransol RZ - CSKA
Grupo B: Maccabi Elite SC - Alvik BK
Grupo B: Real Madrid CF - AS Berck Basket
JORNADA 7 (13/02/1975)
Grupo A: Racing Maes Pils Mechelen - UBSC Sefra Wien
Grupo A: KK Zadar - BK Balkan
Grupo A: Ignis Pallacanestro Varese - T J Slavia VŠ Praha
Grupo B: Maccabi Elite SC - CSKA
Grupo B: Real Madrid CF - BV T ransol RZ
Grupo B: AS Berck Basket - Alvik BK
JORNADA 8 (20/02/1975)
Grupo A: UBSC Sefra Wien - Racing Maes Pils Mechelen
Grupo A: BK Balkan - KK Zadar
Grupo A: T J Slavia VŠ Praha - Ignis Pallacanestro Varese
Grupo B: CSKA - Maccabi Elite SC
Grupo B: BV T ransol RZ - Real Madrid CF
Grupo B: Alvik BK - AS Berck Basket
JORNADA 9 (27/02/1975)
Grupo A: UBSC Sefra Wien - KK Zadar
Grupo A: Racing Maes Pils Mechelen - Ignis Pallacanestro Varese
Grupo A: BK Balkan - T J Slavia VŠ Praha
Grupo B: CSKA - Real Madrid CF
Grupo B: Maccabi Elite SC - AS Berck Basket
Grupo B: BV T ransol RZ - Alvik BK
JORNADA 10 (06/03/1975)
Grupo A: KK Zadar - UBSC Sefra Wien
Grupo A: Ignis Pallacanestro Varese - Racing Maes Pils Mechelen
Grupo A: T J Slavia VŠ Praha - BK Balkan
Grupo B: Real Madrid CF - CSKA
Grupo B: AS Berck Basket - Maccabi Elite SC
Grupo B: Alvik BK - BV T ransol RZ

SEMIFINALES

IDA ((20/03/1975)

B1-A2: Real Madrid CF - KK Zadar
A1-B2: AS Berck Basket - Ignis Pallacanestro Varese

VUELTA (27/03/1975)

A2-B1: KK Zadar - Real Madrid CF
B2-A1: Ignis Pallacanestro Varese - AS Berck Basket


FINAL (10/04/1975)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]


Última edición por verbateen el Dom Jun 02, 2013 9:30 pm, editado 1 vez

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Dom Jun 02, 2013 3:16 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]COPA DE EUROPA FIBA 1975/1976[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 1975/1976

PRIMERA RONDA

IDA (30-10-1975)

Beşiktaş JK [İstanbul] (TUR) - SP Federale [Lugano]
Al-Zamalek SC [Cairo] (EGY) - BK Akademik [Sofija]
AKS Resovia [Rzeszów] (POL) - Jalaa CS [Aleppo]
Alvik BK [Stockholm] (SWE) - Turun NMKY

VUELTA (06-11-1975)
Beşiktaş JK [İstanbul] (TUR) - SP Federale [Lugano]
Al-Zamalek SC [Cairo] (EGY) - BK Akademik [Sofija]
AKS Resovia [Rzeszów] (POL) - Jalaa CS [Aleppo]
Alvik BK [Stockholm] (SWE) - Turun NMKY

SEGUNDA RONDA

IDA (20-11-1975)
ÍR [Reykjavík] (ICE) - Real Madrid CF (SPA)
BBC T71 Sanichaufer [Dudelange] (LUX) - Forst Pallacanestro Cantù (ITA)
SP Federale - TJ Dukla Olomouc (CZE)
MTV Gießen (FRG) - BK Akademik
AKS Resovia - UBSC Sefra Wien (AUT)
Embassy All-Stars [Bromley] (ENG) - BV Transol RZ [Rotterdam] (NED)
Panathinaïkós AO [Athína] (GRE) - Turun NMKY

VUELTA (06-11-1975)
Real Madrid CF (SPA) - ÍR [Reykjavík] (ICE)
Forst Pallacanestro Cantù (ITA) - BBC T71 Sanichaufer [Dudelange] (LUX)
TJ Dukla Olomouc (CZE) - SP Federale
BK Akademik - MTV Gießen (FRG)
UBSC Sefra Wien (AUT) - AKS Resovia
BV Transol RZ [Rotterdam] (NED) - Embassy All-Stars [Bromley] (ENG)
Turun NMKY - Panathinaïkós AO [Athína] (GRE)

LIGUILLA DE CUARTOS DE FINAL

JORNADA 1 (11/12/1975)
Grupo A: Mobilgirgi Pallacanestro Varese - BK Akademi
Grupo A: KK Zadar - ASVEL Basket
Grupo A: Racing Maes Pils Mechelen - Turun NMKY
Grupo B: BV Transol RZ - Maccabi Elite SC
Grupo B: Forst Pallacanestro Cantù - Real Madrid CF
Grupo B: SP Federale - UBSC Sefra Wien
JORNADA 2 (18/12/1975)
Grupo A: BK Akademi - Mobilgirgi Pallacanestro Varese
Grupo A: ASVEL Basket - KK Zadar
Grupo A: Turun NMKY - Racing Maes Pils Mechelen
Grupo B: Maccabi Elite SC - BV Transol RZ
Grupo B: Real Madrid CF - Forst Pallacanestro Cantù
Grupo B: UBSC Sefra Wien - SP Federale
JORNADA 3 (08/01/1976)
Grupo A: ASVEL Basket - Mobilgirgi Pallacanestro Varese
Grupo A: Racing Maes Pils Mechelen - BK Akademik
Grupo A: Turun NMKY - KK Zadar
Grupo B: Real Madrid CF - Maccabi Elite SC
Grupo B: BV Transol RZ - UBSC Sefra Wien
Grupo B: SP Federale - Forst Pallacanestro Cantù
JORNADA 4 (15/01/1976)
Grupo A: Mobilgirgi Pallacanestro Varese - ASVEL Basket
Grupo A: BK Akademik - Racing Maes Pils Mechelen
Grupo A: KK Zadar - Turun NMKY
Grupo B: Maccabi Elite SC - Real Madrid CF
Grupo B: UBSC Sefra Wien - BV Transol RZ
Grupo B: Forst Pallacanestro Cantù - SP Federale
JORNADA 5 (22/01/1976)
Grupo A: Mobilgirgi Pallacanestro Varese - Racing Maes Pils Mechelen
Grupo A: Turun NMKY - ASVEL Basket
Grupo A: BK Akademik - KK Zadar
Grupo B: Maccabi Elite SC - UBSC Sefra Wien
Grupo B: SP Federale - Real Madrid CF
Grupo B: BV Transol RZ - Forst Pallacanestro Cantù
JORNADA 6 (29/01/1976)
Grupo A: Racing Maes Pils Mechelen - Mobilgirgi Pallacanestro Varese
Grupo A: ASVEL Basket - Turun NMKY
Grupo A: KK Zadar - BK Akademik
Grupo B: UBSC Sefra Wien - Maccabi Elite SC
Grupo B: Real Madrid CF - SP Federale
Grupo B: Forst Pallacanestro Cantù - BV Transol RZ
JORNADA 7 (05/02/1976)
Grupo A: Mobilgirgi Pallacanestro Varese - Turun NMKY
Grupo A: KK Zadar - Racing Maes Pils Mechelen
Grupo A: BK Akademik - ASVEL Basket
Grupo B: SP Federale - Maccabi Elite SC
Grupo B: Forst Pallacanestro Cantù - UBSC Sefra Wien
Grupo B: BV Transol RZ - Real Madrid CF
JORNADA 8 (12/02/1976)
Grupo A: Turun NMKY - Mobilgirgi Pallacanestro Varese
Grupo A: Racing Maes Pils Mechelen - KK Zadar
Grupo A: ASVEL Basket - BK Akademik
Grupo B: Maccabi Elite SC - SP Federale
Grupo B: UBSC Sefra Wien - Forst Pallacanestro Cantù
Grupo B: Real Madrid CF - BV Transol RZ
JORNADA 9 (19/02/1976)
Grupo A: Mobilgirgi Pallacanestro Varese - KK Zadar
Grupo A: Turun NMKY - BK Akademik
Grupo A: Racing Maes Pils Mechelen - ASVEL Basket
Grupo B: Maccabi Elite SC - Forst Pallacanestro Cantù
Grupo B: BV Transol RZ - SP Federale
Grupo B: UBSC Sefra Wien - Real Madrid CF
JORNADA 10 (26/02/1976)
Grupo A: KK Zadar - Mobilgirgi Pallacanestro Varese
Grupo A: BK Akademik - Turun NMKY
Grupo A: ASVEL Basket - Racing Maes Pils Mechelen
Grupo B: Forst Pallacanestro Cantù - Maccabi Elite SC
Grupo B: SP Federale - BV Transol RZ
Grupo B: Real Madrid CF - UBSC Sefra Wien

SEMIFINALES

IDA (11/03/1976)

A1-B2: Mobilgirgi Pallacanestro Varese - Forst Pallacanestro Cantù
B1-A2: Real Madrid CF - ASVEL Basket

VUELTA (18/03/1976)

B2-A1: Forst Pallacanestro Cantù - Mobilgirgi Pallacanestro Varese
A2-B1: ASVEL Basket - Real Madrid CF

FINAl (01/04/1976)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]


Última edición por verbateen el Dom Jun 02, 2013 9:31 pm, editado 1 vez

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Dom Jun 02, 2013 3:16 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]COPA DE EUROPA FIBA 1976/1977[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 1976/1977

LIGUILLA DE CUARTOS DE FINAL

JORNADA 1 (14/10/1976)
Grupo A: Mobilgirgi P. Varese (ITA) - BBC T71 Sanichaufer [Dudelange]
Grupo A: Eczacıbaşı SK [İstanbul] (TUR) - TuS 04 Leverkusen (FRG)
Grupo B: SP Federale [Lugano] (SWI) - Sutton & Crystal Palace BC (ENG)
Grupo B: Sporting CP [Lisboa] (POR) - Real Madrid CF (SPA)
Grupo C: Alvik BK [Stockholm] (SWE) - Playhonka [Espoo] (FIN)
Grupo C: GTS Wisła [Kraków] (POL) - CSKA [Moskva] (USSR)
Grupo D: UBSC Shopping Centre Wien (AUT) - ASPO Tours (FRA)
Grupo D: Kinzo Amstelveen (NED) - Racing Maes Pils Mechelen (BEL)
Grupo E: Sinudyne Virtus Bologna (ITA) - CS Dinamo Bucureşti (ROM)
Grupo E: Olympiakós SFP [Peiraiás] (GRE) - Maccabi Elite SC [Tel-A.] (ISR)
Grupo F: KK Partizan [Beograd] (YUG) - TJ Spartak-Zbrojovka Brno (CZE)

JORNADA 2 (21/10/1976)
Grupo A: BBC T71 Sanichaufer - TuS 04 Leverkusen
Grupo A: Mobilgirgi Pallacanestro Varese - Eczacıbaşı SK
Grupo B: Sutton & Crystal Palace BC - Real Madrid CF
Grupo B: SP Federale - Sporting CP
Grupo C: Playhonka - CSKA
Grupo C: Alvik BK - GTS Wisła
Grupo D: ASPO Tours - Racing Maes Pils Mechelen
Grupo D: UBSC Shopping Centre Wien - Kinzo Amstelveen
Grupo E: CS Dinamo Bucureşti - Maccabi Elite SC
Grupo E: Sinudyne Virtus Bologna - Olympiakós SFP
Grupo F: BK Akademik [Sofija] (BUL) - KK Partizan

JORNADA 3 (28/10/1976)
Grupo A: Eczacıbaşı SK - BBC T71 Sanichaufer
Grupo A: TuS 04 Leverkusen - Mobilgirgi Pallacanestro Varese
Grupo B: Sporting CP - Sutton & Crystal Palace BC
Grupo B: Real Madrid CF - SP Federale
Grupo C: GTS Wisła - Playhonka
Grupo C: CSKA - Alvik BK
Grupo D: Kinzo Amstelveen - ASPO Tours
Grupo D: Racing Maes Pils Mechelen - UBSC Shopping Centre Wien
Grupo E: Olympiakós SFP - CS Dinamo Bucureşti
Grupo E: Maccabi Elite SC - Sinudyne Virtus Bologna
Grupo F: TJ Spartak-Zbrojovka Brno - BK Akademik

JORNADA 4 (04/11/1976)
Grupo A: BBC T71 Sanichaufer [Dudelange]  - Mobilgirgi P. Varese (ITA)
Grupo A: TuS 04 Leverkusen (FRG) - Eczacıbaşı SK [İstanbul] (TUR)
Grupo B: Sutton & Crystal Palace BC (ENG) - SP Federale [Lugano] (SWI)
Grupo B: Real Madrid CF (SPA) - Sporting CP [Lisboa] (POR)
Grupo C: Playhonka [Espoo] (FIN) - Alvik BK [Stockholm] (SWE)
Grupo C: CSKA [Moskva] (USSR) - GTS Wisła [Kraków] (POL)
Grupo D: ASPO Tours (FRA) - UBSC Shopping Centre Wien (AUT)
Grupo D: Racing Maes Pils Mechelen (BEL) - Kinzo Amstelveen (NED)
Grupo E: CS Dinamo Bucureşti (ROM) - Sinudyne Virtus Bologna (ITA)
Grupo E: Maccabi Elite SC [Tel-A.] (ISR) - Olympiakós SFP [Peiraiás] (GRE)
Grupo F: TJ Spartak-Zbrojovka Brno (CZE) - KK Partizan [Beograd] (YUG)

JORNADA 5 (18/11/1976)
Grupo A: TuS 04 Leverkusen - BBC T71 Sanichaufer
Grupo A: Eczacıbaşı SK - Mobilgirgi Pallacanestro Varese
Grupo B: Real Madrid CF - Sutton & Crystal Palace BC
Grupo B: Sporting CP - SP Federale
Grupo C: Alvik BK [Stockholm] (SWE) - Playhonka [Espoo] (FIN)
Grupo C: GTS Wisła [Kraków] (POL) - CSKA [Moskva] (USSR)
Grupo D: UBSC Shopping Centre Wien (AUT) - ASPO Tours (FRA)
Grupo D: Kinzo Amstelveen (NED) - UBSC Shopping Centre Wien
Grupo E: Maccabi Elite SC - CS Dinamo Bucureşti
Grupo E: Olympiakós SFP - Sinudyne Virtus Bologna
Grupo F: KK Partizan - BK Akademik [Sofija] (BUL)

JORNADA 6 (25/11/1976)
Grupo A: BBC T71 Sanichaufer - Eczacıbaşı SK
Grupo A: Mobilgirgi Pallacanestro Varese - TuS 04 Leverkusen
Grupo B: Sutton & Crystal Palace BC - Sporting CP
Grupo B: SP Federale - Real Madrid CF
Grupo C: Playhonka - GTS Wisła
Grupo C: Alvik BK - CSKA
Grupo D: ASPO Tours - Kinzo Amstelveen
Grupo D: UBSC Shopping Centre Wien - Racing Maes Pils Mechelen
Grupo E: CS Dinamo Bucureşti - Olympiakós SFP
Grupo E: Sinudyne Virtus Bologna - Maccabi Elite SC
Grupo F: BK Akademik - TJ Spartak-Zbrojovka Brno

LIGUILLA DE SEMIFINALES

JORNADA 1 (09/12/1976)
Maccabi Elite SC - TJ Spartak-Zbrojovka Brno
Real Madrid CF - CSKA Moscú
Mobilgirgi Pallacanestro Varese - Racing Maes Pils Mechelen

JORNADA 2 (16/12/1976)
Maccabi Tel Aviv - CSKA Moscú
Mobilgirgi Pallacanestro Varese - TJ Spartak-Zbrojovka Brno
Racing Maes Pils Mechelen - Real Madrid CF

JORNADA 3 (13/01/1977)
Maccabi Elite SC - Mobilgirgi Pallacanestro Varese
CSKA - Racing Maes Pils Mechelen
TJ Spartak-Zbrojovka Brno - Real Madrid CF

JORNADA 4 (20/01/1977)
Racing Maes Pils Mechelen - Maccabi Elite SC
Real Madrid CF - Mobilgirgi Pallacanestro Varese
TJ Spartak-Zbrojovka Brno - CSKA

JORNADA 5 (27/01/1977)
Maccabi Elite SC - Real Madrid CF
Racing Maes Pils Mechelen - TJ Spartak-Zbrojovka Brno
Mobilgirgi Pallacanestro Varese - CSKA

JORNADA 6 (10/02/1977)
TJ Spartak-Zbrojovka Brno - Maccabi Elite SC - TJ Spartak
CSKA - Real Madrid CF
Racing Maes Pils Mechelen - Mobilgirgi Pallacanestro Varese

JORNADA 7 (17/02/1977)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
TJ Spartak-Zbrojovka Brno - Mobilgirgi Pallacanestro Varese
Real Madrid CF - TJ Spartak-Zbrojovka Brno

JORNADA 8 (03/03/1977)
Mobilgirgi Pallacanestro Varese - Maccabi Elite SC
Racing Maes Pils Mechelen - CSKA
Real Madrid CF - TJ Spartak-Zbrojovka Brno

JORNADA 9 (10/03/1977)
Maccabi Elite SC - Racing Maes Pils Mechelen
Mobilgirgi Pallacanestro Varese - Real Madrid CF
CSKA - Mobilgirgi Pallacanestro Varese

JORNADA 10 (24/03/1977)
Real Madrid CF - Maccabi Elite SC
TJ Spartak-Zbrojovka Brno - Racing Maes Pils Mechelen
CSKA - Mobilgirgi Pallacanestro Varese

FINAL (07/04/1977)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]


Última edición por verbateen el Mar Sep 20, 2016 4:25 pm, editado 2 veces

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Dom Jun 02, 2013 3:17 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]COPA DE EUROPA FIBA 1977/1978[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 1977/1978

LIGUILLA DE CUARTOS DE FINAL

JORNADA 1 (13/10/1977)
Grupo A: SP Federale [Lugano] (SWI) - CS Dinamo Bucureşti (ROM)
Grupo B: Real Madrid CF (SPA) - GC Figueirense [Figueira da Foz] (POR)
Grupo B: BBC T71 [Dudelange] (LUX) - TuS 04 Leverkusen (FRG)
Grupo C: Sutton & Crystal Palace BC (ENG) - CSKA [Sofija] (BUL)
Grupo D: Eczacıbaşı SK [İstanbul] (TUR) - TJ Zbrojovka Brno (CZE)
Grupo D: UBSC Shopping Centre Wien (AUT) - Alvik BK [Stockholm] (SWE)
Grupo E: KK Jugoplastika Split (YUG) - Budapesti Honvéd SE (HUN
Grupo E: Panathinaïkós AO [Athína] (GRE) - WKS Śląsk Wrocław (POL)
JORNADA 2 (20/10/1977)
Grupo A:  Mobilgirgi Pallacanestro Varese (ITA) - SP Federale
Grupo B: GC Figueirense - TuS 04 Leverkusen
Grupo B: Real Madrid CF - BBC T71
Grupo C: ASVEL Basket [Villeurbanne] (FRA) - Sutton & Crystal Palace BC
Grupo D: TJ Zbrojovka Brno - Alvik BK
Grupo D: Eczacıbaşı SK - UBSC Shopping Centre Wien
Grupo E: Budapesti Honvéd SE - WKS Śląsk Wrocław
Grupo E: KK Jugoplastika Split - Panathinaïkós AO
JORNADA 3 (27/10/1977)
Grupo A: CS Dinamo Bucureşti - Mobilgirgi Pallacanestro Varese
Grupo B: BBC T71 - GC Figueirense
Grupo B: TuS 04 Leverkusen - Real Madrid CF
Grupo C: CSKA [Sofija] - ASVEL Basket
Grupo D: UBSC Shopping Centre Wien - TJ Zbrojovka Brno
Grupo D: Alvik BK - Eczacıbaşı SK
Grupo E: Panathinaïkós AO - Budapesti Honvéd SE
Grupo E: WKS Śląsk Wrocław - KK Jugoplastika Split
JORNADA 4 (03/11/1977)
Grupo A: CS Dinamo Bucureşti - SP Federale [Lugano]
Grupo B: GC Figueirense [Figueira da Foz] - Real Madrid CF
Grupo B: TuS 04 Leverkusen - BBC T71 [Dudelange]
Grupo C: CSKA [Sofija] - Sutton & Crystal Palace BC
Grupo D: TJ Zbrojovka Brno - Eczacıbaşı SK [İstanbul]
Grupo D: Alvik BK [Stockholm] - UBSC Shopping Centre Wien
Grupo E: Budapesti Honvéd SE - KK Jugoplastika Split
Grupo E: WKS Śląsk Wrocław - Panathinaïkós AO [Athína]
JORNADA 5 (17/11/1977)
Grupo A: SP Federale - Mobilgirgi Pallacanestro Varese
Grupo B: TuS 04 Leverkusen - GC Figueirense
Grupo B: BBC T71 - Real Madrid CF
Grupo C: Sutton & Crystal Palace BC - ASVEL Basket [Villeurbanne]
Grupo D: Alvik BK - TJ Zbrojovka Brno
Grupo D: UBSC Shopping Centre Wien - Eczacıbaşı SK
Grupo E: WKS Śląsk Wrocław - Budapesti Honvéd SE
Grupo E: Panathinaïkós AO - KK Jugoplastika Split
JORNADA 6 (24/11/1977)
Grupo A: Mobilgirgi Pallacanestro Varese - CS Dinamo Bucureşti
Grupo B: GC Figueirense - BBC T71
Grupo B: Real Madrid CF - TuS 04 Leverkusen
Grupo C: ASVEL Basket - CSKA [Sofija]
Grupo D: TJ Zbrojovka Brno - UBSC Shopping Centre Wien
Grupo D: Eczacıbaşı SK - Alvik BK
Grupo E: Budapesti Honvéd SE - Panathinaïkós AO
Grupo E: KK Jugoplastika Split - WKS Śląsk Wrocław



LIGUILLA DE SEMIFINALES

JORNADA 1 (08/12/1977)
ASVEL Basket - Mobilgirgi Pallacanestro Varese
KK Jugoplastika Split - Maccabi Elite SC
Alvik BK - Real Madrid CF
JORNADA 2 (15/12/1977)
Mobilgirgi Pallacanestro Varese - Maccabi Elite SC
Alvik BK - ASVEL Basket
Real Madrid CF - KK Jugoplastika Split
JORNADA 3 (12/01/1978)
Mobilgirgi Pallacanestro Varese - Alvik BK
Maccabi Elite SC - Real Madrid CF
KK Jugoplastika Split - ASVEL Basket
JORNADA 4 (19/01/1978)
Real Madrid CF - Mobilgirgi Pallacanestro Varese
KK Jugoplastika Split - Alvik BK
Maccabi Elite SC - ASVEL Basket
JORNADA 5 (26/01/1978)
Mobilgirgi Pallacanestro Varese - KK Jugoplastika Split
Real Madrid CF - ASVEL Basket
Alvik BK - Maccabi Elite SC
JORNADA 6 (09/02/1978)
Mobilgirgi Pallacanestro Varese - ASVEL Basket
Maccabi Elite SC - KK Jugoplastika Split
Real Madrid CF - Alvik BK
JORNADA 7 (16/02/1978)
Maccabi Elite SC - Mobilgirgi Pallacanestro Varese
ASVEL Basket - Alvik BK
KK Jugoplastika Split - Real Madrid CF
JORNADA 8 (02/03/1978)
Alvik BK - Mobilgirgi Pallacanestro Varese
Real Madrid CF - Maccabi Elite SC
ASVEL Basket - Maccabi Elite SC
JORNADA 9 (09/03/1978)
Mobilgirgi Pallacanestro Varese - Real Madrid CF
Alvik BK - KK Jugoplastika Split
ASVEL Basket - Maccabi Elite SC
JORNADA 10 (16/03/1978)
KK Jugoplastika Split - Mobilgirgi Pallacanestro Varese
ASVEL Basket - Real Madrid CF
Maccabi Elite SC - Alvik BK

FINAL (06/04/1978)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)



Última edición por verbateen el Jue Dic 17, 2015 10:47 pm, editado 2 veces

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Dom Jun 02, 2013 3:18 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]COPA DE EUROPA FIBA 1978/1979[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 1978/1979

LIGUILLA DE CUARTOS DE FINAL

JORNADA 1 (02/11/1978)
Grupo A: BK Klosterneuburg (AUT) - Budapesti Honvéd SE (HUN)
Grupo A: Al-Zamalek SC [Cairo] (EGY) - Real Madrid CF (SPA)
Grupo B: Emerson Pallacanestro Varese (ITA) - Sporting CP [Lisboa] (POR)
Grupo C: Maccabi Elite SC [Tel-Aviv] (ISR) - Eczacıbaşı SK [İstanbul] (TUR)
Grupo D: Olympiakós SFP [Peiraiás] (GRE) - Jalaa CS [Aleppo] (SYR)
Grupo D: SC Moderne [Le Mans] (FRA) - GKS Wybrzeże [Gdańsk] (POL)
Grupo E: KK Bosna [Sarajevo] (YUG) - AEL [Lemesós] (CYP)
Grupo E: KS Partizani [Tiranë] (ALB) - TJ Zbrojovka Brno (CZE)
Grupo F: Club Joventut de Badalona (SPA) - Södertälje BBK (SWE)
Grupo F: Sutton & Crystal Palace BC (ENG) - BS Parker Leiden (NED)
JORNADA 2 (09/11/1978)
Grupo A:  Budapesti Honvéd SE - Real Madrid CF
Grupo A: Al-Zamalek SC - BK Klosterneuburg
Grupo B: Sporting CP - BBC Amicale [Steinsel] (LUX)
Grupo C: Eczacıbaşı SK - Royal SC Anderlecht [Bruxelles] (BEL)
Grupo D: Jalaa CS - GKS Wybrzeże
Grupo D: Olympiakós SFP - SC Moderne
Grupo E: AEL - TJ Zbrojovka Brno
Grupo E: KK Bosna - KS Partizani
Grupo F: Södertälje BBK - BS Parker Leiden
Grupo F: Club Joventut de Badalona - Sutton & Crystal Palace BC
JORNADA 3 (16/11/1978)
Grupo A: Al-Zamalek SC - Budapesti Honvéd SE
Grupo A: Real Madrid CF - BK Klosterneuburg
Grupo B:  BBC Amicale - Emerson Pallacanestro Varese
Grupo C: Royal SC Anderlecht - Maccabi Elite SC
Grupo D: SC Moderne - Jalaa CS
Grupo D: GKS Wybrzeże - Olympiakós SFP
Grupo E: KS Partizani - AEL
Grupo E: TJ Zbrojovka Brno - KK Bosna
Grupo F: Sutton & Crystal Palace BC - Södertälje BBK
Grupo F: BS Parker Leiden - Club Joventut de Badalona
JORNADA 4 (23/11/1978)
Grupo A: Budapesti Honvéd SE (HUN) - BK Klosterneuburg (AUT)
Grupo A: Real Madrid CF (SPA) - Al-Zamalek SC [Cairo] (EGY)
Grupo B: Sporting CP [Lisboa] (POR) - Emerson Pallacanestro Varese (ITA)
Grupo C: Eczacıbaşı SK [İstanbul] (TUR) - Maccabi Elite SC [Tel-Aviv] (ISR)
Grupo D: Jalaa CS [Aleppo] (SYR) - Olympiakós SFP [Peiraiás] (GRE)
Grupo D: GKS Wybrzeże [Gdańsk] (POL) - SC Moderne [Le Mans] (FRA)
Grupo E: AEL [Lemesós] (CYP) - KK Bosna [Sarajevo] (YUG)
Grupo E: TJ Zbrojovka Brno (CZE) - KS Partizani [Tiranë] (ALB)
Grupo F: Södertälje BBK (SWE) - Club Joventut de Badalona (SPA)
Grupo F: BS Parker Leiden (NED) - Sutton & Crystal Palace BC (ENG)
JORNADA 5 (30/11/1978)
Grupo A: Real Madrid CF - Budapesti Honvéd SE
Grupo A: BK Klosterneuburg - Al-Zamalek SC
Grupo B: BBC Amicale [Steinsel] (LUX) - Sporting CP
Grupo C: Royal SC Anderlecht [Bruxelles] (BEL) - Eczacıbaşı SK
Grupo D: GKS Wybrzeże - Jalaa CS
Grupo D: SC Moderne - Olympiakós SFP
Grupo E: TJ Zbrojovka Brno - AEL
Grupo E: KS Partizani - Södertälje BBK
Grupo F: BS Parker Leiden - Södertälje BBK
Grupo F: Sutton & Crystal Palace BC - Club Joventut de Badalona
JORNADA 6 (07/12/1978)
Grupo A: Budapesti Honvéd SE - Al-Zamalek SC
Grupo A: BK Klosterneuburg - Real Madrid CF
Grupo B: Emerson Pallacanestro Varese - BBC Amicale
Grupo C: Maccabi Elite SC - Royal SC Anderlecht
Grupo D: Jalaa CS - SC Moderne
Grupo D: Olympiakós SFP - GKS Wybrzeże
Grupo E: AEL - KS Partizani
Grupo E: KK Bosna - TJ Zbrojovka Brno
Grupo F: Södertälje BBK - Sutton & Crystal Palace BC
Grupo F: Club Joventut de Badalona - BS Parker Leiden


LIGUILLA DE SEMIFINALES

JORNADA 1 (11/01/1979)
KK Bosna - Real Madrid CF
Olympiakós SFP - Maccabi Elite SC
Club Joventut de Badalona - Emerson Pallacanestro Varese
JORNADA 2 (18/01/1979)
Maccabi Elite SC - KK Bosna
Real Madrid CF - Club Joventut de Badalona
Emerson Pallacanestro Varese - Olympiakós SFP
JORNADA 3 (25/01/1979)
KK Bosna - Club Joventut de Badalona
Maccabi Elite SC - Emerson Pallacanestro Varese
Real Madrid CF - Olympiakós SFP
JORNADA 4 (01/02/1979)
Emerson Pallacanestro Varese - KK Bosna
Olympiakós SFP - Club Joventut de Badalona
Real Madrid CF - Maccabi Elite SC
JORNADA 5 (08/02/1979)
KK Bosna - Olympiakós SFP
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Club Joventut de Badalona - Maccabi Elite SC
JORNADA 6 (15/02/1979)
Real Madrid CF - KK Bosna
Maccabi Elite SC - Olympiakós SFP
Emerson Pallacanestro Varese - Club Joventut de Badalona
JORNADA 7 (01/03/1979)
KK Bosna - Maccabi Elite SC
Club Joventut de Badalona - Real Madrid CF
Olympiakós SFP - Emerson Pallacanestro Varese
JORNADA 8 (08/03/1979)
Club Joventut de Badalona - KK Bosna
Emerson Pallacanestro Varese - Maccabi Elite SC
Olympiakós SFP - Real Madrid CF
JORNADA 9 (15/03/1979)
KK Bosna - Emerson Pallacanestro Varese
Club Joventut de Badalona - Olympiakós SFP
Maccabi Elite SC - Real Madrid CF
JORNADA 10 (22/03/1979)
Olympiakós SFP - KK Bosna
Real Madrid CF - Emerson Pallacanestro Varese
Maccabi Elite SC -  Club Joventut de Badalona

FINAl (05/04/1979)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]


Última edición por verbateen el Vie Oct 04, 2013 4:41 pm, editado 3 veces

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Dom Jun 02, 2013 3:18 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]COPA DE EUROPA FIBA 1979/1980[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 1979/1980

LIGUILLA DE CUARTOS DE FINAL

JORNADA 1 (11/10/1979)
Grupo A: Al-Zamalek SC - BK Levski-Spartak
Grupo B: BK TJ Inter Slovnaft - Sinudyne Virtus Bologna
Grupo C: Sutton & Crystal Palace BC - Real Madrid CF
Grupo C: Stevnsgade BK - TuS 04 Leverkusen
Grupo D: Maccabi Elite SC - Efes Pilsen SK
Grupo D: AS Áris - CS Dinamo Bucureşti
Grupo E: KK Partizan - KS Partizani
Grupo E: Al-Ittihad CS - Budapesti Honvéd SE
Grupo F: EBBC - UBSC Wien
Grupo F: Royal SC Anderlecht - SC Moderne

JORNADA 2 (18/10/1979)
Grupo A: KK Bosna - Al-Zamalek SC
Grupo B: BBC Sparta Bertrange - BK TJ Inter Slovnaft
Grupo C: Sutton & Crystal Palace BC - TuS 04 Leverkusen
Grupo C: Real Madrid CF - Stevnsgade BK
Grupo D: Efes Pilsen SK - AS Áris
Grupo D: Maccabi Elite SC - CS Dinamo Bucureşti
Grupo E: KS Partizani - Budapesti Honvéd SE
Grupo E: KK Partizan - Al-Ittihad CS
Grupo F: UBSC Wien - SC Moderne
Grupo F: EBBC - Royal SC Anderlecht

JORNADA 3 (01/11/1979)
Grupo A: BK Levski-Spartak - KK Bosna
Grupo B: Sinudyne Virtus Bologna - BBC Sparta Bertrange
Grupo C: Sutton & Crystal Palace BC - TuS 04 Leverkusen
Grupo C: Real Madrid CF - Stevnsgade BK
Grupo D: CS Dinamo Bucureşti - Efes Pilsen SK
Grupo D: AS Áris - Maccabi Elite SC
Grupo E: Al-Ittihad CS - KS Partizani
Grupo E: Budapesti Honvéd SE - KK Partizan
Grupo F: Royal SC Anderlecht - UBSC Wien
Grupo F: SC Moderne - EBBC

JORNADA 4 (08/11/1979)
Grupo A: BK Levski-Spartak - Al-Zamalek SC
Grupo B: Sinudyne Virtus Bologna - BK TJ Inter Slovnaft
Grupo C: Real Madrid CF - Sutton & Crystal Palace BC
Grupo C: TuS 04 Leverkusen - Stevnsgade BK
Grupo D: Efes Pilsen SK - Maccabi Elite SC
Grupo D: CS Dinamo Bucureşti - AS Áris
Grupo E: KS Partizani - KK Partizan
Grupo E: Budapesti Honvéd SE - Al-Ittihad CS
Grupo F: UBSC Wien - EBBC
Grupo F: SC Moderne - Royal SC Anderlecht

JORNADA 5 (22/11/1979)
Grupo A: Al-Zamalek SC - KK Bosna
Grupo B: BK TJ Inter Slovnaft - BBC Sparta Bertrange
Grupo C: TuS 04 Leverkusen -  Sutton & Crystal Palace BC
Grupo C: Stevnsgade BK - Real Madrid CF
Grupo D: AS Áris - Efes Pilsen SK
Grupo D: CS Dinamo Bucureşti - Maccabi Elite SC
Grupo E: Budapesti Honvéd SE - KS Partizani
Grupo E: Al-Ittihad CS - KK Partizan
Grupo F: SC Moderne - UBSC Wien
Grupo F: Royal SC Anderlecht - EBBC

JORNADA 6 (29/11/1979)
Grupo A: KK Bosna - BK Levski-Spartak
Grupo B: BBC Sparta Bertrange - Sinudyne Virtus Bologna
Grupo C: TuS 04 Leverkusen - Sutton & Crystal Palace BC
Grupo C: Stevnsgade BK - Real Madrid CF
Grupo D: Efes Pilsen SK - CS Dinamo Bucureşti
Grupo D: Maccabi Elite SC - AS Áris
Grupo E: KS Partizani - Al-Ittihad CS
Grupo E: KK Partizan - Budapesti Honvéd SE
Grupo F: UBSC Wien - Royal SC Anderlecht
Grupo F: EBBC - SC Moderne

LIGUILLA SEMIFINAL

JORNADA 1 (13/12/1979)
Maccabi Elite SC - EBBC
KK Partizan - KK Bosna
Sinudyne Virtus Bologna - Real Madrid CF

JORNADA 2 (20/12/1979)
KK Bosna - Maccabi Elite SC
Sinudyne Virtus Bologna - EBBC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 3 (10/01/1980)
Maccabi Elite SC - Sinudyne Virtus Bologna
KK Bosna - Real Madrid CF
EBBC - KK Partizan

JORNADA 4 (17/01/1980)
Real Madrid CF - Maccabi Elite SC
KK Partizan - Sinudyne Virtus Bologna
EBBC - KK Bosna

JORNADA 5 (24/01/1980)
Maccabi Elite SC - KK Partizan
Real Madrid CF - EBBC
Sinudyne Virtus Bologna - KK Bosna

JORNADA 6 (31/01/1980)
EBBC - Maccabi Elite SC
KK Bosna - KK Partizan
Real Madrid CF - Sinudyne Virtus Bologna

JORNADA 7 (14/02/1980)
Maccabi Elite SC - KK Bosna
EBBC - Sinudyne Virtus Bologna
KK Partizan - Real Madrid CF

JORNADA 8 (21/02/1980)
Sinudyne Virtus Bologna - Maccabi Elite SC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
KK Partizan - EBBC

JORNADA 9 (03/03/1980)
Maccabi Elite SC - Real Madrid CF
Sinudyne Virtus Bologna - KK Partizan
KK Bosna - EBBC

JORNADA 10 (13/03/1980)
KK Partizan - Maccabi Elite SC
EBBC - Real Madrid CF
KK Bosna - Sinudyne Virtus Bologna

FINAL (27/03/1980)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)


Última edición por verbateen el Dom Feb 23, 2014 7:11 pm, editado 8 veces

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Dom Jun 02, 2013 3:19 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]COPA DE EUROPA FIBA 1980/1981[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 1980/1981


LIGUILLA DE CUARTOS DE FINAL

JORNADA 1 (09/10/1980)
Grupo A: Al-Zamalek SC [Cairo] (EGY) - Real Madrid CF (SPA)
Grupo A: FC Porto (POR) - AS Viganello [Lugano] (SWI)
Grupo B: Panathinaïkós AO [Athína] (GRE) - Maccabi Elite SC [Tel-Aviv] (ISR)
Grupo B: ASPO Tours (FRA) - Sutton & Crystal Palace BC (ENG)
Grupo C: Stevnsgade BK [København] (DEN) - KK Bosna [Sarajevo] (YUG)
Grupo C: UBSC Wien (AUT) - Budapesti Honvéd SE (HUN)
Grupo D: KS Partizani [Tiranë] (ALB) - Sinudyne Virtus Bologna (ITA)
Grupo D: CSKA [Sofija] (BUL) - Eczacıbaşı SK [İstanbul] (TUR)
Grupo E: Hageby BK [Norrköping] (SWE) - Nashua EBBC [Den Bosch] (NED)
Grupo E: BK TJ Inter Slovnaft [Bratislava] (CZE) - Murray BC [Edinburgh] (SCO)
Grupo F: WKS Śląsk Wrocław (POL) - Racing Maes Pils Mechelen (BEL)
Grupo F: CSKA [Moskva] (USSR) - Pantterit [Helsinki] (FIN)
JORNADA 2 (16/10/1980)
Grupo A: Real Madrid CF - AS Viganello
Grupo A: Al-Zamalek SC - FC Porto
Grupo B: Maccabi Elite SC - Sutton & Crystal Palace BC
Grupo B: Panathinaïkós AO - ASPO Tours
Grupo C: KK Bosna - Budapesti Honvéd SE
Grupo C: Stevnsgade BK - UBSC Wien
Grupo D: Sinudyne Virtus Bologna - Eczacıbaşı SK
Grupo D: KS Partizani - CSKA [Sofija]
Grupo E: Nashua EBBC - Murray BC
Grupo E: Hageby BK - BK TJ Inter Slovnaft
Grupo F: Racing Maes Pils Mechelen - Pantterit
Grupo F: WKS Śląsk Wrocław - CSKA [Moskva]
JORNADA 3 (30/10/1980)
Grupo A: FC Porto - Real Madrid CF
Grupo A: AS Viganello - Al-Zamalek SC
Grupo B: ASPO Tours - Maccabi Elite SC
Grupo B: Sutton & Crystal Palace BC - Panathinaïkós AO
Grupo C: UBSC Wien - KK Bosna
Grupo C: Budapesti Honvéd SE - Stevnsgade BK
Grupo D: Sinudyne Virtus Bologna - CSKA [Sofija]
Grupo D: Eczacıbaşı SK - KS Partizani
Grupo E: BK TJ Inter Slovnaft - Nashua EBBC
Grupo E: Murray BC - Hageby BK
Grupo F: CSKA [Moskva] - Racing Maes Pils Mechelen
Grupo F: Pantterit - WKS Śląsk Wrocław
JORNADA 4 (06/11/1980)
Grupo A: Real Madrid CF - Al-Zamalek SC [Cairo]
Grupo A: AS Viganello [Lugano] - FC Porto (POR)
Grupo B: Maccabi Elite SC - Panathinaïkós AO
Grupo B: Sutton & Crystal Palace BC - ASPO Tours
Grupo C: KK Bosna [Sarajevo] - Stevnsgade BK [København]
Grupo C: Budapesti Honvéd SE - UBSC Wien
Grupo D: Sinudyne Virtus Bologna - KS Partizani [Tiranë]
Grupo D: Eczacıbaşı SK [İstanbul] - CSKA [Sofija]
Grupo E: Nashua EBBC [Den Bosch] - Hageby BK [Norrköping]
Grupo E: Murray BC [Edinburgh] - BK TJ Inter Slovnaft [Bratislava]
Grupo F: Racing Maes Pils Mechelen - WKS Śląsk Wrocław
Grupo F: Pantterit [Helsinki] - CSKA [Moskva]
JORNADA 5 (13/11/1980)
Grupo A: AS Viganello - Real Madrid CF
Grupo A: FC Porto - Al-Zamalek SC
Grupo B: Sutton & Crystal Palace BC - Maccabi Elite SC
Grupo B: ASPO Tours - Panathinaïkós AO
Grupo C: Budapesti Honvéd SE - KK Bosna
Grupo C: UBSC Wien - Stevnsgade BK
Grupo D: Eczacıbaşı SK - Sinudyne Virtus Bologna
Grupo D: CSKA [Sofija] - KS Partizani
Grupo E: Murray BC - Nashua EBBC
Grupo E: BK TJ Inter Slovnaft - Hageby BK
Grupo F: Pantterit - Racing Maes Pils Mechelen
Grupo F: CSKA [Moskva] - WKS Śląsk Wrocław
JORNADA 6 (20/11/1980)
Grupo A: Real Madrid CF - FC Porto
Grupo A: Al-Zamalek SC - AS Viganello
Grupo B: Maccabi Elite SC - ASPO Tours
Grupo B: Panathinaïkós AO - Sutton & Crystal Palace BC
Grupo C: KK Bosna - UBSC Wien
Grupo C: Stevnsgade BK - Budapesti Honvéd SE
Grupo D: CSKA [Sofija] - Sinudyne Virtus Bologna
Grupo D: KS Partizani - Eczacıbaşı SK
Grupo E: Nashua EBBC - BK TJ Inter Slovnaft
Grupo E: Hageby BK - Murray BC
Grupo F: Racing Maes Pils Mechelen - CSKA [Moskva]
Grupo F: WKS Śląsk Wrocław - Pantterit


LIGUILLA DE SEMIFINALES

JORNADA 1 (11/12/1980)
Maccabi Elite SC - Real Madrid CF
CSKA - Sinudyne Virtus Bologna
Nashua EBBC - KK Bosna
JORNADA 2 (18/12/1980)
Sinudyne Virtus Bologna - Maccabi Elite SC
Nashua EBBC - Real Madrid CF
KK Bosna - CSKA
JORNADA 3 (15/01/1981)
Maccabi Elite SC - Nashua EBBC
Sinudyne Virtus Bologna - KK Bosna
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
JORNADA 4 (22/01/1981)
KK Bosna - Maccabi Elite SC
CSKA - Nashua EBBC
Real Madrid CF - Sinudyne Virtus Bologna
JORNADA 5 (29/01/1981)
Maccabi Elite SC - CSKA
KK Bosna - Real Madrid CF
Nashua EBBC - Sinudyne Virtus Bologna
JORNADA 6 (05/02/1981)
Real Madrid CF - Maccabi Elite SC
Sinudyne Virtus Bologna - CSKA
KK Bosna - Nashua EBBC
JORNADA 7 (19/02/1981)
Maccabi Elite SC - Sinudyne Virtus Bologna
Real Madrid CF - Nashua EBBC
CSKA - KK Bosna
JORNADA 8 (26/02/1981)
Nashua EBBC - Maccabi Elite SC
KK Bosna - Sinudyne Virtus Bologna
CSKA - Real Madrid CF
JORNADA 9 (05/03/1981)
Maccabi Elite SC - KK Bosna
Nashua EBBC - CSKA
Sinudyne Virtus Bologna - Real Madrid CF
JORNADA 10 (12/03/1981)
CSKA - Maccabi Elite SC
Real Madrid CF - KK Bosna
Sinudyne Virtus Bologna - Nashua EBBC
FINAl (26/03/1981)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]



Última edición por verbateen el Dom Jun 02, 2013 9:34 pm, editado 1 vez

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Dom Jun 02, 2013 3:20 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]COPA DE EUROPA FIBA 1981/1982[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 1981/1982

LIGUILLA DE CUARTOS DE FINAL

JORNADA 1 (08/10/1981)
Grupo A: Maccabi Elite SC - Torpan Pojat
Grupo A: CSA Steaua Bucureşti - BSC Saturn Köln
Grupo B: Squibb Pallacanestro Cantù - KS Partizani
Grupo C: Eczacıbaşı SK - TJ Slavia VŠ Praha
Grupo D: BBC Amicale - EPAB Sunderland
Grupo D: Nashua EBBC - BC Sunair Oostende
Grupo E: ASVEL Basket - Murray BC
Grupo E: FC Barcelona - Budapesti Honvéd SE
Grupo F: CSKA - BK Levski-Spartak

JORNADA 2 (15/10/1981)
Grupo A: Torpan Pojat - BSC Saturn Köln
Grupo A: Maccabi Elite SC - CSA Steaua Bucureşti
Grupo B: KS Partizani - UBSC Wien
Grupo C: KK Partizan - Eczacıbaşı SK
Grupo D: EPAB Sunderland - BC Sunair Oostende
Grupo D: BBC Amicale - Nashua EBBC
Grupo E: Murray BC - Budapesti Honvéd SE
Grupo E: ASVEL Basket - FC Barcelona
Grupo F: CSKA - Panathinaïkós AO

JORNADA 3 (22/10/1981)
Grupo A: CSA Steaua Bucureşti - Torpan Pojat
Grupo A: BSC Saturn Köln - Maccabi Elite SC
Grupo B: UBSC Wien - Squibb Pallacanestro Cantù
Grupo C: TJ Slavia VŠ Praha - KK Partizan
Grupo D: Nashua EBBC - EPAB Sunderland
Grupo D: BC Sunair Oostende - BBC Amicale
Grupo E: FC Barcelona - Murray BC
Grupo E: Budapesti Honvéd SE - ASVEL Basket
Grupo F: Panathinaïkós AO - BK Levski-Spartak

JORNADA 4 (05/11/1981)
Grupo A: Torpan Pojat - Maccabi Elite SC
Grupo A: BSC Saturn Köln - CSA Steaua Bucureşti
Grupo B: KS Partizani - Squibb Pallacanestro Cantù
Grupo C: TJ Slavia VŠ Praha - Eczacıbaşı SK
Grupo D: EPAB Sunderland - BBC Amicale
Grupo D: BC Sunair Oostende - Nashua EBBC
Grupo E: Murray BC - ASVEL Basket
Grupo E: Budapesti Honvéd SE - FC Barcelona
Grupo F: BK Levski-Spartak - CSKA

JORNADA 5 (12/11/1981)
Grupo A: BSC Saturn Köln - Torpan Pojat
Grupo A: CSA Steaua Bucureşti - Maccabi Elite SC
Grupo B: UBSC Wien (AUT) - KS Partizani
Grupo C: Eczacıbaşı SK - KK Partizan
Grupo D: BC Sunair Oostende - EPAB Sunderland
Grupo D: Nashua EBBC - BBC Amicale
Grupo E: Budapesti Honvéd SE - Murray BC
Grupo E: FC Barcelona - ASVEL Basket
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 6 (19/11/1981)
Grupo A: Torpan Pojat - CSA Steaua Bucureşti
Grupo A: Maccabi Elite SC - BSC Saturn Köln
Grupo B: Squibb Pallacanestro Cantù - UBSC Wien
Grupo C: KK Partizan - TJ Slavia VŠ Praha
Grupo D: EPAB Sunderland - Nashua EBBC
Grupo D: BBC Amicale - BC Sunair Oostende
Grupo E: Murray BC - FC Barcelona
Grupo E: ASVEL Basket - Budapesti Honvéd SE
Grupo F: BK Levski-Spartak - Panathinaïkós AO

LIGUILLA SEMIFINAL

JORNADA 1 (10/12/1981)
KK Partizan - Nashua EBBC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Maccabi Elite SC - Panathinaïkós AO

JORNADA 2 (17/12/1981)
Squibb Pallacanestro Cantù - KK Partizan
Maccabi Elite SC - Nashua EBBC
Panathinaïkós AO - FC Barcelona

JORNADA 3 (14/01/1982)
KK Partizan - Maccabi Elite SC
Squibb Pallacanestro Cantù - Panathinaïkós AO
Nashua EBBC - FC Barcelona

JORNADA 4 (21/01/1982)
Panathinaïkós AO - KK Partizan
FC Barcelona - Maccabi Elite SC
Nashua EBBC - Squibb Pallacanestro Cantù

JORNADA 5 (28/01/1982)
KK Partizan - FC Barcelona
Panathinaïkós AO - Nashua EBBC
Maccabi Elite SC - Squibb Pallacanestro Cantù

JORNADA 6 (04/02/1982)
Nashua EBBC - KK Partizan
Squibb Pallacanestro Cantù - FC Barcelona
Panathinaïkós AO - Maccabi Elite SC

JORNADA 7 (18/02/1982)
KK Partizan - Squibb Pallacanestro Cantù
Nashua EBBC - Maccabi Elite SC
FC Barcelona - Panathinaïkós AO

JORNADA 8 (25/02/1982)
Maccabi Elite SC - KK Partizan
Panathinaïkós AO - Squibb Pallacanestro Cantù
FC Barcelona - Nashua EBBC

JORNADA 9 (04/03/1982)
KK Partizan - Panathinaïkós AO
Maccabi Elite SC - FC Barcelona
Squibb Pallacanestro Cantù - Nashua EBBC

JORNADA 10 (11/03/1982)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Nashua EBBC - Panathinaïkós AO
Squibb Pallacanestro Cantù -  Maccabi Elite SC

FINAL (25/03/1982)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)


Última edición por verbateen el Jue Jun 05, 2014 3:50 pm, editado 6 veces

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Dom Jun 02, 2013 3:21 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]COPA DE EUROPA FIBA 1982/1983[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 1982/1983

PRIMERA RONDA

IDA (07/10/1982)
Murray BC - Fribourg Olympic Basket
BBC T71 - Ford Pallacanestro Cantù
KS Partizani - Budapesti Honvéd SE
UR Alexandria - KK Cibona
Ammerud Basket - SB NN Donar
UBSC Wien - Maccabi Elite SC
Sutton & Crystal Palace BC - BSC Saturn Köln
Alvik BK - Real Madrid CF
Turun NMKY - TJ VŠ Praha
Skovlunde BK - CSKA Moscú
Panathinaikos - SC Moderne Le Mans
Eczacıbaşı SK Estambul - Billy Olimpia Milán

VUELTA (14/10/1982)
Fribourg Olympic Basket - Murray BC
Ford Pallacanestro Cantù - BBC T71
Budapesti Honvéd SE - KS Partizani
KK Cibona - UR Alexandria
SB NN Donar - Ammerud Basket
Maccabi Elite SC - UBSC Wien
BSC Saturn Köln - Sutton & Crystal Palace BC
Real Madrid - Alvik BK
TJ VŠ Praha - Turun NMKY
CSKA Moscú - Skovlunde BK
SC Moderne Le Mans - Panathinaikos
Billy Olimpia Milán - Eczacıbaşı SK Estambul

SEGUNDA RONDA

IDA (04/11/1982)
Fribourg Olympic Basket - Ford Pallacanestro Cantù
Budapesti Honvéd SE - KK Cibona
SB NN Donar - Maccabi Elite SC
Sutton & Crystal Palace BC - Real Madrid CF
Turun NMKY - CSKA
SC Moderne - Billy Olimpia Milano

VUELTA (11/11/1982)
Ford Pallacanestro Cantù - Fribourg Olympic Basket
KK Cibona - Budapesti Honvéd SE
Maccabi Elite SC - SB NN Donar
Real Madrid CF - Sutton & Crystal Palace BC
CSKA - Turun NMKY
Billy Olimpia Milano - SC Moderne

LIGUILLA DE SEMIFINALES

JORNADA 1 (09/12/1982)
CSKA Moscú - Real Madrid
Ford Pallacanestro Cantù - Billy Olimpia Milano
Maccabi Elite SC - KK Cibona

JORNADA 2 (16/12/1983)
Billy Olimpia Milano - CSKA
Maccabi Elite SC - Real Madrid
KK Cibona - Ford Pallacanestro Cantù

JORNADA 3 (13/01/1983)
CSKA - Maccabi Elite SC
Billy Olimpia Milano - KK Cibona
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 4 (20/01/1983)
KK Cibona - CSKA
Ford Pallacanestro Cantù - Maccabi Elite SC
Real Madrid - Billy Olimpia Milano

JORNADA 5 (27/01/1983)
CSKA - Ford Pallacanestro Cantù
KK Cibona - Real Madrid
Maccabi Elite SC - Billy Olimpia Milán

JORNADA 6 (03/02/1983)
Real Madrid - CSKA
Billy Olimpia Milán - Ford Pallacanestro Cantù
KK Cibona - Maccabi Elite SC

JORNADA 7 (17/02/1983)
CSKA - Billy Olimpia Milano
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Ford Pallacanestro Cantù - KK Cibona

JORNADA 8 (24/02/1983)
Maccabi Elite SC - CSKA
KK Cibona - Billy Olimpia Milano
Ford Pallacanestro Cantù - Real Madrid

JORNADA 9 (03/03/1983)
CSKA - KK Cibona
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Maccabi Elite SC - Ford Pallacanestro Cantù

JORNADA 10 (10/03/1983)
Ford Pallacanestro Cantù - CSKA Moscú
Real Madrid - KK Cibona
Billy Olimpia Milán - Maccabi Elite SC

FINAL (24/03/1983)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)


Última edición por verbateen el Jue Dic 24, 2015 9:09 pm, editado 3 veces

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Dom Jun 02, 2013 3:22 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]COPA DE EUROPA FIBA 1983/1984[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 1983/1984

RONDA PRELIMINAR

IDA (15/09/1983)
AEL [Lemesós] (CYP) - AS Áris [Thessaloníkê] (GRE)

VUELTA (22/09/1983)
AS Áris [Thessaloníkê] (GRE) - AEL [Lemesós] (CYP)

PRIMERA RONDA

IDA (29/09/1983)
CSKA [Sofija] (BUL) - BC Sunair Oostende (BEL)
BBC Nyon (SWI) - Jollycolombani Pallacanestro Cantù (ITA)
KS Partizani [Tiranë] (ALB) - BK TJ Inter Slovnaft [Bratislava] (CZE)
BBC T71 [Dudelange] (LUX) - Banco di Roma Virtus (ITA)
Torpan Pojat [Helsinki] (FIN) - Murray BC [Edinburgh] (SCO)
Efes Pilsen SK [İstanbul] (TUR) - FC Barcelona (SPA)
ASC Göttingen (FRG) - AS Áris
Århus BK [Brøndby] (DEN) - Maccabi Elite SC [Tel-Aviv] (ISR)
Alvik BK [Stockholm] (SWE) - EPAB Sunderland (ENG)
BK Klosterneuburg (AUT) - KK Bosna [Sarajevo] (YUG)
Budapesti Honvéd SE (HUN) - Nashua EBBC [Den Bosch] (NED)
CS Dinamo Bucureşti (ROM) - Limoges CSP (FRA)

VUELTA (06/10/1983)
BC Sunair Oostende (BEL) - CSKA [Sofija] (BUL)
Jollycolombani Pallacanestro Cantù (ITA) - BBC Nyon (SWI)
BK TJ Inter Slovnaft [Bratislava] (CZE) - KS Partizani [Tiranë] (ALB)
Banco di Roma Virtus (ITA) - BBC T71 [Dudelange] (LUX)
Murray BC [Edinburgh] (SCO) - Torpan Pojat [Helsinki] (FIN)
FC Barcelona (SPA) - Efes Pilsen SK [İstanbul] (TUR)
AS Áris - ASC Göttingen (FRG)
Maccabi Elite SC [Tel-Aviv] (ISR) - Århus BK [Brøndby] (DEN)
EPAB Sunderland (ENG) - Alvik BK [Stockholm] (SWE)
KK Bosna [Sarajevo] (YUG) - BK Klosterneuburg (AUT)
Nashua EBBC [Den Bosch] (NED) - Budapesti Honvéd SE (HUN)
Limoges CSP (FRA) - CS Dinamo Bucureşti (ROM)

SEGUNDA RONDA

IDA (27/10/1983)
BC Sunair Oostende - Jollycolombani Pallacanestro Cantù
KS Partizani - Banco di Roma Virtus
Murray BC - FC Barcelona
AS Áris - Maccabi Elite SC
EPAB Sunderland - KK Bosna
Nashua EBBC - Limoges CSP

VUELTA (03/11/1983)
Jollycolombani Pallacanestro Cantù - BC Sunair Oostende
Banco di Roma Virtus - KS Partizani
FC Barcelona - Murray BC
Maccabi Elite SC - AS Áris
KK Bosna - EPAB Sunderland
Limoges CSP - Nashua EBBC

LIGUILLA DE SEMIFINALES

JORNADA 1 (08/12/1983)
Limoges CSP - Banco di Roma Virtus
Jollycolombani Pallacanestro Cantù - Maccabi Elite SC
FC Barcelona - KK Bosna

JORNADA 2 (15/12/1983)
Maccabi Elite SC - Limoges CSP
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
KK Bosna - Jollycolombani Pallacanestro Cantù

JORNADA 3 (12/01/1984)
Limoges CSP - FC Barcelona
Maccabi Elite SC - KK Bosna
Banco di Roma Virtus - Jollycolombani Pallacanestro Cantù

JORNADA 4 (19/01/1984)
KK Bosna - Limoges CSP
Jollycolombani Pallacanestro Cantù - FC Barcelona
Banco di Roma Virtus - Maccabi Elite SC

JORNADA 5 (26/01/1984)
Limoges CSP - Jollycolombani Pallacanestro Cantù
KK Bosna - Banco di Roma Virtus
FC Barcelona - Maccabi Elite SC

JORNADA 6 (02/02/1984)
Banco di Roma Virtus - Limoges CSP
Maccabi Elite SC - Jollycolombani Pallacanestro Cantù
KK Bosna - FC Barcelona

JORNADA 7 (16/02/1984)
Limoges CSP - Maccabi Elite SC
Banco di Roma Virtus - FC Barcelona
Jollycolombani Pallacanestro Cantù - KK Bosna

JORNADA 8 (23/02/1984)
FC Barcelona - Limoges CSP
KK Bosna - Maccabi Elite SC
Jollycolombani Pallacanestro Cantù - Banco di Roma Virtus

JORNADA 9 (01/03/1984)
Limoges CSP - KK Bosna
FC Barcelona - Jollycolombani Pallacanestro Cantù
Maccabi Elite SC - Banco di Roma Virtus

JORNADA 10 (08/03/1984)
Jollycolombani Pallacanestro Cantù - Limoges CSP
Banco di Roma Virtus - KK Bosna
Maccabi Elite SC - FC Barcelona

FINAL (29/03/1984)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)


Última edición por verbateen el Dom Mayo 10, 2015 9:18 pm, editado 2 veces

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Dom Jun 02, 2013 3:22 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]COPA DE EUROPA FIBA 1984/1985[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 1984/1985

RONDA PRELIMINAR

IDA (21/09/1984)
AE Achilléas K. [Levkosía] (CYP) - Maccabi Elite SC [Tel-Aviv] (ISR)

VUELTA (22/09/1984)
Maccabi Elite SC [Tel-Aviv] (ISR) - AE Achilléas K. [Levkosía] (CYP)

PRIMERA RONDA

IDA (04/10/1984)
Efes Pilsen SK [İstanbul] (TUR) - BK Rudá hvězda Pardubice (CZE)
SISU Basketball [København] (DEN) - Banco di Roma Virtus (ITA)
KS Partizani [Tiranë] (ALB) - Vevey Basket (SWI)
BK Klosterneuburg (AUT) - Real Madrid CF (SPA)
KKS Lech Poznań (POL) - Panathinaïkós AO [Athína] (GRE)
Budapesti Honvéd SE (HUN) - Granarolo Virtus Bologna (ITA)
Helsingin NMKY (FIN) - Nashua EBBC [Den Bosch] (NED)
CSKA [Sofija] (BUL) - KK Cibona [Zagreb] (YUG)
BC Sunair Oostende (BEL) - Murray BC [Edinburgh] (SCO)
CSA Steaua Bucureşti (ROM) - Maccabi Elite SC
BBC T71 [Dudelange] (LUX) - CSKA [Moskva] (USSR)
Solent Stars BC [Southampton] (ENG) - Limoges CSP (FRA)

VUELTA (04/10/1984)
BK Rudá hvězda Pardubice (CZE) - Efes Pilsen SK [İstanbul] (TUR)
Banco di Roma Virtus (ITA) - SISU Basketball [København] (DEN)
Vevey Basket (SWI) - KS Partizani [Tiranë] (ALB)
Real Madrid CF (SPA) - BK Klosterneuburg (AUT)
Panathinaïkós AO [Athína] (GRE) - KKS Lech Poznań (POL)
Granarolo Virtus Bologna (ITA) - Budapesti Honvéd SE (HUN)
Nashua EBBC [Den Bosch] (NED) - Helsingin NMKY (FIN)
KK Cibona [Zagreb] (YUG) - CSKA [Sofija] (BUL)
Murray BC [Edinburgh] (SCO) - BC Sunair Oostende (BEL)
Maccabi Elite SC - CSA Steaua Bucureşti (ROM)
CSKA [Moskva] (USSR) - BBC T71 [Dudelange] (LUX)
Limoges CSP (FRA) - Solent Stars BC [Southampton] (ENG)

SEGUNDA RONDA

IDA (01/10/1984)
Efes Pilsen SK - Banco di Roma Virtus
Vevey Basket - Real Madrid CF
Panathinaïkós AO - Granarolo Virtus Bologna
Helsingin NMKY - KK Cibona
BC Sunair Oostende - Maccabi Elite SC
CSKA - Limoges CSP

VUELTA (08/11/1984)
Banco di Roma Virtus - Efes Pilsen SK
Real Madrid CF - Vevey Basket
Granarolo Virtus Bologna - Panathinaïkós AO
KK Cibona - Helsingin NMKY
Maccabi Elite SC - BC Sunair Oostende
Limoges CSP - CSKA

LIGUILLA DE SEMIFINALES

JORNADA 1 (06/12/1984)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
CSKA - Granarolo Virtus Bologna
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 2 (13/12/1984)
Granarolo Virtus Bologna - KK Cibona
Maccabi Elite SC - Real Madrid CF
Banco di Roma Virtus - CSKA

JORNADA 3 (10/01/1985)
KK Cibona - Maccabi Elite SC
Granarolo Virtus Bologna - Banco di Roma Virtus
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 4 (17/01/1985)
Banco di Roma Virtus - KK Cibona
CSKA - Maccabi Elite SC
Real Madrid CF - Granarolo Virtus Bologna

JORNADA 5 (24/01/1985)
KK Cibona - CSKA
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Maccabi Elite SC - Granarolo Virtus Bologna

JORNADA 6 (31/01/1985)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Banco di Roma  Virtus - Maccabi Elite SC

JORNADA 7 (21/02/1985)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
CSKA - Banco di Roma Virtus

JORNADA 8 (28/02/1985)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Banco di Roma Virtus - Granarolo Virtus Bologna
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 9 (07/03/1985)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 10 (14/03/1985)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] SOLO 2ª PARTE

FINAL (03/04/1985)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo][Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]


Última edición por verbateen el Jue Mayo 12, 2016 10:25 am, editado 8 veces

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Dom Jun 02, 2013 3:23 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]COPA DE EUROPA FIBA 1985/1986[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 1985/1986

RONDA PRELIMINAR

IDA (19/09/1985)
KS Partizani - AS Áris

VUELTA (26/09/1985)
AS Áris - KS Partizani

PRIMERA RONDA

IDA (03/10/1985)
Neptune BC [Cork] (IRL) - BK Klosterneuburg (AUT)
Galatasaray SK [İstanbul] (TUR) - KK Cibona [Zagreb] (YUG)
Fribourg Olympic Basket (SWI)- Fribourg Olympic Basket (SWI)
Real Madrid CF (SPA) - Murray BC [Edinburgh] (SCO)
Solna IF [Stockholm] (SWE) - Nashua EBBC [Den Bosch] (NED)
Kingston BC [London] (ENG) - Maccabi Elite SC [Tel-Aviv] (ISR)
AEL [Lemesós] (CYP) - BK Akademik [Varna] (BUL)
BK TJ Inter Slovnaft [Bratislava] (CZE) - BK Žalgiris [Kaunas] (USSR)
Helsingin NMKY (FIN) - KKS Zagłębie [Sosnowiec] (POL)
Simac Olimpia Milano (ITA) - BBC T71 [Dudelange] (LUX)
TSV Bayer 04 Leverkusen (FRG) - AS Áris
Limoges CSP (FRA) - BC Sunair Oostende (BEL)

VUELTA (10/10/1985)
BK Klosterneuburg (AUT) - Neptune BC [Cork] (IRL)
KK Cibona [Zagreb] (YUG) - Galatasaray SK [İstanbul] (TUR)
Fribourg Olympic Basket (SWI) - Fribourg Olympic Basket (SWI)
Murray BC [Edinburgh] (SCO) - Real Madrid CF (SPA)
Nashua EBBC [Den Bosch] (NED) - Solna IF [Stockholm] (SWE)
Maccabi Elite SC [Tel-Aviv] (ISR) - Kingston BC [London] (ENG)
BK Akademik [Varna] (BUL) - AEL [Lemesós] (CYP)
BK Žalgiris [Kaunas] (USSR) - BK TJ Inter Slovnaft [Bratislava] (CZE)
KKS Zagłębie [Sosnowiec] (POL) - Helsingin NMKY (FIN)
BBC T71 [Dudelange] (LUX) - Simac Olimpia Milano (ITA)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
BC Sunair Oostende (BEL) - Limoges CSP (FRA)

SEGUNDA RONDA

IDA (31/10/1985)
BK Klosterneuburg - KK Cibona
Fribourg Olympic Basket - Real Madrid CF
Nashua EBBC - Maccabi Elite SC
BK Akademik - BK Žalgiris
Helsingin NMKY - Simac Olimpia Milano
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

VUELTA (07/11/1985)
KK Cibona - BK Klosterneuburg
Real Madrid CF - Fribourg Olympic Basket
Maccabi Elite SC - Nashua EBBC
BK Žalgiris - BK Akademik
Simac Olimpia Milano - Helsingin NMKY
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

LIGUILLA DE SEMIFINALES

JORNADA 1 (15/12/1985)
BK Žalgiris - Simac Olimpia Milano
Real Madrid CF - Limoges CSP
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 2 (12/12/1985)
Limoges CSP - BK Žalgiris
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 3 (09/01/1985)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Simac Olimpia Milano - Real Madrid CF

JORNADA 4 (16/01/1986)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Simac Olimpia Milano - Limoges CSP

JORNADA 5 (23/01/1986)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 6 (31/01/1986)
Simac Olimpia Milano - BK Žalgiris
Limoges CSP - Real Madrid CF
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 7 (20/02/1986)
BK Žalgiris - Limoges CSP
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 8 (27/02/1986)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Maccabi Elite SC - Limoges CSP
Real Madrid CF - Simac Olimpia Milano

JORNADA 9 (06/03/1986)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Limoges CSP - Simac Olimpia Milano

JORNADA 10 (13/03/1986)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Simac Olimpia Milano - Maccabi Elite SC
Limoges CSP - KK Cibona

FINAL (03/04/1986)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]


Última edición por verbateen el Vie Oct 28, 2016 8:26 pm, editado 4 veces

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Dom Jun 02, 2013 3:24 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]COPA DE EUROPA FIBA 1986/1987[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 1986/1987

RONDA PRELIMINAR

IDA (18/09/1986)
Manchester United BC - Benfica Lisboa
Torpan Pojat Helsinki - Honved SE Budapest

VUELTA (25/09/1986)
Benfica Lisboa - Manchester United BC
Honved SE Budapest - Torpan Pojat Helsinki

PRIMERA RONDA

IDA (02/10/1986)
Alvik BK Stockholm - TJ Zbrojovka Brno
Manchester United BC - Real Madrid CF
KKS Zaglebie Sosnowiec - Galatasaray SK Istanbul
CSA Steaua Bucuresti - Zalgiris Kaunas
AE Achilleas K. Levkosia - Levski-Spartak Sofija
BBC Sparta Bertrange - KK Zadar
TSV Bayer 04 Leverkusen - Den Bosch
KS Partizani Tirane - EB Orthez
Torpan Pojat Helsinki - BK Klosterneuburg
Pully Basket - Maccabi Tel-Aviv
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Murray BC Edinburgh - Tracer Olimpia Milano

VUELTA (09/10/1986)
TJ Zbrojovka Brno  - Alvik BK Stockholm
Real Madrid CF  - Manchester United BC
Galatasaray SK Istanbul - KKS Zaglebie Sosnowiec
Zalgiris Kaunas - CSA Steaua Bucuresti
Levski-Spartak Sofija - AE Achilleas K. Levkosia
KK Zadar - BBC Sparta Bertrange
Den Bosch - TSV Bayer 04 Leverkusen
EB Orthez - KS Partizani Tirane
BK Klosterneuburg - Torpan Pojat Helsinki
Maccabi Tel-Aviv - Pully Basket
BC Sunair Oostende - AS Aris Thessaloniki
Tracer Olimpia Milano - Murray BC Edinburgh

SEGUNDA RONDA

IDA (30/10/1986)
TJ Zbrojovka Brno - Real Madrid CF
Galatasaray SK Istanbul - Zalgiris Kaunas
Levski-Spartak Sofia - KK Zadar
TSV Bayer 04 Leverkusen - EB Orthez
Torpan Pojat Helsinki - Maccabi Tel-Aviv
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

VUELTA (06/11/1986)
Real Madrid CF - TJ Zbrojovka Brno
Zalgiris Kaunas - Galatasaray SK Istanbul
KK Zadar - Levski-Spartak Sofia
EB Orthez - TSV Bayer 04 Leverkusen
Maccabi Tel-Aviv - Torpan Pojat Helsinki
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (SÓLO 2ª MITAD)

LIGUILLA DE SEMIFINALES

JORNADA 1 (04/12/1986)
EB Orthez - Tracer Olimpia Milan
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Maccabi Tel-Aviv - KK Zadar

JORNADA 2 (11/12/1986)
Real Madrid CF - EB Orthez
Maccabi Tel-Aviv - Tracer Olimpia Milano
KK Zadar - Zalgiris Kaunas

JORNADA 3 (08/01/1987)
EB Orthez - Maccabi Tel-Aviv
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (RESUMEN) (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 4 (14-15/01/1987)
KK Zadar - EB Orthez
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 5 (22/01/1987)
EB Orthez - Zalgiris Kaunas
KK Zadar - Tracer Olimpia Milano
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (INCOMPLETO) (CASTELLANO)

JORNADA 6 (29/01/1987)
Tracer Olimpia Milan - EB Orthez
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
KK Zadar - Maccabi Tel-Aviv

JORNADA 7 (19/02/1987)
EB Orthez - Real Madrid CF
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Zalgiris Kaunas - KK Zadar

JORNADA 8 (26/02/1987)
Maccabi Tel-Aviv - EB Orthez
KK Zadar - Real Madrid CF
Zalgiris Kaunas - Tracer Olimpia Milano

JORNADA 9 (05/03/1987)
EB Orthez - KK Zadar
Maccabi Tel-Aviv - Zalgiris Kaunas  (15/01/1987)
Real Madrid CF - Tracer Olimpia Milano

JORNADA 10 (12/03/1987)
Zalgiris Kaunas - EB Orthez
Tracer Olimpia Milano - KK Zadar
Real Madrid CF - Maccabi Tel-Aviv

FINAL (02/04/1987)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]


Última edición por verbateen el Dom Mayo 08, 2016 3:50 pm, editado 6 veces

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Dom Jun 02, 2013 3:24 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]COPA DE EUROPA FIBA 1987/1988[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 1987/1988

PRIMERA RONDA

IDA (24/09/1987)
AEL - Körmendi Dózsa MTE
SL Benfica - BBC Sparta Bertrange
BK Klosterneuburg - Pully Basket
Nashua EBBC - Helsingin NMKY
TJ Zbrojovka Brno - Portsmouth BC
Södertälje BBK - Racing Maes Pils Mechelen
Murray BC - BSC Saturn Colonia

VUELTA (01/10/1987)
Körmendi Dózsa MTE - AEL
BBC Sparta Bertrange - SL Benfica
Pully Basket - BK Klosterneuburg
Helsingin NMKY - Nashua EBBC
Portsmouth BC - TJ Zbrojovka Brno
Racing Maes Pils Mechelen - Södertälje BBK
BSC Saturn Colonia - Murray BC

OCTAVOS DE FINAL

IDA (15/10/1987)
BK Balkan - Tracer Olimpia Milan
EB Orthez - Karşıyaka SK
FC Barcelona - WKS Śląsk Wrocław
Körmendi Dózsa MTE - KK Partizan de Belgrado
Maccabi Elite SC - SL Benfica
Pully Basket - AS Áris Salónica
Nashua EBBC - TJ Zbrojovka Brno
Södertälje BBK - BSC Saturn Colonia

VUELTA (22/10/1987)
Tracer Olimpia Milan - BK Balkan
Karşıyaka SK - EB Orthez
WKS Śląsk Wrocław - FC Barcelona
KK Partizan de Belgrado - Körmendi Dózsa MTE
SL Benfica - Maccabi Elite SC
AS Áris Salónica - Pully Basket
TJ Zbrojovka Brno - Nashua EBBC
BSC Saturn Colonia - Södertälje BBK

LIGUILLA  DE CUARTOS DE FINAL

JORNADA 1 (26/11/1987)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
KK Partizan de Belgrado - Nashua EBBC Den Bosch
AS Aris Salónica - EB Orthez
BSC Saturn Colonia - Tracer Olimpia Milan

JORNADA 2 (03/12/1987)
Nashua EBBC Den Bosch - Maccabi Tel-Aviv
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Tracer Olimpia Milan - KK Partizan de Belgrado
EB Orthez - BSC Saturn Colonia

JORNADA 3 (10/12/1987)
Maccabi Tel-Aviv - AS Aris Salónica
Tracer Olimpia Milan - Nashua EBBC Den Bosch
BSC Saturn Colonia - FC Barcelona
KK Partizan de Belgrado - EB Orthez

JORNADA 4 (17/12/1987)
Maccabi Tel-Aviv - Tracer Olimpia Milan
AS Aris Salónica - BSC Saturn Kkln
Nashua EBBC Den Bosch - EB Orthez
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 5 (07/01/1988)
BSC Saturn Kkln - Maccabi Tel-Aviv
EB Orthez - Tracer Olimpia Milan
KK Partizan de Belgrado - AS Aris Salónica
FC Barcelona - Nashua EBBC Den Bosch

JORNADA 6 (14/01/1988)
Maccabi Tel-Aviv - EB Orthez
BSC Saturn Colonia - KK Partizan de Belgrado
Tracer Olimpia Milan - FC Barcelona
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 7 (21/01/1988)
KK Partizan de Belgrado - Maccabi Tel-Aviv
EB Orthez - FC Barcelona
Nashua EBBC Den Bosch - BSC Saturn Colonia
AS Aris Salónica - Tracer Olimpia Milan

JORNADA 8 (11/02/1988)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Nashua EBBC Den Bosch - KK Partizan de Belgrado
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Tracer Olimpia Milan - BSC Saturn Colonia

JORNADA 9 (18/02/1988)
Maccabi Tel-Aviv - Nashua EBBC Den Bosch
AS Aris Salónica - FC Barcelona
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
BSC Saturn Colonia - EB Orthez

JORNADA 10 (25/02/1988)
AS Aris Salónica - Maccabi Tel-Aviv
Nashua EBBC Den Bosch - Tracer Olimpia Milan
FC Barcelona - BSC Saturn Colonia
EB Orthez - KK Partizan de Belgrado

JORNADA 11 (03/03/1988)
Tracer Olimpia Milan - Maccabi Tel-Aviv
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
EB Orthez - Nashua EBBC Den Bosch
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 12 (10/03/1988)
Maccabi Tel-Aviv - BSC Saturn Kkln
Tracer Olimpia Milan - EB Orthez
AS Aris Salónica - KK Partizan de Belgrado
Nashua EBBC Den Bosch - FC Barcelona

JORNADA 13 (17/03/1988)
Nashua EBBC Den Bosch - AS Aris Salónica
KK Partizan de Belgrado - BSC Saturn Colonia
FC Barcelona - Tracer Olimpia Milan
EB Orthez - Maccabi Tel-Aviv

JORNADA 14 (24/03/1988)
Maccabi Tel-Aviv - KK Partizan de Belgrado
FC Barcelona - EB Orthez
BSC Saturn Colonia - Nashua EBBC Den Bosch
Tracer Olimpia Milan - AS Aris Salónica

SEMIFINALES (05/04/1988)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

3ER Y 4º PUESTO (07/04/1988)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

FINAL (07/04/1988)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)


Última edición por verbateen el Miér Mar 04, 2015 5:06 pm, editado 8 veces

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Dom Jun 02, 2013 3:25 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]COPA DE EUROPA FIBA 1988/1989[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 1988/1989

PRIMERA RONDA

IDA (13/10/1988)
KS Partizani - Zalaegerszegi TE KK
Skovlunde BK - BC Sunair Oostende
AD Ovarense - AB Contern
AEL - Aris Salónica
KTP - Champel Genève Basket
Eczacıbaşı SK - TJ Zbrojovka Brno
Asker BC - Nashua EBBC
BK Klosterneuburg - BK Balkan

VUELTA (20/10/1988)
Zalaegerszegi TE KK - KS Partizani
BC Sunair Oostende - Skovlunde BK
AB Contern - AD Ovarense
Aris Salónica - AEL
Champel Genève Basket - KTP
TJ Zbrojovka Brno - Eczacıbaşı SK
Nashua EBBC - Asker BC
BK Balkan - BK Klosterneuburg

OCTAVOS DE FINAL

IDA (03/11/1988)
KS Partizani - US Scavolini Victoria Libertas
BC Sunair Oostende - Maccabi Elite SC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Södertälje BBK - Aris Salónica
KTP - FC Barcelona
TJ Zbrojovka Brno - Limoges CSP
Nashua EBBC - BSC Saturn Colonia
BK Balkan - CSKA Moscú

VUELTA (10/11/1988)
US Scavolini Victoria Libertas - KS Partizani
Maccabi Elite SC - BC Sunair Oostende
KK Jugoplastika Split - AD Ovarense
Aris Salónica - Södertälje BBK
FC Barcelona - KTP
Limoges CSP - TJ Zbrojovka Brno
BSC Saturn Colonia - Nashua EBBC
CSKA Moscú - BK Balkan

LIGUILLA  DE CUARTOS DE FINAL

JORNADA 1 (08/12/1988)
Maccabi Tel-Aviv - FC Barcelona
KK Jugoplastika Split - Limoges CSP
Aris Salónica - Nashua EBBC Den Bosch
CSKA Moscú - US Scavolini Pesaro

JORNADA 2 (15/12/1988)
Limoges CSP - Maccabi Tel-Aviv
FC Barcelona - Aris Salónica
US Scavolini Pesaro - KK Jugoplastika Split
Nashua EBBC Den Bosch - CSKA Moscú

JORNADA 3 (22/12/1988)
Maccabi Tel-Aviv - Aris Salónica
US Scavolini Pesaro - Limoges CSP
CSKA Moscú - FC Barcelona
KK Jugoplastika Split - Nashua EBBC Den Bosch

JORNADA 4 (05/01/1989)
Maccabi Tel-Aviv - US Scavolini Pesaro
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Limoges CSP - Nashua EBBC Den Bosch
FC Barcelona - KK Jugoplastika Split

JORNADA 5 (12/01/1989)
CSKA Moscú - Maccabi Tel-Aviv
US Scavolini Pesaro - Nashua EBBC Den Bosch
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
FC Barcelona - Limoges CSP

JORNADA 6 (19/01/1989)
Maccabi Tel-Aviv - Nashua EBBC Den Bosch
KK Jugoplastika Split - CSKA Moscú
US Scavolini Pesaro - FC Barcelona
Aris Salónica - Limoges CSP

JORNADA 7 (26/01/1989)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Nashua EBBC Den Bosch - FC Barcelona
Limoges CSP - CSKA Moscú
Aris Salónica - US Scavolini Pesaro

JORNADA 8 (02/02/1989)
FC Barcelona - Maccabi Tel-Aviv
Limoges CSP - KK Jugoplastika Split
Nashua EBBC Den Bosch - Aris Salónica
US Scavolini Pesaro - CSKA Moscú

JORNADA 9 (16/02/1989)
Maccabi Tel-Aviv - Limoges CSP
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (SÓLO 2ª MITAD)
KK Jugoplastika Split - US Scavolini Pesaro
CSKA Moscú - Nashua EBBC Den Bosch

JORNADA 10 (23/02/1989)
Aris Salónica - Maccabi Tel-Aviv
Limoges CSP - US Scavolini Pesaro
FC Barcelona - CSKA Moscú
Nashua EBBC Den Bosch - KK Jugoplastika Split

JORNADA 11 (02/03/1989)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
CSKA Moscú - Aris Salónica
Nashua EBBC Den Bosch - Limoges CSP
KK Jugoplastika Split - FC Barcelona

JORNADA 12 (09/03/1989)
Maccabi Tel-Aviv - CSKA Moscú
Nashua EBBC Den Bosch - US Scavolini Pesaro
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Limoges CSP - FC Barcelona

JORNADA 13 (16/03/1989)
Nashua EBBC Den Bosch - Maccabi Tel-Aviv
CSKA Moscú - KK Jugoplastika Split
FC Barcelona - US Scavolini Pesaro
Limoges CSP - Aris Salónica

JORNADA 14 (23/03/1989)
Maccabi Tel-Aviv - KK Jugoplastika Split
FC Barcelona - Nashua EBBC Den Bosch
CSKA Moscú - Limoges CSP
US Scavolini Pesaro - Aris Salónica

SEMIFINALES (04/04/1989)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

3ER Y 4º PUESTO (06/04/1989)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

FINAL (06/04/1989)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)


Última edición por verbateen el Mar Oct 25, 2016 2:54 pm, editado 7 veces

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Dom Jun 02, 2013 3:26 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]COPA DE EUROPA FIBA 1989/1990[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 1989/1990

IDA (28/09/1989)
BV Commodore Den Helder - BBC Steiner Bayreuth
KS Partizani - Racing Maes Pils Mechelen
BK Stroitel' Kiev - Csepel SC Budapest
Eczacibasi SK Estambul - KKS Lech Poznan
Bracknell Tigers BC - Keflavik
SL Benfica - Philips Olimpia Milano
Helsingin NMKY - Pully Basket
Taby Basket - BK Banik Cigel' Prievidza
GSS Keravnos - BK Balkan
BBC US Hiefenech - BK Klosterneuburg
Skovlunde BK - MIM Livingston

VUELTA (05/10/1989)
BBC Steiner Bayreuth - BV Commodore Den Helder
Racing Maes Pils Mechelen - KS Partizani
Csepel SC Budapest - BK Stroitel' Kiev
KKS Lech Poznan - Eczacibasi SK Estambul
Keflavik - Bracknell Tigers BC
Philips Olimpia Milano - SL Benfica
Pully Basket - Helsingin NMKY
BK Banik Cigel' Prievidza - Taby Basket
BK Balkan - GSS Keravnos
BK Klosterneuburg - BBC US Hiefenech
MIM Livingston - Skovlunde BK

OCTAVOS DE FINAL

IDA (26/10/1989)
BV Commodore Den Helder - Racing Maes Pils Mechelen
BK Stroitel' Kiev - KKS Lech Poznan
Bracknell Tigers BC - Philips Olimpia Milano
Pully Basket - Limoges CSP
BK Banik Cigel' Prievidza - FC Barcelona
BK Balkan - AS Aris Salónica
BK Klosterneuburg - Maccabi Elite SC
MIM Livingston - KK Jugoplastika Split

VUELTA (02/11/1989)
Racing Maes Pils Mechelen - BV Commodore Den Helder
KKS Lech Poznan - BK Stroitel' Kiev
Philips Olimpia Milano - Bracknell Tigers BC
Limoges CSP - Pully Basket
FC Barcelona - BK Banik Cigel' Prievidza
AS Aris Salónica - BK Balkan
Maccabi Elite SC - BK Klosterneuburg
KK Jugoplastika Split - MIM Livingston

LIGUILLA DE CUARTOS DE FINAL

JORNADA 1 (07/12/1989)
Maccabi Elite SC - Limoges CSP
AS Aris Salónica - KKS Lech Poznan
BV Commodore Den Helder - Philips Olimpia Milano
KK Jugoplastika Split - FC Barcelona

JORNADA 2 (14/12/1989)
KKS Lech Poznan - Maccabi Elite SC
Limoges CSP - BV Commodore Den Helder
FC Barcelona - AS Aris Salónica
Philips Olimpia Milano - KK Jugoplastika Split

JORNADA 3 (04/01/1990)
Maccabi Elite SC - BV Commodore Den Helder
FCBarcelona - KKS Lech Poznan
KK Jugoplastika Split - Limoges CSP
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 4 (11/01/1990)
Maccabi Elite SC - FC Barcelona
BV Commodore Den Helder - KK Jugoplastika Split
KKS Lech Poznan - Philips Olimpia Milano
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 5 (18/01/1990)
KK Jugoplastika Split - Maccabi Elite SC
Philips Olimpia Milano - FC Barcelona
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Limoges CSP - KKS Lech Poznan

JORNADA 6 (25/01/1990)
Maccabi Elite SC - Philips Olimpia Milano
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
FC Barcelona - Limoges CSP
BV Commodore Den Helder - KKS Lech Poznan

JORNADA 7 (01/02/1990)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Philips Olimpia Milano - Limoges CSP
KKS Lech Poznan - KK Jugoplastika Split
BV Commodore Den Helder - FC Barcelona

JORNADA 8 (08/02/1990)
Limoges CSP - Maccabi Elite SC
KKS Lech Poznan - AS Aris Salónica
Philips Olimpia Milano - BV Commodore Den Helder
FC Barcelona - KK Jugoplastika Split

JORNADA 9 (22/02/1990)
Maccabi Elite SC - KKS Lech Poznan
BV Commodore Den Helder - Limoges CSP
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (SÓLO 1ª MITAD)
KK Jugoplastika Split - Philips Olimpia Milano

JORNADA 10 (01/03/1990)
BV Commodore Den Helder - Maccabi Elite SC
KKS Lech Poznan - FC Barcelona
Limoges CSP - KK Jugoplastika Split
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 11 (08/03/1990)
FC Barcelona - Maccabi Elite SC
KK Jugoplastika Split - BV Commodore Den Helder
Philips Olimpia Milano - KKS Lech Poznan
AS Aris Salónica - Limoges CSP

JORNADA 12 (15/03/1990)
Maccabi Elite SC - KK Jugoplastika Split
FC Barcelona - Philips Olimpia Milano
BV Commodore Den Helder - AS Aris Salónica
KKS Lech Poznan - Limoges CSP

JORNADA 13 (22/03/1990)
Philips Olimpia Milano - Maccabi Elite SC
AS Aris Salónica - KK Jugoplastika Split
Limoges CSP - FC Barcelona
KKS Lech Poznan - BV Commodore Den Helder

JORNADA 14 (29/03/1990)
Maccabi Elite SC - AS Aris Salónica
Limoges CSP - Philips Olimpia Milano
KK Jugoplastika Split - KKS Lech Poznan
FC Barcelona - BV Commodore Den Helder

SEMIFINALES (17/04/1990)

FC Barcelona - AS Aris Salónica
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

TERCER Y CUARTO PUESTO (19/04/1990)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

FINAL (22/04/1990)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]



Última edición por verbateen el Vie Jun 10, 2016 6:23 pm, editado 7 veces

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Dom Jun 02, 2013 3:27 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]COPA DE EUROPA FIBA 1990/1991[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 1990/1991

PRIMERA RONDA

IDA (27/09/1990)
Kingston BC - BV Commodore Den Helder
CSA Steaua Bucarest - CSKA Moscu
SL Benfica - TSV Bayer 04 Leverkusen
KKS Lech Poznan - Racing Maes Pils Mechelen
ZTE-Heraklith KK - BK Toshiba Klosterneuburg
KR Reykjavik - Saab Uudemkaupungin
Scania Sodertalje BBK - TJ Zbrojovka Brno
Ideal Job Pully Basket - Maccabi Elite SC
KS Vllaznia - Galatasaray SK
ENAD - CSKA Sofia
BSG AdW Berlin - BBC US Hiefenech

VUELTA (04/10/1990)
BV Commodore Den Helder - Kingston BC
CSKA Moscu - CSA Steaua Bucarest
TSV Bayer 04 Leverkusen - SL Benfica
Racing Maes Pils Mechelen - KKS Lech Poznan
BK Toshiba Klosterneuburg - ZTE-Heraklith KK
Saab Uudemkaupungin - KR Reykjavik
TJ Zbrojovka Brno - Scania Sodertalje BBK
Maccabi Elite SC - Ideal Job Pully Basket
Galatasaray SK - KS Vllaznia
CSKA Sofia - ENAD
BBC US Hiefenech - BSG AdW Berlin

OCTAVOS DE FINAL

IDA (25/10/1990)
Kingston BC - CSKA Moscu
TSV Bayer 04 Leverkusen - Racing Maes Pils Mechelen
ZTE-Heraklith KK - US Scavolini Victoria Libertas
Saab Uudemkaupungin - AS Aris Thessalonike
Scania Sodertalje BBK - Maccabi Elite SC
Galatasaray SK - KK Pop 84 Split
CSKA Sofia - Limoges CSP
BBC US Hiefenech - F.C. Barcelona

VUELTA (01/11/1990)
CSKA Moscu - Kingston BC
Racing Maes Pils Mechelen - TSV Bayer 04 Leverkusen
US Scavolini Victoria Libertas - ZTE-Heraklith KK
AS Aris Thessalonike - Saab Uudemkaupungin
Maccabi Elite SC - Scania Sodertalje BBK
KK Pop 84 Split - Galatasaray SK
Limoges CSP - CSKA Sofia
F.C. Barcelona - BBC US Hiefenech

LIGUILLA DE CUARTOS DE FINAL

JORNADA 1 (13/12/1990)
TSV Bayer 04 Leverkusen - F.C. Barcelona
Maccabi Elite SC - Limoges CSP
AS Aris Thessalonike - Kingston BC
KK Pop 84 Split - US Scavolini Victoria Libertas

JORNADA 2 (20/12/1990)
Limoges CSP - TSV Bayer 04 Leverkusen
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
US Scavolini Victoria Libertas - Maccabi Elite SC
Kingston BC - KK Pop 84 Split

JORNADA 3 (03/01/1991)
TSV Bayer 04 Leverkusen - AS Aris Thessalonike
US Scavolini Victoria Libertas - Limoges CSP
KK Pop 84 Split - F.C. Barcelona
Maccabi Elite SC - Kingston BC

JORNADA 4 (10/01/1991)
TSV Bayer 04 Leverkusen - US Scavolini Victoria Libertas
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Limoges CSP - Kingston BC
F.C. Barcelona - Maccabi Elite SC

JORNADA 5 (17/01/1991)
KK Pop 84 Split - TSV Bayer 04 Leverkusen
Kingston BC - US Scavolini Victoria Libertas
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (INCOMPLETO)
FC Barcelona - Limoges CSP

JORNADA 6 (24/01/1991)
TSV Bayer 04 Leverkusen - Kingston BC
KK Pop 84 Split - Maccabi Elite SC
US Scavolini Victoria Libertas - F.C. Barcelona
AS Aris Thessalonike - Limoges CSP

JORNADA 7 (31/01/1991)
TSV Bayer 04 Leverkusen - Maccabi Elite SC
Kingston BC - F.C. Barcelona
Limoges CSP - KK Pop 84 Split
AS Aris Thessalonike - US Scavolini Victoria Libertas

JORNADA 8 (07/02/1991)
F.C. Barcelona - TSV Bayer 04 Leverkusen
Limoges CSP - Maccabi Elite SC
Kingston BC - AS Aris Thessalonike
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 9 (14/02/1991)
TSV Bayer 04 Leverkusen - Limoges CSP
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Maccabi Elite SC - US Scavolini Victoria Libertas
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 10 (28/02/1991)
AS Aris Thessalonike - TSV Bayer 04 Leverkusen
Limoges CSP - US Scavolini Victoria Libertas
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Kingston BC - Maccabi Elite SC

JORNADA 11 (07/03/1991)
US Scavolini Victoria Libertas - TSV Bayer 04 Leverkusen
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Kingston BC - Limoges CSP
Maccabi Elite SC - F.C. Barcelona

JORNADA 12 (14/03/1991)
TSV Bayer 04 Leverkusen - KK Pop 84 Split
US Scavolini Victoria Libertas - Kingston BC
Maccabi Elite SC - AS Aris Thessalonike
Limoges CSP - F.C. Barcelona

JORNADA 13 (21/03/1991)
Kingston BC - TSV Bayer 04 Leverkusen
Maccabi Elite SC - KK Pop 84 Split
F.C. Barcelona - US Scavolini Victoria Libertas
Limoges CSP - AS Aris Thessalonike

JORNADA 14 (28/03/1991)
Maccabi Elite SC - TSV Bayer 04 Leverkusen
F.C. Barcelona - Kingston BC
KK Pop 84 Split - Limoges CSP
US Scavolini Victoria Libertas - AS Aris Thessalonike

FINAL FOUR

SEMIFINALES (16/04/1991)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

TERCER Y CUARTO PUESTO (18/04/1991)

Maccabi Elite SC - US Scavolini Victoria Libertas

FINAL (18/04/1991)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)



Última edición por verbateen el Vie Ene 22, 2016 11:35 pm, editado 4 veces

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Dom Jun 02, 2013 3:30 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]LIGA EUROPEA FIBA 1991/1992[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 1991/1992

PRIMERA RONDA

IDA (12/09/1991)
UKJ Mollersdorf Traiskirchen - Racing Maes P. Mechelen
Pezoporikos OL (Lárnax) - USK Praha
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Maccabi Rishon Le´Ziyon - CSA Steaua Bucaresti
BBC US Hiefenech - Vevey Basket

VUELTA (19/09/1991)
Racing Maes P. Mechelen - UKJ Mollersdorf Traiskirchen
USK Praha - Pezoporikos OL (Lárnax)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
CSA Steaua Bucaresti - Maccabi Rishon Le´Ziyon
Vevey Basket - BBC US Hiefenech

DIECISEISAVOS DE FINAL

IDA (03/10/1991)
Racing Maes Pils Mechelen - Kingston BC
Pezoporikos OL - Knorr Virtus Bolonia
WKS Slask Wroclaw - Aris BC
Maccabi Rishon Le´Ziyon - BV Commodore Den Helder
Vevey Basket - KK Kalev
Scania Sodertalje - CB Estudiantes
KTP - Philips Olimpia Milano
Fenerbahçe SK - FC Barcelona
MOL Szolnoki Olajbányász - KK Partizan Belgrado
CSKA Sofia - TSV Bayer 04 Leverkusen
UMFN - KK Cibona Zagreb
SL Benfica - Olympique d'Antibes Basket

VUELTA (10/10/1991)
Kingston BC - Racing Maes Pils Mechelen
Knorr Virtus Bolonia - Pezoporikos OL
Aris BC - WKS Slask Wroclaw
BV Commodore Den Helder - Maccabi Rishon Le´Ziyon
KK Kalev - Vevey Basket
CB Estudiantes - Scania Sodertalje
Philips Olimpia Milano - KTP
FC Barcelona - Fenerbahçe SK
KK Partizan Belgrado - MOL Szolnoki Olajbányász
TSV Bayer 04 Leverkusen - CSKA Sofia
KK Cibona Zagreb - UMFN
Olympique d'Antibes Basket - SL Benfica

LIGUILLA DE OCTAVOS DE FINAL

JORNADA 1 (31/10/1991)
Grupo A: Maccabi Elite SC - SC Phonola Juventus Caserta
Grupo A: Knorr Virtus Bologna - KK Slobodna Dalmacija Split
Grupo A: Olympique d’Antibes Basket - FC Barcelona
Grupo A: KK Cibona - KK Kalev
Grupo B: Club Joventut de Badalona - CB Estudiantes
Grupo B: Racing Maes Pils Mechelen - Philips Olimpia Milano
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: BV Commodore Den Helder - KK Partizan

JORNADA 2 (07/11/1991)
Grupo A: KK Slobodna Dalmacija Split - Maccabi Elite SC
Grupo A: SC Phonola Juventus Caserta - Olympique d’Antibes Basket
Grupo A: KK Kalev - Knorr Virtus Bologna
Grupo A: FC Barcelona - KK Cibona
Grupo B: Philips Olimpia Milano - Club Joventut de Badalona
Grupo B: CB Estudiantes - Áris BC
Grupo B: KK Partizan - Racing Maes Pils Mechelen
Grupo B: TSV Bayer 04 Leverkusen - BV Commodore Den Helder

JORNADA 3 (28/11/1991)
Grupo A: Maccabi Elite SC - Olympique d’Antibes Basket
Grupo A: KK Kalev - KK Slobodna Dalmacija Split
Grupo A: KK Cibona - SC Phonola Juventus Caserta
Grupo A: FC Barcelona - Knorr Virtus Bologna
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: KK Partizan - Philips Olimpia Milano
Grupo B: BV Commodore Den Helder - CB Estudiantes
Grupo B: Racing Maes Pils Mechelen - TSV Bayer 04 Leverkusen

JORNADA 4 (05/12/1991)
Grupo A: Maccabi Elite SC - KK Kalev
Grupo A: Olympique d’Antibes Basket - KK Cibona
Grupo A: KK Slobodna Dalmacija Split - FC Barcelona
Grupo A: SC Phonola Juventus Caserta - Knorr Virtus Bologna
Grupo B: Club Joventut de Badalona - KK Partizan
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: Philips Olimpia Milano - TSV Bayer 04 Leverkusen
Grupo B: CB Estudiantes - Racing Maes Pils Mechelen

JORNADA 5 (12/12/1991)
Grupo A: KK Cibona - Maccabi Elite SC
Grupo A: FC Barcelona - KK Kalev
Grupo A: Knorr Virtus Bologna - Olympique d’Antibes Basket
Grupo A: SC Phonola Juventus Caserta - KK Slobodna Dalmacija Split
Grupo B: BV Commodore Den Helder - Club Joventut de Badalona
Grupo B: TSV Bayer 04 Leverkusen - KK Partizan
Grupo B: Racing Maes Pils Mechelen - Áris BC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 6 (19/12/1991)
Grupo A: Maccabi Elite SC - FC Barcelona
Grupo A: KK Cibona - Knorr Virtus Bologna
Grupo A: KK Kalev - SC Phonola Juventus Caserta
Grupo A: Olympique d’Antibes Basket - KK Slobodna Dalmacija Split
Grupo B: Club Joventut de Badalona - TSV Bayer 04 Leverkusen
Grupo B: BV Commodore Den Helder - Racing Maes Pils Mechelen
Grupo B: KK Partizan - CB Estudiantes
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 7 (09/01/1992)
Grupo A: Knorr Virtus Bologna - Maccabi Elite SC
Grupo A: FC Barcelona - SC Phonola Juventus Caserta
Grupo A: KK Slobodna Dalmacija Split - KK Cibona
Grupo A: Olympique d’Antibes Basket - KK Kalev
Grupo B: Racing Maes Pils Mechelen - Club Joventut de Badalona
Grupo B: TSV Bayer 04 Leverkusen - CB Estudiantes
Grupo B: Philips Olimpia Milano - BV Commodore Den Helder
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

JORNADA 8 (16/01/1992)
Grupo A: SC Phonola Juventus Caserta - Maccabi Elite SC
Grupo A: KK Slobodna Dalmacija Split - Knorr Virtus Bologna
Grupo A: FC Barcelona - Olympique d’Antibes Basket
Grupo A: KK Valev - KK Cibona
Grupo B: CB Estudiantes - Club Joventut de Badalona
Grupo B: Philips Olimpia Milano - Racing Maes Pils Mechelen
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: KK Partizan - BV Commodore Den Helder

JORNADA 9 (23/01/1992)
Grupo A: Maccabi Elite SC - KK Slobodna Dalmacija Split
Grupo A: Olympique d’Antibes Basket - SC Phonola Juventus Caserta
Grupo A: Knorr Virtus Bologna - KK Valev
Grupo A: KK Cibona - FC Barcelona
Grupo B: Club Joventut de Badalona - Philips Olimpia Milano
Grupo B: Áris BC - CB Estudiantes
Grupo B: Racing Maes Pils Mechelen - KK Partizan
Grupo B: BV Commodore Den Helder - TSV Bayer 04 Leverkusen

JORNADA 10 (30/01/1992)
Grupo A: Olympique d’Antibes Basket - Maccabi Elite SC
Grupo A: KK Slobodna Dalmacija Split - KK Valev
Grupo A: SC Phonola Juventus Caserta - KK Cibona
Grupo A: Knorr Virtus Bologna - FC Barcelona
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: Philips Olimpia Milano - KK Partizan
Grupo B: CB Estudiantes - BV Commodore Den Helder
Grupo B: TSV Bayer 04 Leverkusen - Racing Maes Pils Mechelen

JORNADA 11 (06/02/1992)
Grupo A: KK Valev - Maccabi Elite SC
Grupo A: KK Cibona - Olympique d’Antibes Basket
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo A: Knorr Virtus Bologna - SC Phonola Juventus Caserta
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: BV Commodore Den Helder - Áris BC
Grupo B: TSV Bayer 04 Leverkusen - Philips Olimpia Milano
Grupo B: Racing Maes Pils Mechelen - CB Estudiantes

JORNADA 12 (13/02/1992)
Grupo A: Maccabi Elite SC - KK Cibona
Grupo A: KK Valev - FC Barcelona
Grupo A: Olympique d’Antibes Basket - Knorr Virtus Bologna
Grupo A: KK Slobodna Dalmacija Split - SC Phonola Juventus Caserta
Grupo B: Club Joventut Badalona - BV Commodore Den Helder
Grupo B: KK Partizan - TSV Bayer 04 Leverkusen
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: Philips Olimpia Milano - CB Estudiantes

JORNADA 13 (20/02/1992)
Grupo A: FC Barcelona - Maccabi Elite SC
Grupo A: Knorr Virtus Bologna - KK Cibona
Grupo A: SC Phonola Juventus Caserta - KK Valev
Grupo A: KK Slobodna Dalmacija Split - Olympique d’Antibes Basket
Grupo B: TSV Bayer 04 Leverkusen  - Club Joventut Badalona
Grupo B: Racing Maes Pils Mechelen - BV Commodore Den Helder
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
Grupo B: Philips Olimpia Milano - Áris BC

JORNADA 14 (27/02/1992)
Grupo A: Maccabi Elite SC - Knorr Virtus Bologna
Grupo A: SC Phonola Juventus Caserta - FC Barcelona
Grupo A: KK Cibona - KK Slobodna Dalmacija Split
Grupo A: KK Valev - Olympique d’Antibes Basket
Grupo B: Club Joventut Badalona - Racing Maes Pils Mechelen
Grupo B: CB Estudiantes - TSV Bayer 04 Leverkusen
Grupo B: BV Commodore Den Helder - Philips Olimpia Milano
Grupo B: KK Partizan - Áris BC

CUARTOS DE FINAL

JORNADA 1 (12/03/1992)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
2: Philips Olimpia Milano - FC Barcelona
3: KK Cibona - Club Joventut Badalona
4: CB Estudiantes - Maccabi Elite SC

JORNADA 2 (17/03/1992)
1: KK Partizan - Knorr Virtus Bolonia
2: Philips Olimpia Milano - FC Barcelona
3: KK Cibona - Club Joventut Badalona
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

JORNADA 3 (19/03/1992)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

SEMIFINALES (14/04/1992)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

3ER Y 4º PUESTO (16/04/1992)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (INCOMPLETO)

FINAL (16/04/1992)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)


Última edición por verbateen el Dom Jul 05, 2015 1:18 pm, editado 15 veces

verbateen
Moderador Global
Moderador Global

Cantidad de envíos : 6425
Fecha de inscripción : 08/11/2009

Re: Índice/Euroliga

Mensaje por verbateen el Dom Jun 02, 2013 3:30 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]LIGA EUROPEA FIBA 1992/1993[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
FORMATO DE COMPETICIÓN y RESULTADOS 1992/1993

PRIMERA RONDA

IDA (10/09/1992)
KS Partizani Tirana - CSKA Sofia
SK Dinamo Tbilisi - WKS Śląsk Wrocław
CS Universitatea Cluj  - USK Praga
ZTE-Heraklith KK - BK Budivel’nik
Keflavík - TSV Bayer 04 Leverkusen
Pezoporikós OL - PAOK BC
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
KK Kalev - Guildford Kings
Efes Pilsen SK - Fribourg Olympic Basket
Helsingin - Basket Flyers
CSKA Moscú - BV Commodore Den Helder
BBC Etzella - SL Benfica
Scania Södertälje BBK - Racing Maes Pils Mechelen

VUELTA (17/09/1992)
CSKA Sofia - KS Partizani Tirana
WKS Śląsk Wrocław - SK Dinamo Tbilisi
USK Praga - CS Universitatea Cluj
BK Budivel’nik - ZTE-Heraklith KK
TSV Bayer 04 Leverkusen - Keflavík
PAOK BC - Pezoporikós OL
KK Smelt Olimpìa Liubliana - KK Zalgiris Kaunas
Guildford Kings - KK Kalev
Fribourg Olympic Basket - Efes Pilsen SK
Basket Flyers - Helsingin
BV Commodore Den Helder - CSKA Moscú
SL Benfica - BBC Etzella
Racing Maes Pils Mechelen - Scania Södertälje BBK

DIECISEISAVOS DE FINAL

IDA (01/10/1992)
CSKA Sofia - Real Madrid CF
WKS Śląsk Wrocław - US Scavolini Victoria Libertas Pesaro
USK Praga - CB Estudiantes
BK Budivel’nik - Knorr Virtus Bologna
TSV Bayer 04 Leverkusen - BK Brocēni
KK Crvena Zvezda Belgrado - PAOK BC
KK Smelt Olimpija Liubliana - Olympiakós BC
Guildford Kings - Limoges CSP
Efes Pilsen SK - EB Pau-Orthez
Helsingin NMKY - KK Cibona Zagreb
CSKA Moscú - KK Zadar
SL Benfica - Maccabi Elite SC
Hapoel Tel-Aviv BC  - Racing Maes Pils Mechelen

VUELTA (08/10/1992)
Real Madrid CF - CSKA Sofia
US Scavolini Victoria Libertas Pesaro - WKS Śląsk Wrocław
CB Estudiantes - USK Praga
Knorr Virtus Bologna - BK Budivel’nik
BK Brocēni - TSV Bayer 04 Leverkusen
PAOK BC - KK Crvena Zvezda Belgrado
Olympiakós BC - KK Smelt Olimpija Liubliana
Limoges CSP - Guildford Kings
EB Pau-Orthez - Efes Pilsen SK
KK Cibona Zagreb - Helsingin NMKY
KK Zadar - CSKA Moscú
Maccabi Elite SC - SL Benfica
Racing Maes Pils Mechelen - Hapoel Tel-Aviv BC

LIGUILLA DE OCTAVOS DE FINAL

JORNADA 1 (29/10/1992)
Grupo A: Maccabi Elite SC - Club Joventut de Badalona
Grupo A: KK Cibona - Knorr Virtus Bologna
Grupo A: US Scavolini Victoria Libertas - PAOK BC
Grupo B: Real Madrid CF - TSV Bayer 04 Leverkusen
Grupo B: KK Zadar - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo B: Olympiakós BC - CB Estudiantes
Grupo B: EB Pau-Orthez - Racing Maes Pils Mechelen

JORNADA 2 (05/11/1992)
Grupo A: Club Joventut de Badalona - KK Cibona
Grupo A: PAOK BC - Limoges CSP
Grupo A: Knorr Virtus Bologna - US Scavolini Victoria Libertas
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: TSV Bayer 04 Leverkusen - Olympiakós BC
Grupo B: Racing Maes Pils Mechelen - KK Zadar
Grupo B: CB Estudiantes - EB Pau-Orthez

JORNADA 3 (26/11/1992)
Grupo A: Maccabi Elite SC - KK Cibona
Grupo A: US Scavolini Victoria Libertas - Club Joventut de Badalona
Grupo A: Limoges CSP - Knorr Virtus Bologna
Grupo B: Real Madrid CF - Olympiakós BC
Grupo B: Racing Maes Pils Mechelen - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo B: EB Pau-Orthez - TSV Bayer 04 Leverkusen
Grupo B: KK Zadar - CB Estudiantes

JORNADA 4 (03/12/1992)
Grupo A: Maccabi Elite SC - PAOK BC
Grupo A: KK Cibona - US Scavolini Victoria Libertas
Grupo A: Club Joventut de Badalona - Limoges CSP
Grupo B: Real Madrid CF - Racing Maes Pils Mechelen
Grupo B: Olympiakós BC - EB Pau-Orthez
Grupo B: Benetton Pallacanestro Treviso - CB Estudiantes
Grupo B: TSV Bayer 04 Leverkusen - KK Zadar

JORNADA 5 (10/12/1992)
Grupo A: US Scavolini Victoria Libertas - Maccabi Elite SC
Grupo A: Knorr Virtus Bologna - PAOK BC
Grupo A: Limoges CSP - KK Cibona
Grupo B: Real Madrid CF - EB Pau-Orthez
Grupo B: CB Estudiantes - Racing Maes Pils Mechelen
Grupo B: KK Zadar - Olympiakós BC
Grupo B: TSV Bayer 04 Leverkusen - Benetton Pallacanestro Treviso

JORNADA 6 (17/12/1992)
Grupo A: Maccabi Elite SC - Knorr Virtus Bologna
Grupo A: US Scavolini Victoria Libertas - Limoges CSP
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: Real Madrid CF - CB Estudiantes
Grupo B: EB Pau-Orthez - KK Zadar
Grupo B: Racing Maes Pils Mechelen - TSV Bayer 04 Leverkusen
Grupo B: Olympiakós BC - Benetton Pallacanestro Treviso

JORNADA 7 (07/01/1993)
Grupo A: Limoges CSP - Maccabi Elite SC
Grupo A: Knorr Virtus Bologna - Club Joventut de Badalona
Grupo A: KK Cibona - PAOK BC
Grupo B: KK Zadar - Real Madrid CF
Grupo B: CB Estudiantes - TSV Bayer 04 Leverkusen
Grupo B: Benetton Pallacanestro Treviso - EB Pau-Orthez
Grupo B: Olympiakós BC - Racing Maes Pils Mechelen

JORNADA 8 (14/01/1993)
Grupo A: Club Joventut de Badalona - Maccabi Elite SC
Grupo A: Knorr Virtus Bologna - KK Cibona
Grupo A: PAOK BC - US Scavolini Victoria Libertas
Grupo B: TSV Bayer 04 Leverkusen - Real Madrid CF
Grupo B: Benetton Pallacanestro Treviso - KK Zadar
Grupo B: CB Estudiantes - Olympiakós BC
Grupo B: Racing Maes Pils Mechelen - EB Pau-Orthez

JORNADA 9 (21/01/1993)
Grupo A: KK Cibona - Club Joventut de Badalona
Grupo A: Limoges CSP - PAOK BC
Grupo A: US Scavolini Victoria Libertas - Knorr Virtus Bologna
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: KK Zadar - Racing Maes Pils Mechelen
Grupo B: EB Pau-Orthez - CB Estudiantes

JORNADA 10 (28/01/1993)
Grupo A: KK Cibona - Maccabi Elite SC
Grupo A: Club Joventut de Badalona - US Scavolini Victoria Libertas
Grupo A: Knorr Virtus Bologna - Limoges CSP
Grupo B: Olympiakós BC - Real Madrid CF
Grupo B: Benetton Pallacanestro Treviso - Racing Maes Pils Mechelen
Grupo B: TSV Bayer 04 Leverkusen - EB Pau-Orthez
Grupo B: CB Estudiantes - KK Zadar

JORNADA 11 (04/02/1993)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo A: US Scavolini Victoria Libertas - KK Cibona
Grupo A: Limoges CSP - Joventut de Badalona
Grupo B: Racing Maes Pils Mechelen - Real Madrid CF
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: CB Estudiantes - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo B: KK Zadar - TSV Bayer 04 Leverkusen

JORNADA 12 (11/02/1993)
Grupo A: Maccabi Elite SC - US Scavolini Victoria Libertas
Grupo A: PAOK BC - Knorr Virtus Bologna
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Grupo B: EB Pau-Orthez - Real Madrid CF
Grupo B: Racing Maes Pils Mechelen - CB Estudiantes
Grupo B: Olympiakós BC - KK Zadar
Grupo B: Benetton Pallacanestro Treviso - TSV Bayer 04 Leverkusen

JORNADA 13 (18/02/1993)
Grupo A: Knorr Virtus Bologna - Maccabi Elite SC
Grupo A: Limoges CSP - US Scavolini Victoria Libertas
Grupo A: Club Joventut de Badalona - PAOK BC
Grupo B: CB Estudiantes - Real Madrid CF
Grupo B: KK Zadar - EB Pau-Orthez
Grupo B: TSV Bayer 04 Leverkusen - Racing Maes Pils Mechelen
Grupo B: Benetton Pallacanestro Treviso - Olympiakós BC

JORNADA 14 (25/02/1993)
Grupo A: Maccabi Elite SC - Limoges CSP
Grupo A: Club Joventut de Badalona - Knorr Virtus Bologna
Grupo A: PAOK BC - KK Cibona
Grupo B: Real Madrid CF - KK Zadar
Grupo B: TSV Bayer 04 Leverkusen - CB Estudiantes
Grupo B: EB Pau-Orthez - Benetton Pallacanestro Treviso
Grupo B: Racing Maes Pils Mechelen - Olympiakós BC

CUARTOS DE FINAL

JORNADA 1 (11/03/1993)
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
2: Olympiakós BC - Limoges CSP
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
4:US Scavolini V. Libertas - Benetton P. Treviso

JORNADA 2 (16/03/1993)
1:PAOK BC - EB Pau-Orthez
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)
4:Benetton P. Treviso - US Scavolini V. Libertas

JORNADA 3 (18/03/1993)
1:Limoges CSP - Olympiakós BC
2:Benetton P. Treviso - US Scavolini V. Libertas

SEMIFINALES (13/04/1993)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (CASTELLANO)

3ER Y 4º PUESTO (15/04/1993)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

FINAL (15/04/1993)

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]


Última edición por verbateen el Mar Nov 17, 2015 11:42 pm, editado 4 veces

    Fecha y hora actual: Vie Dic 09, 2016 10:12 pm